Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1121 из 1233 ПерваяПервая ... 121 621 1021 1071 1111 1119 1120 1121 1122 1123 1131 1171 1221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,401 по 22,420 из 24650
  1. Вверх #22401
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Оля, привет!
    Хочу купить форму для кекса. Увидела 26 и 30 см
    твои рецепты на какие рассчитаны?
    Спасибо


  2. Вверх #22402
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170727_221635.jpg
Просмотров: 67
Размер:	88.9 Кб
ID:	12193976
    Сезон фруктов - это вкусно и полезно, но без любимых коробочек сложно!!! Причем в семье у каждого свои любимые (хорошо, не перескаемся во вкусах) , ну и новинки, конечно, на пробу.

  3. Вверх #22403
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    И я очень радуюсь вкусняшкам и новинкам!! Мне очень вкусно было завтрак удался, значит выходной будет удачный, большое спасибо!!!
    Изображения

  4. Вверх #22404
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Девочки,ткните ,пожалуйста, в рецепт хлеба Комо . Обыскалась и на форуме ,и в Олином блоге ,и не найду. Или он как-то по другому называется ?
    Мои домашние наконец-то наелись хлеба Тортано (пекла целый месяц через 1-2 дня, с песто,с пармезаном и без ничего) , от магазинного категорически отказываются ,и поэтому сегодня испекла ,так сказать ,экспрес хлеб - булочки Бокар. Получились изумительные, как у Оли на фото. Хрустящая корочка, нежно-влажноватый мякиш, вкус и аромат чиабатты...Вышло 8 булочек ,съели сразу, решила наследующий раз делать 2 порции.
    Еще сегодня у нас был Брауни с грецкими орехами .Учитывая,что моя семья очень любит шоколад, этот пирог - просто находка.
    Олечка, большое спасибо, за то,что я в свои ...кхм..17 лет...наконец-то научилась печь хлеб не только в хлебопечке и готовить что-то вкусненькое, помимо классических блюд.

  5. Вверх #22405
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    А мне сегодня с утра очень захотелось куриных котлет с сыром. В нашей семье они прижились. И к гарниру запекла картофель со шкуркой. Именно из-за наличия сыра и прижились котлетки )
    Еще для меня был когда-то недосягаем пирог чиз кейк. Я его очень люблю и заказываю его часто на десерт. Но иногда мне это напоминало ватрушку, а иногда было вроде так и нечего... Но все-таки ,после как Оля поделилась рецептом, я решилась. Но я делала не из печенья корж. А пекла . И это оказалось так просто. Вкусно и просто. Буду теперь я заказывать на десерт чиз кейк??? НЕТ!!! )) Я опять купила филадельфию ))

  6. Вверх #22406
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Девочки и Оля!
    Вопрос по галете с клубникой, сегодня сделала тесто, а оно не месится, липнет к рукам, это значит, галета не получится? Все по рецепту положила...Почму так может быть?
    Еще испекла сегодня фрианды с клубникой, утилизирую клубнику)), очень вкусно!
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  7. Вверх #22407
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Девочки и Оля!
    Вопрос по галете с клубникой, сегодня сделала тесто, а оно не месится, липнет к рукам, это значит, галета не получится? Все по рецепту положила...Почму так может быть?
    Еще испекла сегодня фрианды с клубникой, утилизирую клубнику)), очень вкусно!
    может , очень жарко в помещении? Помню пекла, после холодильника , раскатала, слепила .

  8. Вверх #22408
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    Была фисташковая паста и клубника на базаре продаётся,в итоге у нас торт "Фрезье". Нежный,воздушный,лёгкий. Правда,вчера нежданно принимали гостей,резала через 3 ч после холодильника,конечно рановато,ещё не схватился. Сегодня намного лучше. Спасибо за рецепт.

  9. Вверх #22409
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Девочки,ткните ,пожалуйста, в рецепт хлеба Комо
    Люба, набираешь в поисковике "Комо (или другой искомый рецепт)мой кулинарный дневник" и находишь,даже если это старый блог)))
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  10. Вверх #22410
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    12
    А нутеллы у вас нет?

  11. Вверх #22411
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Галета получилась вкусной, хоть тесто и мягче, чем на фото. Собрала скребком. И рисовые оладьи, понравился рецепт, простой и быстрый.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  12. Вверх #22412
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оля, привет!
    Хочу купить форму для кекса. Увидела 26 и 30 см
    твои рецепты на какие рассчитаны?
    Спасибо
    У меня разные, но чаще всего пеку в 26 см

    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    Вложение 12193976
    Сезон фруктов - это вкусно и полезно, но без любимых коробочек сложно!!! Причем в семье у каждого свои любимые (хорошо, не перескаемся во вкусах) , ну и новинки, конечно, на пробу.
    Приятно, что не забываете нас.
    У нас позапрошлая неделя была относительно спокойная, а вот прошлая ну прям огонь, как будто все отдохнули от сладкого, соскучились и срочно прибежали за любимыми коробочками. Еле успевали восполнять наши нули в остатках)) Хотя я люблю такой темп))

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    И я очень радуюсь вкусняшкам и новинкам!! Мне очень вкусно было завтрак удался, значит выходной будет удачный, большое спасибо!!!
    Очень приятно, что вкусно! Надеюсь, что выходной был таки удачным)

    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Девочки,ткните ,пожалуйста, в рецепт хлеба Комо . Обыскалась и на форуме ,и в Олином блоге ,и не найду. Или он как-то по другому называется ?
    Мои домашние наконец-то наелись хлеба Тортано (пекла целый месяц через 1-2 дня, с песто,с пармезаном и без ничего) , от магазинного категорически отказываются ,и поэтому сегодня испекла ,так сказать ,экспрес хлеб - булочки Бокар. Получились изумительные, как у Оли на фото. Хрустящая корочка, нежно-влажноватый мякиш, вкус и аромат чиабатты...Вышло 8 булочек ,съели сразу, решила наследующий раз делать 2 порции.
    Еще сегодня у нас был Брауни с грецкими орехами .Учитывая,что моя семья очень любит шоколад, этот пирог - просто находка.
    Олечка, большое спасибо, за то,что я в свои ...кхм..17 лет...наконец-то научилась печь хлеб не только в хлебопечке и готовить что-то вкусненькое, помимо классических блюд.
    Учиться чему-то новому никогда не поздно, было бы желание)

    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    А мне сегодня с утра очень захотелось куриных котлет с сыром. В нашей семье они прижились. И к гарниру запекла картофель со шкуркой. Именно из-за наличия сыра и прижились котлетки )
    Еще для меня был когда-то недосягаем пирог чиз кейк. Я его очень люблю и заказываю его часто на десерт. Но иногда мне это напоминало ватрушку, а иногда было вроде так и нечего... Но все-таки ,после как Оля поделилась рецептом, я решилась. Но я делала не из печенья корж. А пекла . И это оказалось так просто. Вкусно и просто. Буду теперь я заказывать на десерт чиз кейк??? НЕТ!!! )) Я опять купила филадельфию ))
    Я лично считаю чизкейк одним из самых простых, если не самым простым в изготовлении десертом. Главное не налажать с выбором продуктов и тогда успех обеспечен.

    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Девочки и Оля!
    Вопрос по галете с клубникой, сегодня сделала тесто, а оно не месится, липнет к рукам, это значит, галета не получится? Все по рецепту положила...Почму так может быть?
    Еще испекла сегодня фрианды с клубникой, утилизирую клубнику)), очень вкусно!
    возможно несколько вариантов :
    - не очень хорошее качество масла, а это с украинским маслом сейчас сплошь и рядом, по обзорам производителей ситуация с маслом сейчас аховая, сырья для него не хватает, себестоимость растет, вот и приходится выкручиваться и каждый уже делает это, как может (кто-то жирность не выдерживает заявленную, а кто-то добавляет туда не пойми что.
    -слишком жарко в помещении, песочка этого не любит
    -слишком долгий замес теста, песочка и этого не любит

    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    Была фисташковая паста и клубника на базаре продаётся,в итоге у нас торт "Фрезье". Нежный,воздушный,лёгкий. Правда,вчера нежданно принимали гостей,резала через 3 ч после холодильника,конечно рановато,ещё не схватился. Сегодня намного лучше. Спасибо за рецепт.
    3 часа очень мало для Фрезье, будет течь крем еще. На здоровье

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Люба, набираешь в поисковике "Комо (или другой искомый рецепт)мой кулинарный дневник" и находишь,даже если это старый блог)))
    Что бы я без тебя делала?

    Цитата Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
    А нутеллы у вас нет?
    Нутеллу готовлю, но рецепта в блоге нет, пока не планирую ставить.

    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Галета получилась вкусной, хоть тесто и мягче, чем на фото. Собрала скребком. И рисовые оладьи, понравился рецепт, простой и быстрый.
    Ну и замечательно что по итогу все получилось!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #22413
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оленька, у меня вопрос по этому бисквиту
    Яйца взбиваем вместе, не делим на желтки-белки?
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  14. Вверх #22414
    Из прошлого списка вы выбрали:
    - Лимонно-ванильное-крем-брюле 25,1%
    - Соба с грибами и говядиной 13,2%
    -Тайский салат с курицей 12,8 %

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оленька, у меня вопрос по этому бисквиту
    Яйца взбиваем вместе, не делим на желтки-белки?
    Если не указано, что нужно делить, то значит ничего делить не нужно
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #22415
    Лимонно-ванильное крем-брюле

    Сегодня хочу вам показать облегченный вариант крем-брюле, менее жирный и сладкий, что делает его идеальным для лета.
    Самое важное, о чем нужно помнить во время приготовления этого десерта – нежирные сливки и молоко дают вам значительно меньше свободы, с ними сделать ошибиться со временем запекания и безнадежно испортить текстуру десерта намного легче, чем с жирными сливками. Поэтому доставайте крем-брюле из духовки, когда оно еще не схватилось полностью и достаточно сильно дрожать при покачивании




    На 6 порций:
    250 мл сливок 20%
    375 мл молока
    1 ванильный стручок или 2 ч.л. ванильного экстракта
    55 г сахара
    3 яйца
    1 ч.л. кукурузного крахмала
    тертая цедра 1 лимона
    Для топпинга:
    1 манго, нарезанное крупными кубиками
    1 ст.л. сахара
    1 ч.л. лимонного сока


    Разогреть духовку до 140 град. Подготовить 6 термостойких керамических формочек по 150 мл, поставить их в глубокий противень
    Сливки, молоко, семена ванили нагреть в сотейнике до начала закипания.
    Тем временем смешать в миске яйца, сахар, крахмал и цедру.
    Понемногу влить кипящее молоко в яичную смесь, хорошо размешать смесь венчиком и раздить по подготовленным формочкам.В противень влить кипящую воду, чтобы она доходила до 1/3 высоты формы
    Аккуратно поставить противень в горячую духовку и выпекать 15-30 мин. (время выпечки очень зависит от духовки и от глубины форм) Достать крем брюле из духовки нужно, когда смесь почти схватилась, но центр еще достаточно сильно подрагивает при покачивании.
    Достать крем-брюле из духовкии достать формы с ним из противня с водой, дать им полностью остыть, накрыть пленкой и убрать в холодильник мин. на 2-3 часа
    Холодное крем-брюле посыпать тонким и ровным слоем сахара. Горелкой карамелизировать сахар. Кубики манго смешать с лимонным соком и выложить в центр креманки с десертом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #22416
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    у нас на ужин - стейки под сливочным соусом - как же вкусно ммммммм и просто) теперь перед тем как что либо готовить я листаю блог и планирую список в магазин)))
    Магия красоты в каждом макияже

  17. Вверх #22417
    Посетитель Аватар для Эппл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    182
    Репутация
    614
    Оля, добрый день, готовила Овсяные батончики с бананом, семечками и орешками
    получились какие то совсем не сладкие и как-будто недопеченные (хотя я держала их дольше), но я заменила кокосовое масло обычным, это может быть из-за этого?

  18. Вверх #22418
    Ставлю следующую голосовалку, а то через пару недель снова уеду, может успею до этого поставить еще новых рецептов. Сейчас меню приходится подстраивать под погоду, но есть все равно хочется)))

    - Томатный суп с базиликом
    - Лосось, томленый с имбирем и лемонграссом
    - Салат с булгуром,курицей и привялеными помидорами
    - Оладьи из цуккини с кукурузой со сметанным соусом
    - Медальоны из свинины с муссом из зеленого горошка
    - Утиная грудка с персиками и нектаринами
    -Французские пирожки (риссоле) с тунцом
    -Классический домашний кобблер с ежевикой


    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    у нас на ужин - стейки под сливочным соусом - как же вкусно ммммммм и просто) теперь перед тем как что либо готовить я листаю блог и планирую список в магазин)))
    А раньше без списка в магазин ходила?

    Цитата Сообщение от Эппл Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день, готовила Овсяные батончики с бананом, семечками и орешками
    получились какие то совсем не сладкие и как-будто недопеченные (хотя я держала их дольше), но я заменила кокосовое масло обычным, это может быть из-за этого?
    Мне кажется, что возможно вы ждали от этих батончиков то, чем они не являются.
    Нужно понимать, что это - не десерт, а именно снек, который удобно взять с собой, это такой себе энергетический батончик, когда нужно быстро восполнить энергию, нет возможности полноценно поесть и не хочется жевать булки или пирожки какие-то. Поэтому сахара в нем немного, сахар весь натуральный -- патока и сахар, содержащийся в бананах. Декстрозный эквивалент патоки достаточно невысок по сравнению с другими сахарами, если вам хочется послаще, то можно заменить её на мед.
    Сухими эти батончики не должны быть, иначе их будет не угрызть, поэтому в них достаточно много бананов, но они и не должны быть мокрыми, просто влажноватыми, можно попробовать включить обдув при их приготовлении. Ну и по поводу сливочного масла, оно может давать им большую жирность, но я никогда и не пробовала печь их с животными жирами, потому что зачастую потребители подобных батончиков их не употребляют. То есть это такой рецепт для приверженцев здорового питания, он подходит и для вегетарианцев, эти батончики мы делаем и в кондитерской и у них есть своя постоянная аудитория, которая приходит специально за ними, но при этом далеко не все любят подобные изделия. Возможно - это не ваш вариант.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #22419
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Приготовила мороженое с малиной! Это бомба! Спасибо огромное за рецепт!
    В этом году уродила слива: приготовили клафути и куриную печень со сливой! Оба блюда улетели без остатка!

  20. Вверх #22420
    Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    Приготовила мороженое с малиной! Это бомба! Спасибо огромное за рецепт!
    В этом году уродила слива: приготовили клафути и куриную печень со сливой! Оба блюда улетели без остатка!
    Если уродили сливы, то вот этот пудинг прямо очень рекомендую попробовать, настойчиво прям рекомендую.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 1121 из 1233 ПерваяПервая ... 121 621 1021 1071 1111 1119 1120 1121 1122 1123 1131 1171 1221 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения