Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1084 из 1233 ПерваяПервая ... 84 584 984 1034 1074 1082 1083 1084 1085 1086 1094 1134 1184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,661 по 21,680 из 24650
  1. Вверх #21661
    Цитата Сообщение от IrinaVlada Посмотреть сообщение
    Олечка, (или девочки, кто пек) шоколадные трещинки надо приплюскивать на противне? Спасибо
    Неа, не нужно

    Цитата Сообщение от Аллочка! Посмотреть сообщение
    Оля и девочки подскажите можно ли в лимонном пироге использовать кефир(просроченный) для теста?http://loveandcook.net.ua/limonnyj-pirog/
    Смотря на сколько просроченный на пару дней можно

    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Напомню, вдруг кто забыл про прекрасный рецепт, который тоже бил рекорды.
    Луковый пирог с беконом вчера готовила.
    И просто и быстро и очень-преочень вкусно!
    О, Саша, давно тебя не видела в теме, хотя я то только в этой теме и бываю, так что это не показатель)
    Он и правда очень вкусный этот пирог, приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    Сегодня у нас на столе Тосканский хлебный салат! Да-да-да! Очень вкусно!
    А медовая пана кота доя нас очень жирная оказалась( брала сливки 30%, в следующий раз возьму поменьше)
    Ну конечно, регулируйте рецепт под ваш вкус.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля, остался кг Манитобы.
    В какой хлеб использовать лучше? Тортано? Нужно ли увеличивать количество жидкости?
    Тортано, чиабатта, жидкость увеличивать не нужно

    Цитата Сообщение от Азалия 89 Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за печенье из цельнозерновой муки. Как всегда непревзойдённое.
    Только я одну половину ещё и кунжутом присыпала.
    А на обед были шведские фрикадельки и капустный салат с яблоком и имбирём.
    Красиво как шоколад блестит на фото! Я бы только кунжут совсем чуть-чуть подзолотила на сковородке, он бы тогда был ярче вкусом!
    Рада, что вам вкусно!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #21662
    Рис с тунцом по-индийски

    Индийская кухня вызывает у меня смешанные чувства, что-то из неё я очень люблю, а что-то совершенно не приемлю. Но для того, что я люблю и готовлю из индийской кухни, я не ленюсь искать и находить правильные и аутентичные специи, пасты, маринады, потому что основной вкус и типичные нотки придают блюдам именно они, а не какие-то специфические приемы и техники приготовления. Например, смесь карри очень популярна и распространена у нас и купить её можно в любом отделе пряностей, но при этом чаще всего она очень разительно отличается от той, что сделана и расфасована в Индии. И, если купить продукты для приготовления блюд тайской, китайской кухни у нас в городе уже не проблема, то с индийской не все так радужно. И те же тайские карри пасты разительно отличаются от индийских. Я сейчас заказываю нужные мне индийские продукты в интернет магазине “Плантация”, у них довольно неплохой выбор. Попробовав разные индийские смеси и пасты карри, я сейчас чаще всего использую неострую индийскую карри пасту и сухую смесь корма-карри (из-за особого сладковатого аромата, который ей придает кардамон и тоже мягкого, неострого вкуса). Покажу в рецепте, как выглядит их упаковка. Расход их очень невелик, как любых пряных смесей и паст, поэтому хватает надолго, можно купить баночку и спокойно разделить её с другими любителями индийской кухни. Ну а про мой выбор консервированного тунца я уже писала много раз))



    1 луковица, порубить
    2 зубчика чеснока, измельчить
    1 ч.л. неострой карри пасты
    0,5 ч.л. сухой смеси корма-карри
    0,5 ч.л. молотой куркумы
    1 красный сладкий перец, мелко нарезать
    220 г риса басмати
    450-500 мл овощного бульона или воды
    1 ч.л. лимонного сока
    1 банка (400 г) тунца в оливковом масле
    50 г замороженного зеленого горошка
    соль, раст.масло




    Разогреть масло в глубокой сковороде или сотейнике.
    Выложить в сковороду лук и чеснок, обжарить 1 мин. добавить карри пасту, корма-карри и куркуму, готовить 1 мин. до яркого аромата. Выложить в сковороду красный перец и рис, перемешать, влить бульон и лимонный сок, накрыть крышкой,уменьшить огонь.
    Готовить 10 мин., снять крышку добавить горошек, готовить чтобы жидкость практически вся исчезла. тунец слить, разделить вилкой, выложить в рис, аккуратно перемешать и прогреть еще 2 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #21663
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Красиво как шоколад блестит на фото! Я бы только кунжут совсем чуть-чуть подзолотила на сковородке, он бы тогда был ярче вкусом!
    Рада, что вам вкусно!
    Я его подзолотила. Это на фото так получилось.
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

  4. Вверх #21664
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Оля, если я размороженное фило оформлю в формочки для маффинов (3-4 слоя), накрою влажным полотенцем и в холодильник на ночь, а утром заполню начинкой и запеку - что-то толковое из этого получится? Или с фило так лучше не играться? Спасибо.

  5. Вверх #21665
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    708
    Репутация
    281
    Оля, вопросик: где приобретаете ванильный экстракт?
    Спасибо!
    Мне привезли из Штатов в подарок на пробу, теперь без него не смогу
    Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит

  6. Вверх #21666
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    481
    Репутация
    343
    Оля, огромнейшее спасибо за рецепт пасочек! третий год пеку и буду печь! Они абалденные!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0518.JPG
Просмотров: 54
Размер:	77.6 Кб
ID:	12007607

  7. Вверх #21667
    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Оля, если я размороженное фило оформлю в формочки для маффинов (3-4 слоя), накрою влажным полотенцем и в холодильник на ночь, а утром заполню начинкой и запеку - что-то толковое из этого получится? Или с фило так лучше не играться? Спасибо.
    Подсохнет все равно немного, хотя уже в формах пусть себе и сохнет, в духовке мы его тоже сушим ведь.

    Цитата Сообщение от Olya-lyashka Посмотреть сообщение
    Оля, вопросик: где приобретаете ванильный экстракт?
    Спасибо!
    Мне привезли из Штатов в подарок на пробу, теперь без него не смогу
    Нет сейчас в Украине хорошего ванильного экстракта по вменяемой цене. Раньше делали очень хороший, была фирма, но после резкого подорожания цены на ваниль 1,5года назад из-за сильного неурожая ванили последние пару лет и постоянного роста цены на ваниль всё это время (сейчас я для работы, например, покупаю стручки ванили по 350-400 евро за 1 кг и это не самая дорогая ваниль) они свернули производство, т.к. побоялись, что спроса не будет в Украине. Последние пару литров экстракта я у них купила месяцев 10 назад, с тех пор тоже заказываю на Амазоне или из Франции

    Цитата Сообщение от pluss Посмотреть сообщение
    Оля, огромнейшее спасибо за рецепт пасочек! третий год пеку и буду печь! Они абалденные!!!
    Спасибо, я рада, что вам нравится.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #21668
    Сендвич-печенье с шоколадным кремом

    Это печенье получается рассыпчатым и очень хрустящим, настолько хрустящим, что совсем не похоже на домашнее. Такой эффект у нас получается из-за того, что тут немного уменьшено количество слив.масла в тесте. Масло делает печенье более нежным и немного уменьшив его количество, мы можем сделать печенье более хрустящим, а чтобы тесто было не слишком сухим, мы добавили в него немного молока. В свою очередь, лактоза, содержащаяся в молоке, улучшает вкус печенья и делает его более румяным во время выпечки. В тоже самое время, в молоке содержится много воды и, если ввести его в тесто неправильно, то мы можем сильно расстроиться в итоге, т.к. лишняя вода простимулирует развитие глютена и печенье будет твердым, грубым и сильно съежится во время выпечки. Но при правильном обращении мы получим именно тот желаемый хрустящий эффект, как у крекеров. Именно из-за добавления молока мы и используем в замесе этого печенья метод долгого и тщательного растирания масла с сахаром до пышного состояния и только потом быстро вводим молоко, чередуя его введение с мукой.
    Также очень важно для этого печенья раскатать тесто тонко до 2,5-3 мм, ведь мы будем делать сендвич-печенье, каждая половинка которого должна быть тонкой и хрустящей.
    Если использовать для приготовления начинки качественный и темный какао-порошок, то у неё будет настоящий, глубокий вкус черного шоколада




    На 16 шт печенья (диам. ок. 5 см)
    Тесто:
    80 г сахара
    щепотка соли
    0,5 ч.л. разрыхлителя
    110 г мягкого слив.масла (но не очень теплого)
    0,5 ч.л. ванильного экстракта
    50-60 мл молока
    220 г муки
    Для начинки:
    75 г сахарной пудры
    35 г какао
    85 г мягкого слив.масла комнатной температуры
    0,25 ч.л. ванильного экстракта
    Для печенья; Духовку разогреть до 175 град. В чаше миксера с насадкой лопата смешать сахар, соль, разрыхлитель и масло. Вначале начать смешивание на маленькой скорости, постепенно увеличить и взбивать массу 5 мин. до пышной, кремовой текстуры. Уменьшить скорость взбивания и в 2 приема ввести муку и молоко с ванилью, чередуя их.
    Собрать тесто в шар, на хорошо присыпанной мукой поверхности раскатать его до 3-х мм, подсыпая по необходимости муку, чтобы тесто не прилипало. Удалить излишек муки с теста кисточкой и вырезать кружочки, диам. ок. 5 мм Остатки собрать, снова раскатать и так повторять пока тесто не закончится.



    Выпекать печенье 15 мин, дать полностью остыть.
    Для начинки: В чашу миксера с насадкой лопата выложить мягкое слив. масло, просеять сверху сахарную пудру с какао, добавить ваниль и хорошо взбить массу до кремовой консистенции (важно, чтобы масло было мягким, иначе крем не взобъется, а будет рассыпаться), выложить получившийся крем в кондитерский мешок



    Отделить половину остышего печенья и отсадить на них крем,



    накрыть каждое оставшимся печеньем, слегка прижать, чтобы начинка дошла до краев печенья, но не вылезла из него. Если в кухне очень тепло, то можно поместить печенье на 10-15 мин. в холодильник до застывания начинки. Если в кухне прохладно, то начинка прихватится и без холодильника

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #21669
    Посетитель Аватар для sestra-olga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    361
    Репутация
    63
    Нет сейчас в Украине хорошего ванильного экстракта по вменяемой цене. Раньше делали очень хороший, была фирма, но после резкого подорожания цены на ваниль 1,5года назад из-за сильного неурожая ванили последние пару лет и постоянного роста цены на ваниль всё это время (сейчас я для работы, например, покупаю стручки ванили по 350-400 евро за 1 кг и это не самая дорогая ваниль) они свернули производство, т.к. побоялись, что спроса не будет в Украине. Последние пару литров экстракта я у них купила месяцев 10 назад, с тех пор тоже заказываю на Амазоне или из Франции [/QUOTE]

    https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=Extract+vanila
    Можете подсказать, что из этого выбрать?
    Последний раз редактировалось sestra-olga; 23.04.2017 в 21:36.

  10. Вверх #21670
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Оля, рецепт последнего печенья просто заворожил!!!)))жаль , сейчас сделать не смогу (закончилось масло) ,описание как и что добавлять , а главное Почему и на что это повлияет просто Супер!!!!огромное СПАСИБО!!!
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 22.04.2017 в 08:42.

  11. Вверх #21671
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    И от меня спасибо за новый рецептик печенья - теперь я знаю,что в ближайшие дни буду печь домашним
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  12. Вверх #21672
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    84
    Оля,я очередной раз пришла со словами благодарности.Пеку по вашему рецепту уже 3 год ,оочень вкусные, разлетаются быстро.На Пасху пекла порцию сьели за 2 дня, сегодня пол порции испекла опять.Спасибо большое.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0546.jpg
Просмотров: 57
Размер:	139.3 Кб
ID:	12009073

  13. Вверх #21673
    Цитата Сообщение от sestra-olga Посмотреть сообщение
    Можете подсказать, что из этого выбрать?
    Из амазоновских хорошие вот эти 1, 2.

    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля, рецепт последнего печенья просто заворожил!!!)))жаль , сейчас сделать не смогу (закончилось масло) ,описание как и что добавлять , а главное Почему и на что это повлияет просто Супер!!!!огромное СПАСИБО!!!
    Не за что! Пишу понемногу теорию, чтобы и не пригружать лишним и более понятным рецепт сделать)

    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    И от меня спасибо за новый рецептик печенья - теперь я знаю,что в ближайшие дни буду печь домашним
    Думаю, что домашние будут довольны

    Цитата Сообщение от нати78 Посмотреть сообщение
    Оля,я очередной раз пришла со словами благодарности.Пеку по вашему рецепту уже 3 год ,оочень вкусные, разлетаются быстро.На Пасху пекла порцию сьели за 2 дня, сегодня пол порции испекла опять.Спасибо большое.
    Пеките с удовольствием!

    Друзья, у меня возник вопрос - кто-то в блоге пользуется этим содержанием или только тегами? А то я исправно вношу в содержание все рецепты по рубрикам и не знаю используете ли вы его или достаточно тегов? Чтобы не засорять тему ответами да, нет, можно писать в репку (даже с минусом, кто боится, что вопросы только из-за плюсов задаю))))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 22.04.2017 в 23:18.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #21674
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Девочки, киньте ссылку на рецепт Шоколадных трещинок, спс)

  15. Вверх #21675
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Девочки, киньте ссылку на рецепт Шоколадных трещинок, спс)
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=33133351&viewfull=1#post33133351
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

  16. Вверх #21676
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Друзья, у меня возник вопрос - кто-то в блоге пользуется этим содержанием или только тегами?))
    Я очень даже пользуюсь!
    Печенько Цельнозерновое прочно заняло свое лидируюшее место в нашей семье.
    Муж любит делать себе сендвичем с яблочным или клубничным джемом, чтоб немного увлажнилось.
    Дети с шоколадом (в этот раз посыпала кокосовой стружкой еще.
    А я с шоколадом и солью морской
    Сразу замешиваю двойную порцию, к вечеру почти ничего не остается.
    Вкусно и полезно.
    Благодарю ,Оленька.
    Сендвич печенье хотела сегодня опробовать, но молоко меня подвело,"больное".
    Кефир в него нельзя? Или простоквашу?
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  17. Вверх #21677
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Кефир в него нельзя? Или простоквашу?
    Нет, нужно молоко

    Спасибо всем откликнувшимся в репку по поводу содержания. Большинство все же его используют. Объясню, почему вообще возник вопрос. когда блог переехал на эту новую платформу, то содержание в нем было все на одной странице, там просто жирным шрифтом выделены были подразделы.
    Потом, в один момент, мне написал человек, который занимался программированием блога во время его переноса и сказал, что страница эта уже слишком большая и что она стала тормозить работу блога, предложил её убрать совсем, типа у нас и так есть сверху разделы, сбоку теги, все можно найти по ним, еще и поиск есть. На что я возразила, что лично я всегда и везде пользуюсь содержанием, люблю, когда все системно и по полочкам, тогда он предложил такой вариант содержания, который работает на блоге сейчас. Мне это не показалось очень удобным, но вариантов не было, либо такое, либо никакого..
    А сейчас, заполняя в очередной раз очередную страничку содержания, я задумалась, что может таки я одна такая отсталая и, действительно, никто уже не использует такой архаичный способ поиска. Но оказалось, что нет, вы используете, а значит буду и дальше вносить в него новые рецепты
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #21678
    Спагетти с цуккини и беконом

    Рецепт простейший, как дважды-два, 20 минут и готово, всё, как вы любите. Главное равномерно нарезать продукты, чтобы все нарезанное было приблизительно одного размера и тогда соус равномерно смешается с пастой и наполнит её своим сладковато-копченым ароматом



    300 г спагетти
    200 г сыровяленого бекона, нарезать тонкой соломкой
    1 небольшая красная луковица, мелко нарезать
    2 зубчика чеснока, измельчить
    2-3 цуккини, натереть на терке для корейской морковки
    250 мл сливок 20%
    50 г пармезана, часть натереть. часть нарезать овощечисткой


    Отварить пасту в подсоленной воде.
    Тем временем обжарить бекон на большой сковороде, когда вытопится жир, добавить к бекону лук и готовить 3 мин. Добавить в сковороду чеснок и цуккини и готовить, помешивая, 2-3 мин., чтобы цуккини немного размягчились. Добавить сливки и прогреть, сразу снять с огня, ввести тертый пармезан, перемешать.
    Пасту откинуть на сито, дать стечь, вернуть в кастрюлю, смешать с соусом, разложить по тарелкам и посыпать стружкой пармезана

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #21679
    Не покидает форум Аватар для МЫРЛИН
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,089
    Репутация
    20139
    Читаю регулярно, пишу в первые.
    http://loveandcook.net.ua/risovye-oladi/ как это просто и вкусно. Вы пишите это гарнир, а мне кроме сметаны не надо не чего. А если туда добавить сладкий перец как будет?
    Мы в ответе за тех, кого приручили. (((((((((

  20. Вверх #21680
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    А я продолжаю луковые пироги))
    У нас обнаружилось очень много лука.
    Вчера испекла с грудинкой и сыром.
    И на очереди тот, который с черносливом.
    Мне и с беконом нравится и с грудинкой нравится, только вот попарастет))))
    Поэтому я готовлю и тут же угощаю.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


Ответить в теме
Страница 1084 из 1233 ПерваяПервая ... 84 584 984 1034 1074 1082 1083 1084 1085 1086 1094 1134 1184 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения