Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 225 из 1233 ПерваяПервая ... 125 175 215 223 224 225 226 227 235 275 325 725 1225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,500 из 24650
  1. Вверх #4481
    Частый гость Аватар для Nattali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    784
    Репутация
    422
    Олечка, подскажи, пожалуйста, чем можно заменить ванильный пудинг в творожной запеканке (или он для вкуса только)? И если творога не 800, а 1 кг, все остальные компоненты тоже увеличить?


  2. Вверх #4482
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    А у нас сегодня Стифадо из телятины - очень не тривиальное сочетание молочной телятины и апельсинов покорило всех. Запах потрясающий на всю квартиру! Вкус мяса очень необычный, сбалансированный, яркий, не забит специями, а хорошо подчеркнут ими. Я целый вареный лук не ем, а тут луковички и не вареные, но целые, по вкусу очень необычные, вообщем, мне было вкусно все в целом и по отдельности. Спасибо за рецептик
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  3. Вверх #4483
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ризотто с помидорами черри и зеленым горошком

    Это немного видоизмененный рецепт ризотто с зеленым горошком, который я уже выкладывала в блоге. Я просто добавляю в него еще помидорки черри и немного волокон шафрана, что придает ему очень приятный цвет, вкус и аромат


    300 г риса для ризотто
    1,5 л куриного или овощного бульона (может понадобиться не весь)
    200 г замороженного зеленого горошка
    150 г помидоров черри
    1 луковица
    50 г пармезана
    80 г слив.масла
    100 мл сухого белого вина
    щепотка волокон шафрана
    соль, свежемолотый перец
    петрушка


    От слив. масла отрезать половину, нарезать её мелкими кубиками, завернуть и положить в морозилку. Лук нарезать как можно мельче (я использую самую мелкую насадку терки Бернер), помидоры разрезать пополам. Сыр натереть. Бульон поставить на маленький огонь, чтобы он был горячим в процессе всего приготовления ризотто.

    Кастрюлю или сотейник с толстым дном прогреть на среднем огне. Выложить в нее оставшееся масло, дать ему почти полностью растаять и добавить лук. Готовить, помешивая до прозрачности и мягкости лука (но он ни в коем случае не должен начать жариться). Затем всыпать рис и быстро перемешать его с луком, дать маслу впитаться в рис. Влить вино, перемешать, готовить пока рис станет почти сухим. Влить 1-2 половника горячего бульона. Продолжать готовить, аккуратно перемешивая рис с бульоном (не позволяя клейкому рису прилипнуть ко дну посуды). Когда почти вся жидкость впитается добавить еще 1-2 половника. Добавить шафран, перемешать
    Когда в кастрюле останется приблизительно 1/3 л бульона, то вместе с очередным половником бульона добавить в рис замороженный горошек и продолжать готовить, подливая бульон до готовности риса (мягкий, но со слегка твердой серцевиной). За минуту до конца приготовления добавить помидоры, аккуратно перемешать. Как только ризотто будет готово сразу снять его с огня, отставить на холодную конфорку, дать постоять минуту. Через минуту посыпать рис тертым сыром и кусочками замороженного масла и мелконарезанной петрушкой, интенсивно перемешать до полного растворения сыра и масла, приправить по вкусу и тут же подать к столу.
    ]
    Решила себя побаловать и приготовила сегодня такое ризотто
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  4. Вверх #4484
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    в бискотти самое тяжелое - 50 грамм фисташек наколупать... в конце выколупывания я был объевшийся ими и обпившийся пивом)))

  5. Вверх #4485
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    Олечка, и активные читатели и исполнители этой вкусной темки, наш сегодняшний десерт "Меренги с фруктами" на ночь глядя (после катания на санках и игры в снежки был сытный ужин, ну и как без сладенького))) Это божественно легко, красиво и вкусно!!!
    Я лично съела 3 штуки, не могла себя остановить
    Я за индивидуальность)))

  6. Вверх #4486
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    в бискотти самое тяжелое - 50 грамм фисташек наколупать... в конце выколупывания я был объевшийся ими и обпившийся пивом)))
    ага мой муж тоже самое сегодня сказал, когда я покупала))))

  7. Вверх #4487
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    ага мой муж тоже самое сегодня сказал, когда я покупала))))
    так я и покупал, и выпекал)))

  8. Вверх #4488
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    так я и покупал, и выпекал)))
    вот умничка!!)) говорю мужу, что закончился коньяк для выпечки, он сделал большие глаза и пошли покупать коньяк.
    Подошли и выбираем, подходит мальчик-консультан. Вам помочь? Муж- та жене для выпечки надо.
    Вот тут я точно увидела огромные глаза и вопрос - а не многова-то поллитрушка?
    Муж с деловым видом - Та не, в самый раз)))
    Теперь мне нада вишневая наливка. Вот думаю как его в ресторан заслать??)) Там наверно должна быть..

  9. Вверх #4489
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    вот умничка!!)) говорю мужу, что закончился коньяк для выпечки, он сделал большие глаза и пошли покупать коньяк.
    Подошли и выбираем, подходит мальчик-консультан. Вам помочь? Муж- та жене для выпечки надо.
    Вот тут я точно увидела огромные глаза и вопрос - а не многова-то поллитрушка?
    Муж с деловым видом - Та не, в самый раз)))
    Теперь мне нада вишневая наливка. Вот думаю как его в ресторан заслать??)) Там наверно должна быть..
    у меня бутылки спиртного, покупаемые для готовки - вообще не пьются.. тот же коньяк для Олиного печеночного паштета покупал - знаю, что год стоять будет и только для добавления в рецепты))

  10. Вверх #4490
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Оль, как старый педант обращаю на неточность в рецепте бискотти))) пишешь в описании, что "Очень приятно похрустеть такими сухариками, когда при каждом укусе натыкаешься на орешек, курагу или сушеную клюкву", а потом: Измельчить в блендере курагу, чернослив и цедру лимона. Орехи мелко порубить я так понимаю, что все таки клюква?)
    Да, спасибо, что заметил. Я одно время пекла их с черносливом, потом попробовала с клюквой. мне понравилось больше, а в рецепте не исправила. На форуме уже не могу исправить рецепт, а в блоге исправлю.

    Цитата Сообщение от одесса 703 Посмотреть сообщение
    Олечка,а чем еще кроме блендера можно измельчить ингредиенты в форшмак??) (блендер не хочет работать сегодня(((
    Мясорубка мелкая решетка, прокрутить дважды, а потом взбить миксером.

    Цитата Сообщение от Natali26 Посмотреть сообщение
    Оля, мои мужчины сегодня по достоинству оценили Овощной крем-суп с сыром!!!! Сынуля (2года) кушал за обе щеки и , так как не умеет еще говорить, постоянно повторял восторженно "у-у-у-у-у!!!" и утвердительно покачивал головой, имея ввиду "мама, а это вкусно!!!".
    Вообще мы были приверженцами только супов, где все кусочками и прозрачно, а тут такой восторг!!!! Спасибо, Оля!!!
    Замечательно, видишь, какие у тебя благодарные дегустаторы. Это всегда вдохновляет)

    Цитата Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи, пожалуйста, чем можно заменить ванильный пудинг в творожной запеканке (или он для вкуса только)? И если творога не 800, а 1 кг, все остальные компоненты тоже увеличить?
    1 пакетик пудинга - 40 г кукурузного крахмала+щепотка ванилина

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня Стифадо из телятины - очень не тривиальное сочетание молочной телятины и апельсинов покорило всех. Запах потрясающий на всю квартиру! Вкус мяса очень необычный, сбалансированный, яркий, не забит специями, а хорошо подчеркнут ими. Я целый вареный лук не ем, а тут луковички и не вареные, но целые, по вкусу очень необычные, вообщем, мне было вкусно все в целом и по отдельности. Спасибо за рецептик
    Спасибо и тебе, такое красочное описание, что прямо захотелось самой идти и готовить стифадо.

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Решила себя побаловать и приготовила сегодня такое ризотто
    И как не разбаловалас совсем?

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    в бискотти самое тяжелое - 50 грамм фисташек наколупать... в конце выколупывания я был объевшийся ими и обпившийся пивом)))
    Вообще у нас на оптовом уже появились очищенные фисташки и я перешла на них, очень облегчает жизнь)))

    Цитата Сообщение от tatyana k. Посмотреть сообщение
    Олечка, и активные читатели и исполнители этой вкусной темки, наш сегодняшний десерт "Меренги с фруктами" на ночь глядя (после катания на санках и игры в снежки был сытный ужин, ну и как без сладенького))) Это божественно легко, красиво и вкусно!!!
    Я лично съела 3 штуки, не могла себя остановить
    Классные меренги, очень аккуратные! Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    вот умничка!!)) говорю мужу, что закончился коньяк для выпечки, он сделал большие глаза и пошли покупать коньяк.
    Подошли и выбираем, подходит мальчик-консультан. Вам помочь? Муж- та жене для выпечки надо.
    Вот тут я точно увидела огромные глаза и вопрос - а не многова-то поллитрушка? Муж с деловым видом - Та не, в самый раз)))
    Теперь мне нада вишневая наливка. Вот думаю как его в ресторан заслать??)) Там наверно должна быть..
    Тань, по-моему вишневая наливка это чисто хенд-мейд продукт домашнего приготовления. Хотя может я и ошибаюсь.

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    у меня бутылки спиртного, покупаемые для готовки - вообще не пьются.. тот же коньяк для Олиного печеночного паштета покупал - знаю, что год стоять будет и только для добавления в рецепты))
    Ну и у меня так, при этом полный шкаф всякого разного стоит.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #4491
    Спагетти с морепродуктами в томатном соусе


    Пасту с морепродуктами чаще готовят в сливочном соусе, но и в томатном она получается тоже очень вкусной.
    Чтобы томатный соус для был вкуснее для его приготовления (в период, когда нет вкусных и ароматных свежих помидор) лучше использовать не томатную пасту, а томатное пюре (его можно купить готовым — итальянского происхождения или приготовить из помидоров, консервированных в томатном соке, путем пюрирования их в блендере с небольшим количеством томатного сока)



    150 мл белого сухого вина
    щепотка шафрана
    500 г замороженной смеси морепродуктов
    1 луковица
    2 зубчика чеснока
    500 г протертого томатного пюре
    пучок базилика
    300 г спагетти
    соль, свежемолотый черный перец
    оливковое масло
    сахар по вкусу


    Шафран всыпать в подогретое вино и оставить на 15 мин.
    Морепродукты промыть под холодной водой, положить в катрюлю, залить вином с шафраном. Закипятить, готовить 3 мин, потом снять с огня и оставить в теплом месте, не выливая отвара.
    Готовим томатный соус: Луковицу и чеснок очистить, мелко нарезать. Базилик порубить. Разогреть в сотейнике 2 ст.л. оливкового масла, сделать огонь минимальным, добавить лук и чеснок и готовить 5 мин. Добавить томатное пюре, базилик и отвар из морепродуктов. Посолить, поперчить, добавить по вкусу сахар. Готовить на среднем огне, не накрывая крышкой до загустения соуса.
    Смешать томатный соус с морским коктейлем.
    Спагетти отварить, отбросить на дуршлаг, вернуть в кастрюлю, добавить пару ложек оливкового масла и перемешать.
    А дальше уже кто как любит.Можно подавать спагетти, просто полив сверху соусом с морепродуктами (так люблю я). А можно выложить в сотейник с соусом, перемешать и прогреть около минуты, чтобы спагетти, как следует пропитались соусом (так любят мои дети и муж).
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #4492
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    Олечка,помнится недавно читала что вы теперь сами делаете листы для лазании
    вот остался вопрос какое кол-во надо теста заместить на среднего размера лазанью? если правильно поняла то там идет желток на каждые 100гр муки? спасибки

  13. Вверх #4493
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    вот умничка!!)) говорю мужу, что закончился коньяк для выпечки, он сделал большие глаза и пошли покупать коньяк.
    Подошли и выбираем, подходит мальчик-консультан. Вам помочь? Муж- та жене для выпечки надо.
    Вот тут я точно увидела огромные глаза и вопрос - а не многова-то поллитрушка?
    Муж с деловым видом - Та не, в самый раз)))
    Теперь мне нада вишневая наливка. Вот думаю как его в ресторан заслать??)) Там наверно должна быть..
    Надеюсь, Оля не будет возражать.
    Спецом для тебя Рецепт.
    НОВОГОДНИЙ ПИРОГ С КОНЬЯКОМ!!!

    РЕЦЕПТ:
    2 стакана муки
    1 стакан сахара
    2 стакана сухофруктов
    1 стакан воды
    Горсть орехов
    4 яйца
    250г масла
    1 лимон
    2 маленьких литра коньяка!

    Прежде чем начать месить тесто, попробуй коньяк - хорош ли?
    Взбей масло миксером до воздушности,
    Попробуй еще раз коньяк - действительно ли он высшего качества.?
    Для этого налей полный стакан и выпей до дна - повторяется 2 раза.
    Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.
    Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты...
    Попробуй коньяк на консистенцию...
    Выключи миксер…
    Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!
    Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи,
    Добавь сахар и вообще всего чего хочешь...
    Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...
    Выброси миску из окна и допей коньяк,
    Наплюй на пирог и иди спать.

    По теме: Стыдоба ты моя стыдоба. Оль, я впервые готовила по твоим рецептам от и до (ну почти ))) )
    Трещинки и форшмак.
    Трещинки - делала половинку, очень четко рецепта не держалась - т.е. сахар измеряла ложками, муку тоже, какао в доме не оказалось, три яйца трансформировались в одно большое (типа половина).
    Выставила духовку на 160, через минут 10 посмотрела на печенюхи, а они даже не думали еще запекаться и пудра предательски стала впитываться... Повысила темпу до 200, итого они выпекались полчаса.
    У меня получилась сахарная корочка и сами печеньки тверденькие, цокают друг о друга. Но рассыпчатые. И этот шоколадный вкус....
    Очень!
    Т.к. мы их еще с киндерессой лепили, она уже заказала еще раз печенье печь.
    Форшмак - все так, но не было молока, замочила сухари в воде.
    Подвела селедка, слишком соленая. И не похоже, что массу можно лепить в цилиндры, имхо, у меня неплотный форшмак получился.

    В тему боюсь заходить ,т.к. выпечку ограничиваю, лето ж уже не за горами! )))))
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  14. Вверх #4494
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    Олечка,помнится недавно читала что вы теперь сами делаете листы для лазании
    вот остался вопрос какое кол-во надо теста заместить на среднего размера лазанью? если правильно поняла то там идет желток на каждые 100гр муки? спасибки
    у Вас есть машинка для приготовления такого теста?) вот хочу купить, но останавливает, что 2-3 раза в год буду использовать)

  15. Вверх #4495
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    не машинки нет,но думаю и так раскатаю
    недавно у высоцкой высмотрела,что когда тесто такое катаешь лучше края что бы свисали с края стола,тогда сбегать не будет

    и еще вопросик по Черничному торту-можно ли вместо черники туда добавить чернику перетертую с сахаром-сильно ли поменяется вкус? и что тогда надо изменить в процессе приготовления? спс ( я учусь

  16. Вверх #4496
    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    Олечка,помнится недавно читала что вы теперь сами делаете листы для лазании
    вот остался вопрос какое кол-во надо теста заместить на среднего размера лазанью? если правильно поняла то там идет желток на каждые 100гр муки? спасибки
    Из скольки слоев вы привыкли собирать лазанью? На каждые 100 г муки 1 целое яйцо или 2 желтка

    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Оля не будет возражать.
    Спецом для тебя Рецепт.
    НОВОГОДНИЙ ПИРОГ С КОНЬЯКОМ!!!
    По теме: Стыдоба ты моя стыдоба. Оль, я впервые готовила по твоим рецептам от и до (ну почти ))) )
    Трещинки и форшмак.
    Трещинки - делала половинку, очень четко рецепта не держалась - т.е. сахар измеряла ложками, муку тоже, какао в доме не оказалось, три яйца трансформировались в одно большое (типа половина).
    Выставила духовку на 160, через минут 10 посмотрела на печенюхи, а они даже не думали еще запекаться и пудра предательски стала впитываться... Повысила темпу до 200, итого они выпекались полчаса.
    У меня получилась сахарная корочка и сами печеньки тверденькие, цокают друг о друга. Но рассыпчатые. И этот шоколадный вкус....
    Очень!
    Т.к. мы их еще с киндерессой лепили, она уже заказала еще раз печенье печь.
    Форшмак - все так, но не было молока, замочила сухари в воде.
    Подвела селедка, слишком соленая. И не похоже, что массу можно лепить в цилиндры, имхо, у меня неплотный форшмак получился.
    В тему боюсь заходить ,т.к. выпечку ограничиваю, лето ж уже не за горами! )))))
    Слушай, отличный рецепт пирога, мне нравится))).
    Печенье получилось вкусным и хорошо, твой вариант рецепта будет))
    А форшмак я просто охлаждаю в холодильнике немного и потом катаю в цилиндры, но это уже скорее для подачи, а так он и без зелени очень ничего получается

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    у Вас есть машинка для приготовления такого теста?) вот хочу купить, но останавливает, что 2-3 раза в год буду использовать)
    2-3 раза в год можно и скалочкой покатать)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #4497
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    кстати, моим баранина с чечевицей от Высоцкой понравилась очень - рекомендую))

  18. Вверх #4498
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    2-3 раза в год можно и скалочкой покатать)))
    мы, мужчины, любим технику)) в том числе и на кухне)))

  19. Вверх #4499
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я никогда солод не заказывала, я его на оптовом покупаю.
    Ты мне как то давала ссылку на инет магазин, где все для хлеба, разные отруби, солод жидкий, клейковина, затерялся не могу найти ((. На поселке на рынке нет такого. Начала печь хлеба и нужна клейковина и солод жидкий темный.
    Спасибо за рецепт Пшенично-ржаного на закваске, и за все советы по закваске, он получился у меня - первый хлебушек на закваске, я очень рада и это так классно кушать свой хлеб и радоваться его вкусу , даже при моей духовке, думала, что будет хуже. Очень хочу Тортано, но пока не купила муку обойную пшеничную. И спасибо большое за рецепт Трещинок, не приторно и очень натурально шоколадно ))) Ничего похоже не ела раньше.
    Живи наслаждаясь...

  20. Вверх #4500
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    А какими трещинки должны быть? И как себя ведут в духовке?
    Я с таким количеством шоколада в тесте впервые работала.
    У тебя пудра сохраняет рассыпчатость до конца или тоже припекается в итоге к тесту?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


Ответить в теме
Страница 225 из 1233 ПерваяПервая ... 125 175 215 223 224 225 226 227 235 275 325 725 1225 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения