Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 163 из 1233 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 213 263 663 1163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 24650
  1. Вверх #3241
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Олечка, спасибо огромное,в очередной раз, за нереальной красоты и вкусноты торт! Карамель в прослойке - вАШПе бомба! У тебя золотые ручки! Вот он-красавец!
    Изображения
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!


  2. Вверх #3242
    Живёт на форуме Аватар для s_klab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    1839
    ДЕвочки помогите,решила спечь маслянное итальнское лимонное, и не могу найти рецепт...уже и на блоге смотрела..

  3. Вверх #3243
    Живёт на форуме Аватар для s_klab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо огромное,в очередной раз, за нереальной красоты и вкусноты торт! Карамель в прослойке - вАШПе бомба! У тебя золотые ручки! Вот он-красавец!
    а что это за торт?я тоже такой хочУ!

  4. Вверх #3244
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня салат из утиной грудки с булгуром и хлеб из семолы!!!!

  5. Вверх #3245
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Девочки...опятьу меня овсяное течет..муку поменяла, в холодильнике стояло(( у меня оно конкретно липнет к рукам,может овсянки больше положить?
    я вчера тоже пекла
    кладу все,согласно рецепту, никогда не плывет
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  6. Вверх #3246
    Посетитель Аватар для Ratai_village
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    я вчера тоже пекла
    кладу все,согласно рецепту, никогда не плывет
    и у меня ни разу не плыло

  7. Вверх #3247
    Живёт на форуме Аватар для М.Алена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,823
    Репутация
    8758
    Цитата Сообщение от Ratai_village Посмотреть сообщение
    и у меня ни разу не плыло
    И у меня ни разу не плыло. Всегда шикарное, иногда даже без коричневого сахара пеку. Как сегодня, например, у меня его просто нет
    Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать...

  8. Вверх #3248
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Да, картошечку испекла. Очень и очень вкусно с маслицем и творогом с зеленью!!!!
    Оля, имбирное уже испекла, а вот итальянское масляное не получается((( Достала тесто из холодильника начала раскатывать, а оно ну очень быстро стало мягким и не могу перенести готовые формочки на протвень, рвется(( Что делать?

  9. Вверх #3249
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Да, картошечку испекла. Очень и очень вкусно с маслицем и творогом с зеленью!!!!
    Оля, имбирное уже испекла, а вот итальянское масляное не получается((( Достала тесто из холодильника начала раскатывать, а оно ну очень быстро стало мягким и не могу перенести готовые формочки на протвень, рвется(( Что делать?
    Я отрывала небольшие куски, раскатывала на посыпанной мукой доске не сильно тонко, вырезали с моими помощниками-сынишками и складывала на большой тарелке в холодильник. А потом уже быстро на пергамент вылаживала и в духовку)))
    Я за индивидуальность)))

  10. Вверх #3250
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    я вчера тоже пекла
    кладу все,согласно рецепту, никогда не плывет
    Я держу в холодильнике перед выпечкой и часть хлопьев в блендере немного измельчаю. Красивые и аппетитные такие получаются-не плывут вообще))))
    Я за индивидуальность)))

  11. Вверх #3251
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от s_klab Посмотреть сообщение
    а что это за торт?я тоже такой хочУ!
    Тоже смотрю на него: http://loveandcoock.blox.ua/2009/12/Shokoladno-orehovyj-tort-s-karamelnym-kremom.html
    Я за индивидуальность)))

  12. Вверх #3252
    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо огромное,в очередной раз, за нереальной красоты и вкусноты торт! Карамель в прослойке - вАШПе бомба! У тебя золотые ручки! Вот он-красавец!
    Ира, я очень и очень рада, значит правильно мы с тобой спланировали все слои и текстуры. Мне приятно, что торт соответствовал такому важному событию в жизни вашей семьи и не разочаровал тебя и гостей. Больше того скажу, зная, что ты кормишь малышку, крем я готовила на натуральной карамели, чтобы ничем её не навредить.

    Цитата Сообщение от s_klab Посмотреть сообщение
    ДЕвочки помогите,решила спечь маслянное итальнское лимонное, и не могу найти рецепт...уже и на блоге смотрела..
    На блоге нет этих рецептов, ищи в теме. У меня в дневнике есть ссылка на содержание темы, посмотри в нем.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня салат из утиной грудки с булгуром и хлеб из семолы!!!!
    Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Да, картошечку испекла. Очень и очень вкусно с маслицем и творогом с зеленью!!!!
    Оля, имбирное уже испекла, а вот итальянское масляное не получается((( Достала тесто из холодильника начала раскатывать, а оно ну очень быстро стало мягким и не могу перенести готовые формочки на протвень, рвется(( Что делать?
    я тебе в репку по-быстрому написала, помогло?

    Цитата Сообщение от tatyana k. Посмотреть сообщение
    Торт, который я пекла Ире сделан только по мотивам этого торта, но он гораздо интереснее, я немного изменила рецептуру коржей, крем готовила на натуральной карамели, добавила пропитку в коржи и еще одну дополнительную текстуру - прослойку из пралине, которое я приготовила из фундука)))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 25.11.2012 в 17:35.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #3253
    Ризотто с помидорами черри и зеленым горошком

    Это немного видоизмененный рецепт ризотто с зеленым горошком, который я уже выкладывала в блоге. Я просто добавляю в него еще помидорки черри и немного волокон шафрана, что придает ему очень приятный цвет, вкус и аромат



    300 г риса для ризотто
    1,5 л куриного или овощного бульона (может понадобиться не весь)
    200 г замороженного зеленого горошка
    150 г помидоров черри
    1 луковица
    50 г пармезана
    80 г слив.масла
    100 мл сухого белого вина
    щепотка волокон шафрана
    соль, свежемолотый перец
    петрушка


    От слив. масла отрезать половину, нарезать её мелкими кубиками, завернуть и положить в морозилку. Лук нарезать как можно мельче (я использую самую мелкую насадку терки Бернер), помидоры разрезать пополам. Сыр натереть. Бульон поставить на маленький огонь, чтобы он был горячим в процессе всего приготовления ризотто.

    Кастрюлю или сотейник с толстым дном прогреть на среднем огне. Выложить в нее оставшееся масло, дать ему почти полностью растаять и добавить лук. Готовить, помешивая до прозрачности и мягкости лука (но он ни в коем случае не должен начать жариться). Затем всыпать рис и быстро перемешать его с луком, дать маслу впитаться в рис. Влить вино, перемешать, готовить пока рис станет почти сухим. Влить 1-2 половника горячего бульона. Продолжать готовить, аккуратно перемешивая рис с бульоном (не позволяя клейкому рису прилипнуть ко дну посуды). Когда почти вся жидкость впитается добавить еще 1-2 половника. Добавить шафран, перемешать
    Когда в кастрюле останется приблизительно 1/3 л бульона, то вместе с очередным половником бульона добавить в рис замороженный горошек и продолжать готовить, подливая бульон до готовности риса (мягкий, но со слегка твердой серцевиной). За минуту до конца приготовления добавить помидоры, аккуратно перемешать. Как только ризотто будет готово сразу снять его с огня, отставить на холодную конфорку, дать постоять минуту. Через минуту посыпать рис тертым сыром и кусочками замороженного масла и мелконарезанной петрушкой, интенсивно перемешать до полного растворения сыра и масла, приправить по вкусу и тут же подать к столу.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #3254
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    сегодня готовила картофельную запеканку.
    минимум трудозатрат и очень вкусный результат
    это очень подкупает.многие блюда вроде как элементарно просты,казалось бы и сама бы так придумала,но все выверено и неизменно радует тем,что хорошо получается.т.е. не страшно экспериментировать даже с новыми продуктами или сочетаниями.
    и тарту с ванильным кремом

    я вроде как не ем вечером,но отрезала детям и попробовала....жду теперь утра поскорее,буду балдеть с кофейком
    спасибо,Олечка!!!!

    смазывала малиновым вареньем,не нашла абрикосового дома,поэтому вид такой...оригинальный

  15. Вверх #3255
    Посетитель Аватар для Пузик
    Пол
    Женский
    Адрес
    город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    340
    Репутация
    673
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Лазанья?
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Мясная буханка, пирог с мясом?
    Спасибо большое девочки за ответы! Приготовила лазанью, теперь на очереди пирог с мясом и буханка!))) Я только пампушки делала, но всем очень понравилось! Теперь буду начинать потихонечку пробовать всё остальное! Еще раз спасибо!
    У меня два счастья:
    Игорёша - 23.11.1998
    Дашуля - 23.08.2009

  16. Вверх #3256
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Пирог с тыквой и яблоками!!!Успела к завтраку!Бывает.
    Оля,спасибо за реабилитацию тыквы!!!Никто носом не крутил!!!

  17. Вверх #3257
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    За последнее время готовила супчик с сердечками и шпинатом, картошечку печеную с селедочным маслом, пекла сливовый пирог на ореховом тесте и много раз "трещинки" - все очень вкусно получается, спасибо большое за твой труд и вдохновение, Олечка!

  18. Вверх #3258
    Частый гость Аватар для puhnastik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    606
    Репутация
    2001
    Оленька может у вас есть проверенный рецепт рождественских ароматных пряников, поделитесь пожалуйста ))))

  19. Вверх #3259
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от puhnastik Посмотреть сообщение
    Оленька может у вас есть проверенный рецепт рождественских ароматных пряников, поделитесь пожалуйста ))))
    ну так имбирное печенье у Оли саме то.. там много пряностей есть
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  20. Вверх #3260
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Оль,тут про рождественские пряники заговорили и я про ШТОЛЛЕНЫ вспомнила...))) как ты к ним относишься? Уже пару лет хочу попробовать,а твоему рецепу я б доверилась не глядя)))

    Я так понимаю чтоб к Рождеству созрели надо уже печь))


Ответить в теме
Страница 163 из 1233 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 213 263 663 1163 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения