Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1167 из 1233 ПерваяПервая ... 167 667 1067 1117 1157 1165 1166 1167 1168 1169 1177 1217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,321 по 23,340 из 24650
  1. Вверх #23321
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    восхищению нет границ.
    Шикарный тыквенный пирог. Даже два с мелочью.)
    Изображения


  2. Вверх #23322
    Я тут оказывается голосовалку прогуляла, а никто и не заметил)) А я просто забыла и провтыкала)
    С прошлой недели вы выбрали:
    -Картофельный гратен 21,7%
    -Куриные окорочка с айвой и виноградом 20,5%


    Следующая вот здесь. Выбираем из:

    - Салат из запеченного перца с моцареллой
    - Куриный суп с перловкой
    - Стир-фрай с рыбой и рисовой лапшой
    - Быстрая лазанья
    - Говядина по-кубински
    - Кесайдилья с картошкой и сыром
    - Сконы с зеленью и сыром
    - Печенье на какао-масле



    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Сахарожадные какие))))))). С настоящим бриошем возни до утра((( - вечером попробую.
    С настоящим бриошем возни до следующего утра, если по правилам)

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    Теперь на кухне у нас чаще появляется муж, с моим положением))так вот он мне теперь говорит открой мне тот проверенный рецепт у Оли" Свиные ребрышки с яблоками" полюбился ему особенно маринад)так что скоро у многих наверное мужья подсядут на твои рецепты и будут сами готовить, когда от нас недождешься, ну и из новинки Тыквенный пирог, он действительно как детское пюрешко так все перетерто прям в мус, тесто для верха уже не хватило)мне понравился, тыкву я люблю!
    Большое спасибо что продолжаешь нас радовать новинками
    Это же чудесно, что муж готов тебя подменить в такой ответственный период. Потом малышка родится и это будет ну ооочень в помощь тебе. Очень рада за вашу семью!

    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    И у нас пирог тыквенный. Ребёнку понравился и мне тоже. Правда, он до сих пор тёплый, мы не удержались, разрезали горячим.Спасибо!
    А мне он теплым совсем не оно).

    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Ну тогда и я с фотоотчетом по Олиным рецептам. Я последнее время ничего другого уже и не готовлю ))). Мой муж, тоже, шарится по Олиным рецептам, и делает мне меню ))))
    Итак, сегодня Блинная запеканка с воздушной творожной начинкой http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30424190&viewfull=1#post30424190
    Сдобные булочки с корицей и ореховой карамелью http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=35087155&viewfull=1#post35087155
    Вертуты
    https://loveandcook.net.ua/vertuty-s-brynzoj-i-kapustoj/
    Еще сделала 2 Тортано с песто и без ничего. Будем дня три таскать.
    Ого, сколько у вас выпечки) Вы - сильны)
    А мой муж, думаю, даже блог мой найдет не с первой попытки. Но вот за страничкой кондитерской в ФБ с новинка следит пристально, чтобы знать, когда ему ехать на дегустацию)

    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    Сделала коржи для трюфельного торта.
    1. маловато теста получилось. третий коржик на половинку получился.
    2. крошится... той целостности бисквитной, к которой я привыкла -нет (так должно быть?)
    3. оставила на 8 часов. завтра буду делать крем к нему.
    В любом случае будет неплохо. Но вопрос по размеру тортика и крохкости остаётся открытым)
    1. Если размеры коржей соблюдали, то теста как раз на 3 тонких коржа
    2.крошиться может по краям, если крошится весь, то корж пересушен, но крем спасет, только пропитываться может дольше.

    Цитата Сообщение от Оленек Посмотреть сообщение
    Сварила цукаты четвертый раз, думала еще парочку раз прокипятить а они уже и так почти сухие, без сиропа, стекать нечему, так правильно или это мои так впитали?
    У меня всегда остается сироп, мы потом его в лимонады вместо сахара добавляем.

    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    восхищению нет границ.
    Шикарный тыквенный пирог. Даже два с мелочью.)
    Правильно, как же собой не восхититься, когда такая красота в духовке. Приятного вам аппетита)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #23323
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    Я ждала,стеснялась спросить. А гратен ведь есть или этот чем-то отличается. Я сразу не писала,думала не победит.http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=34543467&viewfull=1#post34543467

  4. Вверх #23324
    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    Я ждала,стеснялась спросить. А гратен ведь есть или этот чем-то отличается. Я сразу не писала,думала не победит.
    Сейчас я готовлю гратен немного иначе, чем 5 лет назад, основной смысл тот же, но технологию изменила, чтобы добиться еще большей кремовости в гратене.
    И опять же я не буду анализировать, что есть, а чего нет, я могу и не помнить всего) Я просто составляю список, а как и кто выбирает, это уже вопрос не ко мне)
    Но, если каждый пятый голосовал за гратен, то возможно это говорит о том, что старые рецепты, опубликованные 5 лет назад и раньше уже давно никто не смотрит)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #23325
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    521
    Добрый вечер!
    Оля,подскажи,пожалуйста,можно ли двойную порцию Штоллена сразу замесить в Kenwood(cooking chef)?
    Если да,то как их одновременно выпекать на двух противнях(менять местами)?
    И какой режим ставить в духовке,обдув нужен?
    Большое спасибо!
    Последний раз редактировалось Allusia; 05.12.2017 в 06:25.

  6. Вверх #23326
    Veni Vidi Visa Аватар для Modistk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Репутация
    1446
    Доброе утро, Олечка. Подскажи пожалуйста, в рецепте хрустящих крыльев с белым соусом вот такой вот хрен Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l500.jpg
Просмотров: 46
Размер:	28.7 Кб
ID:	12452020 подойдет? Это сливочный хрен? И если нет, то можно ли как-то заменить его в соусе? Например просто натереть свежий корень хрена и добавить сливок, сметаны или йогурта.
    I came. I saw. I shopped.

  7. Вверх #23327
    Постоялец форума Аватар для Шелк и Бархат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    5894
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сейчас я готовлю гратен немного иначе, чем 5 лет назад, основной смысл тот же, но технологию изменила, чтобы добиться еще большей кремовости в гратене.
    И опять же я не буду анализировать, что есть, а чего нет, я могу и не помнить всего) Я просто составляю список, а как и кто выбирает, это уже вопрос не ко мне)
    Но, если каждый пятый голосовал за гратен, то возможно это говорит о том, что старые рецепты, опубликованные 5 лет назад и раньше уже давно никто не смотрит)
    Оля, смотрим и очень регулярно именно гратен и готовим) Но и новый рецепт жду с нетерпением, т.к. это блюдо моих мужчин и хочется баловать еще)
    mod

  8. Вверх #23328
    Цитата Сообщение от Allusia Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Оля,подскажи,пожалуйста,можно ли двойную порцию Штоллена сразу замесить в Kenwood(cooking chef)?
    Если да,то как их одновременно выпекать на двух противнях(менять местами)?
    И какой режим ставить в духовке,обдув нужен?
    Большое спасибо!
    Можно, правда на стадии добавления масла ему будет нелегко, но на самых маленьких оборотах он потихоньку справится.
    Печь лучше по очереди, просто на расстойку поставить в разные места - более теплое и более холодное.
    На двух уровнях если печь, то нужно обдув включать, а штоллены этого не любят, им лучше просто верх-низ

    Цитата Сообщение от Modistk@ Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Олечка. Подскажи пожалуйста, в рецепте хрустящих крыльев с белым соусом вот такой вот хрен Вложение 12452020 подойдет? Это сливочный хрен? И если нет, то можно ли как-то заменить его в соусе? Например просто натереть свежий корень хрена и добавить сливок, сметаны или йогурта.
    Пошла в гугл, посмотрела состав этого соуса, это не оно. ИЗ того, что у вас можно купить, вот этот похож


    Цитата Сообщение от Шелк и Бархат Посмотреть сообщение
    Оля, смотрим и очень регулярно именно гратен и готовим) Но и новый рецепт жду с нетерпением, т.к. это блюдо моих мужчин и хочется баловать еще)
    Он не особенно то и новый, гратен есть гратен, пару фишечек есть, которые я сейчас использую при приготовлении гратена, но смысл тот же.
    Просто я реально не фильтрую список относительно того есть в теме такой рецепт или нет, особенно, если рецепт ставила давно. Считаю, что если это блюдо все знают и рецепт есть у всех, то за него просто никто не будет голосовать)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #23329
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Я и старый гратен часто готовила, и за новый голосовала. Просто в новом гратене я жду какую- нибудь новую фишку, новый ингридиент )))).
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  10. Вверх #23330
    Частый гость Аватар для Shura1025
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    769
    Репутация
    349
    Иногда пазлы складываются)
    заглянешь с тоской то в холодильник, то в шкаф, чтоб такое приготовить, чтоб не готовить... увидишь рис...вспомнишь как недавно шла глазами мимо рецепта и было там слово "быстро" и уже перебираешь ингредиенты и, о чудо, они все есть!
    И вот тебе ужин) - Быстрый жареный рис с ветчиной и овощами http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=68406114&viewfull=1#post68406114
    В процессе пострадал один муж, ибо, ветчины все-таки не было, и пришлось ему в дождь бежать в магазин. Но результат вернул счет в хрупкое равновесие)
    Последний раз редактировалось Shura1025; 05.12.2017 в 14:38.
    Нас тут двое, так что не надо инсинуаций на счет пола и ориентации :)

  11. Вверх #23331
    Посетитель Аватар для mendes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    283
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, где можно купить лепестки миндаля?
    хочу первый раз попробовать спечь штоллен по рецепту Ольги.

    спасибо!

  12. Вверх #23332
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Лепестки миндаля есть на рынках, там где сухофрукты и в таврии видела. Но в штоллен все-таки лучше цельный миндаль порубить.

  13. Вверх #23333
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Лепестки миндаля есть на рынках, там где сухофрукты и в таврии видела. Но в штоллен все-таки лучше цельный миндаль порубить.
    Да,я читала,что часто попадается смесь миндаля и арахиса,но по цене миндаля.

  14. Вверх #23334
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Но, если каждый пятый голосовал за гратен, то возможно это говорит о том, что старые рецепты, опубликованные 5 лет назад и раньше уже давно никто не смотрит)
    Как не смотрит!Я люблю старый блог и много готовлю из него) Гратен -это блюдо number one, особенно для сЫночки. И все старые рецепты бискотти обожаем, особенно не сладкие с перцем
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  15. Вверх #23335
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    521
    Добрый вечер!
    Штоллены у меня в самом разгаре,понимаю,что закончу ночью...Оля,можно ли их намазать пропиткой,засыпать сахарной пудрой и оставить остывать до утра?А утром завернуть?

  16. Вверх #23336
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Я и старый гратен часто готовила, и за новый голосовала. Просто в новом гратене я жду какую- нибудь новую фишку, новый ингридиент )))).
    Ну там небольшие изменения, но есть))

    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    Иногда пазлы складываются)
    заглянешь с тоской то в холодильник, то в шкаф, чтоб такое приготовить, чтоб не готовить... увидишь рис...вспомнишь как недавно шла глазами мимо рецепта и было там слово "быстро" и уже перебираешь ингредиенты и, о чудо, они все есть!
    И вот тебе ужин) - Быстрый жареный рис с ветчиной и овощами http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=68406114&viewfull=1#post68406114
    В процессе пострадал один муж, ибо, ветчины все-таки не было, и пришлось ему в дождь бежать в магазин. Но результат вернул счет в хрупкое равновесие)
    Муж ушел в дождь за ветчиной!!! Даже не представляю, если бы ему в итоге рис не понравился)))

    Цитата Сообщение от mendes Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, где можно купить лепестки миндаля?
    хочу первый раз попробовать спечь штоллен по рецепту Ольги.
    спасибо!
    В штоллен лучше порубить целый миндаль со шкуркой

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Лепестки миндаля есть на рынках, там где сухофрукты и в таврии видела. Но в штоллен все-таки лучше цельный миндаль порубить.
    Да, с ним вкуснее

    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    Да,я читала,что часто попадается смесь миндаля и арахиса,но по цене миндаля.
    Те, что арахисовые обычно дешевле, ну и на вкус это прекрасно ощущается.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Как не смотрит!Я люблю старый блог и много готовлю из него) Гратен -это блюдо number one, особенно для сЫночки. И все старые рецепты бискотти обожаем, особенно не сладкие с перцем
    Ну так почти 100 человек, которые проголосовали за гратен тоже сделали это из каких-то своих побуждений.
    Новички в теме далеко не всегда будут читать страницы 5-тилетней давности, а рецепт гратена я тут ставила в 2012 г.

    Цитата Сообщение от Allusia Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Штоллены у меня в самом разгаре,понимаю,что закончу ночью...Оля,можно ли их намазать пропиткой,засыпать сахарной пудрой и оставить остывать до утра?А утром завернуть?
    Ох, удачных тебе штолленов.
    Можно
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #23337
    Посетитель Аватар для mendes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Лепестки миндаля есть на рынках, там где сухофрукты и в таврии видела. Но в штоллен все-таки лучше цельный миндаль порубить.
    девочки, всем спасибО
    на выходных буду пробовать делать))))

  18. Вверх #23338
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    521
    Всем большое спасибо за ответы и подсказки!
    Я с отчётом:штоллены получились!Делала 2 порции с интервалом замеса 1час(побоялась 2 порциями нагружать Kenwood).Начала в 15.45 и в 00.30 все даже перемыла))),закутывала их уже утром. Но появилась проблема - 6 штук для моей семьи это совсем мало��
    Видно буду делать ещё....

  19. Вверх #23339
    Частый гость Аватар для Shura1025
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    769
    Репутация
    349
    Оля, у меня вопрос "о молекулах")
    Часто встречаю в твоих рецептах, где есть обжарка: "...разогреть оливковое и сливочное масло..." и др комбинации. Почему не одно из, а в сочетании?
    Мне стало интересно, т.к. мама моя всегда настаивает, что растительные и животные жиры смешивать нельзя, либо то либо другое.
    Нас тут двое, так что не надо инсинуаций на счет пола и ориентации :)

  20. Вверх #23340
    Постоялец форума Аватар для Валентина Кузина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    574
    Добрый вечер! Только закончила печь штоллены . Делала двойной замес. Каждый год, вся семья, ждет когда я разрешу их кушать) Для мужа ожидание- это пытка😊

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171206_180109.jpg
Просмотров: 35
Размер:	112.5 Кб
ID:	12455707Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171206_180808.jpg
Просмотров: 33
Размер:	121.1 Кб
ID:	12455708
    18.02.2014 - любимый сынок.


Ответить в теме
Страница 1167 из 1233 ПерваяПервая ... 167 667 1067 1117 1157 1165 1166 1167 1168 1169 1177 1217 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения