Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 197 из 1233 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 247 297 697 1197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 24650
  1. Вверх #3921
    Цитата Сообщение от Светольда Посмотреть сообщение
    А Вы не дадите рецептик макарун "для чайников" ??? Меня Ваша тема таааак вдохновляет))) не могу сидеть на месте!
    К сожалению, рецепта макарун для чайников нет. Макаруны очень требовательны к строгому соблюдению технологической последовательности операций, температурному режиму и даже влажности воздуха в помещении, их не сделать на глазок.
    И самые красивые и ровные получаются на итальянской меренге, а для неё еще нужен точный электронный кулинарный термометр, чтобы точно отследить температуру нагретого сиропа (118-120 град.)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #3922
    Частый гость Аватар для Светольда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар
    Сообщений
    611
    Репутация
    622
    Елки палки((( я думала проще все!
    Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

  3. Вверх #3923
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Олечка, поздравляю тебя с наступившим Новым годом!!!
    Счастья, здоровья, любви!!!

    Огромное спасибо тебе за то что создала такую вкусную и нашу самую любимую тему!!!
    Наше семейство очень оценило вкусности , которыми ты нас балуешь, например, штолены, которые мы попробовали на новый год были вкуснее чем те, которые мы покупали заграницей)

    Я на Новый год приготовила разные салаты, закуски по твоим рецептам и все очень понравилось, а салат Цезарь в этом году уже 3 раза готовила. Очень понравился салат с тунцом на тостах, хочу повторить его и на Рождество.

    Оль, а какие блюда ты готовишь на Рождество?
    Я как раз сейчас озадачена составлением праздничного меню, изучаю список рецептов))))

  4. Вверх #3924
    Частый гость Аватар для анулечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    995
    Репутация
    2568
    Все пекут калачи,а я ореховый рулет-он просто шикарный,мягенький,нежный,прост в приготовлении,аромат по квартире от корицы потрясающий!!!!!!!

    Спасибо за рецепт и кстати всегда когда пеку пампушки вспоминаю Вас добрым словом,теперь вот буду вспоминать еще и с рулетом( у меня было мало фундука, в основном использовала грецкие орешки)!!!!!
    С наступающим Вас светлым праздником - Рождеством Христовым!!!!

    Вот мой сегодняшний рулет,не выдержала и разрезала еще горяченьким
    Изображения

  5. Вверх #3925
    Постоялец форума Аватар для alinawoman
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Черноморск
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    2222
    Здравствуйте, Оля! Ваша темка протрясающе-вдохновляющая!!! Спасибо Вам за нее
    Пару вопросиков по Снежку:
    Можно ли заменить белый винный уксус или вообще его не использовать - какова его роль?
    Смесь для пудинга играет роль загустителя, мои догадки верны? это Др. Эткер, или как там его?
    Сливки взбивать до мягкий пиков? У меня не оч мощный миксер, 200 Ватт, я им взобью крем до нужной консистенции?
    При какой температуре выпекать торт?

    Простите за дотошность я вообще торты еще не пекла... к своему стыду

  6. Вверх #3926
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Оля, а в Салат из тунца (консервированного) на тостах, ты тосты на растительном масле поджариваешь или у тебя есть какой-то особый способ?

  7. Вверх #3927
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Из тех, где он основной ингредиент только Вальдорф (сельдерей, яблоки, орехи) готовлю и то только себе). А где его немного, то это уже вроде не совсем с сельдереем.
    В моем любимом сельдерей тоже не основной ингредиент, а скорее основная добавка к копченому мясу, жареным грибам и маринованным огурчикам. И все таки, если знаешь какой-то вкусненький салатик, куда добавляеться сельдерей, с удовольствием попробую

  8. Вверх #3928
    Цитата Сообщение от Mirai Посмотреть сообщение
    А есть какие-то интересные рецепты с финиками?
    А оглавление я зачем составляю, систематизирую и даю на него сылку в подписи? В теме есть финиковый рулет.

    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Олечка, поздравляю тебя с наступившим Новым годом!!!
    Счастья, здоровья, любви!!!

    Огромное спасибо тебе за то что создала такую вкусную и нашу самую любимую тему!!!
    Наше семейство очень оценило вкусности , которыми ты нас балуешь, например, штолены, которые мы попробовали на новый год были вкуснее чем те, которые мы покупали заграницей)

    Я на Новый год приготовила разные салаты, закуски по твоим рецептам и все очень понравилось, а салат Цезарь в этом году уже 3 раза готовила. Очень понравился салат с тунцом на тостах, хочу повторить его и на Рождество.

    Оль, а какие блюда ты готовишь на Рождество?
    Я как раз сейчас озадачена составлением праздничного меню, изучаю список рецептов))))
    Леночка, тебя тоже с праздником и прошедшим и грядущим. Пусть у вашей семьи всё будет хорошо!
    Я очень рада, что вам всё понравилось, а штоллены я тебе дала немного разные, по разным рецептам, они немного отличаются друг от друга. Вы почувствовали разницу?
    Лен, на это Рождество мы по гостям всё больше ходим, поэтому я озабочена выпечкой - калачи, рулеты маковые, макарун уже штук 100 сделала, еще крем-пуффсы испекла, только кремом наполнить нужно и торт с шоколадным муссом. А для нас утиную грудку под апельсиновым соусом сделаю и салатики из салатного микса - один с тунцом и с сухариками, а второй с жареной семгой и сладким перцем. Но этих рецептов в теме и в блоге нет.
    А и еще кутю мои настойчиво требуют, так что тоже приготовлю.

    Цитата Сообщение от анулечка Посмотреть сообщение
    Все пекут калачи,а я ореховый рулет-он просто шикарный,мягенький,нежный,прост в приготовлении,аромат по квартире от корицы потрясающий!!!!!!!
    Спасибо за рецепт и кстати всегда когда пеку пампушки вспоминаю Вас добрым словом,теперь вот буду вспоминать еще и с рулетом( у меня было мало фундука, в основном использовала грецкие орешки)!!!!!
    С наступающим Вас светлым праздником - Рождеством Христовым!!!!Вот мой сегодняшний рулет,не выдержала и разрезала еще горяченьким
    Очень красивый рулет получился, он такой ароматный и мягкий! С наступающим Рождеством!

    Цитата Сообщение от alinawoman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Оля! Ваша темка протрясающе-вдохновляющая!!! Спасибо Вам за нее
    Пару вопросиков по Снежку:
    Можно ли заменить белый винный уксус или вообще его не использовать - какова его роль?
    Смесь для пудинга играет роль загустителя, мои догадки верны? это Др. Эткер, или как там его?
    Сливки взбивать до мягкий пиков? У меня не оч мощный миксер, 200 Ватт, я им взобью крем до нужной консистенции?
    При какой температуре выпекать торт?
    Простите за дотошность я вообще торты еще не пекла... к своему стыду
    Уксус подкисляет молоко, а оно в свою очередь будет вступать в реакцию с содой во время выпечки, чтобы обеспечить нужную консистенцию готового торта. Без него нельзя, можете заменить обычным уксусом.

    На смеси для пудинга мы готовим пудинг, который потом является составной частью крема, то есть он будет стабилизировать взбитые сливки. Да, это Д-р Эткер.

    Сливки взбивать до мягких пиков, но именно пиков, а не просто мягкой массы. Я не знаю, как взбивает сливки ваш миксер, вам виднее. на всякий случай можете подстрахзоваться загустителем.

    Температура выпечки торта указана в первом же предложении рецепта :Разогреть духовку до 175 град., я очень щепетильна в таких вопросах, только по ошибке могу пропустить этот момент.
    Все мы с чего то начинали. Хотя стоит признать вы для первого опыта не самый простой рецепт взяли))

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Оля, а в Салат из тунца (консервированного) на тостах, ты тосты на растительном масле поджариваешь или у тебя есть какой-то особый способ?
    Особый способ - тостер называется))) На масле мне жирновато.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #3929
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Оля, с Новым годом тебя и твое семейства, здоровья вам, благополучия и творческих успехов))
    а про калачи и кутью расскажи пожалуйста.. 100% какие-то секретики есть))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  10. Вверх #3930
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Оля, скажи плиз, а сдобную бабку можно сделать с маком а не с шоколадом? В холодильнике на ночь - на сколько часов все же имеется ввиду? Спасибо,
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  11. Вверх #3931
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А для нас утиную грудку под апельсиновым соусом сделаю и салатики из салатного микса - один с тунцом и с сухариками, а второй с жареной семгой и сладким перцем. Но этих рецептов в теме и в блоге нет.
    А и еще кутю мои настойчиво требуют, так что тоже приготовлю.
    Оль, а вкратце как ты эти салаты делаешь? Мы тоже очень любим салаты с семгой и тунцом, как раз завтра можно было бы приготовить)

    По штолленам разницы не заметила, так как мне досталось 2 кусочка от 1 вида)))) Остальные быстро гости расхватали))))

  12. Вверх #3932
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оля, с Новым годом тебя и твое семейства, здоровья вам, благополучия и творческих успехов))
    а про калачи и кутью расскажи пожалуйста.. 100% какие-то секретики есть))
    Спасибо, Вика! Твою семью тоже с праздниками!
    Да нет никаких секретиков, у меня рецепт калачей очень похож на тот, по которому весь форум печет.
    Только у меня муки чуть побольше, на этот объем продуктов, для кос лучше плотноватое тесто, не слишком прям мягкое. Еще я ставлю опару с 1/3 муки, молоком и дрожжами, потом добавляю остальную муку и взбитые желтки и вмешиваю и только потом уже слив.масло, но не жидкое, а просто очень мягкое, я пачку на радиаторе держу, то есть оно ооочень мягкое, но не течет и его вбиваю в тесто в последнюю очередь. А так всё, как в том рецепте. У меня вот такие калачики получаются

    Ну и по куте, что я придумать могу - её веками уже варят. Мы не любим очень приторную с выраженным вкусом меда, я на узваре её делаю и единственное, что пшеницу беру неочищенную, которая варится долго, а не ту, которая через 20 мин. уже готова. Мне с ней невкусно
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #3933
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оля, скажи плиз, а сдобную бабку можно сделать с маком а не с шоколадом? В холодильнике на ночь - на сколько часов все же имеется ввиду? Спасибо,
    Можно, но мака немного, не так, как в рулеты, иначе он её порвет. В холодильнике минимум 5 ч., но можно до 12 ч. держать

    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Оль, а вкратце как ты эти салаты делаешь? Мы тоже очень любим салаты с семгой и тунцом, как раз завтра можно было бы приготовить)
    По штолленам разницы не заметила, так как мне досталось 2 кусочка от 1 вида)))) Остальные быстро гости расхватали))))
    Со штолленами понятно)))
    А по салатам: Для того, что с тунцом разноцветный сладкий перец нарезаюи обжариваю в ОМ. Кубики хлеба сбрызгиваю ОМ и подрумяниваю в духовке. Смешиваю салатные листья, обжаренный перец и базилик. потом добавляю тунца с сухариками. Заправка - ОМ взбитое с бальзамическим уксусом, сахаром и солью
    а для салата с семгой - нагреваю соевый соус с сахаром, теплым маринадом обмазывабю кусочки рыбы. оставляю на 20-30 мин. Свежие огурцы и перец режу кубиками, смешиваю с салатными листьями, слегка приправляю ОМ и солью. Рыбу быстро обжариваю, выкладываю на салат и сбрызгиваю лимонным соком.

    Цитата Сообщение от Mirai Посмотреть сообщение
    А если тостера нет,но есть сендвичница,подаренная давно и напрочь забытая,что можно интересного в ней сделать?
    Не думаю, что в ней можно сушить хлеб для тостов, она же его давит или нет? Лучше тогда в духовке подсушить.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #3934
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    А про утиную грудку расскажешь и про соус к ней
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  15. Вверх #3935
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,314
    Репутация
    215219
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    А про утиную грудку расскажешь и про соус к ней
    И мне.
    Очень надо
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  16. Вверх #3936
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    А про утиную грудку расскажешь и про соус к ней
    Та это ваще элементарно. Грудинку надсекаем, как обычно по кожице ромбиками. Кожицей вниз на сковороду, вытопили жир, перевернули, посолили. Потом в фольгу и минут на 15 в духовку нагретую до 100-120 град., пусть отдохнет, а мы пока соусом займемся. В чистую сковороду влить апельсиновый сок,цедру натертую с полови ы апельсина, плеснуть хорошо апельсинового ликера, добавить мёд, дать покипеть. На сковороду от утки влить кипяток, он смешается с соками от птицы и влить его к апельсиновому соусу, дать покипеть, чтобы уварилось до нужной консистенции. Потом выложить туда несколько долек филерованных апельсинов, утку из духовки достать, сок из фольги слить в соус, прогреть, посолить и подать с уткой.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #3937
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Оленька, захотелось мне курицы с ананасами, но есть только бедра, а не филе. Нашла подходящий рецепт курицы с манго, как считаешь можно заменить на ананасы (есть еще апельсины ?

  18. Вверх #3938
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,314
    Репутация
    215219
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Та это ваще элементарно. Грудинку надсекаем, как обычно по кожице ромбиками. Кожицей вниз на сковороду, вытопили жир, перевернули, посолили. Потом в фольгу и минут на 15 в духовку нагретую до 100-120 град., пусть отдохнет, а мы пока соусом займемся. В чистую сковороду влить апельсиновый сок,цедру натертую с полови ы апельсина, плеснуть хорошо апельсинового ликера, добавить мёд, дать покипеть. На сковороду от утки влить кипяток, он смешается с соками от птицы и влить его к апельсиновому соусу, дать покипеть, чтобы уварилось до нужной консистенции. Потом выложить туда несколько долек филерованных апельсинов, утку из духовки достать, сок из фольги слить в соус, прогреть, посолить и подать с уткой.
    О! Супер!

    И , как я люблю, не сложно

    Наконец-то горячее сделаю))))))))))
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  19. Вверх #3939
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Олечка, я тут собралась на завтра шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом ваять, но карамельного пудинга в окрестных магазинах не было (везде только ванильный, шоколадный или сливочный). Купила я ванильный, но что-то меня сдерживает от его применения. Как ты считаешь - не совсем критична будет такая замена, или все-же не стоит экспериментировать?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  20. Вверх #3940
    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Оленька, захотелось мне курицы с ананасами, но есть только бедра, а не филе. Нашла подходящий рецепт курицы с манго, как считаешь можно заменить на ананасы (есть еще апельсины ?
    А ты срежь филе с бедер и попробуй вот так приготовь, это очень удачный рецепт для курицы с ананасами.

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    О! Супер!И , как я люблю, не сложно
    Наконец-то горячее сделаю))))))))))
    Видишь, прям как для тебя)

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Олечка, я тут собралась на завтра шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом ваять, но карамельного пудинга в окрестных магазинах не было (везде только ванильный, шоколадный или сливочный). Купила я ванильный, но что-то меня сдерживает от его применения. Как ты считаешь - не совсем критична будет такая замена, или все-же не стоит экспериментировать?
    Для этого торта критична. Лучше свари карамель, потом смешай её с молоком для своего пудинга и уже на основе этого делай крем.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 197 из 1233 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 247 297 697 1197 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения