Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 144 из 1233 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 244 644 1144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 24651
  1. Вверх #2861
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Девочки, может вы их ручками сильно в блинчики расплескиваете перед выпечкой?
    Я это печенье уже раз пять точно пекла - всегда все ОК. Мука - Богумила, пергамент - Фрекен Бок.
    Вот сегодня, чтоб все наелись пекла полторы порции - в духовку отправляла в три захода, так последнее специально посильней расплющивала, чтоб оно получилось более плоское, а так обычно катаю шарики и почти не прижимаю.
    Абсолютно не расплющиваю. Ставлю в форму круглые мячики. Попробую пергамент другой,кто его знает..

    А ,кстати, печенье у всех сначала хрустящее? На 2-й день только оно у меня стало мягким и появился ярко-выраженный овсяный вкус .
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****


  2. Вверх #2862
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Ольчик, сегодня опять приготовила шпинатный суп с куриными сердечками, ну люблю я его и все тут, такой вкусный

  3. Вверх #2863
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Уже 2-й раз делаю овсяное печенье! Это таки очень вкусно. Спасибо,Оля. Оно идеальное для нас по вкусовым качествам. Но вот внешний вид...Блииин, растекается и все тут. Ну как с этим бороться?
    клади больше муки...Яна так сделала... получилось отменно...
    я делаю все по рецепту...и все ок..только первый раз были более хрустящие...а в след разы 15 минут и вытаскиваю и на противне остывают..

  4. Вверх #2864
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Ну что сказать Оля сделала я итальянское печенье масляное.... Плохо очень плохо.... ЕГО МАЛООООО

    обалденное печенье именно такое как мне нравиться.. но я вмес то ванильной эсенции добавила ромовую........
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  5. Вверх #2865
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    О хлебной закваске

    Как я и обещала, про закваску. Если вы все же решили, что хотите растить её самостоятельно.
    Кому интересно, то набирайтесь терпения и читайте, я люблю влазить в технологические дебри, чтобы добиться понимания процесса и мне важно всё описать подробно
    Оля, огромное спасибо за этот труд! Я много чего прочитала по теме, без Вашего описания, наверное, не получилось бы. Это самое основное, тут собрана вся соль.
    У меня наконец-то получился хлеб на закваске
    18.09.2003
    08.04.2010

  6. Вверх #2866
    Посетитель Аватар для ГВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    179
    Делала украинский батон. Внутри очень хороший получился, но снаружи очень темный. И это за первые 10 мин. Потом накрыла фольгой, что б еще больше не подгорел. Но у меня не получилось много пара сделать, может в этом причина?
    муж был в шоке, что такое можно дома готовить
    И очень хочу сделать на закваске.) Но у нас холодно, еще не топят, и не знаю где ее выращивать, что б было тепло.
    Последний раз редактировалось ГВА; 30.10.2012 в 10:59.
    Чудо свершилось 08.11.10 =))))))))))

  7. Вверх #2867
    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    Ольчик, сегодня опять приготовила шпинатный суп с куриными сердечками, ну люблю я его и все тут, такой кусный
    Ну а чего бы его не любить - быстро, просто, вкусно и при этом еще не слишком калорийно)

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Ну что сказать Оля сделала я итальянское печенье масляное.... Плохо очень плохо.... ЕГО МАЛООООО
    обалденное печенье именно такое как мне нравиться.. но я вмес то ванильной эсенции добавила ромовую........
    Да, Света, оно такое, из-за его рассыпчатости и нежности даже не замечаешь, как съедается))

    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Оля, огромное спасибо за этот труд! Я много чего прочитала по теме, без Вашего описания, наверное, не получилось бы. Это самое основное, тут собрана вся соль. У меня наконец-то получился хлеб на закваске
    Поздравляю! Понимаю вашу радость и гордость! Очень рада, что все получилось и мои записи пригодились))

    Цитата Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
    Делала украинский батон. Внутри очень хороший получился, но снаружи очень темный. И это за первые 10 мин. Потом накрыла фольгой, что б еще больше не подгорел. Но у меня не получилось много пара сделать, может в этом причина?
    муж был в шоке, что такое можно дома готовить
    И очень хочу сделать на закваске.) Но у нас холодно, еще не топят, и не знаю где ее выращивать, что б было тепло.
    Пусть муж знает наших, мы еще и не такое могем! А отопление уже должно скоро появиться, так что недолго потерпеть и можно начинать растить.

    Немного хваста)). Узнали?? Еще, конечно, нужно работать над формой, набивать руку и не лениться рисовать трафареты на пергаменте перед отсадкой. Но.... содержание уже практически идеально (а я очень строга к себе) - плотная слегка хрустящая корочка и влажная кремово-суфлейная серединка, юбочка вылезла почти равномерно, при этом очень насыщенный и натуральный вкус без всяких химических привкусов. Дети сказали, чтобы больше никаких покупных макарунов никогда в доме не было))) Я наконец-то довольна)), продолжаем тренировки.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #2868
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    256
    Оленька, от нас очередное спасибо за твои рецепты! Вчера готовили Запеченный карп- очень вкусно, сочно и начинка такая не обычная и нежная.
    Люблююю....

  9. Вверх #2869
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Немного хваста)). Узнали?? Еще, конечно, нужно работать над формой, набивать руку и не лениться рисовать трафареты на пергаменте перед отсадкой. Но.... содержание уже практически идеально (а я очень строга к себе) - плотная слегка хрустящая корочка и влажная кремово-суфлейная серединка, юбочка вылезла почти равномерно, при этом очень насыщенный и натуральный вкус без всяких химических привкусов. Дети сказали, чтобы больше никаких покупных макарунов никогда в доме не было))) Я наконец-то довольна)), продолжаем тренировки.

    ух ты! значит ты скоро натренируешься и нас научишь макаруны делать? ;-)
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  10. Вверх #2870
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Какая красота!Не ставится плюсик.

    А у нас опять сегодня штрудель.Я пока учусь,мои объедаются.
    Поменяла муку и стало намного проще растягивать тесто.Вот сегодня оно получилось.как я стремлюсь. Практически не чувствуется во рту,так тоненько растянулось.
    Спасибо,Оля!
    И еще сегодня багеты.Я нашла благодарного едока багетов-мой папа.Он от них в восторге,а я в восторге от выпечки.

  11. Вверх #2871
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    713
    Репутация
    167
    Оля, добрый день!
    Хочу попробовать испечь торт, но так что бы наверняка. Посоветуйте какой из этих точно получится (где нет подводных камней) Ягодный с кофейным ароматом или Сметанно-творожный с черносливом? Вроде бы оба простые, но я не сильный кулинар.
    И для ягодного какого диаметра форму лучше взять?

    И еще можно ли эти тортики приготовить в пятницу, если гости будут в субботу?

    И отчет, из того, что я попробовала по Вашим рецептам. Пока выбираю простые блюда.
    Сливовый пирог на ореховом тесте - делала уже раза 3!!! остановится невозможно. Самое вкусной из пирогов, что я пробовала.
    Суп с сердечками и шпинатом, куриная печень с овощами, Рагу из свинина с кабачками - Все ну очень понравилось и теперь в нашем меню будет постоянным.
    Последний раз редактировалось Южная Пальмира; 30.10.2012 в 14:41.

  12. Вверх #2872
    Посетитель Аватар для ГВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    179
    И еще, подскажите, пожалуйста, где можно купить клейковину?
    Чудо свершилось 08.11.10 =))))))))))

  13. Вверх #2873
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    А я уже задумываюсь над НГ меню..
    у меня есть несколько салатов, закусок фирменых))
    Поделись идеями, плиз
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  14. Вверх #2874
    Посетитель Аватар для Ratai_village
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    271
    Сливовый пирог - это нечто!!! Второй за два дня, а я даже не попробовала, уже делаю без заливки - все равно дольше часа не лежит )))
    И сегодня решила сделать батон украинский - посмотрим как получится

  15. Вверх #2875
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Оля, пеку тыквенный пирог с яблоками. Что значит подсушить на пару тыкву? Это как?

  16. Вверх #2876
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    264
    Оленька, а где ты покупаешь шоколадные капли для Техасского печенья?

    Макарунс бесподобные, молодчина!

  17. Вверх #2877
    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    Оленька, от нас очередное спасибо за твои рецепты! Вчера готовили Запеченный карп- очень вкусно, сочно и начинка такая не обычная и нежная.
    На здоровье! Готовьте и наслаждайтесь результатом!

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    ух ты! значит ты скоро натренируешься и нас научишь макаруны делать? ;-)
    Ну, конечно, если вы захотите.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Какая красота!Не ставится плюсик.
    А у нас опять сегодня штрудель.Я пока учусь,мои объедаются. Поменяла муку и стало намного проще растягивать тесто.Вот сегодня оно получилось.как я стремлюсь. Практически не чувствуется во рту,так тоненько растянулось.
    Спасибо,Оля! И еще сегодня багеты.Я нашла благодарного едока багетов-мой папа.Он от них в восторге,а я в восторге от выпечки.
    О, видишь, супер! Я была уверена, что с другой мукой ты поймешь почему тесто нразывается вытяжным)

    Цитата Сообщение от Южная Пальмира Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день!
    Хочу попробовать испечь торт, но так что бы наверняка. Посоветуйте какой из этих точно получится (где нет подводных камней) Ягодный с кофейным ароматом или Сметанно-творожный с черносливом? Вроде бы оба простые, но я не сильный кулинар.
    И для ягодного какого диаметра форму лучше взять? И еще можно ли эти тортики приготовить в пятницу, если гости будут в субботу?
    И отчет, из того, что я попробовала по Вашим рецептам. Пока выбираю простые блюда.
    Сливовый пирог на ореховом тесте - делала уже раза 3!!! остановится невозможно. Самое вкусной из пирогов, что я пробовала.
    Суп с сердечками и шпинатом, куриная печень с овощами, Рагу из свинина с кабачками - Все ну очень понравилось и теперь в нашем меню будет постоянно
    Из этих двух тортов ягодный проще - по сути бисквит со взбитыми сливками, никаких подводных камней. Форма нужна 26-28 см. В пятницу можно его приготовить, как раз за ночь пропитается.
    Приятно, что всё нравится! Готовьте с нами и дальше!

    Цитата Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
    И еще, подскажите, пожалуйста, где можно купить клейковину?
    На Таирова - оптовый продовольственный или на Киевском рынке, на Привозе - магазин "Хлебопек"

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    А я уже задумываюсь над НГ меню.. у меня есть несколько салатов, закусок фирменых)) Поделись идеями, плиз
    Вик, я тут уже писала, что у меня нет фирменных праздничных блюд, я просто придумываю какую-то единую концепцию меню (национальная кухня, цветовая гамма стола, ведущие продукты и т.п.) и подбираю под придуманную идею блюда. Я даже выкладывала в теме пару вариантов меню. Но мы никогда не объедаемся в праздники и я не готовлю сто блюд, которые не помещаются на праздничном столе. Моя идея - это гармоничное сочетание всех блюд на столе, чтобы можно было попробовать всё и при этом не ощущать, что сейчас умрешь от обжорства)

    Цитата Сообщение от Ratai_village Посмотреть сообщение
    Сливовый пирог - это нечто!!! Второй за два дня, а я даже не попробовала, уже делаю без заливки - все равно дольше часа не лежит ))) И сегодня решила сделать батон украинский - посмотрим как получится
    Удачи в выпечке батона!

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля, пеку тыквенный пирог с яблоками. Что значит подсушить на пару тыкву? Это как?
    Если ты её варишь, то после варки тыква будет водянистая, нужно сложить её в кастрюлю с толстым дном и поставить на маленький огонь, чтобы испарилась лишняя влага. Если же ты её пекла, то этого делать не нужно.

    Оленька, а где ты покупаешь шоколадные капли для Техасского печенья? Макарунс бесподобные, молодчина!
    На нашем оптовом как-то нашла, купила сразу 3 кг, пока еще не кончились, так что я не озаботилась снова их поиском. Спасибо!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #2878
    Посетитель Аватар для Ratai_village
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    271
    а батон таки получился, я уже давно беру муку на новом в бабушкином хлебе, все на ней получается)))
    но батон уже закончился... надо делать два...

  19. Вверх #2879
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Олечка, добрый вечер!
    Сегодня делала пампушки.Очень вкусно! Огромное спасибо за рецепт! Уже сЪели! На завтра дети выбрали овсяное печенье с орехами и изюмом.Будем пробовать!

  20. Вверх #2880
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3809
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Если ты её варишь, то после варки тыква будет водянистая, нужно сложить её в кастрюлю с толстым дном и поставить на маленький огонь, чтобы испарилась лишняя влага. Если же ты её пекла, то этого делать не нужно.
    Ой, вон оно что ...а я только хотела спросить-почему у меня "Тыквенный пирог с яблоками" разваливается.. Я поняла,что нужно на пару еще подержать(( Видимо, он у меня сильно мокрый был((

    Зато овсяное печенье-супер! Ничего не расплывается, я просто катаю шарики и либо их вообще не придавливаю,либо ну очень слегка.
    Получились как на фото у Оли !

    И получились много %) штук 50, наверное)) Ну очень вкусно!!
    Спасибо, Олечка!!

    PS^ Кусок пирога и еще пару печенек, и я скоро сама буду искать массажиста %).
    PS 2: Вот вкусняшки, которые нашла, разбирая фотки- готовила 2 недельки назад

    PS 3^ Оля, скажи,у тебя был рецепт- на песочном тесте , клубника под взбитымии белками? не могу найти...
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 30.10.2012 в 19:09.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми


Ответить в теме
Страница 144 из 1233 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 244 644 1144 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения