Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1178 из 1233 ПерваяПервая ... 178 678 1078 1128 1168 1176 1177 1178 1179 1180 1188 1228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,541 по 23,560 из 24650
  1. Вверх #23541
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    Спасибо. В панасонике на режиме "плов"? Пшеница такая
    Изображения
    • Тип файла: jpg 828103.jpg (75.9 Кб, Просмотров: 68)


  2. Вверх #23542
    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    Спасибо. В панасонике на режиме "плов"? Пшеница такая
    Я на режиме Гречка варю. Пшеницу покупаю на базаре, магазинная мне вся как раз быстрая попадалась. Посмотри, что там написано про время приготовления.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #23543
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Оля, девушки - а какие креветки вы берете для салатов (вот как авокадо с креветками и т.п.) - замороженные или из банок? Из банок иногда пересоленные, а замороженные наоборот безвкусные... Или их надо не просто разморозить, а приварить с солью и специями? спасибо и с наступающими праздниками!!

  4. Вверх #23544
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    Оля, девушки - а какие креветки вы берете для салатов (вот как авокадо с креветками и т.п.) - замороженные или из банок? Из банок иногда пересоленные, а замороженные наоборот безвкусные... Или их надо не просто разморозить, а приварить с солью и специями? спасибо и с наступающими праздниками!!
    Я всегда покупаю только сырые мороженые, крупные. Чаще всего хвосты королевских или целых лангустинов, они для меня самые вкусные. Замороженные уже вареные не покупаю, в банках тоже.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #23545
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Олечка, хочу от души поблагодарить за совет про креветки, и за этот - у меня вся семья резко отметила "какие-то приятные изменения" в жареных блюдах, с тех пор как перешла на это масло!

    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    я для жарки оливковое тоже беру Extra virgin, просто не с таким ярким вкусом, как покупаю для холодного использования. Люблю ощущать аромат оливкового масла в блюдах, которые готовятся на нём. Сейчас для жарки использую Monini Classico, мне оно нравится для этих целей

  6. Вверх #23546
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Оля! С Рождеством! Мира, здоровья, благополучия и неиссякаемого вдохновения!

  7. Вверх #23547
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    365
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение


    В ФБ есть группа, могу вам в ЛС ссылку прислать, на первые 3 встречи уже набор закрыт, сейчас набирается на февраль на латиноамериканский обед
    Оленька, можно и меня добавить в фейсбук, тоже хочу на мастер-класс

  8. Вверх #23548
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Блинная запеканка с воздушной творожной начинкой

    Начинка в этой запеканке получается, действительно, очень нежной и воздушной - это настоящий творожный крем. Правда, чтобы все получилось так нежно, нужен погружной блендер, чтобы хорошо перетереть творог.



    10-12 блинчиков
    40 г изюма
    2 ст.л. апельсинового сока
    1 ч.л. коньяка
    2 яйца
    70 г теплого слив.масла
    тертая цедра 1 апельсина
    400 г творога
    80 г сахара
    10 г ванильного сахара
    Заливка: 1 яйцо
    150 мл молока
    1 ст.л. сахара
    1 ч.л. ванильного сахара


    Изюм вымыть и залить смесью апельсинового сока и коньяка.
    Яйца разделить на желтки и белки. Цедру смешать со слив.маслом. Растереть творог с желтками, сахаром, ванильным сахаром, слив. маслом. Подмешать изюм вместе с соком. Белки взбить и соединить с творожной массой.
    Духовку нагреть до 200 град. Блинчики промазать творожным кремом, скатать рулетиками и разрезать каждый на 4 части. Выложить рулетики в форму для запекания по принципу черепицы.
    Смешать ингредиенты заливки и распределить её по блинчикам. Запекать 20-30 мин. до подрумянивания запеканки и загустения заливки.
    Получилось очень вкусно,
    но я не всю цедру апельсина положила. Иначе мне бы было чересчур "цитрусно")
    спасибо!

  9. Вверх #23549
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тут лопатой замешивается начинка, а тесто в процессоре, с ножами (как блендер, но низкий и широкий), если нужно, то вставлю фото.
    При замесе лопатой масло греется от трения и начинает подтаивать, а в процессоре оно рубится.
    Оля, а если нет процессора, как быть?

    Поздравляю с праздниками! Пусть Новый год будет счастливый!
    Мы в недавнее время попробовали
    Телятина В сливочном соусе - соус отменный, вымакивается весь)))
    Курица пармиджано - не жареное, сочное и вкусное мясо!
    Шоколадное тирамису - очень вкусненько!!! Савоярди тоже пекла по твоему рецепту.

  10. Вверх #23550
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    Олечка, хочу от души поблагодарить за совет про креветки, и за этот - у меня вся семья резко отметила "какие-то приятные изменения" в жареных блюдах, с тех пор как перешла на это масло!
    Я прекрасно их понимаю, потому что сама очень сильно ощущаю то, как влияет качество и вкус масла на конечный вкус блюда.

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Оля! С Рождеством! Мира, здоровья, благополучия и неиссякаемого вдохновения!
    Спасибо большое!

    Цитата Сообщение от Конфетка) Посмотреть сообщение
    Оленька, можно и меня добавить в фейсбук, тоже хочу на мастер-класс
    Я вам сброшу ссылку, но без запроса от вас я ни смогу вас добавить)

    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    Получилось очень вкусно,
    но я не всю цедру апельсина положила. Иначе мне бы было чересчур "цитрусно")
    спасибо!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля, а если нет процессора, как быть?

    Поздравляю с праздниками! Пусть Новый год будет счастливый!
    Мы в недавнее время попробовали
    Телятина В сливочном соусе - соус отменный, вымакивается весь)))
    Курица пармиджано - не жареное, сочное и вкусное мясо!
    Шоколадное тирамису - очень вкусненько!!! Савоярди тоже пекла по твоему рецепту.
    Если нет процессора, то вначале все рубить тесаком, а потом домешивать руками и следить, чтобы тесто не перегрелось.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #23551
    Суп из форели со сладким перцем

    Прекрасный вариант супа, чтобы отойти от обильных праздничных застолий.




    500 г стейков форели
    1 стручок красного перца
    1 стручок зеленого перца
    1 стручок желтого перца
    1 луковица
    2 стебля сельдерея
    1 морковка
    2 картошки
    1 лавровый лист
    зелень укропа
    соль
    черный перец горошком
    растит.масло


    Стейки форели или другой красной рыбы очистить, разделить на половинки. Лук, картошку и морковку очистить. Картошку нарезать кубиками

    У перца удалить плодоножки и семена, нарезать соломкой. Морковку нарезать соломкой. Притушить перец с морковкой в 1 ст.л. растит.масла 2 мин.

    Выложить рыбу, стебли сельдерея и луковицу в кастрюлю с водой, довести до кипения, снять пену, добавить картошку, соль и перец. Варить 15 минут. Вынуть рыбу, лук и сельдерей из бульона шумовкой, удалить из рыбы кости, разобрать на кусочки.

    В бульон добавить перец и морковку, варить 10 минут. Затем выложить очищенную от костей рыбу, варить 5 минут. В конце варки посыпать рубленым укропом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #23552
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Ах, какой суп! То, что надо

  13. Вверх #23553
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Олечка, я к тебе как к кондитеру

    Купила в Сильпо на Генуэзской печенье "Греньетан" - бизе с цветом легкого кофе, с ароматом кофе, с цельными лесными орехами и изредка миндалем внутри... Просто божественный вкус, очень бы хотелось повторить - есть ли какие-то тонкости и хитрости? Я в интернете именно это печенье не могу найти по названию, и с цельными орехами не могу - и вообще в безе не спец, но сходу возникает вопрос, может есть "каноническое" название у печенья? и можно прильнуть к рецепту? меня смущает, как сделать безе кофейным, и как орехи будут "клеиться" к нему, в этом печенье они были в чем-то липком...

    я бы постоянно там его покупала - но упаковка, в которую мне уложили мои 3 печеньки, весила больше самих печенек и естественно, мне ее посчитали по цене печенья, которое весьма недешево... А покупать много - съем сразу все ))))

    спасибо! и хорошей школы тебе - заглянула в Фейсбук ты просто всегда мотивируешь - не только готовить! вот я задумалась - когда в последний раз повышала проф.уровень? А ты это делаешь регулярно!!! Спасибо тебе не только за вкусности, но и за позитивные примеры в самых - казалось бы - необычных для кулинарной темы сферах жизни!

  14. Вверх #23554
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    332
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    Купила в Сильпо на Генуэзской печенье "Греньетан" - бизе с цветом легкого кофе, с ароматом кофе, с цельными лесными орехами и изредка миндалем внутри... Просто божественный вкус, очень бы хотелось повторить - есть ли какие-то тонкости и хитрости? Я в интернете именно это печенье не могу найти по названию, и с цельными орехами не могу - и вообще в безе не спец, но сходу возникает вопрос, может есть "каноническое" название у печенья? и можно прильнуть к рецепту? меня смущает, как сделать безе кофейным, и как орехи будут "клеиться" к нему, в этом печенье они были в чем-то липком...
    Возможно это оно!? печенье Гренетон ; рецепт
    можно ещё погуглить кофейные меренги.
    Vim vi repellĕre licet...

  15. Вверх #23555
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Доброго дня!!!

    Оль, классная эта бок-чой, цвет не меняет, листья вкусные))) курица терияки с рисом и овощами у нас всегда улетает на ураааа


    А на обед суп из запеченой тыквы с беконом. Малый его любит))

    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  16. Вверх #23556
    Постоялец форума Аватар для POLINA27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    498
    Всем привет)
    Наконец-то тамариндовая паста дождалась своего часа), вчера после тяжелого дня, быстрый и очень вкусный ужин Пад Тай.
    Не знаю на сколько человек рассчитан рецепт у Оли, но у нас два взрослых и ребенок 6 лет от ужинали))) Вок пустой)))
    Оля спасибо большое , было вкусно,легко, быстро!
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (146.5 Кб, Просмотров: 72)
    • Тип файла: jpg image.jpg (135.9 Кб, Просмотров: 63)

  17. Вверх #23557
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Оля и девочки, подскажите пожалуйста! Хочу купить сковороду - вок, давно собиралась. На что обратить внимание, фирмы, покрытие?. Пыталась поиском искать, наверняка такой вопрос уже задавали, но не получилось найти. Буду признательна за советы!
    Живи наслаждаясь...

  18. Вверх #23558
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    65
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оля и девочки, подскажите пожалуйста! Хочу купить сковороду - вок, давно собиралась. На что обратить внимание, фирмы, покрытие?. Пыталась поиском искать, наверняка такой вопрос уже задавали, но не получилось найти. Буду признательна за советы!
    И я присоединяюсь к вопросу, тоже собираюсь освоить эту часть приготовления быстрой и вкусной еды. Спасибо за Ваш труд!

  19. Вверх #23559
    Посетитель Аватар для Lenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!!!
    Сообщений
    488
    Репутация
    633
    Оленька, отчитываюсь: на выходных вчера отрывалась на кухне)

    нежный картофельный гратен - очень вкусно, но увы, не фотогеничен он у меня))
    пирог с брокколи и креветками - креветок не было, зато в холодильнике нашла, покупавшуюся к новому году баночку мидий в масле. Результат меня очень порадовал.
    Слоеный пирог с вишней и маком - это вообще моя любовь))) Делаю не первый раз, а сейчас решила поэкспериментировать. Вместо вишни(которая имеет тенденцию заканчиваться я решила использовать консервированные ананасы. Для разнообразия очень даже ничего получилось.
    Ну и на первое : Суп с куриными сердечками и шпинатом - здесь никакой отсебятины, все строго по рецепту) Балдеж)))) Огромное спасибо за твои труды, мы это ценим, правда! Дай Бог тебе вдохновения и сил на покорение новых вершин!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4401.jpg
Просмотров: 60
Размер:	72.8 Кб
ID:	12511033Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4406.jpg
Просмотров: 54
Размер:	135.4 Кб
ID:	12511034Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4408.jpg
Просмотров: 55
Размер:	126.1 Кб
ID:	12511036

  20. Вверх #23560
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Мои любимые бискотти...курага, сушеная клюква, фундук, миндаль и фисташка...мммм... они тут ещё не подсушенные, но все равно красивые, такое буйство цветов)))

    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!


Ответить в теме
Страница 1178 из 1233 ПерваяПервая ... 178 678 1078 1128 1168 1176 1177 1178 1179 1180 1188 1228 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения