Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1073 из 1233 ПерваяПервая ... 73 573 973 1023 1063 1071 1072 1073 1074 1075 1083 1123 1173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,441 по 21,460 из 24650
  1. Вверх #21441
    Частый гость Аватар для malinannushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    524
    Репутация
    208
    Ой, Олечка, как ты еще можешь сомневаться в нужности своего присутствия в нашей жизни?))
    Я лично за себя скажу, я выпекаю только благодаря твоему дару в рецептах донести весь процесс до сознания читателя, все эти тонкости позволяют не боятся "чужих" рецептов, а я больше года читала только твои и за другие браться зарекалась. Но теперь когда вижу где-то написанный рецепт всегда вспоминаю невольно в какой последовательности и каким инструментом что мешать, только так как описывала ты в блоге и здесь. Огромное спасибо за это!!!! Рецепты всегда читаю и очень много перекочевали в записную книжку. Готовлю на праздники чаще правда, но всегда твое что-то ...
    Один вопрос только...как ты находишь время при всей насыщенности твоей работы на семью ума не приложу, но не устаю восторгаться этой твоей МЕГА- способность!!! Ты большая умничка!


  2. Вверх #21442
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Не нашел ни в блоге ни тут по поиску в теме ни в оглавлении этих тефтелек в сливочно-горчичном...

  3. Вверх #21443
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Не нашел ни в блоге ни тут по поиску в теме ни в оглавлении этих тефтелек в сливочно-горчичном...
    плохо искал)))
    http://loveandcook.net.ua/frikadelki-v-medovo-gorchichnom-souse/

  4. Вверх #21444
    Частый гость Аватар для malinannushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    524
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Не нашел ни в блоге ни тут по поиску в теме ни в оглавлении этих тефтелек в сливочно-горчичном...
    Вот в блоге http://loveandcook.net.ua/frikadelki-v-medovo-gorchichnom-souse/, в блюдах из фарша

  5. Вверх #21445
    Посетитель Аватар для Yuliia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    147
    И я активно читаю и использую в жизни ваши рецепты, Оля! Спасибо вам за вашу тему!!! А первая моя Пасха была удачной благодаря вашему рецепту Бабушкиного кулича!!!
    Очень нужная, просто необходимая тема!!! А фото я не умею выкладывать сюда)

  6. Вверх #21446
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Оля, а прокисшее молоко как ты и пользуешь? Я кроме оладушек не знаю куда применить. Может рецепт какогото пирога у тебя есть?

  7. Вверх #21447
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    Так то фрикадельки в медово-горчичном, а я тефтельки в сливочно-горчичном искал, еще прикинул что сливки есть, надо готовить. Сейчас почитаю, спасибо!

  8. Вверх #21448
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    667
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170410_205345.jpg
Просмотров: 98
Размер:	102.2 Кб
ID:	11986290

    Очень вкусные, с холодным молоком мммм..,.
    Где продают цельные купальники?
    Леша 23.05.2013
    Женя 30.09.2016

  9. Вверх #21449
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    У нас на ужин креветочная рыба с шафраном и горошком. И завтрак был простой, но очень красивый и вкусный - запеченные яйца со шпинатом и сыром
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2017-04-10_104105[1].jpg
Просмотров: 46
Размер:	41.4 Кб
ID:	11986312Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2017-04-10_105454[1].jpg
Просмотров: 43
Размер:	51.3 Кб
ID:	11986313

  10. Вверх #21450
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Печенье с клубничным джемом

    ]
    Оля, можно ли начинкой сделать смородину смеленую блендером ( с лета стоит в холодильнике банка так и не съели)?
    Магия красоты в каждом макияже

  11. Вверх #21451
    Частый гость Аватар для Августинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    744
    Репутация
    3828
    I-amhappy:, как народ подтянулся то, приятно! Спасибо всем!
    Да, в год публикации рецепта (2-3 года назад) - это был хит в теме, не просто флешмоб, а всем флешмобам флешмоб.
    Таких популярных рецептов в теме я помню - овсяное печенье, пирог с грушами и шоколадом, тефтельки в сливочно-горчичном соусе, да и всё пожалуй, хотя может я что-то и забыла, но вот их готовили просто повально почти все))

    Оль,а я ещё вспомнила о кабачках в румяной корочке!Это хит каждого летнего сезона!

  12. Вверх #21452
    Заходишь вечером в тему, а тут жизнь кипит, бурлит и пенится! Как тут не радоваться))
    На следующей неделе вы решили, что хотите приготовить

    -Печенье с цельнозерновой мукой и шоколадом (22,1%)
    -Картофельные оладьи с тыквенным пюре и грибами (15,4%)
    -Кебаб из баранины с соусом из феты (11,1%)



    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Не могу Оле написать в личку - насчет трещинок, они у меня таки в основном сухими и вышли, но они просто и не выросли-не поднялись, несколько штук треснули, а остальные просто подсушились. Буду на этой неделе наверное еще делать, что б угостить родственников на Пасху. Молочный шоколад тоже годится? Вчера купил два вида разрыхлителей от Оеткер - разрыхлитель теста, и второй - амоний - я сыпал разрыхлитель, что лучше и как ими пользоваться?
    Нет, молочный шоколад тут не подойдет, нужен шоколад 58-70%
    Аммоний больше подходит для сухого, тонкого и рассыпчатого печенья, от которого мы хотим получить высокую рассыпчатость и хрустящесть. Но нужно быть готовым, что при нагреве и распаде аммония во время выпечки происходит выделение аммиака с соответствующим запахом, выдержать это под силу не каждому. Потом, когда выпечка остывает, никакого запаха не остается, но вот во время выпечки и её остывания аммоний дарит много ярких впечатлений, в цехах с мощной, профессиональной системой вытяжки и вентиляции еще можно это выдержать, а вот дома под силу не всем))))
    но для трещинок по любому лучше использовать разрыхлитель, его нужно смешать с мукой перед введением в тесто

    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Оличка,даже спорить не стану с тобойНо я по своему опыту писала,у меня хоть чаша и большая в кенвуде,но я последние два года делала замес на 3 кгПоэтому даже большая машина со скрипом работала на конечных этапахПросто забыла написать девочке про количество.В прошлом году замес на 3 кг хватило не надолго,на проводы пришлось еще на 2 кг печь и то не вся родня получила свои вкусняшкиОлечка,твой рецепт куличей - самый-самый!!!Я уже мысленно разделяю пасочки между всеми - боюсь опять всем не хватит
    , когда пекла дома.
    Да, 3 кг даже для большой дежи - это очень много. 1,5-1,8 кг муки,когда тесто плотное - это максимум, но я просто делала несколько замесов

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Насчет трещинок - важно очень хорошо обвалять в пудре, хорошо разогреть духовку (но в моей старой электрической всегда приходилось выставлять на 10 градусов меньше, врала духовка) и важно их не прередержать, как только растрескались, еще несколько минут, я их вынимала чуть мягкими, пружинящими. Когда полностью остынут, очень нежные получаются, тают во рту.
    Да, трещинки, если передержать, они получаются просто рассыпчатыми, как обычное печенье, а их фишка в том, что внутри должна остаться опеределенная кремовость.

    Цитата Сообщение от Lyudmilka K Посмотреть сообщение
    Оль, мы таки все здесь, как и прежде активно читаем и экспериментируем!
    В поддержку очередного флешмоба - пирог с фаршем и сыром. Шоколадные квадратики с черникой - безумно вкусно и быстро! Ну и для поклонников шпината Пирог с фетой, шпинатом и помидорами
    ПС Печеньки с джемом делала дочь (круто, когда такие легкие в исполнении рецепты - у нас был дебют ), но было так вкусно, что с фото не успела я)))
    Так вылазьте из норок, особенно, когда столько вкусного на фото. Пирог - же красавец и большой какой!
    А то тихушничаете себе там, а я ломай голову, какие рецепты востребованы, что нравится, что получается, а что не очень)

    Цитата Сообщение от Азалия 89 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Олечка!
    Зная твою невероятную занятость как-то даже и неудобно
    А народ то и правда заактивничал в темке , ишь как стали живенько фотки тащить
    Да, ну прекрати, я же не специально собираюсь бегать тебе продукты покупать))
    Я в местах нахождения не самых распространенных ингредиентов бываю регулярно и для себя, и по работе, мне купить что-то дополнительно совершенно несложно
    Вот-вот, активность то есть у нас, оказывается, а то ни у кого времени не было))

    Цитата Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
    И я присоединяюсь к флешмобу ))) Вчера были шоколадные квадратики с черникой - очень нежные и вкусные. Сегодня будет пирог с мясным фаршем, после всех отзывов семья уже в предвкушении )))
    Да, пирог пошел в народ, прям, как я люблю))

    Цитата Сообщение от malinannushka Посмотреть сообщение
    Ой, Олечка, как ты еще можешь сомневаться в нужности своего присутствия в нашей жизни?))
    Я лично за себя скажу, я выпекаю только благодаря твоему дару в рецептах донести весь процесс до сознания читателя, все эти тонкости позволяют не боятся "чужих" рецептов, а я больше года читала только твои и за другие браться зарекалась. Но теперь когда вижу где-то написанный рецепт всегда вспоминаю невольно в какой последовательности и каким инструментом что мешать, только так как описывала ты в блоге и здесь. Огромное спасибо за это!!!! Рецепты всегда читаю и очень много перекочевали в записную книжку. Готовлю на праздники чаще правда, но всегда твое что-то ...
    Один вопрос только...как ты находишь время при всей насыщенности твоей работы на семью ума не приложу, но не устаю восторгаться этой твоей МЕГА- способность!!! Ты большая умничка!
    Семья плавно интегрировалась в мой насыщенный ритм, вечно кто-то у меня на работе тусит, то едят, то кофе-какао пьют, то помогают, то крутятся под ногами и мешают, но однозначно поняли, что там меня увидеть гораздо проще, чем где-то еще))
    Так вы и пишите, что нужно, что не очень, а то, если только мои монологи в теме, то ничего же не поймешь, можно только гадать, есть тут кто или как? А, если нет, то откуда у темы уже почти 4,5 млн просмотров? Одни роботы тут тусят что ли)))

    Цитата Сообщение от Yuliia Посмотреть сообщение
    И я активно читаю и использую в жизни ваши рецепты, Оля! Спасибо вам за вашу тему!!! А первая моя Пасха была удачной благодаря вашему рецепту Бабушкиного кулича!!!
    Очень нужная, просто необходимая тема!!! А фото я не умею выкладывать сюда)
    Это замечательно, что тема нужная.
    И фото совсем необязательны, можно просто поболтать иногда)

    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Оля, а прокисшее молоко как ты и пользуешь? Я кроме оладушек не знаю куда применить. Может рецепт какогото пирога у тебя есть?
    Слушай, мне прям неудобно как-то даже стало, но я не помню, когда у меня скисало молоко))
    У меня своя молочница, у которой мы покупаем молоко по субботам, как-то свою норму знаем, в пятницу обычно уже молоко заканчивается, не успев скиснуть, а то и раньше.
    Но я не из породы степфордских жен, ни в коем случае, просто оно и правда у нас не киснет, а заканчивается)) Но у меня есть парочка уже сильно подрощенных детей, которые любят по утрам есть "сухой корм" с молоком, я этот вид комбикорма не очень понимаю, но они хрустят им активно, туда тоже много молока уходит.
    Поэтому нет у меня рецептов с кислым молоком)), даже на оладьи кефир покупаю)

    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Так то фрикадельки в медово-горчичном, а я тефтельки в сливочно-горчичном искал, еще прикинул что сливки есть, надо готовить. Сейчас почитаю, спасибо!
    Так там сливки в составе есть, а фрикадельки тефтельками я назвала, но я не помню под каким названием рецепт публиковала, давно это было))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #21453
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    А флешмоб по куличикамМне казалось весь город и область пекли по Олиному рецепту куличи и в теме все друг друга поддерживали,а потом ночные фото после чистого четвергаОлечка,именно благодаря тебе я переступила через свой страх перед дрожжевым тестомСпасибо тебе за кулинарную школу
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  14. Вверх #21454
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    И да - мясной пирог я обязательно испеку,после Пасхи,когда пост окончится!!!Уж очень всеобщая реклама на мое подсознание подействовала - ХОЧУ ПИРОГАААААААААААААААААА
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  15. Вверх #21455
    Цитата Сообщение от Missleto Посмотреть сообщение
    Очень вкусные, с холодным молоком мммм..,.
    Где продают цельные купальники?
    Надо брать в вертикальную полоску или с темными вставками по бокам и гуляем дальше))

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    У нас на ужин креветочная рыба с шафраном и горошком. И завтрак был простой, но очень красивый и вкусный - запеченные яйца со шпинатом и сыром
    люблю красивые и вкусные завтраки, но у нас такие только по воскресеньям, вчера были крепы 2 вида, хорошо. вкусно, неторопливо, но в будние дни в 8 уже большинства дома нет, поэтому каждый сам хозяин своего завтрака, сын чаше всего мужу и себе готовит завтрак, они вместе уходят , а мы с дочкой уже, как придется)

    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Оля, можно ли начинкой сделать смородину смеленую блендером ( с лета стоит в холодильнике банка так и не съели)?
    Подмешай молотых орехов или печенья, иначе убежит, она же непроваренная, сахар растает, масса начнет кипеть и все будет снаружи

    Цитата Сообщение от Августинка Посмотреть сообщение
    Оль,а я ещё вспомнила о кабачках в румяной корочке!Это хит каждого летнего сезона!
    Точно, я вспоминала что-то про кабачки, но не могла вспомнить быстро-маринованные или вот эти запеченные больше готовили

    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    А флешмоб по куличикамМне казалось весь город и область пекли по Олиному рецепту куличи и в теме все друг друга поддерживали,а потом ночные фото после чистого четвергаОлечка,именно благодаря тебе я переступила через свой страх перед дрожжевым тестомСпасибо тебе за кулинарную школу
    Мне кажется, что флешмобы по куличикам во всех кулинарных темах, на любом форуме пред Пасхой)), тут мы неоригинальны

    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    И да - мясной пирог я обязательно испеку,после Пасхи,когда пост окончится!!!Уж очень всеобщая реклама на мое подсознание подействовала - ХОЧУ ПИРОГАААААААААААААААААА
    Ну совсем немного осталось, а пока предвкушай))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #21456
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Оля, надеюсь , что по поводу присутствия своего ты пошутила?))))) Если здесь не отписываюсь, то это не означает, что я , мои друзья ( даже те кто уже в Одессе не живут), родственники , не готовят по твоим рецептам! Я благодаря тебе с кухней уже почти на ТЫ)))) Я даже помню свое первое блюдо , что я сделала. И оно было по твоим рецептам. Маффины с ветчиной и сыром и печень с яблоками. Не вздумай нас оставить без себя! Мы ( я и мое окружение) с голоду помрем!
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  17. Вверх #21457
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Оль, наш ужин. Рецепт мне нравится, мальчишкам тоже пришелся по душе, обожаю терияки...ммм как пахнет, не передать словами.
    Капусту таки заменила шпинатом. Перец чили побоялась класть, мои мальчишки на отрез отказываются острое есть(, поэтому кинула буквально 1/5 часть чайной ложки хлопьев чили, чтоб они его не заметили и не придрались сразу)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  18. Вверх #21458
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Сдобные булочки с корицей и ореховой карамелью тоже пользовались спросом в свое время))
    Сегодняшние. Ой, они бомба как всегда! Люблю не могу я их!))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001 (2).jpg
Просмотров: 46
Размер:	133.1 Кб
ID:	11986616 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002 (2).jpg
Просмотров: 47
Размер:	129.5 Кб
ID:	11986615

  19. Вверх #21459
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803

    Тефтельки сделал, до готовности после сковородок довел в духовке. Очень мега круто, спасибо!!!

  20. Вверх #21460
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Я очень редко пишу в теме. Но постоянно здесь))) Ольга, ваши рецепты настолько точны, что не получится не может. Несомненно, каждый из нас умеет готовить, но с вами это получается шедеврально)) А ваши уточнения, заметки, наставления - это бесценно. Когда знакомые спрашивают какой-нить рецепт - я без раздумий рекомендую ваш. Ну и для меня было отличной наукой ваше планирование меню на неделю и покупок под них. Теперь я не мучаюсь вопросом "что приготовить". Я очень рада, что есть эта тема, есть вы, есть такой интерес к теме. Надеюсь и в дальнейшем у вас будет хватать немного времени для нас))) Спасибо вам большое!
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015


Ответить в теме
Страница 1073 из 1233 ПерваяПервая ... 73 573 973 1023 1063 1071 1072 1073 1074 1075 1083 1123 1173 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения