Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 15 из 1233 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 515 1015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 24650
  1. Вверх #281
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Какая замечательная тема, как раз то, что нужно! Вот теперь думаю с чего бы начать)) Все хочется приготовить, а времени совсем нет....


  2. Вверх #282
    Частый гость Аватар для Amour
    Пол
    Женский
    Сообщений
    724
    Репутация
    594
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Какая замечательная тема, как раз то, что нужно! Вот теперь думаю с чего бы начать)) Все хочется приготовить, а времени совсем нет....
    Я начала с кексов с клубникой как раз сейчас допекаются)))запах дивный

  3. Вверх #283
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Какая замечательная тема, как раз то, что нужно! Вот теперь думаю с чего бы начать)) Все хочется приготовить, а времени совсем нет....
    с паннакотты)))))))))))))))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  4. Вверх #284
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    с паннакотты)))))))))))))))
    да.паннакотта реальный хит

  5. Вверх #285
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    с паннакотты)))))))))))))))
    да-да, и я с неё начала
    вкуснятина!!!

  6. Вверх #286
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Огромное спасибо за темку!!!!!!
    Оле спасибо за труд и желание делиться секретами, Фуксии за приглашение!!!!
    Я так рада, слов не могу найти!!!!!!!!
    во-первых хлеб...
    я 2 года пытаюсь испечь ржаной хлеб и все не то, во всех найденных мною рецептах на такое количество муки идет 2 ч.л. дрожжей - хлеб получается сладкий и совсем не ржаной, не буду говорить о всех своих перепетиях, потому как вот мой первый хлебушек по вашему рецепту - на моей закваске, которая росла 4 дня

    тут конечно еще не совсем то, но хлеб вкусный, почти на 90% похож на мой любимый и быстро съелся
    и я не рискнула сразу на свежей закваске печь и добавила 0,5 ч.л. дрожжей - но я и раньше пыталась уменьшать количество дрожжей - низ был гливкой (сильно сбитый и как бы сырой) - тут же нет - все равномерно
    НО - если бы я раньше прочла про соль, тут моя ошибка однозначно - я начала отмерять 15 гр и подумала ого сколько и остановилась на 10ти
    тесто у меня тоже расползалось как у Jull7 и буханка не держала форму, но я после последней расстройки в дуршлаге побоялась его трогать, так и перевернула и хлеб был в форме дуршлага, может я плохо вымесила? тесто не растягивалось, а сразу рвалось
    муку ржаную брала вот эту в Таврии, а пшеничную Макфу, когда почти все приготовила увидела, что пропустила в рецепте 1 ч.л. жидкого солода (где его купить ? ) и какую он роль играет
    про соль - еще раз огромное спасибо - раньше я знала, что соль замедляет рост дрожжей, а об остальных тонкостях впервые слышу
    еще пекла я на 215 градусах - у меня видимо слишком жаркая духовка - овсяные пряники получились, вкусные но прихватился низ, второй раз уменьшила температуру - все ок - хотя, может, для хлеба я сильно понизила? испугалась, что будет горелый
    Последний раз редактировалось Malish; 08.06.2012 в 23:03.
    Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

  7. Вверх #287
    Барышни мои любимые!

    Я тут после встречи с любимой подругой вернулась, с которой давно не виделась. А тут столько приятностей)))
    Спасибо вам огромное!

    Но во избежании грамматических ошибок, всем отвечу завтра (точнее уже сегодня) и про хлебушек от Malish тоже обязательно напишу. Но он совсем неплох для хлеба на 4-хдневной закваске
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #288
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    абсолютно солидарна с Автором в том, что ягнятина - самое вкусное мясо, в моей семье это просто хит на всевремена))) недавно как раз готовили ягнячью лопатку на гриле, маринад делала немного другой, но так же "в клеточку" надсекала)))
    хлебная тема....может быть, когда-нибудь и я рискну этим заняться, но сейчас еще явно не готова)
    пожалуй, начну тоже с панакотты!

  9. Вверх #289
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Маri Посмотреть сообщение
    хлебная тема....может быть, когда-нибудь и я рискну этим заняться, но сейчас еще явно не готова)
    пожалуй, начну тоже с панакотты!

    Девочки!Начните!!!Удовольствие и вкус гарантирован!
    Я тоже не решалась,но оказалось не так страшно .Работы посути немного,просто нужно быть дома,не уходить надолго.
    Опару сделать и 3 часа свободен,замесить и 1,5 ч свободен,поставить на подьем и час свободен.
    Зато вкуснейший и отличнейший батон будет оценен всеми домашними.Я пеку хлеб в хлебопечке и разница между хлебами налицо.
    Начните с батона украинского-очень просто.Я месила тесто в хлебопечке, а выпекала в газовой духовке.

    Спасибо ,ОЛЯ что ты есть,все так приелось ,а тут новые и что главно отличные рецепты,проверенные ,только выбирай что душенька просит.
    Я уже пробовала делать :батон украинский,салат Нисуаз,куриные отбивные,рулетики мясные с гриб,лепешки кукуруз с сулугуни,панакоту,кексики и еще,еще-
    НРАВИТСЯ ВСЕ!!!
    ОЛЯ!!! ТЫ ЛУЧШАЯ!!

  10. Вверх #290
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за темку!!!!!!
    Оле спасибо за труд и желание делиться секретами, Фуксии за приглашение!!!!
    Я так рада, слов не могу найти!!!!!!!!
    во-первых хлеб...
    я 2 года пытаюсь испечь ржаной хлеб и все не то, во всех найденных мною рецептах на такое количество муки идет 2 ч.л. дрожжей - хлеб получается сладкий и совсем не ржаной, не буду говорить о всех своих перепетиях, потому как вот мой первый хлебушек по вашему рецепту - на моей закваске, которая росла 4 дня

    тут конечно еще не совсем то, но хлеб вкусный, почти на 90% похож на мой любимый и быстро съелся
    и я не рискнула сразу на свежей закваске печь и добавила 0,5 ч.л. дрожжей - но я и раньше пыталась уменьшать количество дрожжей - низ был гливкой (сильно сбитый и как бы сырой) - тут же нет - все равномерно
    НО - если бы я раньше прочла про соль, тут моя ошибка однозначно - я начала отмерять 15 гр и подумала ого сколько и остановилась на 10ти
    тесто у меня тоже расползалось как у Jull7 и буханка не держала форму, но я после последней расстройки в дуршлаге побоялась его трогать, так и перевернула и хлеб был в форме дуршлага, может я плохо вымесила? тесто не растягивалось, а сразу рвалось
    муку ржаную брала вот эту в Таврии, а пшеничную Макфу, когда почти все приготовила увидела, что пропустила в рецепте 1 ч.л. жидкого солода (где его купить ? ) и какую он роль играет
    про соль - еще раз огромное спасибо - раньше я знала, что соль замедляет рост дрожжей, а об остальных тонкостях впервые слышу
    еще пекла я на 215 градусах - у меня видимо слишком жаркая духовка - овсяные пряники получились, вкусные но прихватился низ, второй раз уменьшила температуру - все ок - хотя, может, для хлеба я сильно понизила? испугалась, что будет горелый
    Спасибо огромное! Люблю вдохновлять
    Теперь к хлебушку

    Это правильно, что ты добавила немного дрожжей, потому такая молодая закваска может быть еще слабоватой и ей нужно немного помочь. Чем больше и чаще ты будешь её кормить, обновлять, тем быстрее она наберет силу.

    Не совсем поняла про форму буханки - ты пишешь, что она осталась в форме дуршлага, она в такой форме и должна остаться, мы же и для придания формы в т.ч. её туда и кладем.

    То, что тесто рвалось - это нормальное поведение для теста с высоким содержанием ржаной муки. Ведь ржаная мука практически не содержит клейковины, поэтому ржаной хлеб и поднимается слабее, и форму держит хуже, и пористость мякиша у него другая, нежели у пшеничного и тесто при замесе поэтому ведет себя совершенно по-другому. Такой, как у тебя мукой я не пользовалась, поэтому ничего сказать о ней не смогу

    Тёмный жидкий или порошковый солод получается в результате последующего нагревания проросшего зерна, при этом в нем образуются особые ароматические, вкусовые и красящие вещества, которые помогают создать специфический, привычный нам цвет, вид и аромат темного ржаного хлеба. Без добавления солода или темного меда или патоки ржаной хлеб будет просто серым, ведь ржаная мука серая. Кроме того солод содержит много ферментов, которые при ферментации теста способствуют распаду крахмала и последующему выделению сахара. Выделившийся сахар является пищей для роста дрожжей во время ферментации, а значит облегчает подъем теста и улучшает вкус хлеба. Купить солод можно в точках, где продаются товары для хлебопечения. Ты где живешь?

    Не знаю, какая у тебя духовка, но хлеб светловатый получился, даже с учетом того, что в нем нет солода.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 09.06.2012 в 09:40.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #291
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    салатика хотите?
    Хотим салатика, заносите исчо))

    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    Я вас наверное замучаю своими глупыми вопросами но подскажите мне по поводу ароматных рулетиков с яблоком и изюмом. Так вот если я пошалю и возьму за начинку творог, это сильно повредит блюду?
    Фиг его знает повредит это ему или нет - это просто будет абсолютно другое блюдо и абсолютно другие рулетики. Я их с творогом не пекла))

    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Какая замечательная тема, как раз то, что нужно! Вот теперь думаю с чего бы начать)) Все хочется приготовить, а времени совсем нет....
    Времени его ни у кого нет! Но, когда есть желание, то как-то незаметно руки все сами делают, хотя потом смотришь,а времени то таки нет)

    Цитата Сообщение от Amour Посмотреть сообщение
    Я начала с кексов с клубникой как раз сейчас допекаются)))запах дивный
    Запах это, конечно, хорошо. А вкус то как?

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    с паннакотты)))))))))))))))
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    да.паннакотта реальный хит
    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    да-да, и я с неё начала вкуснятина!!!
    Паннакотта - блюдо дня, недели, месяца))) Нужно искать адекватную замену ей)

    Цитата Сообщение от Маri Посмотреть сообщение
    абсолютно солидарна с Автором в том, что ягнятина - самое вкусное мясо, в моей семье это просто хит на все времена))) недавно как раз готовили ягнячью лопатку на гриле, маринад делала немного другой, но так же "в клеточку" надсекала)))
    хлебная тема....может быть, когда-нибудь и я рискну этим заняться, но сейчас еще явно не готова) пожалуй, начну тоже с панакотты!
    Начинайте с паннакотты, может и еще на что-то созреете.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 09.06.2012 в 09:41.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #292
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Фиг его знает повредит это ему или нет - это просто будет абсолютно другое блюдо и абсолютно другие рулетики. Я их с творогом не пекла))
    я понимаю что блюдо будет другое, просто основа -это ароматное тесто, она то будет одинаковая))))))) и еще я заметила что там нет яиц, какое тесто получается после выпечки? как песочное или ...?)))
    Последний раз редактировалось Валерика; 09.06.2012 в 09:52.
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  13. Вверх #293
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Девочки!Начните!!!Удовольствие и вкус гарантирован!
    Я тоже не решалась,но оказалось не так страшно .Работы посути немного,просто нужно быть дома,не уходить надолго.
    Опару сделать и 3 часа свободен,замесить и 1,5 ч свободен,поставить на подьем и час свободен.
    Зато вкуснейший и отличнейший батон будет оценен всеми домашними.Я пеку хлеб в хлебопечке и разница между хлебами налицо.
    Начните с батона украинского-очень просто.Я месила тесто в хлебопечке, а выпекала в газовой духовке.

    Спасибо ,ОЛЯ что ты есть,все так приелось ,а тут новые и что главно отличные рецепты,проверенные ,только выбирай что душенька просит.
    Я уже пробовала делать :батон украинский,салат Нисуаз,куриные отбивные,рулетики мясные с гриб,лепешки кукуруз с сулугуни,панакоту,кексики и еще,еще-
    НРАВИТСЯ ВСЕ!!!
    ОЛЯ!!! ТЫ ЛУЧШАЯ!!
    Спасибо и тебе! Такой теплый пост! Но лучше поосторожней с превосходной степенью прилагательных)), это меня смущает

    Мы тут вдохновляем друг друга. Я - вас на то, чтобы приготовить что-то новое для своих близких, а вы меня - на дальнейшее творчество, поиски новых и нестандартных блюд, которые можно будет принести и показать вам. Так что это взаимовыгодное сотрудничество
    Ты уже столько всего готовила

    А по выпечке хлеба полностью согласна с тобой - это не так сложно, как кажется поначалу и времени немного забирает, только требует присутствия дома, чтобы вовремя сделать следующую операцию.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #294
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,074
    Репутация
    16856
    Я хочу сказать вам спасибо за ваши подробные объяснения и готовность помочь .
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  15. Вверх #295
    Живёт на форуме Аватар для margosha31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,947
    Репутация
    2905
    Оля а можно спросить за клубничное мороженое.
    Насчет процесса зыстывания, когда нужно вытаскивать и взбивать венчиком, а если миксером?

  16. Вверх #296
    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    я понимаю что блюдо будет другое, просто основа -это ароматное тесто, она то будет одинаковая))))))) и еще я заметила что там нет яиц, какое тесто получается после выпечки? как песочное или ...?)))
    Ну рискуй, пробуй)) Тесто, как мягкое песочное получается.

    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать вам спасибо за ваши подробные объяснения и готовность помочь .
    Я просто люблю, чтобы все получалось по мои рецептам))

    Цитата Сообщение от margosha31 Посмотреть сообщение
    Оля а можно спросить за клубничное мороженое.
    Насчет процесса зыстывания, когда нужно вытаскивать и взбивать венчиком, а если миксером?
    Так я миксером и взбиваю, просто насадкой венчик. Дописать это в рецепте?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #297
    Живёт на форуме Аватар для margosha31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,947
    Репутация
    2905
    А я так и поняла, что просто обычный ручной венчик))

  18. Вверх #298
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Паннакотта - блюдо дня, недели, месяца))) Нужно искать адекватную замену ей)
    Олик, советую уже начать)) а то у меня она уже закончилась)))))))))))))))))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  19. Вверх #299
    Частый гость Аватар для Yu-yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    2867
    Что это мы все без молока и без молока, так и помереть можно! (с)

    Девули, стоит моя Паннакотта в холодильнике) Не знаю кого больше от холодильника отгонять нужно, ребенка или себя) Как скоротать часик другой...
    iHerb!!! Код YET903 -5уе на первую покупку!

  20. Вверх #300
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    А я себя и не мучила... Первую паннакотту пробовала уже через час )))
    Последний раз редактировалось Рыбк@; 09.06.2012 в 11:10.
    В ритме счастья


Ответить в теме
Страница 15 из 1233 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 515 1015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения