Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 24 из 1233 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 524 1024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 24650
  1. Вверх #461
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    печется мой пирог)
    поздно я тебя прочитала, ну посмотримс
    он такой красивый покрытый кокосом)
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


  2. Вверх #462
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Пампушечки))), ароматные)
    .
    они тебе аж запахли?

    кстати, муки на 50 грамм меньше всыпала
    я стараюсь тесто руками чувствовать , мне показалось достаточно
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  3. Вверх #463
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оль, а я к тебе опять за советом.
    Вчера пекла Овсяное печенье с орехами и изюмом. Вкусно, как все у тебя. Спасибо за рецепт. Съели за 2 присеста.
    Вот только у меня в духовке оно все поплыло и был 1 большой печень на весь противень, с наметками где разрезать. Я пока оно было горячее разрезала, получились квадратики. ОООчень вкусно, но я же теперь хочу совершенства и в форме печенья. Не знаю как у вас у всех получаются такие красивые. Если я ложу их реже, получаются лепешечки.
    Из теста леплю шарики, как ты писала. Единственное отступление от рецепта - у меня нет коричневого сахара, заменила белым. Тесто было густое.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  4. Вверх #464
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Добрый день Оля, а длиннозернистым можно заменить, или все таки не стоит?
    Если совсем никуда, а пирога хочется, то можно. Но я бы не заменяла - в длинном рисе меньше крахмала, он впитывает меньше жидкости при варки и меньше разбухает. А все это пойдет не в плюс структуре творожника, он может рассыпаться. Нужен такой рис, из которого хорошо получается липкая молочная рисовая каша

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    они тебе аж запахли?

    кстати, муки на 50 грамм меньше всыпала
    я стараюсь тесто руками чувствовать , мне показалось достаточно
    Ага, у меня на их запах все сбегаются. Я всегда говорю, что тесто нужно чувствовать, правда я водой, а не мукой регулирую консистенцию теста.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #465
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оль, а я к тебе опять за советом.
    Вчера пекла Овсяное печенье с орехами и изюмом. Вкусно, как все у тебя. Спасибо за рецепт. Съели за 2 присеста.
    Вот только у меня в духовке оно все поплыло и был 1 большой печень на весь противень, с наметками где разрезать. Я пока оно было горячее разрезала, получились квадратики. ОООчень вкусно, но я же теперь хочу совершенства и в форме печенья. Не знаю как у вас у всех получаются такие красивые. Если я ложу их реже, получаются лепешечки.
    Из теста леплю шарики, как ты писала. Единственное отступление от рецепта - у меня нет коричневого сахара, заменила белым. Тесто было густое.
    Попробуй в следующий раз охладить тесто пару часиков в холодильнике после замеса, потом быстро из холодного катай шарики, такие как орешки, совсем не приплюскивай их. И, если у тебя есть обдув в духовке, то включи его, тогда снаружи быстрее схватится корочка и печенью будет сложнее расползтись.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #466
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ага, у меня на их запах все сбегаются. Я всегда говорю, что тесто нужно чувствовать, правда я водой, а не мукой регулирую консистенцию теста.
    по поводу орехов уже жалею- я перетерла их в крошку и верхние немного зажарились))
    лучше бы уже без них совсем

    пошел вкусныыыыый кокосово-абрикосовый запах

    тесто- я ж в конце муку добавляю- поэтому сыплю по чуть-чуть чтобы не пересыпать так сказать
    вот в пицце которую последнюю нашла там тоже- 1.5 ст муки пишется , а мне 1 ст хватило

    мне кажется очень важно руками чувствовать- тогда и хлеб получится *пампушки ж по сути хлеб*
    я почему их сегодня решила печь)) хлеб закончился)) а в магазин лень)) такая жара что вообще никуда не хочется

  7. Вверх #467
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Йогуртовый пирог с абрикосами
    это очень вкусно!
    одолженный фотик ,к сожалению,сел
    не могу описать- очень нежный, но и не бисквит и не песочный, а очень интересный!
    не заменяйте миндаль! или его или вообще без никаких орехов.
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  8. Вверх #468
    Постоялец форума Аватар для Irada08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    1513
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, запекла семгу в духовке с оливковым маслом и травами - она покрылась белым налетом. Это нормально?
    Я извиняюсь, что немного не по теме, простоя не знаю что делать(
    Если я кому-то не нравлюсь - все претензии к производителю

  9. Вверх #469
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    Подскажите,пожалуйста,какой уксус вы добавляли в мороженое из клубники.спасибо

  10. Вверх #470
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    тесто- я ж в конце муку добавляю- поэтому сыплю по чуть-чуть чтобы не пересыпать так сказать
    вот в пицце которую последнюю нашла там тоже- 1.5 ст муки пишется , а мне 1 ст хватило
    мне кажется очень важно руками чувствовать- тогда и хлеб получится *пампушки ж по сути хлеб*
    Ты руками месишь, поэтому мукой подпыливаешь. А я в машине, поэтому водой регулирую. Эта привычка от выпечки хлеба пошла.

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    это очень вкусно! одолженный фотик ,к сожалению,сел
    не могу описать- очень нежный, но и не бисквит и не песочный, а очень интересный!
    не заменяйте миндаль! или его или вообще без никаких орехов.
    Ну вот))) Это правда очень вкусно, очень влажо и очень нежно!
    Я рада, что и тебе вкусно.

    Цитата Сообщение от Irada08 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, запекла семгу в духовке с оливковым маслом и травами - она покрылась белым налетом. Это нормально? извиняюсь, что немного не по теме, простоя не знаю что делать(
    Ничего не делать, есть пока горячая. Это нормально - это белковый налет, как пенка при варке бульона.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #471
    Постоялец форума Аватар для Irada08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    1513
    Ничего не делать, есть пока горячая. Это нормально - это белковый налет, как пенка при варке бульона.[/QUOTE]

    Спасибо. А то сижу думаю - выкинуть или съесть)
    Если я кому-то не нравлюсь - все претензии к производителю

  12. Вверх #472
    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,какой уксус вы добавляли в мороженое из клубники.спасибо
    Темный бальзамический, у меня заказанный из Италии. Но вы можете взять вот такой, он неплохой и продается во всех крупных суперах.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #473
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    Ваш Клафути с вишней такая нямочка!Такой запах по кухне витал, что пришлось горячим есть ))
    Все сделала по рецепту, только забыла вишневый ликер думаю не сильно страшно?
    и еще бы знать на какую форму рецепт расчитан?два раза пришлось переливать и вишни вылавливать ))и всеравно чуток не влезло
    Огромное спасибо за десерт:

  14. Вверх #474
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    Ваш Клафути с вишней такая нямочка!Такой запах по кухне витал, что пришлось горячим есть ))
    Все сделала по рецепту, только забыла вишневый ликер думаю не сильно страшно?
    и еще бы знать на какую форму рецепт расчитан?два раза пришлось переливать и вишни вылавливать ))и всеравно чуток не влезло
    Огромное спасибо за десерт:
    На здоровьице вам!
    Вишневый ликер делает вишневый аромат еще более насыщенным
    Я пеку клафути в керамических формах, либо круглой диам.-28 см, либо прямоугольной 20*30 см (сейчас допишу в рецепте)
    Если еще останется, что пробовать, то попробуйте клафути холодным - на завтрак, со сметаной))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #475
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Вложение 4424065

    Фоткала телефоном,неважно получилось.
    Но вкус отменный,тонкие ,не жирные.Делала два разных теста:1)вода,мука,водка
    2)вода теплая,масло подсолнеч,водка,мука.Второй вариант понравился больше,они более нежные и рассыпчастые.Первый вариант-тесто жестковато ,суховато.
    Оба варианта теста час лежали под миской.
    А рецептик можна в каких пропорциях?

  16. Вверх #476
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Оленька, здравствуй! Спасибо за заквасочки. Ржаная такая сильная, растет, а пшеничная что-то слабенькая))) не нравлюсь я ей что-ли
    Вопрос - где взять жидкий солод и можно ли его заменить на сухой, в какой пропорции? спасибо

  17. Вверх #477
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ты руками месишь, поэтому мукой подпыливаешь. А я в машине, поэтому водой регулирую. Эта привычка от выпечки хлеба пошла.
    а мне нравится руками)) я даже кайф получаю))) ну сначала ложкой, чтобы руки не марать))))а потом поталапать)))

    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну вот))) Это правда очень вкусно, очень влажо и очень нежно!
    Я рада, что и тебе вкусно.
    Оля! мой муж который ест сладкое раз в 5 лет уже 3 куска съел)))


    так.. панакотта после меня пошла. девочки, вы же не сомневаетесь в моем вкусе)) попробуйте!)) не пожалеете
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  18. Вверх #478
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Оленька, здравствуй! Спасибо за заквасочки. Ржаная такая сильная, растет, а пшеничная что-то слабенькая))) не нравлюсь я ей что-ли
    Вопрос - где взять жидкий солод и можно ли его заменить на сухой, в какой пропорции? спасибо
    Света, пшеничную можно усилить (она более нежная, а тут среда поменялась, бактерии другие у тебя живут, ей перестроиться нужно), ты её 5-7 дней не ставь в холодильник, а пусть живет на рабочей поверхности и усиленно корми её каждые 12 ч., 30 г закваски - 60 г муки, 60 г воды (лишнее все время выкидывай), когда увидишь, что она набрала силу - пузыри стали крупными, растет быстро, пахнет приятно - можешь снова в холодильник жить отправлять. Я так периодически делаю (когда после моих отъездов она капризничать начинает), и еще можно несколько раз при подкормке перемешивать её ложкой, которую нужно слегка обмакнуть в мед - это будет способствовать росту диких дрожжей. И еще в начале оживления можешь к ней 1 -2 ч.л. ржаной закваски добавить, она ей поможет ожить.
    И сухой, и жидкий солод можно купить на оптовом в контейнере с товарами для хлебопечения. Оптовый, ты наверняка знаешь, там несколько входов, нам нужен тот, который напротив садового центра рядом с Метро. Сразу после входа первый ряд налево, конт. №158, с надписью "Сыры" (там они тоже продаются) и вот в этом контейнере и мука, и клейковина, и солод есть.
    Если купишь сухой, то его просто перед добавлением в тесто кипятком залить - 1 полную ч.л. солода на 1 ст.л. кипятка и всё
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #479
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    а мне нравится руками)) я даже кайф получаю))) ну сначала ложкой, чтобы руки не марать))))а потом поталапать)))
    Оля! мой муж который ест сладкое раз в 5 лет уже 3 куска съел)))
    так.. панакотта после меня пошла. девочки, вы же не сомневаетесь в моем вкусе)) попробуйте!)) не пожалеете
    а я сначала машиной, а потом руками домешиваю для ощущения кайфа от теста.
    Юльчик, ты мой рекламный двигатель)), спасибо тебе огромное!
    И про мужа слышать - приятно, не то слово, просто бальзам на мое кулинарное сердце)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #480
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    а я сначала машиной, а потом руками домешиваю для ощущения кайфа от теста.
    Юльчик, ты мой рекламный двигатель)), спасибо тебе огромное!
    И про мужа слышать - приятно, не то слово, просто бальзам на мое кулинарное сердце)))
    я не помню тут или в разговорах писала
    я пампушки спекла к 3м часам
    сейчас нет ни одной!
    веришь, была бы мука заставили еще печь)))))
    сказали что можно и без чеснока- а просто пампушки
    а малый мой 2хгодовалый как их улепетывал
    с утра ему пирога дам к чаю) я все равно не могу на словах передать его вкус.. и сразу вопрос возникает он чем-то похож на клафутти?)а то я читаю и думаю)))

    тем, кто надумает его печь- девочки, проверйте его!
    у меня он пекся около часа!
    духовки разные,йогурты тоже , я на домашнем делала,хотя он достаточно густой
    Последний раз редактировалось Юльчена; 17.06.2012 в 21:50.
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


Ответить в теме
Страница 24 из 1233 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 524 1024 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения