Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1158 из 1233 ПерваяПервая ... 158 658 1058 1108 1148 1156 1157 1158 1159 1160 1168 1208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,141 по 23,160 из 24650
  1. Вверх #23141
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Оля, напомни, пожалуйста, рецепты пирогов несладких и тартов на сколько см форму, на 28, рассчитаны?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


  2. Вверх #23142
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я тоже сторонник, что все должно быть съедобным, то что несъедобно должно быть безопасно с точки зрения в использования в пищу и о наличии таких деталей обязательно нужно предупреждать заказчиков о том, что есть не стоит
    К несъедобному я бы еще отнесла мастику. Особенно детям. Но парадокс, что для детей такой декор и заказывают. И не понимаю смысла в декоре, если его потом "раздевают" (будь то живые цветы, мастика) и остается голый, совершенно обычный торт. То ли дело шоколадный декор!))
    А сахарные цветы мне нравятся как смотрятся на свадебных, очень торжественно. Много интересных композиций составить можно. Но для этого, наверное, нужен свой "флорист-кондитер" - работа очень кропотливая как я понимаю.

  3. Вверх #23143
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    365
    Репутация
    155
    подбросте рецепт штоллен,

  4. Вверх #23144
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Конфетка) Посмотреть сообщение
    подбросте рецепт штоллен,
    http://prntscr.com/hb56dw
    Первая страница темы, третий пост.
    Рецепт Штоллена

  5. Вверх #23145
    Посетитель Аватар для time2be
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    239
    Кто искал киноа - сегодня в Таврии нашла, правда в Ильичевске, но думаю, что в Одессе тем более есть. Находится в отделе, где на развез изюм, семечки, и тд. Лежит уже взвешенная в белых лоточках под пленкой трех видов - белая, черная и красная что-ли. Около 55-60грн за лоточек. Даже семена чиа есть, тоже по нормальной цене.

  6. Вверх #23146
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Девочки, Оля ! Караул ! Уже пол-Киева обыскала, цукатов на штоллен нет.Предлагают или кумкваты, или непонятное крашенное ассорти. Пока есть время, как сделать дома цукаты цитрусовых.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  7. Вверх #23147
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    332
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А со сливками украинскими сейчас беда. Из-за недостатка молочного сырья для производства сливок и масла в украинских сливках не выдерживается указанный процент жирности. Я в августе звонила и ругалась с главным технологом компании, которая производит сливки "Смачно шеф 30%", пытаясь донести до неё суть вопроса и то, что на их сливках невозможно работать, стабильности нет, жирность явно не соответствует заявленной. На что она мне ответила: :Для взбивания мы производим сладкие кондитерские сливки, они прекрасно взбиваются". На мою реплику , что это растительные сливки и я принципиально их не использую, мне ответили, что "Все кондитерские используют и не жалуются, а вы тут выпендриваетесь" Правда потом сказала, что они пытаются решить вопрос нестабильного взбивания переходом на другой стабилизатор, который должен помочь, то есть не соблюдением указанной жирности, а добавлением стабилизатора)) Я поняла, что это разговор слепого с глухим и мы перешли на нормальные польские сливки, которые нам возят из Польши.
    Да, у меня в своё время муж по работе имел общение с главным технологом гормолзавода, так вот ему там тоже сказали "какое молоко, у нас нет столько коров..."
    Но к нам во двор иногда привозят домашнее молоко, творог и сливки... Творог, правда не всегда хороший. А вот сливки у них мне нравятся (жаль редко бывают), почти как масло (обожаю в них картошечку готовить, такой насыщенный сливочный вкус получается и корочка ) И вот мне не даёт покоя мысль, а что если их смешать 50/50 с магазинными на 33% может получатся пики, или эти сливки только для картошечки!? или есть риск, что быстро расслоятся!?

    А по поводу насекомых в продуктах, то думаю, что с нашим ценами и спросом такого товара будет становиться только больше. На той неделе в "Обжоре" решила купить на развес жареный фундук и что... смотрю в пакетик, а там паутина и какули букашек, понятно, что оставила (до этого брала и попалось всего пару штучек порченных, но без какуль и других следов жизнедеятельности)
    Vim vi repellĕre licet...

  8. Вверх #23148
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, Паштет, сделала из килограмма печени.Очень нам много.
    Можно заморозить? Разложила в два эмалированных судочка с плотной капроновой крышкой.
    Или после морозилки будет не то?... Муж почти не ест,печень не любит.
    С опозданием, но может ещё кому то пригодится.
    Я замораживала Олин паштет, всё прошло отлично.
    Только не в судочках, а сделала из него такую качалку , как палочка колбасы
    и замотала в пищевую плёнку (не пакет!)
    Потом отрезала по кругляшку, очень удобно.
    На судочек в морозилку я бы надела ещё пакет для лучшей герметизации.

    Про киноа.
    У нас в Ашане есть , находится на полках , где разные органические крупы и добавки.
    Но у нас Ашаны и Сильпо самые "народные" магазины - везде натыканы.))) В Одессе, вроде, это Таврии?

  9. Вверх #23149
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Ранее Оля писала:

    Цукаты:
    Корочки режу длинными полосками, заливаю водой на 2-е суток, за это время 5-6 раз воду меняю. Потом варю сироп на 200 г корочек варю из расчета 280 г сахара и 120 мл воды, выкладываю в него корочки. После закипания снимаю с огня и оставляю еще на 8 часов в холоде, так еще раз 5-6 варю, охлаждаю и т.п. В последний раз при варке добавляю лимонный сок. Потом откидываю на дуршлаг и оставляю, чтобы полностью стекли на пару часов. Потом в почти холодную духовку (40-50 град). Когда подсохнут, то обваливаю в мелком сахаре и убираю в плотно закрытую банку.

  10. Вверх #23150
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Как раз залила водой корочки. Но мне обычно приходится делать их по несколько раз, до штолленов с трудом доживают, дети съедают

  11. Вверх #23151
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Девочки, Оля ! Караул ! Уже пол-Киева обыскала, цукатов на штоллен нет.Предлагают или кумкваты, или непонятное крашенное ассорти. Пока есть время, как сделать дома цукаты цитрусовых.
    Странно на любом рынке, в магазинчиках или прилавках, где продают сухофрукты и др. всегда есть и цукаты. Я жила в Киеве ближе к рынку "Иллис" это на Чернобыльской улице, при выезде из города на Житомир. Там отличный магазин со всем всем всем. Там и кумкваты есть, под цукаты крашеные, но и настоящих цукатов хватает (именно корочек, как Оля писала)
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  12. Вверх #23152
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4985
    Оля, спасибо большое за рецепт Булгурлу с креветками
    Первый раз его пробовали. Очень понравился
    Сегодня купила тыкву, будем крем-суп с грибами делать. Хотя, по поисковику нашла ещё и с печёным перцем, думаю, успею..... Пока перцы есть

  13. Вверх #23153
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    И я спасибну:
    спасибо за перловую кашу с копчеными колбасками и грибами, я не знала, что перловка может быть такой рассыпчатой и ароматной) Домашние тоже в некотором изумлении) Рецепт в копилочку однозначно)

  14. Вверх #23154
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Оля, у тебя не спрашиваю, ты говорила, не спрашивать, какой белый шоколад покупаешь для готовки, чтобы плавился))
    Девочки, где и какой белый вы покупаете без наполнителей и не пористый?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  15. Вверх #23155
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    332
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Оля, у тебя не спрашиваю, ты говорила, не спрашивать, какой белый шоколад покупаешь для готовки, чтобы плавился))
    Девочки, где и какой белый вы покупаете без наполнителей и не пористый?
    я для зеркальной глазури, и просто украшений беру шоколадные диски в "торт селс" (он ко мне ближе, почти возле дома), особенно апельсиновые нравятся, я вообще их иногда просто так ем
    а так есть ещё магазины "ла-торта" (возле депо у ж/д вокзала) и "лавар"
    Vim vi repellĕre licet...

  16. Вверх #23156
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Оля, напомни, пожалуйста, рецепты пирогов несладких и тартов на сколько см форму, на 28, рассчитаны?
    Нет, 24-26 см

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    К несъедобному я бы еще отнесла мастику. Особенно детям. Но парадокс, что для детей такой декор и заказывают. И не понимаю смысла в декоре, если его потом "раздевают" (будь то живые цветы, мастика) и остается голый, совершенно обычный торт. То ли дело шоколадный декор!))
    А сахарные цветы мне нравятся как смотрятся на свадебных, очень торжественно. Много интересных композиций составить можно. Но для этого, наверное, нужен свой "флорист-кондитер" - работа очень кропотливая как я понимаю.
    Да, на цветы много времени уходит, особенно, если не один слепить, а целую композицию)
    Шоколадный декор - это хорошо, но тоже достаточно трудоемко и недешево. Не все готовы платить)

    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    http://prntscr.com/hb56dw
    Первая страница темы, третий пост.
    Рецепт Штоллена
    Ого, как у тебя все серьезно организовано)

    Цитата Сообщение от toshonada Посмотреть сообщение
    Да, у меня в своё время муж по работе имел общение с главным технологом гормолзавода, так вот ему там тоже сказали "какое молоко, у нас нет столько коров..."
    Но к нам во двор иногда привозят домашнее молоко, творог и сливки... Творог, правда не всегда хороший. А вот сливки у них мне нравятся (жаль редко бывают), почти как масло (обожаю в них картошечку готовить, такой насыщенный сливочный вкус получается и корочка ) И вот мне не даёт покоя мысль, а что если их смешать 50/50 с магазинными на 33% может получатся пики, или эти сливки только для картошечки!? или есть риск, что быстро расслоятся!?

    А по поводу насекомых в продуктах, то думаю, что с нашим ценами и спросом такого товара будет становиться только больше. На той неделе в "Обжоре" решила купить на развес жареный фундук и что... смотрю в пакетик, а там паутина и какули букашек, понятно, что оставила (до этого брала и попалось всего пару штучек порченных, но без какуль и других следов жизнедеятельности)
    Если сливки еще сладкие и текучие и прям сегодняшней сепарации, то их можно смешать с теми, что в пачке и взбить. А, если они уже пару дней постояли, то это становится очень небезопасным с точки зрения микробиологии и той флоры, которая в них уже развилась и силу, которой придаст сахар и отсутствие термообработки. Все домашние сливки - непастеризованные, а значит потенциально опасны для использования без термообработки в десертах.
    Я очень хорошо учила микробиологию в мед.институте. Она была у меня в списке любимых предметов, как и инфекционные болезни. И сколько красоты вырастает на чашке Петри при посеве как раз именно таких молочных продуктов я помню прекрасно)

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Как раз залила водой корочки. Но мне обычно приходится делать их по несколько раз, до штолленов с трудом доживают, дети съедают
    Ты - героическая женщина, это такой монотонный труд, если делать в больших объемах)

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Странно на любом рынке, в магазинчиках или прилавках, где продают сухофрукты и др. всегда есть и цукаты. Я жила в Киеве ближе к рынку "Иллис" это на Чернобыльской улице, при выезде из города на Житомир. Там отличный магазин со всем всем всем. Там и кумкваты есть, под цукаты крашеные, но и настоящих цукатов хватает (именно корочек, как Оля писала)
    Да, обычно в Киеве можно найти то, чего нет в Одессе.

    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо большое за рецепт Булгурлу с креветками
    Первый раз его пробовали. Очень понравился
    Сегодня купила тыкву, будем крем-суп с грибами делать. Хотя, по поисковику нашла ещё и с печёным перцем, думаю, успею..... Пока перцы есть
    На здоровье! С открытием нового продукта, булгур - отличная и универсальная крупа, с которой можно готовить очень много разных блюд.
    Можешь купить перцы, запечь и оставить в холодильнике, пусть ждут супа.

    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    И я спасибну:
    спасибо за перловую кашу с копчеными колбасками и грибами, я не знала, что перловка может быть такой рассыпчатой и ароматной) Домашние тоже в некотором изумлении) Рецепт в копилочку однозначно)
    Да, эта каша для многих становится открытием,особенно для тех, кто считает, что перловка - это фу, отстой, армия и пионерский лагерь)

    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Оля, у тебя не спрашиваю, ты говорила, не спрашивать, какой белый шоколад покупаешь для готовки, чтобы плавился))
    Девочки, где и какой белый вы покупаете без наполнителей и не пористый?
    На форуме есть несколько тем, в которых продают профессиональные кондитерские ингредиенты и в том числе шоколад, закажи себе и не ломай голову

    Цитата Сообщение от toshonada Посмотреть сообщение
    я для зеркальной глазури, и просто украшений беру шоколадные диски в "торт селс" (он ко мне ближе, почти возле дома), особенно апельсиновые нравятся, я вообще их иногда просто так ем
    а так есть ещё магазины "ла-торта" (возле депо у ж/д вокзала) и "лавар"
    Если ты берешь итальянские диски по цене 200-250 грн за 1 кг, то это не шоколад, а глазурь и про какао-масло они безбожно врут. Ничего общего с шоколадом вся эта шоколадная линейка не имеет.
    А, если берешь апельсиновый бельгийский Barry Callebaut, в розницу я думаю он должен стоить 450-500 грн, не знаю точно, какие накрутки на рознице, то это да, шоколад.
    Обычный белый у Barry тоже есть
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #23157
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Добрый вечер,
    Оля не подскажете, можно ли портвейн в террин с куринной печенью и грибами заменить на кагор?

  18. Вверх #23158
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Вложение 12416627Вложение 12416628Вложение 12416629Вложение 12416630Вложение 12416631Вложение 12416632
    Вот что значит, вовремя дать клич о помощи. Всем спасибо за информацию. Была сегодня на двух ярмарках и на рынке ,,Днепр,, , Везде предлагали мне кумкваты и разноцветные ,,цукаты,,.С удивлением слушали о каких-то засахаренных корочках. Спасибо КРАНЧ, вечером я съездила на Иллис, и там нашла лимонные цукаты, взяла 300 грамм. Со слов продавца, этих цукатов у них давненько не было, лимонные завезли недавно, и на днях обещают апельсиновые. Но цены у них по сравнению с другими рынками , довольно высокие. Кумкваты я видела по 100-120 гривен, а у них по 150. Апельсиновые попробую сделать сама. 350 гривен за кг., как-то дороговато.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  19. Вверх #23159
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    О да....это именно тот магазин!)))) Рада, что помогла. Еще месяц назад, там были и апельсиновые и лимонные. У них там широкий ассортимент, не только сухофруктов и цукатов. Ну и сам рынок, не самый дешевый. На Столичке, все гораздо дешевле.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  20. Вверх #23160
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Апельсиновые попробую сделать сама. 350 гривен за кг., как-то дороговато.
    Однако!
    Можно , я тут похвастаюсь и кому то стимул подарю ? )))
    Вот такие цукаты я делала весной , когда небольшие , кислые апельсинки продавались по 25грн за кило.
    Хранятся в банке в холодильнике и сейчас.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9767.jpg
Просмотров: 46
Размер:	79.9 Кб
ID:	12416715


Ответить в теме
Страница 1158 из 1233 ПерваяПервая ... 158 658 1058 1108 1148 1156 1157 1158 1159 1160 1168 1208 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения