Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1184 из 1233 ПерваяПервая ... 184 684 1084 1134 1174 1182 1183 1184 1185 1186 1194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,661 по 23,680 из 24651
  1. Вверх #23661
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Это разные кус кусы))))Я кус кус морокансканский поджариваю в сотейнике чуток с маслом, выключаю добавляю кипяток и накрываю крышкой. Очень вкусно!!!!
    именно) У нас мароканский как быстрый завтрак - замена овсянки


  2. Вверх #23662
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Вот и я обзавелась помощником - "мешалкой"
    Вчера первый раз в жизни решила испечь хлеб, выбор пал на Парижский батон https://loveandcook.net.ua/parizhskij-baton/
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180211_160009.jpg
Просмотров: 52
Размер:	103.0 Кб
ID:	12555960
    Не скажу, что первый блин комом, хлебушек получился очень вкусный, но я ожидала от него большей воздушности и дырок... Сразу скажу, что на всех этапах поднимался очень хорошо, но пару вопросов, Олечка, к тебе все равно возникло - на какой скорости (у меня их 10) и как долго надо замешивать тесто? как вообще узнать, что тесто для хлеба готово и замес можно остановить? И после последней расстойки надрезы совсем не получились , они у меня не расползлись - слабо надрезала? или из-за того что хлеб лежал открытый и слегка обветрился, может надо было его полотеничком прикрыть ?
    Но я ж не успокоюсь!!! Следующая на очереди Быстрая чиабатта без опары... только что значит - мука с большим количеством протеинов как ее в магазине узнать? и где искать глютен?
    Ой, совсем забыла!!! - у меня снизу совсем белый, без корочки... надо было пергамент в конце убрать или как его поджарить?

  3. Вверх #23663
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    Всем привет!)
    Я сейчас на сносях уже поэтому мне все привозят Олины вкуняшки сегодня свекровь , до этого муж)так что я сижу дома и дигустирую ) как всегда вкусно и нежно! Оленька большое спасибо что радуешь новинками!
    Где находится? Пол часа ищу адресс

  4. Вверх #23664
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    145
    Левитана 105 Д

  5. Вверх #23665
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Balleys Посмотреть сообщение
    Левитана 105 Д
    Сегодня работают? Кто знают

  6. Вверх #23666
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Сегодня работают? Кто знают
    Воскресенье - выходной
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  7. Вверх #23667
    Всем привет!
    Я вернулась из небольшого отпуска, где достаточно пассивно отдыхала и очень активно думала и планировала.

    Теперь четко уже понимаю, что в ближайшие несколько месяцев времени на форум у меня не будет. Или будет совсем урывками. Вот, как сейчас, забежала ответила и убежала дальше до следующего окошка, которое на него выделится. Как будет потом, не знаю, посмотрим к лету. Но пока вот так, из всех существующих проектов больше всех пострадает (или выиграет, многим я точно уже надоела, уж не знаю) от моего отсутствия именно форум. Но, по возможности буду стараться заскакивать, отвечать на вопросы и т.п.
    С рецептами новыми пока не знаю как будет, из всех ресурсов форум на сегодняшний день самый неудобный и недружественный для написания рецептов с заливкой фотографий.

    Ехала домой вообще с настроением попрощаться с темой и написать в теме, что всё "Бобик сдох... цирк уехал", но зашла почитала все ваши сообщения, посмотрела ваши фотографии, вопросы и поняла, что видимо, еще не готова. Поэтому просто пока ухожу в очень щадящий режим и думаю, как мне жить тут дальше. Может всё само-собой логично и завершится, а может и как-то всё вокруг рассосется и снова тема закрутится в прежнем ритме.

    В общем, я остаюсь очень активно на ФБ, там сейчас мне проще всего, живее всего и удобнее всего, и как обычно на блоге, с ним ничего не меняется.
    В ЛС тут много получаю вопросов про МК, не успеваю, к сожалению, на все ответить. Вся информация по МК есть в группе на ФБ, там же будут анонсы новых мероприятий и все остальное, что касается этой темы.

    Цитата Сообщение от tjuliy Посмотреть сообщение
    Оля, а где вы покупаете спиртное??
    Смотря что.
    Что-то заказываю в инете, что-то покупаю в специализированных магазинах.

    Цитата Сообщение от Lenuwka Посмотреть сообщение
    Готовила на позапрошлых выходных. Все никак не дошла с отчетм. Говорить нечего - все безупречно вкусно, как всегда, по Олиным рецептам)
    Ниже ссылочки)
    Оленька, хочу на выходных попробовать испечь Сконы с молочным шоколадом Подскажите, каких размеров они, примерно, должны быть? Спасибо
    Ого, сколько всего получилось! Сконы я вырезаю вырубкой 5-6 см в диаметре

    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Я так и поняла что не все так просто), но про физику даже и не догадывалась))). Нашла рецепт со временем приготовления 5 часов, но жалко 5 часов на лук. Правда, его можно хранить в хол-ке, но это такое. Нет, не надо во время отпуска - на то это и отпуск. 3 года была в поисках не знаю чего и еще подожду). Хорошего отдыха!
    Нет, ты что, 5 часов я точно лук не готовлю. Так что вполне возможно, что все делаю неправильно)

    Цитата Сообщение от танюшка 2010 Посмотреть сообщение
    Приготовила и я луковый пирог с черносливом! Что сказать, я в диком восторге))) , а вот мои муж и дочка ( которые не любят чернослив в принципе), съели , но без восторга. Дочка сказала вкусно очень, но не прозвучало заветного:» мама, приготовь ещё»!! Муж съел, наверное чтобы не обижать.
    P.S. формы плоской ещё нет ( не приобрела), поэтому в такой)
    Вложение 12541979
    Луковый с черносливом - это такой пирог, который сразу либо сильно нравится, либо вообще совершенно никак. И по опыту, чаще он нравится женщинам, чем мужчинам.

    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    Оля! Как у вас тут красиво, много и видимо вкусно.
    Сразу захотелось что то приготовить, тем более что рецептов класссссс! Много))
    Эх, только собралась на диету сесть.
    Но конечно не подписаться же невозможно)))

    Спасибо за прекрасную тему.

    Буду пробовать.
    Готовьте с нами.
    Если что, то в блоге искать рецепты проще.

    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Трюфельный торт.
    Не смогла красиво разводы сделать, пришлось маскировать орехами.
    вполне симпатично получилось!

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Недавно был гратен из свеклы и классический чизкейк.

    Я люблю свеклу и гратен превзошёл все мои ожидания! Сладко-острый вкус и запечённые хрустящие орешки сверху. Здорово! Только у меня ушло не 2 ч. л. кукурузного крахмала, а гораздо больше, чтобы обвалять каждый кусочек. Правильно ли я сделала? Или надо в 2ч.л. уложиться? И можно ли заливку сделать менее жирной? (Это для меня важно).
    И будет ли вкусно, если запечь с грецкими орехами?

    Чизкейк шикарный! Особенно на вторые сутки - он становится совсем гомогенным! И такое малое количество сахара! Можно полностью насладиться вкусом продуктов, а не сладостью!!! Запекала 1час 10 мин с обдувом на 150 градусах и он так потемнел. Это нормально? Или надо меньше?

    Спасибо за рецепты! Я чизкейк вообще боялась раньше делать, но с этим рецептом здорово!
    Для гратена каждый кусочек я не обваливаю, просто посыпаю свеклу крахмалом и перемешиваю.
    Для снижения жирности можно взять сливки 15-20%, но потеряем кремовость во вкусе. Для меня свекла тут идеально сочетается именно с фисташками, я не люблю замен, когда знаю свой идеальный вкус, а вы подбирайте под себя.
    Чизкейк таки темноват, должен быть посветлее.

    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Вложение 12551965Сегодня у нас
    Изумительные орехово-карамельные булочки
    Эта хрустящая корочка, благодаря тому, что булочки выпекаются на карамельной подушке- это восторг!
    У Дождливого холодного вечера, не было шансов испортить атмосферу
    Олечка, спасибо
    На здоровье, Света! Это и правда чудесные булочки, правда с очень коротким сроком жизни)) Но пока свежие - они прекрасны.

    Цитата Сообщение от RedRoses Посмотреть сообщение
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=66526165&viewfull=1#post66526165Печенье с цельнозерновой мукой и шоколадом.
    Пока без шоколада, но печенье точно моё , очень люблю такие "рустикальные"произведения.
    Делала из цельнозерновой и муки первого сорта.
    Тесто идеальное, послушное, замешивается моментально,сахара не много, в общем, легкая, беспроблемная и очень вкусная выпечка. Спасибо!
    Оля , посоветуй пожалуйста, если не смазывать шоколадом, чем можно усилить вкус этих печенек. Может, ложку ржаной муки или щепотку солода, или ложку ореховой муки? Или цельнозерновую муку прокалить? Просто шоколад пока нельзя, а какой то пикантности хочется , но не в ущерб основному смаку и составу теста.
    Если без шоколада, то я бы темную патоку добавила и немного корицы с кориандром.
    На здоровье вам!

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    Всем привет!)
    Я сейчас на сносях уже поэтому мне все привозят Олины вкуняшки сегодня свекровь , до этого муж)так что я сижу дома и дигустирую ) как всегда вкусно и нежно! Оленька большое спасибо что радуешь новинками!
    Очень рада, что наши десерты помогают тебе немного подсластить период ожидания малышки!

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Купил сдуру кус-кус решил приготовить что нибудь по рецептам Оли
    во всех рецептах он запаривается и в инете запаривается, я купил какой то израильский, где написано 20 минут варить
    кому верить?(
    Израильский кус-кус (птитим) - это и правда мелкие макарошки, а не крупа, так что их нужно варить.

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Вот и я обзавелась помощником - "мешалкой"
    Вчера первый раз в жизни решила испечь хлеб, выбор пал на Парижский батон https://loveandcook.net.ua/parizhskij-baton/
    Вложение 12555960
    Не скажу, что первый блин комом, хлебушек получился очень вкусный, но я ожидала от него большей воздушности и дырок... Сразу скажу, что на всех этапах поднимался очень хорошо, но пару вопросов, Олечка, к тебе все равно возникло - на какой скорости (у меня их 10) и как долго надо замешивать тесто? как вообще узнать, что тесто для хлеба готово и замес можно остановить? И после последней расстойки надрезы совсем не получились , они у меня не расползлись - слабо надрезала? или из-за того что хлеб лежал открытый и слегка обветрился, может надо было его полотеничком прикрыть ?
    Но я ж не успокоюсь!!! Следующая на очереди Быстрая чиабатта без опары... только что значит - мука с большим количеством протеинов как ее в магазине узнать? и где искать глютен?
    Ой, совсем забыла!!! - у меня снизу совсем белый, без корочки... надо было пергамент в конце убрать или как его поджарить?
    Хлебное тесто чаще всего замешивается на невысоких скоростях от 1 до 4, но это еще зависит и от мощности тестомеса.
    Остановить замес можно, когда тесто становится блестящим, шелковистым, не липким, с хорошо развитой клейковиной (тянется, а не рвется)
    Для красивых ровных надрезов нужно очень острое лезвие, не нож, а именно лезвие, если нет спец. ножа для этих целей. Хлеб да, прикрываем всегда при расстойке, если расстаиваем не в расстоечном шкафу с регулировкой влажности.
    Мука с большим количеством протеинов - смотрите на пачке, чтобы процент белка (протеина) был 12 и выше. Глютен сейчас не знаю, где искать, не пользуюсь им, так как работаю с профессиональной линейкой итальянской муки, где все характеристики очень четко соблюдаются, поэтому в добавке глютена сейчас нет необходимости у меня.
    Чтобы у хлеба была равномерная корочка его нужно выпекать на камне, который предварительно разогревается в духовке почти час до посадки на него хлеба.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #23668
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Оля, подскажите, пожалуйста, в сметанном кексе - надо взбивать лопаткой, а если нет такого инструмента в миксере? чем то можно заменить?
    Счастье-это когда все свои дома!

  9. Вверх #23669
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Лер Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите, пожалуйста, в сметанном кексе - надо взбивать лопаткой, а если нет такого инструмента в миксере? чем то можно заменить?
    Оля когда-то давала очень развёрнутый ответ в ФБ по взбиванию масла: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1541613362565939&id=100001518 699170
    Этот текст для меня много всего прояснил).
    У меня тоже нет в миксере насадки "лопатки", а обычными венчиками, масло, увы, не взбивается до требуемой консистенции(.

  10. Вверх #23670
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    1444
    Девочки, подскажите, если тесто для шоколадных трещенок оставить на ночь в холодильнике, так нельзя? пишется только на 1 час, а я хочу завтра печь, чтоб свежие были на день влюбленных))
    ***

  11. Вверх #23671
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Думаю 1 час это минимум времени, чтобы масло остыло и с него можно было формировать шарики. Ночь в холодильнике ему не помешает. Просто это наше любимые печенье, делала его много-много раз

  12. Вверх #23672
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    1444
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    Думаю 1 час это минимум времени, чтобы масло остыло и с него можно было формировать шарики. Ночь в холодильнике ему не помешает. Просто это наше любимые печенье, делала его много-много раз
    Спасибо огромное за ответ!!!!

    Девочки и всем кто в репу написал, тоже огромное спасибо!!!!!! Буду сегодня выпекать, очень надеюсь, что получится)))
    ***

  13. Вверх #23673
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    1444
    И вот наши прянички ))) Оленьке спасибо большое за рецепт !!!!! Девочки , а вам спасибо за советы !!!! Очень понравились прянички , будем ещё печь ))).
    ***

  14. Вверх #23674
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    У нас замечательный суп на обед, очень лёгкий, быстрый и вкусный!


    https://loveandcook.net.ua/sup-iz-foreli-so-sladkim-percem/

  15. Вверх #23675
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Я мальчишкам вчера делала стейк солсбери, очень им понравилось))) а мне соус к нему))) я правда подавала его с консервированным горошком, а не свежим обжаренным на масле, но тоже было вкусно.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  16. Вверх #23676
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    И я часто делаю этот стейк, уж очень он нам нравится, особенно мужу) последний раз в качестве гарнира была морковка с горошком. Оля, спасибо за Ваш труд)

  17. Вверх #23677
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Для гратена каждый кусочек я не обваливаю, просто посыпаю свеклу крахмалом и перемешиваю.
    Для снижения жирности можно взять сливки 15-20%, но потеряем кремовость во вкусе. Для меня свекла тут идеально сочетается именно с фисташками, я не люблю замен, когда знаю свой идеальный вкус, а вы подбирайте под себя.
    Чизкейк таки темноват, должен быть посветлее.


    Оля, спасибо за ответ, с крахмалом в гратене все ясно)
    Чизкейк ещё раз выпекала без обдува и получился таким, как у тебя на фото!

  18. Вверх #23678
    Посетитель Аватар для танюшка 2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    340
    Оля, девчонки, подскажите где можно приобрести камень для духовки? Оля как-то рассказывала о преимуществе выпекания на нем. В нете много сайтов, но может есть проверенный у кого-то?)))) Заранее спасибо)

  19. Вверх #23679
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180209_221745[1].jpg
Просмотров: 92
Размер:	77.3 Кб
ID:	12562294
    Курица пармиджано с авокадо
    Авокадо тут прямо очень хорошо вписалось.))

  20. Вверх #23680
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    У нас сегодня в школе какая то ярмарка, сказали чего-то испечь, поэтому быстро испеклись печеньки-Шоколадные трещинки)))


    Самое интересное, что пеку я их много лет подряд на рождество в "корзинку" угощений, но как то оно на фоне любимого печенья, как бискотти и овсяного с клюквой проходило мимо меня, в общем было недооцененным, а вот сейчас ем и пью кофе и прям кайфую от шоколадного послевкусия...ммммм
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!


Ответить в теме
Страница 1184 из 1233 ПерваяПервая ... 184 684 1084 1134 1174 1182 1183 1184 1185 1186 1194 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения