Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 226 из 1233 ПерваяПервая ... 126 176 216 224 225 226 227 228 236 276 326 726 1226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,520 из 24650
  1. Вверх #4501
    Новичок Аватар для Евгения Шевченко
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    61
    Репутация
    3028
    Подскажите пожалуйста где посмотреть рецепт трещинок на первой странице нет Спасибо


  2. Вверх #4502
    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    и еще вопросик по Черничному торту-можно ли вместо черники туда добавить чернику перетертую с сахаром-сильно ли поменяется вкус? и что тогда надо изменить в процессе приготовления? спс ( я учусь
    Можно, если она у тебя не сильно жидкая. Тебе нужно взбивать сливки без сахара, сам торт у тебя будт без ягодок черники, а только с гладким черничным кремом. И заливку тогда готовь на вишневом соке или на воде, смешанной с твоей черникой и потом процеженной, чтобы не было косточек
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #4503
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    [QUOTE=I-amhappy;35751663]Из скольки слоев вы привыкли собирать лазанью? На каждые 100 г муки 1 целое яйцо или 2 желтка

    3 слоя, форма где то 30 на 30

  4. Вверх #4504
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    кстати, моим баранина с чечевицей от Высоцкой понравилась очень - рекомендую))
    Я буквально на прошлой неделе готовила баранину с чечевицей, правда не по Высоцкой, но нам тоже было вкусно))

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Ты мне как то давала ссылку на инет магазин, где все для хлеба, разные отруби, солод жидкий, клейковина, затерялся не могу найти ((. На поселке на рынке нет такого. Начала печь хлеба и нужна клейковина и солод жидкий темный.
    Спасибо за рецепт Пшенично-ржаного на закваске, и за все советы по закваске, он получился у меня - первый хлебушек на закваске, я очень рада и это так классно кушать свой хлеб и радоваться его вкусу , даже при моей духовке, думала, что будет хуже. Очень хочу Тортано, но пока не купила муку обойную пшеничную. И спасибо большое за рецепт Трещинок, не приторно и очень натурально шоколадно ))) Ничего похоже не ела раньше.
    Веришь, совсем не помню, может было актуально когда-то и у меня ссылка была, а потом всё нашлось тут и поэтому я даже и не подскажу. Но, если я и подсказывала, то скорее всего на блоге и довольно давно, поищи там в комментах, если помнишь, когда это было. Я честно, совсем не помню о какой ссылке идет речь.

    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    А какими трещинки должны быть? И как себя ведут в духовке?
    Я с таким количеством шоколада в тесте впервые работала.
    У тебя пудра сохраняет рассыпчатость до конца или тоже припекается в итоге к тесту?
    Трещинки у меня не постукивают, они плотненькие снаружи, но внутри такие даже не знаю как поточнее описать - совсем чуть-чуть влажноватые и при этом рассыпчатые.
    В духовке начинают трескаться, но в размере не очен сильно увеличиваются, пудра припекается, на некоторых участках тоже пытается впитаться, но я возле духовки держу тарелку с пудрой, хватаю эти печенюхи, на которых пудра плохо себя ведет (их не так уж и много, если честно), аккуратно подсыпаю на них пудру и возвращаю печься. И чем лучше тесто охладится, тем лучше получается печенье.

    Цитата Сообщение от Евгения Шевченко Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где посмотреть рецепт трещинок на первой странице нет Спасибо
    Смотрите мою подпись

    UPD
    3 слоя, форма где то 30 на 30
    Ого, небольшая лазанья)))). Где-то 450-600 г муки нужно в зависимости от толщины раскатывания
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 26.01.2013 в 22:33.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #4505
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я буквально на прошлой неделе готовила баранину с чечевицей, правда не по Высоцкой, но нам тоже было вкусно))
    а я на днях суп варил с разрекламированным тобой булгуром.... никто не понял что это за фрукт, но понравилось)))

  6. Вверх #4506
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Овсяное печенье с орехами и изюмом
    я пока еще привыкаю к своей новой духовке.. подержала 10 минут на 175 и уже еще 5 минут еле выдержала, т.к. они очень быстро у меня зарумянились( боялась, что сгорят(
    но по итогу очень вкусные
    правда они у меня на противне при выпекании поплыли немного.
    Почему это может быть? мука?
    И еще возможно странный вопрос:на каком уровне в духовке их печь надо?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  7. Вверх #4507
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Оль, ураа у меня прям такие трещинки и получились как ты описала, и пекла точно 15 минут. Тоже на некоторых впитались, но я не обкатывала в пудре в процессе, нам было вкусно всем!
    Оль, глянь на фото мякиш правильный в хлебе ?
    На завтра стоит тесто на овсяные печенья с орехами у меня в холодильнике! И подскажи почему ты чаще всего сухие дрожжи используешь, живые не лучше? Спасибо, за ответы!
    Последний раз редактировалось Natulicik; 26.01.2013 в 22:42.
    Живи наслаждаясь...

  8. Вверх #4508
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07032.JPG
Просмотров: 31
Размер:	62.9 Кб
ID:	5577934Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07034.JPG
Просмотров: 12
Размер:	113.3 Кб
ID:	5577937Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06954.JPG
Просмотров: 8
Размер:	89.8 Кб
ID:	5577935
    Привет, Олечка и жители "темки" показываю наш блонди, сегодня был дубль два (невозможно устоять), муж с нетерпением ждал вечернего чаепития -постоянно заглядывая в духовку, а ранее пекли Овсяное печенье с сушеной клюквой.
    Вчера у нас были "Оладьи с брынзой и зеленью", как муж сказал: "а вышло очень вкусно и оригинально", зелень только немного заменила на то, что было в морозилке - укроп и кинзу (фото нет - не успела). Спасибо большое за вдохновение, к моим творческим порывам с удовольствием уже и муж присоединяется!
    Последний раз редактировалось Любовь_ис.; 26.01.2013 в 23:07.
    в ритме жизни.....

  9. Вверх #4509
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Любовь_ис., первые 2 фото - это по какому рецепту? симпатично
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  10. Вверх #4510
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Любовь_ис., первые 2 фото - это по какому рецепту? симпатично
    это явно блонди с вишней-хит недели

  11. Вверх #4511
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    это явно блонди с вишней-хит недели
    не успеваю читать темку,можно ссылку?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  12. Вверх #4512
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    не успеваю читать темку,можно ссылку?
    http://loveandcoock.blox.ua/2010/01/Blondi-s-vishnej.html

  13. Вверх #4513
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Трещинки у меня не постукивают, они плотненькие снаружи, но внутри такие даже не знаю как поточнее описать - совсем чуть-чуть влажноватые и при этом рассыпчатые.
    В духовке начинают трескаться, но в размере не очен сильно увеличиваются, пудра припекается, на некоторых участках тоже пытается впитаться, но я возле духовки держу тарелку с пудрой, хватаю эти печенюхи, на которых пудра плохо себя ведет (их не так уж и много, если честно), аккуратно подсыпаю на них пудру и возвращаю печься. И чем лучше тесто охладится, тем лучше получается печенье.
    Я думаю, они у меня пересохли. Надо еще по времени и температуре приноровиться.
    По поводу холодного теста - я именно так песочное и пеку. Очень холодным. Тогда оно прекрасное получается. Мне показалось ,что часа в холодильнике маловато, т.к. катали мы не очень холодные шарики.
    Спасибо!
    Хотела одну порцию обвалять в кунжуте, но случилась оказия. Непонятно как в закрытую банку попали вредители. Пришлось все выбросить.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  14. Вверх #4514
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    это явно блонди с вишней-хит недели
    да уже больше недели... у меня одна беда с этим блонди - в холодильнике появился шоколад... и нельзя угадать, при наличии двоих сладкоежек, сколько его будет к тому моменту, как блонди захочется приготовить)))

  15. Вверх #4515
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    девочки, да-да, это блонди, рекомендую, очень вкусно, быстро и легко!
    в ритме жизни.....

  16. Вверх #4516
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    я пока еще привыкаю к своей новой духовке.. подержала 10 минут на 175 и уже еще 5 минут еле выдержала, т.к. они очень быстро у меня зарумянились( боялась, что сгорят( но по итогу очень вкусные
    правда они у меня на противне при выпекании поплыли немного.
    Почему это может быть? мука? И еще возможно странный вопрос:на каком уровне в духовке их печь надо?
    Про поплыли в контексте этого печенья я уже, пожалуй, не готова отвечать, столько уже говорено-переговорено на эту тему, можно просто полистать тему))
    Мука может быть причиной. Печь на среднем уровне, я пеку на 3-х рельсах из 5-ти

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оль, глянь на фото мякиш правильный в хлебе ?
    На завтра стоит тесто на овсяные печенья с орехами у меня в холодильнике! И подскажи почему ты чаще всего сухие дрожжи используешь, живые не лучше? Спасибо, за ответы!
    Для молодой закваски отличный мякиш, не переживай!
    К сухим дрожжам я привыкла, они меня никогда не подводили и даже на куличах очень нормально себя проявляли. Мне удобно, что их можно купить много, впрок и не переживать, что они испортятся и, когда я соберусь печь, то окажется, что у них уже не совсем та сила, которая мне нужна.
    Свежие я тоже использую, Львовские, другие мне воняют, много постороннего запаха

    Цитата Сообщение от Любовь_ис. Посмотреть сообщение
    О, пошли двойные порции, как я вижу))

    это явно блонди с вишней-хит недели
    100%

    Я думаю, они у меня пересохли. Надо еще по времени и температуре приноровиться.
    По поводу холодного теста - я именно так песочное и пеку. Очень холодным. Тогда оно прекрасное получается. Мне показалось ,что часа в холодильнике маловато, т.к. катали мы не очень холодные шарики.
    Спасибо!
    Песочное по-другому и не печется, иначе оно плывет, я тесто для тартов охлаждаю трижды - после замеса, после раскатки и уже в форме.
    Ориентируйся на консистенцию, тесто такое дубовенькое должно быть, тяжело отщипываться от общей массы.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #4517
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    mogves, это точно, я сама такая, любительница шоколада )
    Последний раз редактировалось Любовь_ис.; 26.01.2013 в 23:24.
    в ритме жизни.....

  18. Вверх #4518
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    О, пошли двойные порции, как я вижу)).
    да )
    в ритме жизни.....

  19. Вверх #4519
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    сделала я лазанью первый раз - листы делала сама , рецепт брала Олин класическая лазанья--- вкусно!!!!!!!!!!!!!!!! Болоньез тушила часа 2.... а еще бискотти сначала с сухофруктами а затем пошли вариации с шоколадом и кардамоном.... с кофе
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  20. Вверх #4520
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Болоньез тушила часа 2....
    ОГО! А зачем так много?За два мясо стало резиной.
    Оля! Хочу сделать чизкейк, там в составе - банка сгущенки, это будет ОЧЕНЬ сладко???


Ответить в теме
Страница 226 из 1233 ПерваяПервая ... 126 176 216 224 225 226 227 228 236 276 326 726 1226 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения