Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1180 из 1233 ПерваяПервая ... 180 680 1080 1130 1170 1178 1179 1180 1181 1182 1190 1230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,581 по 23,600 из 24650
  1. Вверх #23581
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от 7olga7 Посмотреть сообщение
    А я вчера была на мастер-классе у Оли. Это очень здорово!
    Огромное спасибо!
    Таки да!!! Я в восторге) Обещала уже мужу, что в ближайшем будущем все воспроизведу))) Я когда начала перечислять слои, он на меня посмотрел и ты сможешь это повторить дома? ))) Сказала, что смогу...наверное
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!


  2. Вверх #23582
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Таки да!!! Я в восторге) Обещала уже мужу, что в ближайшем будущем все воспроизведу))) Я когда начала перечислять слои, он на меня посмотрел и ты сможешь это повторить дома? ))) Сказала, что смогу...наверное
    Ох, и я на этот мастер-класс мечтала попасть, только уже мест не было((.
    На тот момент, когда замечаю анонсы на ФБ, оказывается, что уже все места на интересующие меня мероприятие забронированы((. Но ничего, может как-то и мне повезёт!

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  3. Вверх #23583
    Новичок Аватар для Кредитка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    82
    А меня в фейсбуке нету давно ((( а больше нигде информации об МК не увидеть?
    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

  4. Вверх #23584
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Овсяное печенье, одно из любимых
    Изображения

  5. Вверх #23585
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Оля, а можно, пожалуйста, координаты, где можно узнавать о мк и записываться?
    Цитата Сообщение от Shadow of the past Посмотреть сообщение
    тоже хочу знать
    Цитата Сообщение от Fire_T Посмотреть сообщение
    Вот группа в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/359917221140150/
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Ох, и я на этот мастер-класс мечтала попасть, только уже мест не было((.
    На тот момент, когда замечаю анонсы на ФБ, оказывается, что уже все места на интересующие меня мероприятие забронированы((. Но ничего, может как-то и мне повезёт!
    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Кредитка Посмотреть сообщение
    А меня в фейсбуке нету давно ((( а больше нигде информации об МК не увидеть?
    Отвечу сразу всем. Информация про МК есть в специально созданной группе в ФБ, ссылку тут уже любезно дали.
    Чтобы меня не заподозрили в рекламе и раскручивании проекта, могу сказать, что в группе уже есть программа, даты и анонсы 8 разных встреч по совершенно разным кулинарным темам, есть краткие, есть тематические, есть большие обеды с большим меню. Расписание составлено до 1-го апреля, но мест уже нет нигде, все забронировано, на все встречи. Поэтому особо много и не писала об этом.
    Кроме, как в ФБ, информации нет нигде, группа только там, во всяком случае пока.

    Когда меня спрашивают, почему бы не проводить встречи чаще, то отвечаю - это не моя основная деятельность, основная моя работа - это кондитерская, там тоже есть, чем заняться и где покреативить. Ну и я остаюсь практиком до кончика ногтей и не хочу выпадать из процесса, который доставляет мне удовольствие.

    Наши кулинарные встречи - это удовольствие и переключение для меня, это общение с единомышленниками, совместное творчество и в каком-то смысле даже отдых, я с удовольствием разрабатываю программы, составляю меню, продумываю подачу, подбираю вина и напитки и так и планирую действовать дальше, поэтому частить особенно вряд ли получится, это не гастрольный чЁс для меня, а нечто большее и более глубокое. Именно поэтому отдельно я выделила темы для МК с подростками 12-16 лет, чтобы нести свое видение кулинарной культуры и кондитерского искусства и младшему поколению, особенно тем, кто интересуется этой тематикой.

    Вот такая вкратце у меня философия того, чем я хочу заниматься на наших встречах, я долго продумывала и переосмысливала их формат и сейчас он звучит очень гармонично для меня. надеюсь, что и не только для меня.

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Таки да!!! Я в восторге) Обещала уже мужу, что в ближайшем будущем все воспроизведу))) Я когда начала перечислять слои, он на меня посмотрел и ты сможешь это повторить дома? ))) Сказала, что смогу...наверное
    Конечно сможешь, даже не сомневайся. Вы же всё делали сами, я только утомляла вас своей болтовней и углублением в дебри, физику и химию)))

    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Ох, и я на этот мастер-класс мечтала попасть, только уже мест не было((.
    На тот момент, когда замечаю анонсы на ФБ, оказывается, что уже все места на интересующие меня мероприятие забронированы((. Но ничего, может как-то и мне повезёт!
    Просто группы маленькие, а больших я не хочу. Хочу, чтобы все не смотрели, а делали, это гораздо эффективнее и интереснее по моему мнению.

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Овсяное печенье, одно из любимых
    И одно из самых популярных и повторяемых
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #23586
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    https://loveandcook.net.ua/keks-s-yablokami-koricej-i-ovsyanymi-xlopyami/

    Такое замечательное описание!до утра не дожил кекс, умяли этим холодным зимним вечером!он прекрасен, а делов то на 5 минут и выпечка!Оля спасибо!
    У меня этот кекс давно в планах, но смущают пакетики овсянки - нашла 40, 45 и 210 граммов, в составе некоторых сливки, некоторых - растительные сливки, у некоторых лишь крупа и ягоды... А что же выбрать?

  7. Вверх #23587
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    У меня этот кекс давно в планах, но смущают пакетики овсянки - нашла 40, 45 и 210 граммов, в составе некоторых сливки, некоторых - растительные сливки, у некоторых лишь крупа и ягоды... А что же выбрать?
    Каша, которая с яблоками и корицей, она всех фирм без сливок и они вроде все одного веса +/- 5 гр.))))
    Я брала фирму AXA
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  8. Вверх #23588
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    У меня этот кекс давно в планах, но смущают пакетики овсянки - нашла 40, 45 и 210 граммов, в составе некоторых сливки, некоторых - растительные сливки, у некоторых лишь крупа и ягоды... А что же выбрать?
    У меня Геркулес дома был, отмеряла 80 грамм)))два по 40)отличный кекс получился)

  9. Вверх #23589
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Пирог с мясным фаршем и сыром. В рейтинге моих детей идет вторым после пиццы
    Изображения

  10. Вверх #23590
    Новичок Аватар для Яниночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    81
    Репутация
    128
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-01-18 13.04.04.jpg
Просмотров: 43
Размер:	96.8 Кб
ID:	12523355 а вот наши шоколадные трещинки, успела сфоткать пока все не съели. Очень вкусно и легко готовить. Оличка , благодарность от моей семьи!

  11. Вверх #23591
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    У меня этот кекс давно в планах, но смущают пакетики овсянки - нашла 40, 45 и 210 граммов, в составе некоторых сливки, некоторых - растительные сливки, у некоторых лишь крупа и ягоды... А что же выбрать?
    По 40-50 г пакетики нужны, сливки вполне допустимы, но можно и просто взять хлопья быстрого пригоотовления

    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    У меня Геркулес дома был, отмеряла 80 грамм)))два по 40)отличный кекс получился)
    Так тоже можно)

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Пирог с мясным фаршем и сыром. В рейтинге моих детей идет вторым после пиццы
    у моих детей с пиццей конкурируют разные турецкие пироги)

    Цитата Сообщение от Яниночка Посмотреть сообщение
    а вот наши шоколадные трещинки, успела сфоткать пока все не съели. Очень вкусно и легко готовить. Оличка , благодарность от моей семьи!
    На здоровье
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #23592
    Котлетки из креветок и кукурузы

    Возможно состав этих мини-котлеток покажется вам не совсем привычным. Но поверьте, они стоят того, чтобы вы их попробовали приготовить.



    800 г отваренного накануне картофеля крахмалистых сортов
    250 г коктейльных креветок
    пучок зеленого лука, мелко нарезать
    150 г замороженных зерен кукурузы
    1 ст.л. нарезанной петрушки
    2 ст.л. муки
    сливочное масло
    соль, перец


    Картофель попустить через картофельный пресс..Кукурузные зерна залить кипятком, откинуть на сито. Смешать картофель, нарезанную зелень, кукурузу и креветки. Приправить солью и перцем.

    Разделить получившуюся массу на небольшие шарики, сформировать котлетки. Выложить их на разделочную доску и убрать в холодильник на 1 ч.



    Обвалять котлетки в муке. Обжарить в разогретом масле с обеих сторон по 3-4 мин.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 24.01.2018 в 20:25.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #23593
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Спасибо большое, тезка, за вкусненькие рецепты!!!
    особо - за суп-пюре из тыквы, давно хотела супик такой, сейчас в холода особо актуален, оч понра, даже без бекона (не было его)
    два вопросика, что еще вкусного из тыквы приготовить (делаю кекс диетич.из отрубей с тыквой, цедрой и мякотью лимона, и вот суп понравился)

    и посоветуйте плиз что-то нарядное-вкусное-необычное на горячее на праздничный стол, а то по здоровью перенесли вечерю аж на эти выхи...только не запеченных гусей/уток)

    кстати, заметила что только у нас на форуме в авторских рецептах все четко и вкусно получается, а часто рецепты в сети либо недоработаны, либо скрывают какие-то процессы (тайны)

  14. Вверх #23594
    Посетитель Аватар для танюшка 2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    340
    Девчонки, только сейчас попала в вашу большую семью с Олей))) Вы такие все молодцы, столько всего готовите. А мне страшно, дома готовлю каждый день, но все обыденное. А с чего начать из Олиных рецептов, голова кругом

  15. Вверх #23595
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от танюшка 2010 Посмотреть сообщение
    Девчонки, только сейчас попала в вашу большую семью с Олей))) Вы такие все молодцы, столько всего готовите. А мне страшно, дома готовлю каждый день, но все обыденное. А с чего начать из Олиных рецептов, голова кругом
    У Оли всё очень вкусное и всё можно готовить без опасений)).
    Выбор рецептов, конечно, зависит от ваших предпочтений). Заходите в блог и выбирайте - мясо, супы, выпечка и т.д.).

    Оля, на днях снова приготовила капустный пирог с перепелиными яйцами и пирог с луком и копчёной грудинкой. Мама была в гостях и за один раз сама умяла половину капустного пирога, наплевав на свою вечную диету, а это для меня показатель того, что рецепт действительно безупречен!)) Еще раз спасибо тебе огромное за то, что делишься такой вкуснотищей!

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  16. Вверх #23596
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Доброго всем дня!

    Сегодня с утра подняла себе настроение, поехали в TortnTart с сыном, мне кофе с пирожным Мандаринка), а малый какао выпил с макарунсом, ну и домой взяли круассанчики с марципаном, синабоны с корицей и тыквенный, кекс с грушей и кардомоном...
    Сейчас домой приехала, снова кофеек с синабонами...жизнь прекрасна)))

    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  17. Вверх #23597
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Оля, девочки, чем можно заменить жареный лук в котлетах? У дочери выявили аллергию на лук, я теперь в растерянности, котлеты это единственное мясо, которое она ест. Сделала без лука, котлеты твёрдые как сухари ((( как сделать мягкие котлеты.

  18. Вверх #23598
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, чем можно заменить жареный лук в котлетах? У дочери выявили аллергию на лук, я теперь в растерянности, котлеты это единственное мясо, которое она ест. Сделала без лука, котлеты твёрдые как сухари ((( как сделать мягкие котлеты.
    Ого, а хлеб, сыр, кабачок можно?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  19. Вверх #23599
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Ого, а хлеб, сыр, кабачок можно?
    Да

  20. Вверх #23600
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, тезка, за вкусненькие рецепты!!!
    особо - за суп-пюре из тыквы, давно хотела супик такой, сейчас в холода особо актуален, оч понра, даже без бекона (не было его)
    два вопросика, что еще вкусного из тыквы приготовить (делаю кекс диетич.из отрубей с тыквой, цедрой и мякотью лимона, и вот суп понравился)
    и посоветуйте плиз что-то нарядное-вкусное-необычное на горячее на праздничный стол, а то по здоровью перенесли вечерю аж на эти выхи...только не запеченных гусей/уток)
    кстати, заметила что только у нас на форуме в авторских рецептах все четко и вкусно получается, а часто рецепты в сети либо недоработаны, либо скрывают какие-то процессы (тайны)
    Искать удобнее всего в блоге, в теме можно заблудиться в болтовне.
    А советовать - дело неблагодарное, у каждого свой вкус!

    Цитата Сообщение от танюшка 2010 Посмотреть сообщение
    Девчонки, только сейчас попала в вашу большую семью с Олей))) Вы такие все молодцы, столько всего готовите. А мне страшно, дома готовлю каждый день, но все обыденное. А с чего начать из Олиных рецептов, голова кругом
    Если бояться, то так ничего и не произойдет.
    Зайдите на блог, выберете среди тегов знакомые и понятные у вас в семье продукты, пробегитесь по рецептам из них, так и найдется с чего начать

    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    У Оли всё очень вкусное и всё можно готовить без опасений)).
    Выбор рецептов, конечно, зависит от ваших предпочтений). Заходите в блог и выбирайте - мясо, супы, выпечка и т.д.).

    Оля, на днях снова приготовила капустный пирог с перепелиными яйцами и пирог с луком и копчёной грудинкой. Мама была в гостях и за один раз сама умяла половину капустного пирога, наплевав на свою вечную диету, а это для меня показатель того, что рецепт действительно безупречен!)) Еще раз спасибо тебе огромное за то, что делишься такой вкуснотищей!
    спасибо большое, что и вы делитесь впечатлениями. Без обратной связи сложнее делиться)

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!

    Сегодня с утра подняла себе настроение, поехали в TortnTart с сыном, мне кофе с пирожным Мандаринка), а малый какао выпил с макарунсом, ну и домой взяли круассанчики с марципаном, синабоны с корицей и тыквенный, кекс с грушей и кардомоном...
    Сейчас домой приехала, снова кофеек с синабонами...жизнь прекрасна)))
    Доехали таки, молодцы! Надеюсь, что вам было вкусно.
    А я сегодня к воскресному МК готовилась, поэтому не дошла до кондитерской.

    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, чем можно заменить жареный лук в котлетах? У дочери выявили аллергию на лук, я теперь в растерянности, котлеты это единственное мясо, которое она ест. Сделала без лука, котлеты твёрдые как сухари ((( как сделать мягкие котлеты.
    Хлеб+молоко, сырая тертая картошка, сырой тертый кабачок или цуккини, всё это добавит сочности и мягкости в котлеты.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 1180 из 1233 ПерваяПервая ... 180 680 1080 1130 1170 1178 1179 1180 1181 1182 1190 1230 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения