Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1080 из 1233 ПерваяПервая ... 80 580 980 1030 1070 1078 1079 1080 1081 1082 1090 1130 1180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,581 по 21,600 из 24650
  1. Вверх #21581
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Ой, я вчера когда их мариновала, случайно пролила соус на руку...я и мыла ее и что не делала, он мне потом пах просто везде)))))))
    Вадя понюхав сказал: сразу вспомнилась передача по Дискавери, где "местные аборигены" под камнем рыбу закапывали в зоне прилива и потом эту тухлятинку ели и мы почему-то решили, что пахнуть она должна именно так, как соус... они ее даже в перчатках ели)))
    Слушай, ты вот пожалуй самое четкое и понятное описание его запаха дала))
    Но вот, что удивительно, насколько преображается этот запах при добавлении в пищу в правильном сочетании с продуктами, как он теряет все эти неприятные нотки и, наоборот, раскрывает те, которые совершенно не ощущаются, когда его просто нюхаешь в бутылке. Это просто чудо для меня. Как и тайский дуриан, с которым даже нельзя в закрытые помещения заходить из-за его ужасного запаха, но при этом какой у него удивительный вкус. Такой вот Тайланд многогранный в своих продуктах
    У меня много любимых запахов именно из тайской кухни. Листья кафрского лайма - это то, от чего я теряю волю, у меня всегда они есть в морозилке. Лемонграсс тоже, даже мусс для торта на нем сделала. И сочетание листья лайма, лемонграсс, кинза, рыбный соус никогда не оставляет меня равнодушным.

    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи пож-та, если итальянская меренга сделана правильно она потом на пасочках в духовке при 100 градусах засыхает и остаётся уже постоянно сухой???
    ( у меня пока градусника нет, и я подумала что сироп у меня дойдёт до кипения , сахар растворится при этом в нем , параллельно взбивала белки , добавила сразу сироп , все взбилось просто супер - но в духовке не засыхал)
    До кипения - это очень мало.
    а поведение итальянской меренги зависит еще от влажности воздуха в помещении, если повышенной влажности нет, то она подсохнет в духовке, после неё еще может пару часиков полипнуть, а потом покрывается сухой корочкой, а внутри остается нежной и кремовой. А, если в помещении влажно, то будет липковатой, особенно если сироп не доварить

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Разбавлю тему пасочек)))
    У меня наконец-то дошли руки до камамбера, запеченного в слоеном тесте! Он получается очень мягким, но при этом сохраняет форму. Я вообще люблю камамбер тёплый, так сказать. В Панини с грушей он вкусный и в супе-пюре из сельдерея. Там гренки с ним идут под грилем - ням...
    У меня вопрос по нему: его корочку надо разрезать. Только сверху или по бокам тоже?
    Делала с инжирным вареньем и тимьяном. Очень вкусный завтрак, спасибо, Оленька!
    Светлой Пасхи всем желаю!
    Очень аппетитно с утра смотреть на такие фото.
    По надрезам, я надрезаю только сверху, чтобы сама головка сыра держала форму, если надрезать по бокам то сыр сильно растечется. Но, если есть такое желания, чтобы сыр вытек в тесто, то можно надрезать и по бокам
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #21582
    Посетитель Аватар для Yuliia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    147
    Доброе утро!!!! А кто что готовит на Пасху? Какие салаты сейчас сезонные??? У меня после выпечки куличей прямо кризис... не знаю что готовить

    У Оли времени на писанину сейчас точно нет))), но вдруг кто то поделится
    Последний раз редактировалось Yuliia; 15.04.2017 в 09:38.

  3. Вверх #21583
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    доброе утро, подскажите пож. бумажные формочки для пасочек надо смазывать сливочным маслом?

  4. Вверх #21584
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    доброе утро, подскажите пож. бумажные формочки для пасочек надо смазывать сливочным маслом?
    Нет.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  5. Вверх #21585
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Вложение 11995640Вложение 11995643
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    доброе утро, подскажите пож. бумажные формочки для пасочек надо смазывать сливочным маслом?
    А я каждый год забываю и каждый год смазываю их сливочным маслом )
    kasandrochka, у меня нет градусника, я сироп проверяю таким способом, в станкан с водой капаю сироп, если на дне шарик появился, все готово . тогда переливаю в взбитые белки . А белки взбиваю до тех пор, что когда чашу переворачиваю, они не падают )) Одной рукой варю сироп, второй взбиваю белки. Как только сироп готов тонкой струйкой вливаю. и взбиваю пока не станет , не знаю как описать. шелковистое ... Так я приловчилась делать.
    Одну пришлось разрезать , младшая украшала и тут же откусила бочок ) А старшая тоже хочет ( тяжело устоять перед ароматом, понимаю) пришлось пополам делить надкусанную. Младшей украшать нравиться, но больше нравиться пробовать.( 2 года) пришлось ее из кухни ликвидировать после этого, а то очень быстро стали исчезать посыпочки, розочки )) дальше старшая ( 7 лет) дала волю фантазии)
    в этом году сделала на 1 кг муки, как-то мало вышло )) сделала пометку что б больше на 1 кг не делала ))
    Последний раз редактировалось Helenka; 15.04.2017 в 10:22.

  6. Вверх #21586
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Оля, а еще вопрос можно по паскам? Вот вчера ты писала, что ты влажность увеличивала на 20%, как понять что нужно ее увеличивать? Я пекла на желтой макфе, так тесто было плотноватое, второй замес я бы сказала даже тугой, ну и очень долго подходило в формах.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  7. Вверх #21587
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Здравствуйте! и я влезу со своей выпечкой. пекла паски тоже по этому рецепту и вот как-то те, которые побольше по объему подошли и с ними все в порядке, а с этого же замеса маленькие - печально еле-еле вытянули, даже две остались совсем внизу. вот сижу и гадаю, тесто одинаковое, а несколько пасочек повели себя как редиски)))
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  8. Вверх #21588
    Частый гость Аватар для juliat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    678
    Репутация
    1755
    Добрый день! С наступающим праздником всех! Пеку первый раз по Олиному рецепту. Столкнулась с проблемой: на этапе первого добавления заливки и муки обнаружила в тесте комочки заварной муки. Что с ними делать? Это можно исправить как-то? Заранее спасибо за помощь!

    Отправлено с моего HTC Desire 820G dual sim через Tapatalk

  9. Вверх #21589
    Живёт на форуме Аватар для Олька-Бараболька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от juliat Посмотреть сообщение
    Добрый день! С наступающим праздником всех! Пеку первый раз по Олиному рецепту. Столкнулась с проблемой: на этапе первого добавления заливки и муки обнаружила в тесте комочки заварной муки. Что с ними делать? Это можно исправить как-то? Заранее спасибо за помощь!

    Отправлено с моего HTC Desire 820G dual sim через Tapatalk
    это ничего страшного.у меня каждый год так-в первый раз испугалась))))Оля успокоила)

  10. Вверх #21590
    Частый гость Аватар для juliat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    678
    Репутация
    1755
    Цитата Сообщение от Олька-Бараболька Посмотреть сообщение
    это ничего страшного.у меня каждый год так-в первый раз испугалась))))Оля успокоила)
    Спасибо Вам огромное! А то я уже чуть не плакала над тестом..

    Отправлено с моего HTC Desire 820G dual sim через Tapatalk

  11. Вверх #21591
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Мои паски по Олиному рецепту. Пекла на Макфе, дрожжи "Духмяна хата".
    В этом году замахнулась на два кг - очень тяжело было вымесить - думаю, что не справилась с задачей идеально. В формочках подходили около трех часов. В воскресенье попробуем)
    Зато есть повод задуматься о тестомесе)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170413_171753.jpg
Просмотров: 64
Размер:	147.3 Кб
ID:	11995878
    Олечка, спасибо за рецепт и за щедрость советов и подсказок. Всех с наступающим праздником Светлой Пасхи!
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  12. Вверх #21592
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Мои паски по Олиному рецепту. Пекла на Макфе, дрожжи "Духмяна хата".
    В этом году замахнулась на два кг - очень тяжело было вымесить - думаю, что не справилась с задачей идеально. В формочках подходили около трех часов. В воскресенье попробуем)
    Зато есть повод задуматься о тестомесе)))
    Вложение 11995878
    Олечка, спасибо за рецепт и за щедрость советов и подсказок. Всех с наступающим праздником Светлой Пасхи!
    У меня в формах подошли за час. Но у меня формочки , размер 0,5 банки. Но и отопление не отключала )) а в прошлом году после того, как ввела масло( хоть и домашнее) тоже тесто тяжело подходило. В этом году на магазинном масле. Девочки, а тестомес вымесит такое тесто?? Я тоже б хотела тестомес.

  13. Вверх #21593
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    У меня в формах подошли за час. Но у меня формочки , размер 0,5 банки. Но и отопление не отключала )) а в прошлом году после того, как ввела масло( хоть и домашнее) тоже тесто тяжело подходило. В этом году на магазинном масле. Девочки, а тестомес вымесит такое тесто?? Я тоже б хотела тестомес.
    Смотря какой тестомес.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  14. Вверх #21594
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Нашла в закромах манитобу с прошлой Пасхи - совсем выбросить? Хранилась на застеклённом балконе.

  15. Вверх #21595
    Частый гость Аватар для Beladonnochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    750
    Репутация
    431
    С Наступающим праздником Пасхи!!!!Счастья,Мира и Добра Вам!!!!
    Изображения

  16. Вверх #21596
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    Девочки, а тестомес вымесит такое тесто?? Я тоже б хотела тестомес.
    Это во многом зависит от мощности. Но необязательно же сразу на 2 кг месить. Можно делать замесы по килограмму или меньше.

    Кстати, по поводу масла. Взяла специально для пасок новозеландское Вестголд. И столкнулась с малоприятной деталью: на пачке написано 200 г, а сама пачка весит 160 Выяснила это случайно, т. к. от одной пачки чуть отрезала и решила взвесить, чтобы знать сколько добавить. Может это мне так не повезло с пачкой
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  17. Вверх #21597
    Посетитель Аватар для Юлька_1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    184
    А вот и наше творение. Спасибо Олечка за твою помощь))
    Изображения

  18. Вверх #21598
    Постоялец форума Аватар для boy0012
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1220
    Разбавлю тему пасочек ,сырным кексом с мимолетте,очень и очень вкусно.Спасибо большое за рецепт
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170415_185750.jpg
Просмотров: 73
Размер:	88.0 Кб
ID:	11996047
    В семейной жизни самый важный винт -любовь!

  19. Вверх #21599
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Это во многом зависит от мощности. Но необязательно же сразу на 2 кг месить. Можно делать замесы по килограмму или меньше.

    Кстати, по поводу масла. Взяла специально для пасок новозеландское Вестголд. И столкнулась с малоприятной деталью: на пачке написано 200 г, а сама пачка весит 160 Выяснила это случайно, т. к. от одной пачки чуть отрезала и решила взвесить, чтобы знать сколько добавить. Может это мне так не повезло с пачкой
    Странно. Я сегодня тоже купила это масло и сразу 150 грамм отвесила для выпечки. В пачке ещё остался приличный кусочек - тянет как раз грамм на 50, но никак не на 10...

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  20. Вверх #21600
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Это во многом зависит от мощности. Но необязательно же сразу на 2 кг месить. Можно делать замесы по килограмму или меньше.

    Кстати, по поводу масла. Взяла специально для пасок новозеландское Вестголд. И столкнулась с малоприятной деталью: на пачке написано 200 г, а сама пачка весит 160 Выяснила это случайно, т. к. от одной пачки чуть отрезала и решила взвесить, чтобы знать сколько добавить. Может это мне так не повезло с пачкой
    У меня в морозилке тоже есть это масло, пошла взвесила 206 гр и две по 209 гр


Ответить в теме
Страница 1080 из 1233 ПерваяПервая ... 80 580 980 1030 1070 1078 1079 1080 1081 1082 1090 1130 1180 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения