Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 175 из 1233 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 225 275 675 1175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 24650
  1. Вверх #3481
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,408
    Репутация
    46676
    тоже заменяла анчоусы хамсой,но только спинками,вроде ничего получалось,
    правда с анчоусами не пробовала,т.к.не находила в продаже)


  2. Вверх #3482
    Посетитель Аватар для одесса 703
    Пол
    Женский
    Сообщений
    452
    Репутация
    1091
    Ой,девченки читаю темку взахлеб....у вас тут так вкусно...что сразу хочется готовить))))) Примите меня в свою компанию?!))Олечка,и сразу вопрос по существу...у меня есть печеночная домашняя колбаса...но как-то или у нее с нами...или у нас с ней не сложилось...и она осталась в холодильнике.Вот думаю сделать пирожки,фарш из нее же...какое тесто посоветуете для пирожков с мясным фаршем?)

  3. Вверх #3483
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Читаю последние посты, разговор пошел за маслов овсяное печенье...я кажется что-то пропустила, но они у меня вообще без масла. Пекла уже сто раз, семья и гости в восторге, разной степени созревания от мягкого до хрустящих сухариков и всегда супер по вкусу, так что у меня видимо диетический вариант.
    DUM SPIRO, SPERO

  4. Вверх #3484
    Цитата Сообщение от {Natulya} Посмотреть сообщение
    тоже заменяла анчоусы хамсой,но только спинками,вроде ничего получалось,
    правда с анчоусами не пробовала,т.к.не находила в продаже)
    Они очень сильно отличаются по вкусу.

    Цитата Сообщение от одесса 703 Посмотреть сообщение
    Ой,девченки читаю темку взахлеб....у вас тут так вкусно...что сразу хочется готовить))))) Примите меня в свою компанию?!))Олечка,и сразу вопрос по существу...у меня есть печеночная домашняя колбаса...но как-то или у нее с нами...или у нас с ней не сложилось...и она осталась в холодильнике.Вот думаю сделать пирожки,фарш из нее же...какое тесто посоветуете для пирожков с мясным фаршем?)
    Вот тут я давала рецепт теста для пирожков с мясом

    Цитата Сообщение от salaka Посмотреть сообщение
    Читаю последние посты, разговор пошел за маслов овсяное печенье...я кажется что-то пропустила, но они у меня вообще без масла. Пекла уже сто раз, семья и гости в восторге, разной степени созревания от мягкого до хрустящих сухариков и всегда супер по вкусу, так что у меня видимо диетический вариант.
    У Вас рецепт без масла, у нас рецепты с маслом)), вот и всё. Рецептов огромное множество и все имеют право на существование.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #3485
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Они очень сильно отличаются по вкусу.


    Вот тут я давала рецепт теста для пирожков с мясом


    У Вас рецепт без масла, у нас рецепты с маслом)), вот и всё. Рецептов огромное множество и все имеют право на существование.
    В том то и дело, что я пеку именно по вашему рецепту, за что вам огромное спасибо. Просто видимо при переписывании рецепта масло пропустила, и с увернностью пеку именно так. Как не странно вышло, теперь сижу в шоке. Пойду читать сколько же там нужно было масла.
    DUM SPIRO, SPERO

  6. Вверх #3486
    Пышки с яблоками

    Ни фига не диетично, конечно, но такой отличный завтрак получается с этими хрустящими пышками.



    3-4 небольших яблока
    225 г муки
    50 г слив.масла
    50 г сахара
    2 яйца
    щепотка соли
    тертая цедра половины лимона
    6 -7 ст.л. сливок 10%
    6 ст.л. коньяка
    1/2 ч.л. молотой корицы
    Масло для фритюра, сахарная пудра для посыпки


    Теплое слив.масло хорошо взбить с сахаром и яйцами, затем добавить соль, лимонную цедру, муку, сливки, коньяк, корицу и все перемешать до однородной массы (должно получиться тесто чуть жидкое, но не льющееся свободно, по консистенции типа, как на хворост. Если тесто получилось слишком густым, то нужно сливками разбавить его до нужной консистенции)

    Яблоки вымыть, обсушить и спец. ножом удалить сердцевину с семенами, нарезать яблоки кольцами толщ. примерно 1 см.
    В широкой кастрюле с толстым дном разогреть масло для фритюра. Каждое яблочное кольцо обмакнуть в тесто, чтобы оно покрыло яблоко со всех сторон и осторожно опустить во фритюр.

    Жарить яблочные пышки во фритюре до золотистого цвета, осторожно перевернуть, чтобы не повредить слой теста и жарить с другой стороны. Готовые пышки выложить на бумажную салфетку, чтобы впиталось масло. Подавать теплыми, посыпав сверху сахарной пудрой

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #3487
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Нет, Света, не заменишь анчоус хамсой. Технология засола анчоусов, которые используются для соусов, салатов и т.п.совсем другая, чем у нашей хамсы пряного посола. Перед тем, как попасть в банки с маслом анчоусы выдерживаются в соли 3-3,5 месяца, благодаря чему и приобретают свой довольно специфический вкус и аромат. Правильные анчоусы полностью растворяются в оливковом масле, соусах, заправках, они просто придают им пикантный и пряный вкус.
    да.. век живи век учись . Оль я наверное чисто интуитивно держу такую хамсу ( свежую рыбу обильно солю а потом в морозильник....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  8. Вверх #3488
    Цитата Сообщение от salaka Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что я пеку именно по вашему рецепту, за что вам огромное спасибо. Просто видимо при переписывании рецепта масло пропустила, и с увернностью пеку именно так. Как не странно вышло, теперь сижу в шоке. Пойду читать сколько же там нужно было масла.
    Да?)))) А я думала, что у вас рецепт без масла)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #3489
    да... Оль я наверное чисто интуитивно держу такую хамсу ( свежую рыбу обильно солю а потом в морозильник....
    Не, Свет, её не нужно в морозильник. Анчоусы лежат в своих соляных ваннах от 3 до 12 мес., они за эти месяцы должны ферментироваться и приобрести этот свой специфический аромат, который потом помогает сохранить масло. А холод будет останавливать необходимые ферментативные процессы. Там где солятся анчоусы аромат (если это можно так назвать) ну очень .....особенный))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 09.12.2012 в 21:42.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #3490
    Постоялец форума Аватар для ~~@ngel~~
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    1107
    Олечка, столько всего вкусного оказывается можно приготовить, теперь я Ваша поклонница, принимайте в компанию)))))))Вопросик, ищу рецептик Рождественских пряников, нашла у Вас печенье, но по описанию поняла что оно не мягкое, хочется прянички на елку с разноцветными мордочками, подскажите что то)))
    Последний раз редактировалось ~~@ngel~~; 09.12.2012 в 23:08.
    Кира -26.03.2011
    Тимур -28.02.2017

  11. Вверх #3491
    Частый гость Аватар для grave_30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    743
    Репутация
    902
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я, конечно, рада, что ты нашла вкус, который давно искала. Только вот спред - оно тебе надо? Ты даже не представляешь насколько эти дешевые жиры вредят нашим сосудам, намного больше, чем слив.масло.
    Так это мой драгоценный случайно купил его вместо масла))), я и решила, что в печенье он будет не такой вредный))))

  12. Вверх #3492
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    спасибо за вкусные рецепты, уже практиковала на выходные) подписываюсь))) ждем праздничных рецептов к НГ )))
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  13. Вверх #3493
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Олечка, вспоминала тебя все выходные
    Муж принес в пятницу с Робин Бобина штрудель, так и хочется спросить у повара, читал ли он рецепт штруделя и ванильного соуса
    Это жах, даже не сравниться с твоим

    Сегодня готовила вот такой пирог http://loveandcoock.blox.ua/2011/06/Ovsyanyj-pirog-s-bananami.html
    Как раз для моего старшего подходит
    Последний раз редактировалось Екатерина А; 11.12.2012 в 14:17.
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  14. Вверх #3494
    Цитата Сообщение от ~~@ngel~~ Посмотреть сообщение
    Олечка, столько всего вкусного оказывается можно приготовить, теперь я Ваша поклонница, принимайте в компанию)))))))Вопросик, ищу рецептик Рождественских пряников, нашла у Вас печенье, но по описанию поняла что оно не мягкое, хочется прянички на елку с разноцветными мордочками, подскажите что то)))
    В компанию с радостью принимаем. С пряничками в ближайшее время не помогу, потому что сейчас катастрофически нет времени набирать рецепты в комп и снимать то, что еще не снято. А пряников на комне у меня нет(

    Цитата Сообщение от grave_30 Посмотреть сообщение
    Так это мой драгоценный случайно купил его вместо масла))), я и решила, что в печенье он будет не такой вредный))))
    Ну от одного раза ничего не произойдет, это точно)

    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    спасибо за вкусные рецепты, уже практиковала на выходные) подписываюсь))) ждем праздничных рецептов к НГ )))
    На здоровье! Только я уже писала, что у меня нет особых праздничных блюд и банкетного меню, а есть концепция праздничных столов.)) А на НГ мы вообще очень легкие закуски только готовим, ночь ведь))

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Олечка, вспоминала тебя все выходные. Муж принес в пятницу с Робин Бобина штрудель, так и хочется спросить у повара, читал ли он рецепт штруделя и ванильного соуса. Это жах, даже не сравниться с твоим
    Спешат, наверное, нет времени все процессы правильно соблюсти, другого объяснения не вижу. Несложное ведь блюдо) Хотя в некоторых ресто его вообще из слоеного теста приносят))
    Пирог овсяный 100% детский и диетический)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #3495
    Вот, кстати, отличный выбор для новогоднего стола

    Торт Павлова

    Есть определенное количество блюд, которые хорошо известны и популярны во всем мире и прочитав название ты точно знаешь, что приблизительно ты получишь на выходе. Торт Павлова (ударение на второй слог) - один из них. Родиной этого торта является Австралия, где он очень распространен, продается во всевозможных видах и является классикой австралийских десертов, так же, как и тирамису - классикой итальянских. Название он свое получил в честь известной русской балерины Анны Павловой, которая гастролировала по Австралии в начале прошлого века и произвела настоящий фурор.

    Казалось бы, что в нем такого - безе и безе, подумаешь. Фишка в том, что из-за довольно высокого слоя взбитых белков, которые являются основой для этого торта (высота коржа составляет 4-5 см) и довольно высокой для безе температуры в начале выпечки мы получаем очень интересный эффект - снаружи плотная и хрустящая корочка, а внутри влажное и кремовое белковое суфле. Этот корж всегда украшается кремом из взбитых сливок и кислыми фруктами и ягодами, которые контрастируют со сладостью безе. Если вы хотите приготовить этот торт сегодня, а подавать завтра, то нужно выпечь корж, оставить ночевать его в закрытой духовке (чтобы он не отсырел от влажности воздуха), а украшать кремом и фруктами перед подачей к столу. Павлова не любит длительного хранения, этому торту не нужно пропитываться и самый вкусный он именно вскоре после сборки. Холодильника этот торт торт тоже не любит - он там набирается влаги и перестает хрустеть.




    4 белка
    280 г сахара (сахар нужен мелкий, но не пудра, поэтому я обычный сахар просто прокручиваю пару минут в блендере)
    20 г ванильного сахара
    1 неполная ст.л. кукурузного крахмала
    1 неполная ст.л. обычногоили белого винного уксуса
    200 мл сливок 33%
    150 г ягод для украшения
    2 киви очищенных и тонко нарезанных.

    Разогреть духовку до 180 градусов. Нарисовать на пергаменте для выпекания круг диаметром 25 см.
    Миксером взбить белки до крепких пиков, постепенно добавлять сахар, ванильный сахар, крахмал и уксус, постоянно взбивая, пока масса не станет плотной и блестящей. Выложить ложкой взбитые белки на пергамент, используя нарисованный круг, как ориентир формы. Аккуратно загладить ложкой бока и поверхность.

    Поставить корж в духовку и тут же понизить температуру до 150 градусов, выпекать 20 мин. Затем понизить температуру до 130 градусов и выпекать 1 час. Выключить духовку и открыть дверцу. Дать коржу полностью остыть в духовке (Если вы хотите оставить его там на ночь, то нужно осторожно снять корж с пергамента и перенести на решетку, чтобы не отсырела нижняя часть)
    Взбить сливки до густоты. Украсить торт взбитыми сливками, ягодами и киви.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #3496
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    посмотрела по поиску - не нашла. Оля, есть какие-то секреты, как бульон варить? может я его варю неправильно и он у меня недостаточно прозрачный. И вкусный. Мне бы из курицы, например))))
    Жить легко и радостно!

  17. Вверх #3497
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    На здоровье! Только я уже писала, что у меня нет особых праздничных блюд и банкетного меню, а есть концепция праздничных столов.)) А на НГ мы вообще очень легкие закуски только готовимD
    Олечка, думаю всем оч интересно( ведь не раз уже поднимали в теме этот вопрос), что же все-таки будет у вас на столе в НГ ночь.)))
    И что ты готовишь на Рождество? А то у нас много крестников и чем бы их вкусненько накормить ума не приложу, все уже так надоело, а ты всегда вдохновляешь)))

  18. Вверх #3498
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Оля, как думаешь- у меня завтра ДР и родители придут в гости- что приготовить?
    я 3 варианта тортика оставила, теперь думаю-какой вкуснее будет с учетом...?
    1) Йогуртовый торт с персиками (без выпечки) -но будет или с консервированными персиками или ананасами- будет вкусно?
    2) Бисквитный торт с кофейным муссом -без кофейного ликера можно? У меня такого нет, да и я не знаю,какой нужен...
    3) Торт Павлова - яблочный уксус можно?

    Столько всего вкусного,что я еле 3 штуки отобрала %).

    И еще- какой из них точно получится? Ну, или меньше шансов,что не получится
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 10.12.2012 в 21:12.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  19. Вверх #3499
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    посмотрела по поиску - не нашла. Оля, есть какие-то секреты, как бульон варить? может я его варю неправильно и он у меня недостаточно прозрачный. И вкусный. Мне бы из курицы, например))))
    Если бульон сильно кипит, то он будет непрозрачный.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  20. Вверх #3500
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    посмотрела по поиску - не нашла. Оля, есть какие-то секреты, как бульон варить? может я его варю неправильно и он у меня недостаточно прозрачный. И вкусный. Мне бы из курицы, например))))
    мой бульон - первый выливаю, курица+коренья-листики доводятся до кипения и томятся на самом маленьком огне долго...
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


Ответить в теме
Страница 175 из 1233 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 225 275 675 1175 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения