Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1113 из 1233 ПерваяПервая ... 113 613 1013 1063 1103 1111 1112 1113 1114 1115 1123 1163 1213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,241 по 22,260 из 24650
  1. Вверх #22241
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Оля и девочки, в овсяное печенье с изюмом и орехами можно овсяную муку вместо хлопьев добавить? В таком же количестве? Хлопья закончились((
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


  2. Вверх #22242
    Посетитель Аватар для feya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    559
    Оля, в эту жару я себя уговорила сделать такой творожник с малиной, малина есть, творог с базара классный, не хлопотно, довольно быстренько я с ним управилась. Вчера почти умяли, и сын, и муж.
    Но у меня из-за малины сверху, творожник получился тёмным, а у тебя на фото такой красивый.
    Вкус классный, буду ещё пробовать с черникой, мне очень понравилось сочетание сладенького песочного теста, как печенько, нежной творожной начинки и ягодок) .

  3. Вверх #22243
    Посетитель Аватар для Meller
    Пол
    Женский
    Сообщений
    275
    Репутация
    121
    Пришла сказать спасибо за клубничное мороженое, успела его сделать под конец сезона. Фотографировать уже нечего, но это самое вкусное мороженое, что я ела Вкус клубники, а не "идентичный натуральному", не забитый большим количеством сахара - это просто чудо! И в следующий раз обязательно буду делать двойную порцию.

  4. Вверх #22244
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    А у нас нежное, воздушное наслаждение -мильфей!

  5. Вверх #22245
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Оля и девочки, в овсяное печенье с изюмом и орехами можно овсяную муку вместо хлопьев добавить? В таком же количестве? Хлопья закончились((
    Нет, у муки совсем другая влагоемкость, чем у хлопьев.

    Цитата Сообщение от feya Посмотреть сообщение
    Оля, в эту жару я себя уговорила сделать такой творожник с малиной, малина есть, творог с базара классный, не хлопотно, довольно быстренько я с ним управилась. Вчера почти умяли, и сын, и муж.
    Но у меня из-за малины сверху, творожник получился тёмным, а у тебя на фото такой красивый.
    Вкус классный, буду ещё пробовать с черникой, мне очень понравилось сочетание сладенького песочного теста, как печенько, нежной творожной начинки и ягодок) .
    Если темный сверху, то значит твоя духовка печет по другому и сверху подпекает, можешь прикрывать в таком случае выпечку листом фольги или пергамента во время выпечки

    Цитата Сообщение от Meller Посмотреть сообщение
    Пришла сказать спасибо за клубничное мороженое, успела его сделать под конец сезона. Фотографировать уже нечего, но это самое вкусное мороженое, что я ела Вкус клубники, а не "идентичный натуральному", не забитый большим количеством сахара - это просто чудо! И в следующий раз обязательно буду делать двойную порцию.
    Натуральность и минимум сахара - это мой конек!

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    А у нас нежное, воздушное наслаждение -мильфей!
    Везет же вам.

    Ну что, друзья, сейчас поставлю рецепт холодника и попрощаюсь с вами на 2 недели. Живите дружно, не ссорьтесь, поддерживайте в теме порядок, мало ли кто заглянет сюда))
    Все репортажи с учебы и поездки я выкладываю только в ФБ, на своей личной страничке, там с этим проще и удобнее. Так что, если интересно, то подглядывайте туда.
    я вам как раз скопирую свой пост из ФБ, потому что меня вчера в ЛС в очередной раз спросили "Опять во Францию?")))


    «Сколько можно туда ездить?» «Ну и чему ты еще собралась учиться?» «Тебе что некуда деньги тратить, лучше бы поехала отдохнуть?» Подобные вопросы я слышу регулярно, отвечаю на них дежурной улыбкой. А мысленно я собираю чемоданы, сажусь в самолет и представляю, как уже в ближайшее воскресенье я обниму в аэропорту любимых и близких друзей, которые уже тоже наверняка устали отбиваться от подобных вопросов. И как в понедельник мы наденем свои кители и войдем в цех школы в роли не шефов, а учеников, готовых выполнять все указания шефа.
    Для меня эти ежегодные поездки на учебы во Францию это
    - своеобразное паломничество в кондитерскую Мекку
    - возможность задать интересующие вопросы кондитерским гуру
    - шанс пройтись по кондитерским Парижа и не только Парижа, заглянуть, ощутить, попробовать, чем сейчас живут знаменитые и не очень шефы
    -обязательный набег на парижские магазины сырья и ингредиентов, после которых в чемодане внезапно образовывается немаленький перевес и ты думаешь, как бы пронести в ручную кладь 15-ти килограммовую сумку и при этом широко улыбаться офицеру, чтобы он не заподозрил, что твоя дамская сумочка чуть тяжелее положенного и как ему объяснить, что это за белый порошок у тебя в пакетике.
    - долгожданная встреча и бесконечные разговоры с короткими перерывами на сон с друзьями и коллегами, без которых я уже и не представляю своей жизни,с которыми мы прошли все предыдущие учебы и при этом не устали друг от друга
    -возможность каждый год смотреть на работу шефов под разным углом зрения и с накоплением за спиной багажа знаний и умений этот угол каждый год меняется. Акценты смещаются и в одной и той же технике открываются новые грани, ранее почему-то незамеченные
    - ощущение того, как много в нашей сфере есть еще того, чему можно учиться, желание постичь хоть малую толику этого
    -понимание того, что теперь мы копаем не вширь, а вглубь, что на первое место выходят вопросы не «Что и как?», а «Почему и почему нет?»
    И год от года цель и стиль поездок, что ни говори, меняется. Если первые годы мы просто, как губка впитывали каждое слово и технику, мы боялись пропустить хоть одно слово шефа, мы задавали много глупых вопросов, привозили гигабайты видео с записью каждого движения шефа на телефоне, каждый рецепт нес в себе что-то новое, рецептурники были исписаны пометками на полях гуще, чем напечатанными рецептами, мы умирали от восторга на дегустациях и съедали всё подчистую, настолько это было ново, свежо и удивительно. То сейчас мы уже все реже и реже достаем телефон, чтобы снять какой-то момент, в рецепте может быть дописано одно слово, мы можем сказать вслух или про себя «А я это делаю по другому» и иногда даже рассказать шефу, а как это делаем мы, мы двигаемся по цеху в разы быстрее, не тормозя у шкафа с ингредиентами или стола с инвентарем в поисках нужного, мы даже (о, ужас!) иногда позволяем себе болтать во время работы, а для дегустации отщипываем кусочки, размером с горошинку Единственное, что остается неизменным все эти годы – это постоянный ржач, который доносится с той стороны, где работаем мы.
    Но, несмотря на все эти изменения, по окончании каждой нашей учебы мы напитаны, мы наполнены, мы вдохновлены и начинаем планировать нашу следующую поездку с самых первых дней возвращения домой. И вот за этой наполненностью, вдохновением, окрыленностью, готовностью пробовать и делать что-то новое, за нашим общением мы и ездим во Францию, а никак не за рецептами, которые мы уже и сами прекрасно можем сложить и воплотить в жизнь
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #22246
    Холодник с огурцами и редисом

    Холодник – вообще-то это та же окрошка. Но у меня в семье как-то традиционно холодником называется самый легкий вариант окрошки, без мяса и даже без картошки. А вот заправку для холодника я, наоборот, делаю погуще, для чего перетираю блендером творог с кефиром и потом доливаю еще кефира или закваски. получается очень густая, кремовая заправка для легкого супа, который прекрасно утоляет жажду и голод в такую жаркую погоду. Муж мой любит есть его еще вприкуску с горячей отварной картошкой, прямо в мундирах, а я вот в чисто овощном варианте с яйцом.



    по 1 пучку укропа и зеленого лука, мелко нарезать
    4-5 яиц, отварить вкрутую
    4 свежих огурца
    пучок редиса, натереть на крупной терке
    250 г жирного творога
    1,2 л кефира
    отварная картошка (по желанию)
    соль, молотый черный перец


    Подготовленную зелень перемешать с редисом и перетереть с солью. Оставить на 10 мин.
    Творог протереть блендером с 200 мл кефира, влить остальной кефир, посолить и поперчить.
    Огурцы вымыть, обсушить и нарезать тонкой соломкой.
    По тарелкам разложить зелень, перетертую с редисом, и огурцы. Залить кефирно-творожной смесью, сверху выложить нарезанное яйцо и подать к столу

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 30.06.2017 в 23:18.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #22247
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Желаю яркой, незабываемой поездки!

  8. Вверх #22248
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    И я желаю набраться много ярких впечатлений, теплой встречи с друзьями и обучиться новым, современным десертам!)

  9. Вверх #22249
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Оля, хорошего отдыха, приятных эмоций, новых идей тебе!
    А мы в свою очередь обещаем не забывать готовить вкусно)))) все чаще готовлю по твоим рецептам, муж вчера говорит - ..."Может пора свой ресторан открывать?")))) хотя честно говоря я люблю готовить по настроению и с твоими рецептами настроение всегда на нужной волне, интересно и вкусно!

    у нас были такие блюда за неделю:
    Клубничная галета ( ошибка моя видимо в том, что я тесто раскатала больше чем нужно)

    куриные котлетки в сливочном соусе

    картошка запеченая ( я помидор пускала через блендер так как младшая не ест помидоры вообще) фетой посыпала отдельно желающим...

    еще в холодильнике телятина с грибами в сливочном соусе (фото позже выложу)
    Магия красоты в каждом макияже

  10. Вверх #22250
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    У нас с утра уже пирог с жареным луком, куриным филе и сыром бри. Давненько не пекла его.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2837.jpg
Просмотров: 49
Размер:	130.9 Кб
ID:	12147475
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  11. Вверх #22251
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Что за тишина в темке?) Оля, кекс сметанный это мега крутой вариант нежной выпечки - он такой как моя семья любит- просто сказочный)

    на ужин сегодня у нас Шницели из индейки с брынзой и помидорами - учитывая то,что маслины я не люблю - тут все сочетается так удачно!!!

    и хочу сказать огромное спасибо за то, что открыла нам тортильи))) я и не знала, что они существуют))) на завтрак то, что надо -внутри сыр тостовый и колбаска)
    Магия красоты в каждом макияже

  12. Вверх #22252
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста может кто-то готовил Творожный пудинг с соусом из кумкватов(блог)там фото не открывается, а мне бы взглянуть как он хоть выглядеть должен, может у кого фото есть? Заранее спасибо )

  13. Вверх #22253
    Посетитель Аватар для feya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    559
    Завтрак - оладьи с кабачки, рикоттой, укропчиком) смакота), кушали со сметанкой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170705_103022.jpg
Просмотров: 46
Размер:	82.2 Кб
ID:	12153312

  14. Вверх #22254
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Сделала чизкейк- теперь в ресторанах точно его заказывать не буду! Это просто восторг!!!
    Картофель запечённый с Фетой- муж часу начинку попробовал и съел половину- не успела даже нафаршировать! Ну и сметанный кекс- это просто вкуснотища!

  15. Вверх #22255
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста может кто-то готовил Творожный пудинг с соусом из кумкватов(блог)там фото не открывается, а мне бы взглянуть как он хоть выглядеть должен, может у кого фото есть? Заранее спасибо )
    Я не готовила, но, судя по ингредиентам, выглядеть должен как желированная молочная смесь, та же панна котта к примеру. Творог 300г перетирается в гладкую смесь без крупинок, добавляется 500г смеси молока и сливок и распущенный желатин. В какую формочку зальёте, такой вид данного молочного желе и будете иметь в итоге )

  16. Вверх #22256
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я не готовила, но, судя по ингредиентам, выглядеть должен как желированная молочная смесь, та же панна котта к примеру. Творог 300г перетирается в гладкую смесь без крупинок, добавляется 500г смеси молока и сливок и распущенный желатин. В какую формочку зальёте, такой вид данного молочного желе и будете иметь в итоге )
    Спасибо большое, буду пробовать! )

  17. Вверх #22257
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Приготовили пиццу с продуто и моцареллой! Наслаждаюсь!

  18. Вверх #22258
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    У нас вчера на ужин Азиатская кухня - "Курица в кунжуте с ананасом"

    Оля, я поняла почему я не любила есть мясо с ананасом...обычно его готовят с консервированными ананасами и это не вкусно действительно....как же вкусно у меня получилось....ели все, хотя в начале у всех выражение лица было настороженное на счет мяса и ананаса)))) а младшая увидев тарелку сказала - ..." мама, это ж как в ресторане"))) что может быть приятней?)
    Спасибо тебе еще раз за мое - счастье на кухне)))))
    Магия красоты в каждом макияже

  19. Вверх #22259
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лето
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Репутация
    1517
    Нашла у себя в закладках Олин рецепт заварного теста для вареников, налепила с вишней Тесто нежное, мягкое, и ни один вареник не расклеился, хотя раскатывала максимально тонко. Попробую завтра на этом тесте сделать варенички с картошкой и грибами. Оленька, за рецепт спасибо!!!
    Изображения
    Miracles happen!

  20. Вверх #22260
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Я делала рисовые оладьи на днях - очень просто и вкусно!
    На следующую неделю попробую меню внедрить в жизнь)) Посмотрим, что выйдет)
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


Ответить в теме
Страница 1113 из 1233 ПерваяПервая ... 113 613 1013 1063 1103 1111 1112 1113 1114 1115 1123 1163 1213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения