Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1168 из 1233 ПерваяПервая ... 168 668 1068 1118 1158 1166 1167 1168 1169 1170 1178 1218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,341 по 23,360 из 24650
  1. Вверх #23341
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Оля , если не трудно, можешь подсказать, для чего мне это нужно?
    Подарили такие пластиковые формочки, явно что то вырезать. Я сама не соображу:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7602.jpg
Просмотров: 57
Размер:	90.6 Кб
ID:	12455727Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7605.jpg
Просмотров: 52
Размер:	71.3 Кб
ID:	12455728
    Последний раз редактировалось RedRoses; 06.12.2017 в 19:16.


  2. Вверх #23342
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    А у нас на кухне продолжается рубрика "быстро быстро быстро", уже трёхмесячный помошник изучал рецепт брауни с грецкими орехами!может сына кулинаром будет, дочь вообще интереса не проявляет.
    А ещё часто сейчас готовлю свинину по гамбургски с грушами, очень выручает это блюдо!
    Олечка спасибо большое!

  3. Вверх #23343
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    На здоровье )))) Я сахар в кофемолке молола до размера " еще не пудра, но уже не песок ". А для кислинки в последнюю варку добавляла, довольно, много лимонного сока, и я люблю с кислинкой. Сейчас в процессе корки с помело и со свити. Но я не в восторге, какие-то мочалки. Дня через 3 отпишусь, что получилось.
    Любовь Рибас, как ваши цукаты из свити? Стоит заморачиваться? Вы белую кожицу под коркой срезали или с ней замачивали?

  4. Вверх #23344
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Всем доброго вечера)

    А я сегодня испекла Тыквенный пирог, очень вкусно) приживется у нас 100% так как даже малой ел)


    И гратен из свеклы, мы любим все из свеклы, но тут ещё и фисташка...ммм...этот крамбл это улет башки))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  5. Вверх #23345
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от RedRoses Посмотреть сообщение
    Подарили такие пластиковые формочки, явно что то вырезать. Я сама не соображу:
    Мне единственное, что в голову пришло, так может это формочки для леденцов?
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  6. Вверх #23346
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    У меня есть похожие, я пряники и печенье делаю с их помощью.

  7. Вверх #23347
    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    Оля, у меня вопрос "о молекулах")
    Часто встречаю в твоих рецептах, где есть обжарка: "...разогреть оливковое и сливочное масло..." и др комбинации. Почему не одно из, а в сочетании?
    Мне стало интересно, т.к. мама моя всегда настаивает, что растительные и животные жиры смешивать нельзя, либо то либо другое.
    Потому что при жарке на сливочном масле достаточно быстро получается красивая золотистая и при этом не дубовая корочка, оно же придает продуктам особый сливочный аромат при жарке, еще в нем можно томить продукты, чтобы они напитались маслом, это актуально для обжарки овощей. Но... при всем этом у сливочного масла низкая точка дымления из-за содержащегося в нем молочного белка. То есть оно начинает гореть при довольно низкой температуре.
    Но, если налить на сковороду немного растительного масла, а потом растопить в нем кусочек сливочного, то мы получаем все бонусы от жарки на сливочном масле, но при этом нагрев получается более деликатным и сливочное масло не пригорает.
    Конечно, для жарки идеально подходит топленое сливочное масло, т.к. оно сохраняет все свойства сливочного, но при этом из него уже вытоплены молочные жиры, то есть точка его дымления достаточно высока и оно не горит. Но это же нужно натопить его впрок)

    Цитата Сообщение от Валентина Кузина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Только закончила печь штоллены . Делала двойной замес. Каждый год, вся семья, ждет когда я разрешу их кушать) Для мужа ожидание- это пытка
    Зато это хорошая тренировка выдержки и силы воли

    Цитата Сообщение от RedRoses Посмотреть сообщение
    Оля , если не трудно, можешь подсказать, для чего мне это нужно?
    Подарили такие пластиковые формочки, явно что то вырезать. Я сама не соображу:
    Это формочки для печенья

    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    А у нас на кухне продолжается рубрика "быстро быстро быстро", уже трёхмесячный помошник изучал рецепт брауни с грецкими орехами!может сына кулинаром будет, дочь вообще интереса не проявляет.
    А ещё часто сейчас готовлю свинину по гамбургски с грушами, очень выручает это блюдо!
    Олечка спасибо большое!
    Каждому свое, у меня дочь тоже совсем кухней не интересуется, ну и пусть)) Найдет себя в чем-то другом)
    Вам приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера)

    А я сегодня испекла Тыквенный пирог, очень вкусно) приживется у нас 100% так как даже малой ел)
    И гратен из свеклы, мы любим все из свеклы, но тут ещё и фисташка...ммм...этот крамбл это улет башки))
    Да из свеклы хороший получается, крамбл очень удачно его дополняет.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 06.12.2017 в 20:53.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #23348
    Картофельный гратен

    Вот этот гратен, решайте насколько он новый-старый))

    Сколько разных вариаций картофельного гратена я переделала, вам не передать. С минимальными или со значительными отличиями, но в итоге нашла свой идеальный гратен — сливочный, шелковистый, наполненный ароматами и при этом остающийся в рамках классической рецептуры. Потому что суть классического гратена всегда одинакова — тонко нарезанная картошка, выкладывается слоями, заливается сливками или молокоми запекается до мягкой серединки и хрустящей корочки снаружи. Но нужно сказать, что я лично не люблю, когда гратен внутри слишком мягкий и водянистый, мне нравится, когда именно запеченная, а не вареная картошка ощущается в каждом слое.
    Что же я изменила?
    Во-первых, я стала класть больше сыра, использую 2 вида сыра — пармезан и какой-то сладковатый типа эмменталя и пересыпаю тертым сыром каждый слой гратена.
    Во-вторых, всю вароматику гратена я сейчас получаю путем горячей инфузии сливочной смеси на ароматических агентах — луке, чесноке, пряных травах и т.п. За час настаивания сливки насыщаются всеми ароматами, процеживаются и потом в гратене нет никаких лишних и ненужных включений.
    В-третьих, теперь я готовлю гратен дольше, но при значительно более низкой температуре в духовке, без обдува и не накрывая форму. Да, на приготовление сейчас уходит больше времени, но зато сливки с молоком выпариваются очень медленно, превращаясь в сырный крем между картофельными слоями. Зато в конце я включаю в духовке гриль, засыпаю верх сыром и в итоге на гратене получается хрустящая, золотистая корочка
    Чтобы весь паззл сложился нужно еще купить правильную картошку, с высоким содержанием крахмала и не очень водянистую, это та картошка, которую вы покупаете для жарки. Иначе картошка при запекании отдаст много воды и будет плавать в жидком картофельном супе)




    240 мл сливок 30%
    480 мл молока
    2 зубчика чеснока, порубить
    3 луковицы шалот, крупно нарезать
    1/8 ч.л. молотого мускатного ореха
    6 веточек тимьяна
    1 ч.л. горошин перца
    1 кг картошки
    60 г тертого пармезана
    120 г тертого эмменталя
    15 г слив.масла
    соль


    В сотейнике смешать сливки, молоко, чеснок, лук, мускатный орех, тимьян, перец и соль (смесь нужно немного пересолить на вкус, она потом отдаст эту соль картошке при запекании), закипятить, снять с огня, накрыть крышкой и оставить настаиваться на 1 ч.
    Картошку очистить и нарезать на ручной или электрической шинковке тонкими ломтиками.
    Сливочную смесь повторно довести до начала закипания, снять с огня,процедить через сито, хорошо отжимая все овощи и специи.
    Духовку разогреть до 150 град.
    Керамическую форму 22*22 см смазать сливочным маслом, выложить часть картофеля одним слоем и посыпать сырной смесью, повторить так, выкладывая весь картофель и пересыпая его сыром (на посыпку уходит где-то половина сырной смеси),



    верхний слой картошки сыром не посыпать. Залить картофель горячей (!) сливочной смесью



    Поставить гратен в горячую духовку и печь до мягкости картофеля (проверять тонким ножом около 1,5 ч. Включить в духовке верхний гриль, посыпать верх гратена оставшимся сыром и запечь до золотистого цвета.



    Достать из духовки и дать постоять 20-30 мин. перед нарезкой, чтобы весь соус впитался в картошку

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #23349
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от RedRoses Посмотреть сообщение
    Оля , если не трудно, можешь подсказать, для чего мне это нужно?
    Подарили такие пластиковые формочки, явно что то вырезать. Я сама не соображу:

    Вложение 12455727Вложение 12455728
    Если это для печенья, то к чему дырка на пузе? Цельными были бы естественнее.

  10. Вверх #23350
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Если это для печенья, то к чему дырка на пузе? Цельными были бы естественнее.
    Чтоб ленточку продеть и на елочку надеть печеньки потом.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  11. Вверх #23351
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Если это для печенья, то к чему дырка на пузе? Цельными были бы естественнее.
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Чтоб ленточку продеть и на елочку надеть печеньки потом.
    Или сделать печенье с карамельным окошком
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #23352
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Чтоб ленточку продеть и на елочку надеть печеньки потом.
    Они будут висеть головой вниз.)) Вот, начинка в окошке, вероятнее.

  13. Вверх #23353
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Они будут висеть головой вниз.)) Вот, начинка в окошке, вероятнее.
    Еще это может быть для детского печенья, чтобы ребенку было удобно держать.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #23354
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Если это для печенья, то к чему дырка на пузе? Цельными были бы естественнее.
    Девочки, там никакой дырки не получается. У меня уже три года такие формочки, посмотрите на обратную сторону ) такие объёмные формы нужны для создания рельефа на печеньках.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-0d944a77bdb6700525b79d015ea9360e4f380c4b81b4b3c05d968c287439102a_full.jpg
Просмотров: 48
Размер:	141.9 Кб
ID:	12456078
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

  15. Вверх #23355
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Азалия 89 Посмотреть сообщение
    Девочки, там никакой дырки не получается. У меня уже три года такие формочки, посмотрите на обратную сторону ) такие объёмные формы нужны для создания рельефа на печеньках.
    Вложение 12456078
    А, это в целях экономии пластика, значит?
    ))) Покажите печеньки лучше.))

  16. Вверх #23356
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    А, это в целях экономии пластика, значит?
    ))) Покажите печеньки лучше.))
    Усиленно ищу))) Если не стёрла с флешки - обязательно покажу.
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

  17. Вверх #23357
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    А, это в целях экономии пластика, значит?
    ))) Покажите печеньки лучше.))
    Точно с такой целью, потому что у меня такие с рельефами без всяких дополнительных дырок. про рельефы то сразу было понятно, чтобы вырубки глазок, носиков и т.п. были, но вот с дыркой я даже не обратила внимания, что она не вырубает.
    У меня цветочки с дырками, так там как раз под карамельные окошки эти дырочки вырубаются.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #23358
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    По-моему даже наоборот, фигурки пузатые получаются.
    Последний раз редактировалось Ханночка; 06.12.2017 в 21:55.

  19. Вверх #23359
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    Может дырки для того чтобы тесто не засасывалось и форма лучше от него отделялась?
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

  20. Вверх #23360
    И финальная точка в разгадке дырок в формочках с печеньем.
    Я дотумкала зачем эта дырка. Дело в том, чтобы получился рельеф на печенье, форму нужно вдавить в тесто достаточно сильно и оно часто приклеивается к ней. Так вот это отверстие позволяет без труда выдавить тесто из формы. У меня формы с рельефами на пружинках и функцию отверстия выполняет пружинка, которая выталкивает тесто из формы. Иначе фиг его достанешь., а если давить слабо, то вот все эти носики-глазки не будут видны после выпечки
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 1168 из 1233 ПерваяПервая ... 168 668 1068 1118 1158 1166 1167 1168 1169 1170 1178 1218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения