Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1082 из 1233 ПерваяПервая ... 82 582 982 1032 1072 1080 1081 1082 1083 1084 1092 1132 1182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,621 по 21,640 из 24650
  1. Вверх #21621
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    1443
    Оличка, с праздником Вас!!!! Всего самого доброго и хорошего!!!
    Подскажите пожалуйста, делала итальянскую миренгу на паски, сушила на 100 градусах в духовке, но вот внутри она всеравно немного мягкая, мокрая, так должно быть? или она полностью должна быть сухая?
    ***


  2. Вверх #21622
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Христос Воскрес! !! Олю и Всех поздравляю с праздником светлым! Всем желаю мира и добра, любви и радости! !!

  3. Вверх #21623
    Посетитель Аватар для Alysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    174
    Олечка, поздравляю Вас и всех с праздником Пасхи
    Христос воскрес! Вас поздравляю!
    Пусть радость, счастье в дом придет.
    Пусть теплоту, любовь, заботу,
    С собою Пасха принесет.
    Изображения
    счастливая бабушка Богданчика и Сонечки и Надюши

  4. Вверх #21624
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Наши куличи и дегустатор)))Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0196.jpg
Просмотров: 69
Размер:	109.5 Кб
ID:	11996991
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  5. Вверх #21625
    Чувствуется, что праздники, в голосовалке за эту неделю намного тише)), но по любому завтра напишу, что вы там выбрали)

    Цитата Сообщение от Irada_G Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо за рецепт вкуснейших куличей! Волокнистая структура теста очень понравилась, все были в восторге и что наконец-то попробовали самые вкусные куличи!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Вот такие пасочки внутри:
    Чудесные!

    Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    А мне очень нравится Ваше праздничное меню! Особенно ужин! Мое утро началось с выпекания пасок ( свеженькие). Сегодня получились именно то, о чем Вы писали! Даже муж оценил. Потом было Бизе в большом количестве. Параллельно готовила фрикадельки со сливочно-горчичном соусом и отдельно сыну с сливках! Потом Салат с вяленным мясом! А теперь подумываю последовать вашему примеру -и поужинать! Пусть в душе светит солнце, желудок будет сыт, а организм крепок для преодоления всех жизненных задач!!! Со Светлой Пасхой!
    Ну вы даете, в воскресенье еще паски печь! А мы в кондитерской удивлялись, когда нас спрашивали "А вы в воскресенье паски печь будете?"))), а оказывается таки есть такие герои!
    с праздником вас!

    Цитата Сообщение от Азалия 89 Посмотреть сообщение
    Оля и девочки-жительницы этой вкусной, правильной темки, с праздником вас !
    Пусть в вашем доме будет всегда тепло , уютно и вкусно, в душе спокойно, а в сердце любовь.Здоровья, мира и благополучия!

    У нас вчера совершенно случайно и неожиданно случилась Свинина под корочкой из поленты http://loveandcook.net.ua/svinina-pod-korochkoj-iz-polenty/
    Быстро, вкусно и просто. Вот только сыр немного подвёл. Был мраморный и он совсем плохо расплавился, наверное это был не совсем сыр.
    Так как сыр подвёл, фотосессия перенеслась на следующий раз.
    Если не расплавился, то совсем не сыр(((, не в фотосессии дело, просто обидно, что такие продукты у нас продаются

    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    Оличка, с праздником Вас!!!! Всего самого доброго и хорошего!!!
    Подскажите пожалуйста, делала итальянскую миренгу на паски, сушила на 100 градусах в духовке, но вот внутри она всеравно немного мягкая, мокрая, так должно быть? или она полностью должна быть сухая?
    ДА, пару дней, она может быть такой кремовой внутри, особенно сейчас, когда влажность высокая, потом подсыхает. Но, как по мне, так в этом и вся прелесть, когда под сухой корочкой мягкая кремовость.

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    Христос Воскрес! !! Олю и Всех поздравляю с праздником светлым! Всем желаю мира и добра, любви и радости! !!
    Цитата Сообщение от Alysya Посмотреть сообщение
    Олечка, поздравляю Вас и всех с праздником Пасхи
    Христос воскрес! Вас поздравляю!
    Пусть радость, счастье в дом придет.
    Пусть теплоту, любовь, заботу,
    С собою Пасха принесет.
    Спасибо за поздравления, с праздником всех!

    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Наши куличи и дегустатор)))
    Видно, что основной интерес у дегустатора явно не в куличах!))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #21626
    Печенье с цельнозерновой мукой и шоколадом

    Подобное полусладкое печенье есть на полках супермаркетов практически любой страны, это и знаменитые американские graham crackers, и британские digestive biscuits, на наших полках тоже есть несколько торговых марок подобного печенья, типа Belvita, Nutri choice. Это печенье вкусное и само по себе, а покрытое шоколадом оно становится просто чудесным. И у меня дома оно разлетается с блюда, как семечки, хотя в моей семье уже очень спокойно относятся к разной выпечке.Так как основные потребители печенья у меня – это мои подрощенные дети, которые любят Кит-Кат, то я покрываю печень молочным шоколадом, а если покрыть его черным шоколадом, то получится чудесный “взрослый” вариант.
    Благодаря добавлению цельнозерновой муки печенье получается с ярким, выразительным ароматом и со очень нежной, хрустящей и рассыпчатой текстурой . Кефир в данном случае увлажняет тесто, которое мы делаем без яиц, является источником лактозы для красивого подрумянивания печенья во время выпечкии обеспечивает необходимый уровень кислотности для активации соды.
    Печенье очень простое в приготовлении, единственный процесс, который возможно не очень вам знаком – это темперирование шоколада. Я обязательно темперирую шоколад в данном случае, чтобы он застыл тонкой и хрустящей корочкой на печенье, не лип и не пачкал руки. Но в интернете сейчас очень много роликов по темперированию шоколада, я рекомендую для дома использовать метод “темперирование посевом”, потому что он подходит для маленьких объемов шоколада и позволяет работать чисто и без каких-то дополнительных приспособлений. Можно конечно использовать для покрытия печенья шоколадную глазурь, которая застывает без всякого темперирования, но я не использую её никогда по принципиальным и вкусовым соображениям
    .



    На 18 шт:
    125 г пшеничной муки в/с
    55 г цельнозерновой муки + для подсыпанния при раскатке
    60 г сахара
    0,25 ч.л.соды
    0,25 ч.л. разрыхлителя
    щепотка соли
    115 г холодного слив.масла
    60-65 г нежирного кефира
    200 г молочного или черного шоколада


    Разогреть духовку до 175 град.
    Смешать в чаше фуд-процессора оба вида муки, сахар, соду, разрыхлитель, соль и кубики холодного масла. Пробить, чтобы в чаше образовалась мелкая крошка. Добавить кефир и пробить, чтобы масса собралась в шар. Выложить на поверхность, обильно присыпанную цельнозерновой мукой, домесить тесто, чтобы оно собралось в гладкий шар.
    На обильно присыпанной цельнозерновой мукой поверхности раскатать тесто до толщ. около 4 мм (важно придерживаться этой толщины, т.к. слишком тонко раскатанное тесто подгорит по краям, а толсто останется при выпечке влажноватым внутри). вырезать из теста кружки диаметром 7-8 см, выложить на противень, застеленный пергаментом, остаток теста собрать в шар, снова раскатать и вырезать и так продолжить, пока не закончится тесто.



    Выпекать в разогретой духовке 18 мин., дать полностью остыть.
    Темперировать шоколад, макнуть каждое печенье в шоколад или нанести шоколад на поверхность печенья ложкой при желании создать зубчиками вилки рельефную поверхность, выложить в один слой и дать застыть.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 17.04.2017 в 12:58.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #21627
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2097
    Олечка, делала тефтели в сливочно-горчичном соусе, после того как в сковороду соус ( все в пропорциях из рецепта) сливки свернулись(((Что сделала неправильно?

  8. Вверх #21628
    Частый гость Аватар для CtrlAltDel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zurich
    Возраст
    38
    Сообщений
    604
    Репутация
    2174
    На Пасху муж было собирался купить традиционного килограммового шоколадного зайца и отметить этим событием день, когда согласно его спортивной диеты, разрешалось есть все. Надо отметить, что он у меня настоящий шоколадоманьяк, и ни один десерт его не манит так, как что-то, содержащее убойную дозу шоколада.
    От зайца отговорила (или зайЦЕВ?..), пообещав что-то испечь.
    Так что сегодня у нас 'шоколадный тарт с бурбоном' из блога, только вместо бурбона 80-градусный австрийский ром Stroh, в чистом виде способный озадачить и самого бывалого любителя рюмочки

    Утром, пока спала, муж прокрался к холодильнику и залил тарт еще и слоем шоколадной глазури, мало человеку показалось....))))))
    Главное, всем очень вкусно и все довольны! Оля, спасибо за рецепты!))
    Never give up!

  9. Вверх #21629
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Печенье с цельнозерновой мукой и шоколадом
    ОООО! Как я ждала этот рецепт)))
    Оля, есть домашняя сметана и есть простокваша из домашнего молока. Можно использовать вместо кефира в рецепте? Или по жирности будет многовато?
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Олечка, делала тефтели в сливочно-горчичном соусе, после того как в сковороду соус ( все в пропорциях из рецепта) сливки свернулись(((Что сделала неправильно?
    Жирность сливок маленькая поэтому и свернулись, эту проблему обсуждали уже не раз...
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  10. Вверх #21630
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2097
    Жирность сливок маленькая поэтому и свернулись, эту проблему обсуждали уже не раз...[/QUOTE]

    Брала, как в рецепте 20 процентов, может их подогревать нужно?

  11. Вверх #21631
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,259
    Репутация
    4882
    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    Вложение 11995640Вложение 11995643

    А я каждый год забываю и каждый год смазываю их сливочным маслом )
    kasandrochka, у меня нет градусника, я сироп проверяю таким способом, в станкан с водой капаю сироп, если на дне шарик появился, все готово . тогда переливаю в взбитые белки . А белки взбиваю до тех пор, что когда чашу переворачиваю, они не падают )) Одной рукой варю сироп, второй взбиваю белки. Как только сироп готов тонкой струйкой вливаю. и взбиваю пока не станет , не знаю как описать. шелковистое ... Так я приловчилась делать.
    Одну пришлось разрезать , младшая украшала и тут же откусила бочок ) А старшая тоже хочет ( тяжело устоять перед ароматом, понимаю) пришлось пополам делить надкусанную. Младшей украшать нравиться, но больше нравиться пробовать.( 2 года) пришлось ее из кухни ликвидировать после этого, а то очень быстро стали исчезать посыпочки, розочки )) дальше старшая ( 7 лет) дала волю фантазии)
    в этом году сделала на 1 кг муки, как-то мало вышло )) сделала пометку что б больше на 1 кг не делала ))
    Какие у тебя красивые пасочки, просто прелесть! А ту надрезанную, так и хочется откусить.

  12. Вверх #21632
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    И я дошла до рецепта куриного филе в чесночной панировке, супер!
    Учитывая, что мои мальчишки обожают филе, им его и салата из зелени, черри, авокадо и моцареллы хватило с головой, почти всю порцию и уговорили)))

    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  13. Вверх #21633
    Частый гость Аватар для CtrlAltDel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zurich
    Возраст
    38
    Сообщений
    604
    Репутация
    2174
    Обожаю гребешки! У нас они продаются не замороженные, а охлажденные, и иногда магазины устраивают приятные (а главное, честные) акции на продукты, которые недолго хранятся, особенно перед праздниками. Чем я и воспользовалась, и пригтоивила обалденное ризотто с гребешками по Олиному рецепту...
    Рекомендую!
    Never give up!

  14. Вверх #21634
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2097
    А где вы гребешки брали?

  15. Вверх #21635
    Like no other Аватар для MASLO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,862
    Репутация
    5730
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    А где вы гребешки брали?
    Судя по указанному в профиле адресу, где-то здесь.
    Человек есть то, о чем он думает целый день...

  16. Вверх #21636
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Сегодня испекла печенье с цельнозерновой мукой и шоколадом. Ну что сказать.....печенье мечты: умеренно сладкое, нежное, хрустящее, рассыпчатое, обалденно вкусное. Даже без шоколада очень вкусное!!!
    Шоколад попыталась темперировать так (не знаю, правильно или нет, но он застыл и не липнет): поломала шоколад, 3/4 растопила на водяной бане, постоянно помешивая, как только растаял, выключила огонь, добавила оставшийся шоколад, мешала до однородности.

    Еще подумала, это печенье ведь можно сделать без шоколада и более соленым??

    PS На третьем фото шоколад еще не застыл.
    Изображения
    Последний раз редактировалось urtica; 18.04.2017 в 19:20.

  17. Вверх #21637
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Я бежала за вами 3 дня и три ночи)))
    Оленька, пришла тебя поблагодарить за рецепт куличей! Который год пеку и всегда всё получается, а главное - все едят и хвалят. Я не по мучному, но они действительно самые вкусные.
    Благодарю, с праздником, благополучия и мира
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  18. Вверх #21638
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Несу спасибище за Печенько цельнозерновое!
    Не зря я его так ждала,это бесподобный тающий вкус
    В шоколад не обмакивала,мои не захотели.
    Был лимонный густой джем, сделала сендвич-печенье, сколько хватило.
    В след раз сделаю с шоколадом и посыплю до выпечки крупной солью,очень люблю подобное сочетание))))
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  19. Вверх #21639
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    667
    Из остатков нарезок и сыра после Пасхи делала пиццу))
    Тесто и соус с этого рецепта
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29544388&viewfull=1#post29544388
    Тесто замечательное, очень вкусное, делается одной левой.
    Не делила на две части, получилась пицца на пышном корже))
    А соус..Мммм, его ложкой можно есть!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170418_194651.jpg
Просмотров: 66
Размер:	114.8 Кб
ID:	12000376
    Леша 23.05.2013
    Женя 30.09.2016

  20. Вверх #21640
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оля, нашла темперирование посевом такой способ
    Самый быстрый и простой способ – это зерновой (или «посев»). В твёрдом, ранее темперированном шоколаде содержится большое количество стабильных кристаллов, которые могут быть использованы в качестве затравочных. Этот способ хорош тем, что нет опасности образования большого количества нестабильных кристаллов.
    Разломайте шоколад на маленькие кусочки или используйте шоколадные таблетки (каллеты). Нагрейте кусочки шоколада до 40–45°C, чтобы они растаяли. Когда требуемая температура достигнута и шоколад растоплен, это значит, что все стабильные кристаллы, находившиеся в твёрдом шоколаде, растаяли. Затем добавьте 20-25% кусочков твёрдого шоколада, которые, расплавляясь, будут служить источником стабильных затравочных кристаллов. Добавляемое количество зависит от температуры шоколада: чем выше температура, тем больше шоколада надо добавить.
    Примерно так? т.е растапливаем часть (75%) шоколада, снимаем с огня и затем в растопленный вводим остальной в холодном виде, вымешиваем до полного растворения последнего, но без подогрева?
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.


Ответить в теме
Страница 1082 из 1233 ПерваяПервая ... 82 582 982 1032 1072 1080 1081 1082 1083 1084 1092 1132 1182 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения