Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 149 из 1233 ПерваяПервая ... 49 99 139 147 148 149 150 151 159 199 249 649 1149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 24650
  1. Вверх #2961
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Девочки, какую муку советовала Оля для овсяного печенья, чтобы оно не расплылось?
    Старооскольская, домашняя. Но я ее только в Метро видела в продаже.
    Последний раз редактировалось nataly ki; 03.11.2012 в 21:59.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)


  2. Вверх #2962
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Девочки, какую муку советовала Оля для овсяного печенья, чтобы оно не расплылось?
    У меня был "щедрий господар", брала в таврии -ничего не расплылось)) Просто шарики не нужно плющить и все будет тип-топ)

    И у меня вопросик.
    Девочки, в "Пироге с грушами и шоколадом" низ не хрустящий,да? у меня он мокроват получился...((
    Хотя допекала лишние 5 мин на верхнем жаре,что б чуть-чуть зарумянился.

    ЗЫ:Апдейт- пока ела горячим, был мокрый,а уже подсох вроде бы.. Но калорийно...эхх(( С чаем из багульника пошел на "ура"
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 03.11.2012 в 18:51.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  3. Вверх #2963
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    ДЕВОЧКИ пожвлуйста плиз!!!!!!! Тесто на шоколадные трещенки у меня сейчас как крем густой.. перед хол-ком так и должно быть до охлаждения или все же недароботка?7 мало муки - какао
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  4. Вверх #2964
    Частый гость Аватар для людик81
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    687
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    ДЕВОЧКИ пожвлуйста плиз!!!!!!! Тесто на шоколадные трещенки у меня сейчас как крем густой.. перед хол-ком так и должно быть до охлаждения или все же недароботка?7 мало муки - какао
    Все в норме. после холодильника все ОК!!!!

  5. Вверх #2965
    ШоколаднаЯ ромашка Аватар для Оля Квіточк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,417
    Репутация
    17004
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    ДЕВОЧКИ пожвлуйста плиз!!!!!!! Тесто на шоколадные трещенки у меня сейчас как крем густой.. перед хол-ком так и должно быть до охлаждения или все же недароботка?7 мало муки - какао
    у меня такое же было (делала пару часов назад это печенье)
    но в духовке оно у меня расплылось (были блинчики, а не шарики) ((( и трещинок не было - расстроилась

  6. Вверх #2966
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Сделала пирог с грушами, спасибо большое за рецептик, делать очень просто, а кушать вкусно!!!!!


    П.С. Хотя, я когда читаю рецепты не все слова понимаю, Олечка молодец, но очень продвинутая!!!!
    Еще, мне кажется, что все такое вкусное, если все готовить и есть, то могу стать значимой и видной девушкой ))
    Хочется, что-то вкусное и не калорийное
    Последний раз редактировалось Nata_val; 05.11.2012 в 12:26.

  7. Вверх #2967
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от Оля Квіточк@ Посмотреть сообщение
    у меня такое же было (делала пару часов назад это печенье)
    но в духовке оно у меня расплылось (были блинчики, а не шарики) ((( и трещинок не было - расстроилась
    У меня расплывались немного, когда делала из молочного шоколада. Была какая-то дополнительная жидкость, когда растопила. Тесто получилось чуточку жиже, но расплылось не до "блинчиков" а скорее до "пряников" :о) И трещинки все же были. А в первые разы брала черный, были четкие шарики :о)

    Оленька, спасибо за замурчательные рецепты! Желаю вернуться из поездки приятно уставшей и с приличным багажом знаний и впечатлений :о)

  8. Вверх #2968
    ШоколаднаЯ ромашка Аватар для Оля Квіточк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,417
    Репутация
    17004
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    У меня расплывались немного, когда делала из молочного шоколада. Была какая-то дополнительная жидкость, когда растопила. Тесто получилось чуточку жиже, но расплылось не до "блинчиков" а скорее до "пряников" :о) И трещинки все же были. А в первые разы брала черный, были четкие шарики :о)

    Оленька, спасибо за замурчательные рецепты! Желаю вернуться из поездки приятно уставшей и с приличным багажом знаний и впечатлений :о)
    в следующий раз возьму черный шоколад, а то брала молочный
    а вот мои блинчики, муж в восторге
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG034.jpg
Просмотров: 14
Размер:	79.3 Кб
ID:	5121570
    п.с. они не такие огромные, как кажется - фотографировала с телефона очень близко
    Олечка, фея наша, спасибо от меня тоже

  9. Вверх #2969
    Частый гость Аватар для Белиссимо
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    684
    Репутация
    2471
    Оля, огромное спасибо за тарту, от нее остался вот такой бедняга)))))
    вкус великолепный, пудинг получился отличный, коржик тоже, в общем печется очень и очень легко, затрат реально минимум, в животе после него "ни камней, ни цемента".
    Особенно были в восторге дети, за это вам огромное СПАСИБО!

    пс я не фотограф))
    ппс свои недоработки, забыла проколоть корж вилкой и он "приподнялся", соот-но бортики не получились, решила сделать без конфитюра, потому что забыла купить, а персиковое варенье оказывается закончилось, и когда увидела, что яблоки сохнут, сверху пыталась реанимировать коричневым сахаром и медом, потом сделала меньше температуру.
    в пудинг добавила коричневый сахар и был не приторным, но для малых это был совершенно не проблема, выковыривали именно его, благо, что сделала я его много)) сливки были домашними.
    делала из яблок и груш - вкус отличный, но наверно в след раз буду срезать кожуру, хотя наверно не так красиво будет.
    ппс также делала позавчера лосось запеченный с картофелем, четко по рецепту! когда пошли запахи, на кухне вертелись все домашние, когда же, когда. Ел даже самый главный в доме НЕедок))))))) очень вам благодарна.
    Последний раз редактировалось Белиссимо; 04.11.2012 в 12:28.

  10. Вверх #2970
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    вчера пекла "трещинки" (из черного шоколада) - вкуснятина! Ничего не расплылось,а сами трещинки на фоне пудры выглядят очень аппетитно Оля, спасибо за очередной вкусный рецепт!

  11. Вверх #2971
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Оля Квіточк@ Посмотреть сообщение
    у меня такое же было (делала пару часов назад это печенье)
    но в духовке оно у меня расплылось (были блинчики, а не шарики) ((( и трещинок не было - расстроилась
    спасибо . что ответили скажу что крем загустел в хол=ке спокойно делала шарики руки перед этим чуть чуть в пудре намазала...и пркрасно катались я сфотографировать не успела-- все съели.. делала сразу и имбирное.. то же понравилась.. но в шоколоажые трещенки все же добавлю ром.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  12. Вверх #2972
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    моя новая любофффф это бискотти
    испекла второй раз за три дня....очень удачный рецепт
    Оля,спасибище

    темные потому что из цельнозерновой муки.и в этом варианте вместо кураги изюм

  13. Вверх #2973
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Девочки, подскажите, что можно их хлебного и ненапряжного сильно, приготовить с вечера, что б утром только в духовку засунуть и на завтрак получить вкусный хлебушек?
    Спасибки)
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  14. Вверх #2974
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    моя новая любофффф это бискотти
    испекла второй раз за три дня...
    О! Бискотти!!! Это и моя любовь! Я как летом начала их печь, так они у нас дома не переводятся, только заканчиваются, надо печь новые! Сегодня опять пекла! Лежат, остывают!

  15. Вверх #2975
    Дорогие мои, рада, что вы не бросаете тему и вам есть, что обсудить и без меня.
    Как и обещала краткий отчет, чтобы держать вас в курсе событий.
    Ну во-первых, с моими короткими стыковками мой багаж отстал от меня и приедет ко мне только завтра, так что я в полном смысле налегке и даже в чужой футболке, благо мир не без добрых людей. Но на этом мелкие неприятности закончились и началось ощущение драйва, счастья и очень приятной кулинарной усталости. Вот только что поднялась в номер, весь день сегодня готовили и, естественно, ели. Неизвестно, от чего устаешь больше.
    Сегодня у нас был шеф традиционной тосканской кухни и председатель ассоциации пиццеол Флоренции. С утра мы готовили три вида разных традиционных тосканских рагу - из зайца, утки, и трех видов мясного фарша. Потом готовили тесто для пиццы на закваске (ну вы ведь понимаете, кто блеснул в группе, шеф после этого все объяснения и задания начинал с меня и всю работу с тестом доверял мне, почему-то никому в группе слова закваска, тесто и работа с ними не было близко, . Я довольна Потом мы делали пиццу, каждый должен был придумать свою, в настоящей дровяной печи, причем каждый должен был управиться с вот этой вот дурой-лопатой, на которой садят пиццу в печь и вынимают из нее. Это было для меня самым сложным, но ничего научилась как-то.
    Потом нас отпустили на перерыв, немного отдохнуть, я решила, что нужно растрясать наеденное и пошла в обход тосканских деревень и холмов- красота неописуемая, очень живописно и пасторально, ручьи, холмы, леса, маленькие домики, куча живности, потрясающий воздух. Бродили с девочкой из группы 1,5 часа. Вернулись, а все уже опять на кухне, началась вторая смена.
    Во вторую смену готовили - пеппозо ( рагу из говяжьей голяшки с большим количеством чеснока и перца), лазанью-верде со шпинатом (естественно из самодельной пасты) с тем самым рагу из трех видов фарша, домашние вытянутые спагетти с рагу из утки, салат с сырыми порчини (белыми грибами), рукколой и пармезаном, итальянскую кростату с заварным кремом и кедровыми орешками на классическом итальянском песочном тесте- паста фрола (я как раз перед отъездом хорошо натренировалась его готовить, так что это было очень знакомо для меня, да и вообще это просто).
    Потом мы всем этм ужинали, вы понимаете, каково это да? Причем все настолько вкусно, что остановиться очень сложно, буду ходить по холмам Хотя на кухне тоже не присядешь за все время, постоянно есть, чем заняться, то помешать, то замесить, то раскатать, то взбить, то намазать, а потом снова мешать рагу и снова месить Мы же еще типа все руками месим, взбиваем и т.п. Типа машинкой пасту любой дурак раскатает, давайте- ка ручками. Ну и месим тоже все руками.
    Завтра очень ранний сбор в 6.30 и уезжаем к морю, в ресторан, специализирующийся на рыбе и морепродуктах, ресторан будет закрыт под нашу группу, меню, которое нам сегодня зачитали совершенно иное, чем сегодня - это у же полностью современные тенденции итальянской кулинарии, много новых техник, рецептов и т.п. Меню заявлено очень обширное - от салатов до десертов, я насчитала 12 или 14 блюд. Там мы весь день, вернемся почти ночью, после одиннадцати. Пока все именно так насыщенно, как и обещалось.
    Вот такие у меня новости, стараюсь держать вас в курсе, надеюсь, что вам интересно. Фотки уже по приезду, потому что шнура от камеры у меня нет
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #2976
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Оля, спасибо за такой экскурс, прямо побывала немножко с тобой на кухне в компании итальянских маэстро)))
    Очень рада за тебя!
    Хорошо, что я не голодная, а то мне бы снились пиццы,салаты,десерты, спагетти , раскатанные руками
    Записываюсь к тебе на мастер-класс по хлебу на закваске.
    Завтра,точнее сегодня будет тяжёлый день , желаю удачи и новых впечатлений.
    С любовью из Одессы

  17. Вверх #2977
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оля, очень рада за тебя!
    Спасибо за отчет, все так живописно. Тебе хорошего дня и новых кулинарных впечатлений!
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  18. Вверх #2978
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Оля!Спасибо! Одесса рулит ,ура!Прекрасное описание и самого процесса и окрестностей!

    Лазанья со шпинатом,вытянутые спагетти,итальянская кростата-это я сразу записываю,что спросить по приезду.

    У нас сегодня хлеб ТОРТАНО.Замесила уже тесто.Жду, переворачиваю.
    И,не смейтесь,овсяное печенье!Более легкого,диетического рецепта трудно придумать.Правда мы его сегодня разбавим имбирным печеньем.

  19. Вверх #2979
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Оленька-- у меня нет слов- как будто очутилась там.. для меня пож фото Тосканских деревень лично... и я забираю все блюда
    - пеппозо ( рагу из говяжьей голяшки с большим количеством чеснока и перца), лазанью-верде со шпинатом (естественно из самодельной пасты) с тем самым рагу из трех видов фарша, домашние вытянутые спагетти с рагу из утки, салат с сырыми порчини (белыми грибами), рукколой и пармезаном, итальянскую кростату с заварным кремом и кедровыми орешками на классическом итальянском песочном тесте- паста фрола
    -

    это №1... ии коенчно морепродукты.... желаю удачи сегодня..( но ты конечно прочтеш только вечером)... ничего дорогая- зато какой заряд..... я уже записываюсь к тебе на платные мастер классы...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  20. Вверх #2980
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, как здорово - так классненько рассказала, что мне тоже ощутилось немножко там с тобой))))))... я как раз - за пиццей зашла - на закваске , интересно она какая получилась? Пусть багаж уже доедет и все даже мелкие неприятности не омрачают твоих дней)))))))) пусть всё будет благополучненько для Тебя!!!


Ответить в теме
Страница 149 из 1233 ПерваяПервая ... 49 99 139 147 148 149 150 151 159 199 249 649 1149 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения