Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1170 из 1233 ПерваяПервая ... 170 670 1070 1120 1160 1168 1169 1170 1171 1172 1180 1220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,381 по 23,400 из 24653
  1. Вверх #23381
    На прошлой неделе вы проголосовали за:
    -Печенье на како-масле 25,5%
    -Быстрая лазанья 22%


    Следующую голосовалку не ставлю пока. По новым рецептам из последних сейчас мало кто отписывается, в предновогодней суете не до этого, скорее всего
    На ФБ может буду что-то показывать, тут пока возьму паузу или буду публиковать то, что сама захочу

    Цитата Сообщение от M@lvina Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Посоветуйте, пожалуйста, как можно попробовать приготовить кофейный джем. Мне привезли с Филиппин баночку с кофейным джемом, называется Barako coffee jam in Coconut Nectar). Вкуснятина еще та, улетела за пару дней. Рецепт с такими ингредиентами найти не могу Состав: кофейные зерна, кокосовое молоко и кокосовый сироп (coconut nectar syrup).
    Не имею понятия, никогда не пробовала такой продукт

    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    Доброй ночи
    Оля, знаешь, что такое истинно привитый вкус к хорошему и правильному? Это когда мой муж барышням, заявивший в фейсбучном обсуждении штолленов, что можно и без марципана, и без рома, возмущенно заявил, что тогда "это " не имеет права называться штолленом и пекли бы уж сразу кексы Даже мужья уже знают! Пришлось снова вымачивать и выпекать
    Ага и без сухофруктов тогда, зачем тратиться. Изюмчика сыпануть и штоллен получится, вот я в метро видела штоллены по 20 с чем-то грн за штуку, как раз наверное по такому рецепту)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #23382
    Куриные бедрышки с айвой и виноградом

    Я очень люблю сочетание мяса или птицы с айвой. Айва, напитавшаяся мясными соками и ароматами — это лучший осенний гарнир для меня. Это блюдо можно готовить не только с бедрышками, но и с другими частями курицы, или даже с целой птицей, разрезанной на порционные куски.



    8 куриных бедрышек
    3-4 айвы, разрезать на 4 части, удалить косточки
    2 луковицы, нарезать дольками
    250 г белого винограда, снять ягоды с грозди
    100 мл белого сухого вина
    1 ч.л. зиры, смолоть
    соль, перец


    Айву залить водой и варить 15 мин.
    Духовку разогреть до 200 град.
    Молотую зиру смешать с солью и перцем и натереть этой смесью бедрышки
    В глубокий противень налить немного оливкового масла, выложить туда лук и птицу, поставить в духовку на 15 мин
    Затем добавить в противень айву и виноград, полить все вином и 50 мл отвара от айвы. Уменьшить температуру до 170 град. и готовить все еще ок. 30 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #23383
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Воскресный ужин с пиццей. Наша любимая начинка - курица, грибы, оливки. Сестра попробовала, теперь тоже только по Олиному рецепту тесто и соус делает. Спасибо!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171210_200558[1].jpg
Просмотров: 38
Размер:	150.2 Кб
ID:	12463131

  4. Вверх #23384
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171003_070633.jpg
Просмотров: 34
Размер:	142.5 Кб
ID:	12463242Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171014_200901.jpg
Просмотров: 35
Размер:	186.9 Кб
ID:	12463269
    Караулю штоллены, и пока время есть, вспомнила, что специально фоткала кекс сметанный и пирог.
    Пирог с капустой просто бомба!

  5. Вверх #23385
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171208_114910.jpg
Просмотров: 37
Размер:	74.6 Кб
ID:	12464235Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171208_211620.jpg
Просмотров: 41
Размер:	62.0 Кб
ID:	12464237
    И я упаковала три порции штолленов, вчера так поздно закончила, что забыла сфотографировать конечный результат.

  6. Вверх #23386
    Частый гость Аватар для Lyudmilka K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    968
    Репутация
    445
    Привет) Редко пишу, но как-то это неправильно без обратной связи)
    У нас очередной фаворит - Пышная творожная запеканка с вишнями и мягким безе Вариации любим разные, кроме вишни - черника, малина, смородина...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171128_204546.jpg
Просмотров: 37
Размер:	77.1 Кб
ID:	12464312

    На улице зима, а значит опять очень популярен полюбившийся нам Сытный куриный супчик с помидорами и кукурузой в мексиканском стиле
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171016_171508.jpg
Просмотров: 39
Размер:	111.1 Кб
ID:	12464315

    И кое-что из недавней выпечки: Овсяные печеньки, кекс с черникой и лимоном, мясной пирог...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171026_201818.jpg
Просмотров: 38
Размер:	91.1 Кб
ID:	12464318Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171004_200922.jpg
Просмотров: 41
Размер:	113.3 Кб
ID:	12464319Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171026_203758.jpg
Просмотров: 40
Размер:	85.8 Кб
ID:	12464321

    С восторгом поглядываю на штоллены... пока непокоренная вершина) Зрею)))

  7. Вверх #23387
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    О, мясной пирог! Моя маленькая дочь предложила сделать традицией по воскресеньям - мясной пирог. Так и сделали. Теперь по воскресеньям на ужин у нас мясной пирог

  8. Вверх #23388
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Lyudmilka K Посмотреть сообщение
    Привет) Редко пишу, но как-то это неправильно без обратной связи)
    У нас очередной фаворит - Пышная творожная запеканка с вишнями и мягким безе
    Да-да, сплагиатила себе тоже.)) Творог специально не перетирала в кремовую структуру, люблю его таким. + Миндаль там очень к месту.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171211_193043.jpg
Просмотров: 44
Размер:	94.5 Кб
ID:	12465252Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171211_193308.jpg
Просмотров: 45
Размер:	102.7 Кб
ID:	12465253

  9. Вверх #23389
    Посетитель Аватар для Yulenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    70
    Очень нравятся ваши рецепты, а можно ссылку в личку на ФБ?
    Жизнь не так проста как вы думаете, она проще...

  10. Вверх #23390
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Оля, а на продажу штолленов надо записываться или они в свободной продаже будут? Тоже не получилось в этом году поэкспериментировать

  11. Вверх #23391
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    Вложение 12461503Вложение 12461504Вложение 12461505

    в фейсбучном обсуждении штолленов, что можно и без марципана, и без рома, возмущенно заявил, что тогда "это " не имеет права называться штолленом и пекли бы уж сразу кексы
    Простите за занудство, но штоллен может быть без марципана т.е. их (штолленов) как минимум 7-8 разных видов. В рецепте Дрездневского штоллена, защищенного законом ЕС, нет марципана вообще. Увы, но имеет право)))). С ромом - да - обязателен для замачивания изюма всегда.

  12. Вверх #23392
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    Оля, а на продажу штолленов надо записываться или они в свободной продаже будут? Тоже не получилось в этом году поэкспериментировать
    За мной будете)))
    никакой очереди, если что))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  13. Вверх #23393
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Всем привет.
    В холодильники стоят замаринованные крылья, а я все Сильпо, Таврии и Обжоры обежала в поисках сливочного хрена для соуса к крыльям, когда он мне был не нужен, я его наблюдала на полке Обжоры возле дома, а сейчас его нет нигде(((

    На обед грибной крем-суп из шампиньонов и белых грибов)

    p.s. спасибо, поеду вечером в Santim ещё там гляну.
    Последний раз редактировалось Mariha; 13.12.2017 в 11:17.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  14. Вверх #23394
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    У нас вчера были хрустящие крылья Просили повторить в пятницу и ввели новую традицию: по пятницам - крылышки)

    В духовке - сметанный кекс. И кое-кто наслаждается теплом и ароматом)



    И еще готовила новый картофельный гратен, нежнейший, ароматный, очень понравились сырные прослойки внутри.
    На субботу в планах свекольный гратен.

    PS спасибо за комплименты кошечке, она таки еле умещается, я ее подобрала уже взрослую в совершенно плачевном состоянии. Но теперь мы такие)))))
    Изображения
    Последний раз редактировалось urtica; 13.12.2017 в 14:08.

  15. Вверх #23395
    Посетитель Аватар для Вутум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    66
    Добрый день! Во-первых, большущее спасибо Оле и всем адептам высокой кулинарии на обыкновенной кухне)
    А во-вторых, вопрос по цукатам: корочки из грейпфрута надо вымачивать до исчезновения горечи? А то они у меня с пт вымачиваются, а горькие до сих пор (

  16. Вверх #23396
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Да, у меня тоже корочки от грейпфрута на 5 день еще горькие(

    А еще у нас сегодня багеты, пекла первый раз и мне кажется, что мякиш не совсем как надо, не сразу получилось сформировать багет, два раза переделывала. Но получились с очень хрустящей корочкой и вкуснющие. Очень опасная штука)))) я пока вертелась, крутилась, дите почти целый багет умяло.
    И еще у нас котлетки из индейки, одни из любимых.
    Изображения

  17. Вверх #23397
    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Воскресный ужин с пиццей. Наша любимая начинка - курица, грибы, оливки. Сестра попробовала, теперь тоже только по Олиному рецепту тесто и соус делает. Спасибо!
    Всегда пожалуйста!

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Караулю штоллены, и пока время есть, вспомнила, что специально фоткала кекс сметанный и пирог.
    Пирог с капустой просто бомба!
    У кекса просто образцово-показательный для него мякиш! Очень мне нравится.

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    И я упаковала три порции штолленов, вчера так поздно закончила, что забыла сфотографировать конечный результат.
    Придется поверить тебе на слово, что ты не слопала их прямо горячими и таки упаковала)

    Цитата Сообщение от Lyudmilka K Посмотреть сообщение
    Привет) Редко пишу, но как-то это неправильно без обратной связи)
    У нас очередной фаворит - Пышная творожная запеканка с вишнями и мягким безе Вариации любим разные, кроме вишни - черника, малина, смородина...
    На улице зима, а значит опять очень популярен полюбившийся нам Сытный куриный супчик с помидорами и кукурузой в мексиканском стиле
    И кое-что из недавней выпечки: Овсяные печеньки, кекс с черникой и лимоном, мясной пирог...
    С восторгом поглядываю на штоллены... пока непокоренная вершина) Зрею)))
    Спасибо за обратную связь!
    Всё очень аппетитно и аккуратно)
    А штоллен, на самом деле, не сложный в приготовлении. Может кажется из-за того, что много составляющих в рецепте, что сложно, но на самом деле нет.

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    О, мясной пирог! Моя маленькая дочь предложила сделать традицией по воскресеньям - мясной пирог. Так и сделали. Теперь по воскресеньям на ужин у нас мясной пирог
    Так и рождаются семейные традиции)

    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Да-да, сплагиатила себе тоже.)) Творог специально не перетирала в кремовую структуру, люблю его таким. + Миндаль там очень к месту.
    Дочка у меня иногда вот такое вот просит ей сделать, чтобы с крупинками творожными, а мне прям дет.садик-школа-больница сразу вспоминаются, я люблю, когда гладенько)

    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    Оля, а на продажу штолленов надо записываться или они в свободной продаже будут? Тоже не получилось в этом году поэкспериментировать
    Нет, будут продаваться, пока не кончатся. Никакой записи.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    За мной будете)))
    никакой очереди, если что))
    За вами просили не занимать)

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    В холодильники стоят замаринованные крылья, а я все Сильпо, Таврии и Обжоры обежала в поисках сливочного хрена для соуса к крыльям, когда он мне был не нужен, я его наблюдала на полке Обжоры возле дома, а сейчас его нет нигде(((
    На обед грибной крем-суп из шампиньонов и белых грибов)
    p.s. спасибо, поеду вечером в Santim ещё там гляну.
    Сделай просто йогуртовый типа дзадзыки. Хрен в Метро видела, стоит себе на полочке спокойно.

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    У нас вчера были хрустящие крылья Просили повторить в пятницу и ввели новую традицию: по пятницам - крылышки)
    В духовке - сметанный кекс. И кое-кто наслаждается теплом и ароматом)
    И еще готовила новый картофельный гратен, нежнейший, ароматный, очень понравились сырные прослойки внутри.
    На субботу в планах свекольный гратен.
    PS спасибо за комплименты кошечке, она таки еле умещается, я ее подобрала уже взрослую в совершенно плачевном состоянии. Но теперь мы такие)))))
    Так вы введете традиции, что у вас и дней свободных не останется, за каждым будет что-то закреплено. Не пирог, так крылья.
    У нас сегодня тоже хрустящие крылья, но сухариках Панко с пармезаном и копченой паприкой, тоже хрустят еще как))
    Кошка -шикарна. Чувствуется, что с вами ей хорошо и правильно)

    Цитата Сообщение от Вутум Посмотреть сообщение
    Добрый день! Во-первых, большущее спасибо Оле и всем адептам высокой кулинарии на обыкновенной кухне)
    А во-вторых, вопрос по цукатам: корочки из грейпфрута надо вымачивать до исчезновения горечи? А то они у меня с пт вымачиваются, а горькие до сих пор (
    Мне кажется, что совсем-совсем из грейпфрутовых горечь и не уйдет. У них же даже мякоть горчит, в этом их прелесть своеобразная. Просто должно горчить не противно.

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже корочки от грейпфрута на 5 день еще горькие(

    А еще у нас сегодня багеты, пекла первый раз и мне кажется, что мякиш не совсем как надо, не сразу получилось сформировать багет, два раза переделывала. Но получились с очень хрустящей корочкой и вкуснющие. Очень опасная штука)))) я пока вертелась, крутилась, дите почти целый багет умяло.
    И еще у нас котлетки из индейки, одни из любимых.
    Мякиш во многом от муки зависит, далеко не на каждой муке можно вытянуть правильный багетный мякиш.
    Ребенок оценил, это ведь тоже приятно!)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #23398
    Посетитель Аватар для Вутум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    66
    И у меня ещё один вопрос "сродился": хочу покорить штоллен, но нет тёмного рома, можно ли смешать 1:1 светлый ром с бехеровкой?

  19. Вверх #23399
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Оля раньше писала, что вместо рома можно использовать рижский бальзам черносмородиновый.

  20. Вверх #23400
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сделай просто йогуртовый типа дзадзыки. Хрен в Метро видела, стоит себе на полочке спокойно.
    Я вчера Kuhne Хрен сливочный таки купила в Santime, просто METRO для меня край вселенной) Вадя не любит туда ездить, а я без машины тоже туда не поеду.
    Кстати видела на полках вот такой хрен белый, это не украинский аналог KUHNE?

    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!


Ответить в теме
Страница 1170 из 1233 ПерваяПервая ... 170 670 1070 1120 1160 1168 1169 1170 1171 1172 1180 1220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения