Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 228 из 1233 ПерваяПервая ... 128 178 218 226 227 228 229 230 238 278 328 728 1228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,560 из 24650
  1. Вверх #4541
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Нарезаю батоны нормально, они ж ещетеплые, подсушиваю недолго, чтоб зарумянились. А потом просто не кусаются, зуб сломать реально. Я не знаю... Вот честно, купила кантучини в магазине с любопытства, так оторваться не смогли, пока не сьели пачку, а мои не кусаются.
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****


  2. Вверх #4542
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Оля, огромное спасибо за точные рецепты!!
    Завалялась в холодильнике домашняя овечья брынза. Решила сделать оладьи с брынзой и зеленью. Начала жарить - они растеклись по сковородке. Рука тянулась насыпать соды с уксусом, чтобы они стали пышными. Но, думаю, если Оля не написала про соду, значит, не нужно! Перевернула на другую сторону, а они и поднялись. Не знаю за счет чего, но красиво и вкусно! Пока жарила, мои дети таскали по одному: "пробу снимали"
    Вдохновилась еще сегодня на Луковый пирог с черносливом. Мужики мои кривились: неа, это не наша еда! Когда испекся, попробовали, уже оказалось, что их еда!
    Необычно и вкусно! Правда, у меня форма 26 см, поэтому начинки много получилось, и чернослива в начинке больше почему-то, не как у тебя на фото. Но нам понравилось! Спасибочки!
    А это мой фотоотчет:Вложение 5582267Вложение 5582259Вложение 5582272
    в блоге написано в комментах, что надо форму 28-30 см))

  3. Вверх #4543
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Нарезаю батоны нормально, они ж ещетеплые, подсушиваю недолго, чтоб зарумянились. А потом просто не кусаются, зуб сломать реально. Я не знаю... Вот честно, купила кантучини в магазине с любопытства, так оторваться не смогли, пока не сьели пачку, а мои не кусаются.
    вот прямо сейчас достал из формы и откусил.... кусаются))) и это при том, что я печеньки пересушил - 5 лет стоит духовка, а только вчера супруга объяснила, что надо выставлять температуру не по нарисованным градусам, а по маленьким кружочкам у рукоятки)))))

  4. Вверх #4544
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    А вот и мой блонди
    Хорош!

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Оля, огромное спасибо за точные рецепты!!
    Завалялась в холодильнике домашняя овечья брынза. Решила сделать оладьи с брынзой и зеленью. Начала жарить - они растеклись по сковородке. Рука тянулась насыпать соды с уксусом, чтобы они стали пышными. Но, думаю, если Оля не написала про соду, значит, не нужно! Перевернула на другую сторону, а они и поднялись. Не знаю за счет чего, но красиво и вкусно! Пока жарила, мои дети таскали по одному: "пробу снимали"
    Вдохновилась еще сегодня на Луковый пирог с черносливом. Мужики мои кривились: неа, это не наша еда! Когда испекся, попробовали, уже оказалось, что их еда!
    Необычно и вкусно! Правда, у меня форма 26 см, поэтому начинки много получилось, и чернослива в начинке больше почему-то, не как у тебя на фото. Но нам понравилось! Спасибочки!
    Всё очень аппетитно. Пирог в разрезе вообще на пирог с мясом похож)) Я побольше форму для этого пирога беру.
    А вообще приятно, что всем было вкусно и даже тем, кто не претендовал на пирог изначально!

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Нарезаю батоны нормально, они ж ещетеплые, подсушиваю недолго, чтоб зарумянились. А потом просто не кусаются, зуб сломать реально. Я не знаю... Вот честно, купила кантучини в магазине с любопытства, так оторваться не смогли, пока не сьели пачку, а мои не кусаются.
    А муки по рецепту кладешь, не больше? Кусаться они точно должны, хрустеть, крошиться, но кусаться.

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    вот прямо сейчас достал из формы и откусил.... кусаются))) и это при том, что я печеньки пересушил - 5 лет стоит духовка, а только вчера супруга объяснила, что надо выставлять температуру не по нарисованным градусам, а по маленьким кружочкам у рукоятки)))))
    Интересная у тебя система в духовке, а градусы тогда зачем написаны?)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #4545
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Хорош!


    Всё очень аппетитно. Пирог в разрезе вообще на пирог с мясом похож)) Я побольше форму для этого пирога беру.
    А вообще приятно, что всем было вкусно и даже тем, кто не претендовал на пирог изначально!


    А муки по рецепту кладешь, не больше? Кусаться они точно должны, хрустеть, крошиться, но кусаться.


    Интересная у тебя система в духовке, а градусы тогда зачем написаны?)))
    Оля, у меня еще более интересная
    Градусы не написаны, а только точечки
    Я уже за 5 лет сама, методом проб и ошибок, высчитала примерно где сколько градусов
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  6. Вверх #4546
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    А теперь и мой отчетик за выходные дни))
    Итак, опробован блонди с вишней, я что? лысая чтоли?) Это был кайф. В общем, я поняла, что одной порции мало, сегодня двойную буду печь.
    Еще приготовила сердце, тушеное с овощами. Приготовила и смотрю получилась полная огромная сковорода. Ну, думаю, это ж будет на несколько дней нам. Но не тут то было, его не стало за один день. Муж весь день ходил с тарелочкой возле этой сковороды и приговаривал, как же это вкусно!!!
    Ну, и Овощной крем-суп с сыром! Предельно легко в приготовлении, но как же вкусно. Такой замечательный зимний супчик! Готовила из сырков с грибами, в следующий раз попробую с ветчиной.

    Тут вот присмариваюсь уже к луковому пирогу с черносливом, столько отзывов хороших, наверное сегодня после работы займусь)

  7. Вверх #4547
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Олечка, и я несу СПАСИБО))) в выходные делала
    Ароматные рулетики с яблоками и изюмом, с мороженым, супер - все были в восторге. только на глазурь меня не хватило - я их сверху просто тертым шоколадом присыпала - вкуснотащща.
    пы.сы. простите меня, - я почему-то нигде этот легендарный блонди не вижу... покажите мне его, пожалуйста.
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  8. Вверх #4548
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    пы.сы. простите меня, - я почему-то нигде этот легендарный блонди не вижу... покажите мне его, пожалуйста.
    http://loveandcoock.blox.ua/2010/01/Blondi-s-vishnej.html

  9. Вверх #4549
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    а у меня вопрос по блонди:
    Оля, а по технологии именно замороженную вишню нужно?
    у меня просто стоит банка вишни в собственном соку. вот и думаю можно ли ее или все таки в магазин бежать придется?

    По-поводу печенья,перечитав все поняла,что скорей всего меня мука подводит( причем это уже судя по всему не первый раз((( раньше очень Макфу любила. Неужели она испортилась?
    Можешь ли помочь с выбором бренда муки?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  10. Вверх #4550
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    а у меня вопрос по блонди:
    Оля, а по технологии именно замороженную вишню нужно?
    у меня просто стоит банка вишни в собственном соку. вот и думаю можно ли ее или все таки в магазин бежать придется?
    Я делала именно с консервированной вишней в собственном соку, только она у меня минут 20 в дуршлаге полежала, стекла и вперед.

  11. Вверх #4551
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Всем привет. У меня период был, когда готовить совсем не хотелось (уже вылечилась от лени), но темку смотрела постоянно. Вот теперь несу и свой отчет.
    Запеченный рисовый пудинг - вкусная альтернатива рисовой каше, только у меня с клубникой. Пирог с капустой и яйцами - быстро, легко, слопали мгновенно. Слоеные звездочки - красивая закуска. Свиные отбивные под сливочным соусом - очень понравилось, соус вылизали. На очереди стейки с вишней, люблю я такое.Венесуэльские кукурузные арепас - необычно для меня (никогда не использовала кукурузную муку), но вкусно, сытно, соус напоминает о весне (скорее бы). Колканнон - снимала пробу практически из духовки, не могла дождаться пока остынет, горячо было аж слезы потекли Шоколадный торт с заварным кремом - крем обалдеть. У меня был экстра черный шоколад, застыл быстро, может поэтому даже чуточку не пропитал булочки. В следующий раз попробую с бисквитом, или другую основу лучше? Ну, и конечно, Блонди с вишней - вкуснятина, специально делала одну порцию, чтобы совсем уж не объедаться.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 292.jpg
Просмотров: 13
Размер:	159.2 Кб
ID:	5584859
    Спасибо, нет... спасибище)))

  12. Вверх #4552
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Оля, сегодня только попала на твой сайт!

    я в восторге!
    что ни рецепт - то шедевр. и откуда у тебя на все это время и силы есть? паралельно с работой

    в общем - я навеки твоя поклонница

  13. Вверх #4553
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    24
    Тема просто супер!!! Для нас одесситов (обжор))))) просто кладезь! Молодец создательница!!!! Обязательно что-нить приготовлю по этим рецептам.

  14. Вверх #4554
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    В связи с погодными условиями и моей не любви к снегу и холоду😊решила опробовать новый рецепт Пирог с перцем и моцареллой, получилось оч вкусно))
    Результат на фото)))
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (146.4 Кб, Просмотров: 23)

  15. Вверх #4555
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    И от меня спасибо!!!! за Шварцвальдский торт
    Было несколько неприятных моментов:не взбились сливки,и не получилась такая красивая стружка как на картинке.(((
    НО всё равно,Очень понравился!!!

  16. Вверх #4556
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня Ризотто с зеленым горошком!!!!И повторяли \часто будем теперь повторять\ Куриные зразы с грибами!
    Спасибо,ОЛя!

  17. Вверх #4557
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Оля, понимаю, что прошу наверное невозможное, но, как говорится, за спрос не бъют))) может у тебя есть какие-то новые рецепты тортиков( блог уже перечитала), вкусных, но без шоколада, вишен, малины и всего красного, без цитрусовых, чтобы ре можно было дать. Он у меня аллергик.
    Последний раз редактировалось Terezka; 28.01.2013 в 15:47.

  18. Вверх #4558
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сытный куриный супчик с помидорами и кукурузой в мексиканском стиле
    Оля, спасибо за этот рецепт, я за время своего молчания накормила мужа уже как минимум половиной твоих супов)))уже традиция,я утром в субботу сажусь за блог и составляю список блюд)))суп на эту субботу уже забит)))спасибо)
    и еще сделала для себя важную заметку- ни отступать от рецепта ни на шаг, если написано овощной бульон-значит овощной!!!лайм-значит лайм!
    Последний раз редактировалось баффало-99; 28.01.2013 в 16:03.

  19. Вверх #4559
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Ольчик,подскажи,а как себя ведет "луковый пирог с черносливом" на следующий день,хочу вечером испечь,а утром на работу взять?будет вкусный?))

  20. Вверх #4560
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Оля, у меня еще более интересная. Градусы не написаны, а только точечки
    Я уже за 5 лет сама, методом проб и ошибок, высчитала примерно где сколько градусов
    Я так сочувствую тем, кто мучается с духовкой. Обидно, когда есть вдохновение, а подводит техника(

    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    А теперь и мой отчетик за выходные дни))
    Итак, опробован блонди с вишней, я что? лысая чтоли?) Это был кайф. В общем, я поняла, что одной порции мало, сегодня двойную буду печь.
    Еще приготовила сердце, тушеное с овощами. Приготовила и смотрю получилась полная огромная сковорода. Ну, думаю, это ж будет на несколько дней нам. Но не тут то было, его не стало за один день. Муж весь день ходил с тарелочкой возле этой сковороды и приговаривал, как же это вкусно!!!
    Ну, и Овощной крем-суп с сыром! Предельно легко в приготовлении, но как же вкусно. Такой замечательный зимний супчик! Готовила из сырков с грибами, в следующий раз попробую с ветчиной.
    Тут вот присмариваюсь уже к луковому пирогу с черносливом, столько отзывов хороших, наверное сегодня после работы займусь)
    Ты знаешь, я то понимаю, какой вкусный у вас получился обед! Приятно, что рискнула с сердцем и не прогадала, у меня тожебыстро улетучивается оно)

    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    Олечка, и я несу СПАСИБО))) в выходные делала
    Ароматные рулетики с яблоками и изюмом, с мороженым, супер - все были в восторге. только на глазурь меня не хватило - я их сверху просто тертым шоколадом присыпала - вкуснотащща.
    пы.сы. простите меня, - я почему-то нигде этот легендарный блонди не вижу... покажите мне его, пожалуйста.
    у этих рулетиков такие согревающие ароматические нотки, как раз для нашей сегодняшней погоды.
    Блонди от тебя прячется))

    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    а у меня вопрос по блонди: Оля, а по технологии именно замороженную вишню нужно?
    у меня просто стоит банка вишни в собственном соку. вот и думаю можно ли ее или все таки в магазин бежать придется?
    По-поводу печенья,перечитав все поняла,что скорей всего меня мука подводит( причем это уже судя по всему не первый раз((( раньше очень Макфу любила. Неужели она испортилась? Можешь ли помочь с выбором бренда муки?
    Можно и с консервированной, только дать ей хорошо стечь.
    Макфа для меня испортилась еще месяцев 7-8 назад, по хлебу сразу заметно стало. Сейчас я перешла на старооскольскую муку, она есть в Метро и у неё есть разновидности - для хлеба, для сдобы, для тортов и т.п. Эта мука меня пока ни разу не подвела, вот что ожидаю, то и получаю!

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня период был, когда готовить совсем не хотелось (уже вылечилась от лени), но темку смотрела постоянно. Вот теперь несу и свой отчет.....
    Спасибо, нет... спасибище)))
    Судя по отчету твой период кулинарной лени прошел уже довольно давно.Такой список - глаза разбегаются! Ты - большая умница)))

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Оля, сегодня только попала на твой сайт!
    я в восторге! что ни рецепт - то шедевр. и откуда у тебя на все это время и силы есть? паралельно с работой
    в общем - я навеки твоя поклонница
    Спасибо, давай уже вливайся к нам, в ряды готовящих)) Вдруг это всё только на картинках красивое?))) Проверять нужно)))

    Цитата Сообщение от yurikovich Посмотреть сообщение
    Тема просто супер!!! Для нас одесситов (обжор))))) просто кладезь! Молодец создательница!!!! Обязательно что-нить приготовлю по этим рецептам.
    Мы не обжоры, мы просто знаем толк в хорошей еде)))

    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    В связи с погодными условиями и моей не любви к снегу и холоду😊решила опробовать новый рецепт Пирог с перцем и моцареллой, получилось оч вкусно))
    Результат на фото)))
    О, я с тобой в рядах нелюбителей снега. Может, если бы мне не нужно было выезжать на работу, а можно было просто любоваться тихо падающим за окном снежком, я бы и не была столь категорична. Но....после наших сегодняшних дорог, водителей на летней резине и т.п. я не хочу никакого снега)
    Пирог - отличный. И коллаж тоже, а я вот не умею их делать, хотя у меня может просто программы нужной нет))

    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    И от меня спасибо!!!! за Шварцвальдский торт
    Было несколько неприятных моментов:не взбились сливки,и не получилась такая красивая стружка как на картинке.((( НО всё равно,Очень понравился!!!
    Со стружкой что не получилось, её же вроде не так уж сложно сделать?
    А по сливкам смотрю что "На здоровье" уже многих стали подводить, да и мой зверь-комбайн, который раньше справлялся с ними на ура, уже намного дольше работает над ними и я вижу, что он выжал из этих сливок максимум. Скорее всего они перестали соблюдать заявленный процент жирности. Купила в последний раз Арла 36% - 3 минуты и шикарно взбитые сливки, но и цена на 20 грн дороже, чем На здоровье. Но, скорее всего, для подобных тортов, где важна устойчивость взбитых сливок буду переходить на них

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Ризотто с зеленым горошком!!!!И повторяли \часто будем теперь повторять\ Куриные зразы с грибами!
    Спасибо,ОЛя!
    Повторяйте, повторяйте на здоровье!

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за этот рецепт, я за время своего молчания накормила мужа уже как минимум половиной твоих супов)))уже традиция,я утром в субботу сажусь за блог и составляю список блюд)))суп на эту субботу уже забит)))спасибо)
    и еще сделала для себя важную заметку- ни отступать от рецепта ни на шаг, если написано овощной бульон-значит овощной!!!лайм-значит лайм!
    Супы зимой - это сила! А насколько не отступать от рецепта это каждый решает сам для себя) , я то под наши вкусы их подгоняю)

    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Ольчик,подскажи,а как себя ведет "луковый пирог с черносливом" на следующий день,хочу вечером испечь,а утром на работу взять?будет вкусный?))
    Замечательно он себя ведет, будет вкусный.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 228 из 1233 ПерваяПервая ... 128 178 218 226 227 228 229 230 238 278 328 728 1228 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения