Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1074 из 1233 ПерваяПервая ... 74 574 974 1024 1064 1072 1073 1074 1075 1076 1084 1124 1174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,461 по 21,480 из 24650
  1. Вверх #21461
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Я очень редко пишу в теме. Но постоянно здесь))) Ольга, ваши рецепты настолько точны, что не получится не может. Несомненно, каждый из нас умеет готовить, но с вами это получается шедеврально)) А ваши уточнения, заметки, наставления - это бесценно. Когда знакомые спрашивают какой-нить рецепт - я без раздумий рекомендую ваш. Ну и для меня было отличной наукой ваше планирование меню на неделю и покупок под них. Теперь я не мучаюсь вопросом "что приготовить". Я очень рада, что есть эта тема, есть вы, есть такой интерес к теме. Надеюсь и в дальнейшем у вас будет хватать немного времени для нас))) Спасибо вам большое!
    Тоже , пишу в теме очень редко, но стараюсь не пропустить ни одной страничке ))если хочется чего нибудь новенького, интересного,заглядываю сразу в твою темку,очень благодарна что есть такая тема , что я встретила её ( совершенно случайно, почти с самого открытия) !!!!! Спасибо тебе огромное!!!
    Отмечусь сегодняшним шоколадным пирогом с черникой , это уже все что осталось))
    Спасибо огромное за вкусный рецепт!!!
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (112.2 Кб, Просмотров: 33)
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 11.04.2017 в 22:00.


  2. Вверх #21462
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Оленька, а мы вчера ужинали пиццей. Тесто и томатный соус - по твоему рецепту. Начинка - курица, грибы, маслины. Как же это вкусно. Корж тоненький, нежный, а края похрустывают слегка. А какой аромат, когда готовится томатный соус! Ни с какой ресторанной пиццей не сравнится! Я последний раз пиццу в ресто ела лет 5 назад. Как же мне потом было плохо от их томатного соуса (или кетчупа?). 5 лет про пиццу и думать не хотелось. И вот рискнула сделать дома. И я, и муж в восторге. От него тоже спасибо)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170408_194608[1].jpg
Просмотров: 43
Размер:	180.0 Кб
ID:	11987749

  3. Вверх #21463
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Олечка, испекла только что шоколадный пирог с черникой.
    Пахнет божественно! На вкус - ещё лучше! Сочетание двух видов теста - это нечто!
    При минимальных физических усилиях такой обалденный пирог! Спасибо огромное за то, что делишься своими рецептами.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1510.jpg
Просмотров: 41
Размер:	169.2 Кб
ID:	11987919
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1511.jpg
Просмотров: 40
Размер:	162.2 Кб
ID:	11987959
    Последний раз редактировалось svetlan-ka; 11.04.2017 в 14:44.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  4. Вверх #21464
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279
    Подскажите пожалуйста проверенное соотношение сухих дрожжей к мокрым. В интернете много информации ,но почему то разные меры .

  5. Вверх #21465
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1221
    Цитата Сообщение от Missleto Посмотреть сообщение
    Вложение 11986290

    Очень вкусные, с холодным молоком мммм..,.
    Где продают цельные купальники?
    Я уже купила
    Прекрасных дней летят года...

  6. Вверх #21466
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от roza88 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста проверенное соотношение сухих дрожжей к мокрым. В интернете много информации ,но почему то разные меры .
    попробуйте через поисковик темки поискать,я точно помню,что этот вопрос когда-то уже задавали и Олечка отвечала,но я уже не помню на 100%
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  7. Вверх #21467
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от roza88 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста проверенное соотношение сухих дрожжей к мокрым. В интернете много информации ,но почему то разные меры .
    Я всегда пересчитываю 1:3

  8. Вверх #21468
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    я тоже 20 гр мокрых заменила бы 7 гр сухих

  9. Вверх #21469
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Вот нашла сообщение 6587 за 2013 год и Олин ответ

    Оля, с наступающим Вас! Подскажите, пожалуйста, можно ли взять сухие дрожжи для куличей по Вашему рецепту и в каком количестве?
    Если хорошие, то можно, но я куличи пеку на мокрых. Пересчет для дрожжей: 1 г сухих = 3 г - 3,5 г мокрых, то есть вам нужно 24 г сухих дрожжей
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  10. Вверх #21470
    Постоялец форума Аватар для Севиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    1304
    И мы сегодня с пиццей, готовила по рецепту, увеличив пропорции на 2) Сфоткать не успела) каждому получилось по одной. Мой младший сын, как ценитель и любитель пиццы, всегда ждет, чтобы я приготовила (готовлю только по Олиному рецепту). По его словам - вкусная, как в Италии)). И от меня комментарий: как всегда - доступный, в понимании, рецепт, легкость приготовления и вкусный результат! Спасибо!

  11. Вверх #21471
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Оля, надеюсь , что по поводу присутствия своего ты пошутила?))))) Если здесь не отписываюсь, то это не означает, что я , мои друзья ( даже те кто уже в Одессе не живут), родственники , не готовят по твоим рецептам! Я благодаря тебе с кухней уже почти на ТЫ)))) Я даже помню свое первое блюдо , что я сделала. И оно было по твоим рецептам. Маффины с ветчиной и сыром и печень с яблоками. Не вздумай нас оставить без себя! Мы ( я и мое окружение) с голоду помрем!
    Слушай, ты же понимаешь, что глупо клясться в вечном и пожизненном ведении темы. Тут же такое дело, что должно хотеться писать и снимать (про хотеться готовить я пока не говорю, потому что периодов, когда не хочется у меня не было еще, с этим все в порядке). Если настроения и интереса нет, то оно все равно и не пишется и фотки уродские получаются, ну что тебе объяснять.
    Поэтому, пока я понимаю, что тут живо и интересно и можно переключить мозги после работы, то я тут, а дальше, как карта ляжет.
    Форум - это двухсторонняя игра, от того, как мне дают пас, очень сильно зависит и то, как я его принимаю))
    Тихо сам с собою я веду беседу - это может и вариант, но обычно ненадолго)

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Оль, наш ужин. Рецепт мне нравится, мальчишкам тоже пришелся по душе, обожаю терияки...ммм как пахнет, не передать словами.
    Капусту таки заменила шпинатом. Перец чили побоялась класть, мои мальчишки на отрез отказываются острое есть(, поэтому кинула буквально 1/5 часть чайной ложки хлопьев чили, чтоб они его не заметили и не придрались сразу)))
    Острота - это и правда дело такое, очень индивидуальное, у меня старшая тоже острое не любит, я ей отдельно её порцию откладываю перед тем, как чили или что-то острое добавлять, но все остальные члены семьи очень уважают острое, могу оторваться по полной, потому что и сама люблю.

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Сдобные булочки с корицей и ореховой карамелью тоже пользовались спросом в свое время))
    Сегодняшние. Ой, они бомба как всегда! Люблю не могу я их!))
    Да, они замечательные, правда. Красивые у тебя вышли.

    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Тефтельки сделал, до готовности после сковородок довел в духовке. Очень мега круто, спасибо!!!
    Я тут сослепу утром на телефоне твой пост увидела, глянула на первые фото и подумала :"Блин, как трещинки то поплющило. Чё то совсем не то с ними". А потом поняла, что это тефтельки и меня прям попустило! Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Я очень редко пишу в теме. Но постоянно здесь))) Ольга, ваши рецепты настолько точны, что не получится не может. Несомненно, каждый из нас умеет готовить, но с вами это получается шедеврально)) А ваши уточнения, заметки, наставления - это бесценно. Когда знакомые спрашивают какой-нить рецепт - я без раздумий рекомендую ваш. Ну и для меня было отличной наукой ваше планирование меню на неделю и покупок под них. Теперь я не мучаюсь вопросом "что приготовить". Я очень рада, что есть эта тема, есть вы, есть такой интерес к теме. Надеюсь и в дальнейшем у вас будет хватать немного времени для нас))) Спасибо вам большое!
    Это приятно, конечно, но в очередной раз скажу, что это процесс двусторонний, как и любые отношения. Чем меньше в теме людей, тем меньше хочется писать. Чем меньше в теме нового от меня, тем меньше хочется писать людям, это почти теннис))


    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Тоже , пишу в теме очень редко, но стараюсь не пропустить ни одной страничке ))если хочется чего нибудь новенького, интересного,заглядываю сразу в твою темку,очень благодарна что есть такая тема , что я встретила её ( совершенно случайно, почти с самого открытия) !!!!! Спасибо тебе огромное!!!
    Отмечусь сегодняшним шоколадным пирогом с черникой , это уже все что осталось))
    Спасибо огромное за вкусный рецепт!!!
    На здоровье! люблю, когда шоколадная выпечка такая темная, значит, какао - хорошее, не люблю, когда шоколадное тесто "серое"

    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Оленька, а мы вчера ужинали пиццей. Тесто и томатный соус - по твоему рецепту. Начинка - курица, грибы, маслины. Как же это вкусно. Корж тоненький, нежный, а края похрустывают слегка. А какой аромат, когда готовится томатный соус! Ни с какой ресторанной пиццей не сравнится! Я последний раз пиццу в ресто ела лет 5 назад. Как же мне потом было плохо от их томатного соуса (или кетчупа?). 5 лет про пиццу и думать не хотелось. И вот рискнула сделать дома. И я, и муж в восторге. От него тоже спасибо)))
    Ну, положа руку на сердце, домашние духовки не в состоянии выдать температуру 400 град, как печи для пиццы, поэтому мы только качеством и сочетанием ингредиентов и можем брать высоты пицц. Брать так, чтобы домашняя пицца не уступала ресторанной) На здоровье!

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Олечка, испекла только что шоколадный пирог с черникой.
    Пахнет божественно! На вкус - ещё лучше! Сочетание двух видов теста - это нечто!
    При минимальных физических усилиях такой обалденный пирог! Спасибо огромное за то, что делишься своими рецептами.
    Да, для меня в нем тоже самая большая изюминка этого пирога в том, что одним замесом получается хрустящее и влажно-нежное тесто.
    Рада, что оценила, приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от roza88 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста проверенное соотношение сухих дрожжей к мокрым. В интернете много информации ,но почему то разные меры .
    8 г сухих - 25 г мокрых.
    Но нужно учитывать, что если вы хотите мокрые дрожжи заменять сухими, то это сработает не для всякой выпечки. Очень сдобное тесто с многократными подъемами и обминками или тесто с долгой, холодной ферментацией может оказаться не под силу сухим дрожжам, они бегуны на короткие дистанции. Ну или нужно искать осмотолерантные сухие дрожжи, а они могут быть не доступны к покупке на полках супермаркетов.

    Цитата Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
    Я уже купила
    Правильное решение!

    Цитата Сообщение от Севиль Посмотреть сообщение
    И мы сегодня с пиццей, готовила по рецепту, увеличив пропорции на 2) Сфоткать не успела) каждому получилось по одной. Мой младший сын, как ценитель и любитель пиццы, всегда ждет, чтобы я приготовила (готовлю только по Олиному рецепту). По его словам - вкусная, как в Италии)). И от меня комментарий: как всегда - доступный, в понимании, рецепт, легкость приготовления и вкусный результат! Спасибо!
    А вы сильны, каждому по пицце! Но главное, что в удовольствие, Приятного аппетита
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #21472
    Частый гость Аватар для Beladonnochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    750
    Репутация
    431
    Черника с шоколадом это боМБа!!!!Спасибо огромнейшее!!!!Даже не поворачивается язык пирогом назвать.
    Последний раз редактировалось Beladonnochka; 11.04.2017 в 21:50.

  13. Вверх #21473
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Слушай, ты же понимаешь, что глупо клясться в вечном и пожизненном ведении темы. Тут же такое дело, что должно хотеться писать и снимать (про хотеться готовить я пока не говорю, потому что периодов, когда не хочется у меня не было еще, с этим все в порядке). Если настроения и интереса нет, то оно все равно и не пишется и фотки уродские получаются, ну что тебе объяснять.
    Поэтому, пока я понимаю, что тут живо и интересно и можно переключить мозги после работы, то я тут, а дальше, как карта ляжет.
    Форум - это двухсторонняя игра, от того, как мне дают пас, очень сильно зависит и то, как я его принимаю))
    Тихо сам с собою я веду беседу - это может и вариант, но обычно ненадолго)

    Ну вот тут согласна с тобой. Но радует, что ты тут таки не сама с собою беседу ведешь. Глянь сколько девочек ежедневно отписывается и фотки выставляет. Ты умничка, и мы тебя очень любим и ценим!
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  14. Вверх #21474
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Олечка, я тоже редко отписываюсь, но постоянно слежу за темой. Последний пирог с мясным фаршем был изумительный, даже сфотографировать не успела, исчез моментально). Постоянно пользуюсь Вашими рецептами, все настолько понятно и точно, что готовить - сплошное удовольствие. Спасибо Вам большое!

  15. Вверх #21475
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оленька, благодарю за новые рецепты !
    Составила меню на Пасхальные праздники-мясной пирог на первом месте.
    Печенье с клубничным джемом тоже в списке
    Бедрышки планируем на гриле

    Продукты закуплены.
    Ну а пока "нагуливаем аппетит", моя семья решила последнюю неделю питаться постным.
    Сегодня у нас в меню:
    Хлеб: Панини и пшенично-ржаной
    Минестроне (без мяса) классический
    Паста с томатно-имбирным соусом
    И овощи для свекольника из запеченных овощей мы любим из духовки.
    На завтра меню:Картофельники и Перец

    Вопрос о Питах. Хочу взять с собой на пикник в воскресенье. За сколько дней заранее можно их испечь? И как лучше сохранить? В пятницу печь-это слишком рано? Боюсь в субботу времени не будет совсем. Или можно тесто замесить заранее в пятницу и хранить в холодильнике (часов 10-20) и испечь в субботу? Мука есть КМ и Манитоба
    Планирую использовать их примерно так, и обязательно с маринованным перцем
    Последний раз редактировалось Irinqa; 12.04.2017 в 10:48.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  16. Вверх #21476
    Новичок Аватар для VikaPetrashevskay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Репутация
    16
    Невероятная тема!
    Много много полезного и вкусного тут для себя нашла, уже долго читаю тут рецепты! Спасибо всем авторам!!!!

  17. Вверх #21477
    Постоялец форума Аватар для Иришка08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,387
    Репутация
    553
    не могу найти рецепт шоколадный пирог с черникой...киньте ссылку пожалуйста.
    Мамин помощник Ванюша 26.11.2005.
    Две лапочки дочки 28.10.2013.

  18. Вверх #21478
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Иришка08 Посмотреть сообщение
    не могу найти рецепт шоколадный пирог с черникой...киньте ссылку пожалуйста.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=66358401&viewfull=1#post66358401

  19. Вверх #21479
    Постоялец форума Аватар для Kissy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    7591
    Цитата Сообщение от Иришка08 Посмотреть сообщение
    не могу найти рецепт шоколадный пирог с черникой...киньте ссылку пожалуйста.
    тут http://loveandcook.net.ua/shokoladnye-kvadratiki-s-chernikoj/

  20. Вверх #21480
    Посетитель Аватар для Dior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    34
    Вчера готовила куриные бедрышки в азиатском стиле-это действительно вкусно. Вообще люблю всякие маринады с новыми для себя специями,хорошо что ты Оля написала о рыбном соусе, т.е. о его специфическом запахе, мужу запах вообще не понравился (во время приготовления),я сначала расстроилась, хотя ничего такого ужасного я не чувствовала-просто какой-то новый запах , но понимала что результат должен победить, так и получилось -сказал что ОЧЕНЬ вкусно.Спасибо тебе ,соус все равно буду использовать,не люблю что-то чем-то заменять или убирать из твоих рецептов.


Ответить в теме
Страница 1074 из 1233 ПерваяПервая ... 74 574 974 1024 1064 1072 1073 1074 1075 1076 1084 1124 1174 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения