Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1127 из 1233 ПерваяПервая ... 127 627 1027 1077 1117 1125 1126 1127 1128 1129 1137 1177 1227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,521 по 22,540 из 24650
  1. Вверх #22521
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оленька!
    Вопрос: куда удачней применить вяленую сливу ?
    Есть открыта не полная баночка. Не знаю как долго ее можно хранить..
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.


  2. Вверх #22522
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    В духовке пирог с помидорами! Пахнет замечательно!

  3. Вверх #22523
    Итак, друзья, в этот раз видно все уже проснулись, вернулись, втянулись в привычный ритм, теперь голосов привычное кол-во, стремится к 500-та))
    В этот раз вы выбрали:

    -крем-суп из цветной капусты с беконом 17,5%
    -котлеты из индейки с клюквенным соусом 16,2%
    -простой тарт с цуккини 13,5%


    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Оля...в этот раз голосовалка бомба.....я все хочу) как же вкусно твоим домашним мммммм
    Да, они вчера уже сильно радовались после 10 дней исключительно ресторанной еды))

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    На завтрак у нас были воздушные булочки – Popovers. Горячие, мы их маслецем, сверху накануне свежесваренным конфитюром из нектаринов, лайма и тимьяна - было очень вкусно! В следующий раз обязательно попробуем с соленым наполнением. Спасибо, Оля)
    Оля, скажи, а ты инжирный конфитюр покупаешь или сама делаешь? Хочу сделать немного для запеченного бри.
    Ира, инжирный конфитюр покупаю.
    у нас сезон хорошего инжира очень короткий, а я его очень люблю есть просто так, потом с сырами, потом в тартах и лепешках. До конфитюра уже не хватает инжира, не так много я его использую, мне проще купить)

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оленька!
    Вопрос: куда удачней применить вяленую сливу ?
    Есть открыта не полная баночка. Не знаю как долго ее можно хранить..
    Судя по составу её применение - это соусы к птице и мясу, несладкая выпечка, ну может, как самостоятельная закуска.

    Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    В духовке пирог с помидорами! Пахнет замечательно!
    Надеюсь вы его будете не только нюхать)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #22524
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Ура!!! Я очень хотела котлеты из индейки с клюквенным соусом!!! Уже очень жду)

  5. Вверх #22525
    Постоялец форума Аватар для Face888
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    1567
    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Ура!!! Я очень хотела котлеты из индейки с клюквенным соусом!!! Уже очень жду)
    и я!
    На свете много чужих нервов...ни к чему трепать свои...)

  6. Вверх #22526
    Посетитель Аватар для Lenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!!!
    Сообщений
    488
    Репутация
    633
    Здравствуйте Олечка и девочки)Много пересмотрела информации в нэте, но ничего путевого не нашла. У меня к вам вопрос: чем можно пропитать савоярди для тирамису, кроме кофе? Дело в том, что я не переношу ни вкуса ни запаха кофе, а вот тирамису люблю))) Делала по Олиному рецепту, но вместо кофе использовала несквик, получилось неплохо, но все-таки не могу сказать, что какао очень далеко убежало от кофе) Может кто-то отступал от классики, поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарю)

  7. Вверх #22527
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Lenuwka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Олечка и девочки)Много пересмотрела информации в нэте, но ничего путевого не нашла. У меня к вам вопрос: чем можно пропитать савоярди для тирамису, кроме кофе? Дело в том, что я не переношу ни вкуса ни запаха кофе, а вот тирамису люблю))) Делала по Олиному рецепту, но вместо кофе использовала несквик, получилось неплохо, но все-таки не могу сказать, что какао очень далеко убежало от кофе) Может кто-то отступал от классики, поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарю)
    А сварить легкий сироп сахарный и добавить чуть-чуть рома или эссенции ромовой или какой-то алкогольной? должно быть неплохо....

  8. Вверх #22528
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Lenuwka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Олечка и девочки)Много пересмотрела информации в нэте, но ничего путевого не нашла. У меня к вам вопрос: чем можно пропитать савоярди для тирамису, кроме кофе? Дело в том, что я не переношу ни вкуса ни запаха кофе, а вот тирамису люблю))) Делала по Олиному рецепту, но вместо кофе использовала несквик, получилось неплохо, но все-таки не могу сказать, что какао очень далеко убежало от кофе) Может кто-то отступал от классики, поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарю)
    По сути савоярди этож как бисквит, я бы посмотрела в сторону разных пропиток для бисквита, типа: коньячный, цитрусовый, ванильный, фруктовый или молочный сиропы... У Оли есть классный сироп для пропитки саваренов
    Последний раз редактировалось Forvi; 29.08.2017 в 15:16.

  9. Вверх #22529
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13971
    Так и кофе - не спец пропитка, а просто жидкость) пропитайте тем, что любите, хоть компотом, хоть мохито))) алкоголь вообще красота!

  10. Вверх #22530
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Lenuwka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Олечка и девочки)Много пересмотрела информации в нэте, но ничего путевого не нашла. У меня к вам вопрос: чем можно пропитать савоярди для тирамису, кроме кофе? Дело в том, что я не переношу ни вкуса ни запаха кофе, а вот тирамису люблю))) Делала по Олиному рецепту, но вместо кофе использовала несквик, получилось неплохо, но все-таки не могу сказать, что какао очень далеко убежало от кофе) Может кто-то отступал от классики, поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарю)
    Мои варианты:
    апельсиновый сироп+ виски/ром или апельсиновый ликер
    лимонный сироп+лимончелло
    молочный сироп (уварила молоко с сахаром)+пинаколада
    С кокосовым ароматом/привкусом интересно сочетается, но на любителя.

  11. Вверх #22531
    Посетитель Аватар для Lenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!!!
    Сообщений
    488
    Репутация
    633
    Девочки, всем спасибо за разнообразные варианты! Теперь даже не знаю, что выбрать)))

  12. Вверх #22532
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Олечка, напиши, пожалуйста, как ты готовишь вяленые томаты? Меня интересует при каком режиме и температуре, а то у меня в прошлом году получились вкусные, но они у меня были в духовке 2 дня по часа 4... что-то очень долго мне кажется... видимо я не тот режим выбрала

  13. Вверх #22533
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    145
    А у нас сегодня к борщику пампушки с чесноком, вчера печенье с грецкими орехами, изюмом и сушеной клюквой. Ну и присели мы на паштет. Спасибо за рецепты.

  14. Вверх #22534
    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Ура!!! Я очень хотела котлеты из индейки с клюквенным соусом!!! Уже очень жду)
    Цитата Сообщение от Face888 Посмотреть сообщение
    и я!
    Как всегда кто-то радуется, а кто-то в репке сокрушается)
    Жизнь - она такая.

    Цитата Сообщение от Lenuwka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Олечка и девочки)Много пересмотрела информации в нэте, но ничего путевого не нашла. У меня к вам вопрос: чем можно пропитать савоярди для тирамису, кроме кофе? Дело в том, что я не переношу ни вкуса ни запаха кофе, а вот тирамису люблю))) Делала по Олиному рецепту, но вместо кофе использовала несквик, получилось неплохо, но все-таки не могу сказать, что какао очень далеко убежало от кофе) Может кто-то отступал от классики, поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарю)
    Вот вам сколько вариантов накидали и любой из них имеет право на жизнь. Я готовлю не только классический тирамису но и много других вариантов и для каждого у меня свой вариант пропитки, но в любом практически всегда присутствует какой-то алкоголь, мне так вкуснее. Даже бутылку марсалы всегда держу дома именно для пропитки тирамису

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Олечка, напиши, пожалуйста, как ты готовишь вяленые томаты? Меня интересует при каком режиме и температуре, а то у меня в прошлом году получились вкусные, но они у меня были в духовке 2 дня по часа 4... что-то очень долго мне кажется... видимо я не тот режим выбрала
    Время очень зависит от сочности и мясистости томатов и от того делаем на одном уровне или на нескольких, у меня это может быть 4-8 часов, обдув обязательно,периодически открываю дверцу, чтобы выпустить пар, начинаю на 100 град., заканчиваю на 80-ти, обязательно нужно удалить все семена из помидор
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #22535
    Крем-суп с цветной капустой и беконом

    Очень простой в приготовлении суп. Вообще цветная капуста очень дружит с беконом, копченый аромат которого прекрасно подчеркивает все лучшее в цветной капусте и удачно прячет её специфический “капустный” дух




    200 г сырокопченого бекона, нарезать тонкими брусочками
    1 средняя луковица, мелко порубить
    5-6 перышек зеленого лука, нарезать
    3 зубчика чеснока, тонко нарезать
    1 л куриного бульона
    2 лавровых листа
    250 мл сливок 20%
    1 средняя головка цветной капусты, разделить на соцветия
    соль, перец


    Разогреть сотейник с толстым дном, выложить в него бекон и прогревать, постоянно помешивая, чтобы бекон стал полностью хрустящим. Снять сотейник с огня и шумовкой, переложить бекон на бумажное полотенце, оставив вытопившийся жир в сотейнике.
    Вернуть сотейник на огонь, выложить в него лук, половину зеленого лука, чеснок и готовить до мягкости овощей.
    Влить куриный бульон, добавить лавровый лист, сливки и цветную капусту. приправить по вкусу солью и перцем. Довести до кипения, уменьшить огонь и готовить чтобы капуста стала мягкой
    Пробить суп блендером, удалив предварительно лавровый лист. При подаче посыпать суп хрустящим беконом и оставшимся зеленым луком.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #22536
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Хороший супчик для тех, кому капусту замаскировать надо от детей) Оля, а если цветную заменить брокколи ?

  17. Вверх #22537
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Хороший супчик для тех, кому капусту замаскировать надо от детей) Оля, а если цветную заменить брокколи ?
    Можно, но в суп из брокколи я бы добавила меньше чеснока, а вместо зеленого лука вяленые томаты и пармезан или другой зрелый сыр. В брокколи по сравнению с цветной капустой больше горчинки и я бы в подобном супе уравновешивала её именно сырами и вялеными помидорами.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #22538
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Можно, но в суп из брокколи я бы добавила меньше чеснока, а вместо зеленого лука вяленые томаты и пармезан или другой зрелый сыр. В брокколи по сравнению с цветной капустой больше горчинки и я бы в подобном супе уравновешивала её именно сырами и вялеными помидорами.
    прям звезды сошлись. есть брокколи,вяленые томаты и другой зрелый сыр))
    супер,спасибо!

  19. Вверх #22539
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Пирог с помидорами готовила два дня подряд: первый пирог съели в детсаду воспитатели- пирог произвёл фурор! Второй забрала на работу- тот же эффект! Спасибо 😊 за рецепт. Теперь готов пирог с персиками свекру на ДР! Уверена, что завтра будут ещё много восторженных возгласов похвалы.

  20. Вверх #22540
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1220
    А у нас сегодня на ужин было куриное филе с мятой, виноградом и красным луком http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=34460866&viewfull=1#post34460866. Так понравилась игра вкусов, почувствовали себя в ресторане. Я сначала забыла листики мяты положить, но потом спохватилась и почти успела. Всё очень хорошо сочетается, никогда бы не пришло в голову смешать розмарин, виноград и мяту, но какой это фейерверк вкусов. Очень интересное блюдо с таких доступных продуктов. Очень рекомендую. Спасибо, Оля!!!
    Последний раз редактировалось Стрекозка; 31.08.2017 в 21:09.
    Прекрасных дней летят года...


Ответить в теме
Страница 1127 из 1233 ПерваяПервая ... 127 627 1027 1077 1117 1125 1126 1127 1128 1129 1137 1177 1227 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения