Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 241 из 1233 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 251 291 341 741 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,820 из 24650
  1. Вверх #4801
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Конечно готовлю, при моей-то любви к орехам.
    Только у меня набранного рецепта нет. А сейчас со временем почти цейтнот, я интенсивно готовлюсь к двум серьезным кондитерским МК в Киеве, у очень известных французских кондитеров. Один будет уже через неделю, а второй сразу после него в начале марта. На первый заявлено 55 рецептов, не самых простых, судя по полученной предварительной рецептуре и раскладке. Так вот, чтобы не ударить перед шефами в грязь лицом, я всё свободное время что-то делаю и набиваю руку. Поэтому у меня сейчас совсем нет времени красиво снять и презентовать новинки. Если подождешь, то позже покажу.
    Конечно подожду, знаю, что результат того будет стоить
    Удачи тебе на мастер-классе ;-)
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)


  2. Вверх #4802
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    Оля, подскажи, пожалуйста, собираюсь испечь овсяное с орехами и изюмом, а коричневого сахара нет, сколько взять белого?

  3. Вверх #4803
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Конечно подожду, знаю, что результат того будет стоить Удачи тебе на мастер-классе ;-)
    Спасибо большое!

    Цитата Сообщение от Relashka Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, пожалуйста, собираюсь испечь овсяное с орехами и изюмом, а коричневого сахара нет, сколько взять белого?
    Столько же сколько коричневого. Замена 1:1
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #4804
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

    Столько же сколько коричневого. Замена 1:1
    спасибо!

  5. Вверх #4805
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Оля!

    а можно еще вопрос -
    что подразумевается в зарубежных рецептах под словом "пекарский порошок" - разрыхлитель для теста ,сода или что-то другое??
    и что у них означает "самоподнимающаяся мука"?

    спасибо!
    Последний раз редактировалось _Elena_; 04.02.2013 в 08:28.

  6. Вверх #4806
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Оля!
    а можно еще вопрос - что подразумевается в зарубежных рецептах под словом "пекарский порошок" - разрыхлитель для теста ,сода или что-то другое??
    и что у них означает "самоподымающаяся мука"?
    спасибо!
    Пекарский порошок - это разрыхлитель
    Самоподнимающаяся мука - это мука, которая выпускается сразу с добавлением разрыхлителя и соли. Используется только в домашних услових, кондитеры никогда не пользуются ей. То есть, если у тебя в рецепте такая мука, то тебе нужно взять обычную муку и добавить к ней разрыхлитель и соль (где-то из расчета 1 ч.л. разрыхлителя и 0,25 ч.л. соли на каждые 250 г муки).
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #4807
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    У нас на прошлой неделе был форшмак- такая порция для нас много)))
    Потом Саксонские сырники - сделала пол порции - оказалось мало))) они очень вкусные.
    Еще опробовали Тарталетки с фетой и шпинатом - полностью мое))) муж и сын не оценили( муж не очень любит шпинат, сын не любит несладкую выпечку), зато я насладилась вдоволь.
    Как то раньше скептически относилась к рецепту Бискотти, но вот захотелось сухариков и нисколько не пожалела, они такие ароматные и вкусные, с чаечком самое оно!
    Сегодня были Пикантные звездочки - очень хорошая закуска, уходит всегда на ура.
    Ну и раньше не думала, что буду печь торты, а сейчас покупных совсем не хочется. Все благодаря тебе))) Сметанно-творожный торт с черносливомнас порадовал сегодня. Оч удачный вариант быстроготовящегося, несложного, но легкого и воздушного на вкус. Не успела хорошо распробовать, так как он улител мгновенно. Из этого делаю вывод - было вкусно!))) реккомендую. Он совсем не приторный и не масляный)))
    Как всегда, огромное спасибо за рецепты и вдохновление!!!

  8. Вверх #4808
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Олечка, я наконец-то испекла бискотти. Аромат стоял на всю парадную, хорошо хоть соседи не пришли. Анька ходила кругами вокруг них хотела съесть после разрезания, пришлось "попку" отдать и они с папой спорили кому достанется)) Сначала мне показалось, что они совсем не сухие, но я доделала все по рецепту, после остывания они еще подсохли и мы хрустели целый день))
    Вопрос - мне показалось, что они чуть горчили, хотя мои покрутили у виска и сказали, что мне мерещиться))
    Какие ингредиенты могут давать чуть горечь?

    В очередной раз чудо пампушки и пирог с тыквой и яблоками. Но Аня почуяла что-то неладное, т.к. там тыква и не стала есть. Ну и не надо, нам больше достанется))
    А муж возмущался почему не фоткаю достояния нации)) А нечего уже было))

    вспомнила, а бискотти действительно очень вкусно макать в кофе..

  9. Вверх #4809
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Олечка, я наконец-то испекла бискотти. Аромат стоял на всю парадную, хорошо хоть соседи не пришли. Анька ходила кругами вокруг них хотела съесть после разрезания, пришлось "попку" отдать и они с папой спорили кому достанется)) Сначала мне показалось, что они совсем не сухие, но я доделала все по рецепту, после остывания они еще подсохли и мы хрустели целый день))
    Вопрос - мне показалось, что они чуть горчили, хотя мои покрутили у виска и сказали, что мне мерещиться))
    Какие ингредиенты могут давать чуть горечь?
    может орехи были прогорклые?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  10. Вверх #4810
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    У нас на прошлой неделе был форшмак- такая порция для нас много)))
    Потом Саксонские сырники - сделала пол порции - оказалось мало))) они очень вкусные.
    Еще опробовали Тарталетки с фетой и шпинатом - полностью мое))) муж и сын не оценили( муж не очень любит шпинат, сын не любит несладкую выпечку), зато я насладилась вдоволь.
    Как то раньше скептически относилась к рецепту Бискотти, но вот захотелось сухариков и нисколько не пожалела, они такие ароматные и вкусные, с чаечком самое оно!
    Сегодня были Пикантные звездочки - очень хорошая закуска, уходит всегда на ура.
    Ну и раньше не думала, что буду печь торты, а сейчас покупных совсем не хочется. Все благодаря тебе))) Сметанно-творожный торт с черносливомнас порадовал сегодня. Оч удачный вариант быстроготовящегося, несложного, но легкого и воздушного на вкус. Не успела хорошо распробовать, так как он улител мгновенно. Из этого делаю вывод - было вкусно!))) реккомендую. Он совсем не приторный и не масляный)))
    Как всегда, огромное спасибо за рецепты и вдохновление!!!
    Ударная у тебя неделя получилась! Тортик подошел твоему малышу, не было аллергии? Чем больше печешь, тем меньше можешь смотреть в сторону покупных тортов. Эти горы растительных сливок практически везде и порошковых кремов, я их очень чувствую, поэтому совсем не могу есть(

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Олечка, я наконец-то испекла бискотти. Аромат стоял на всю парадную, хорошо хоть соседи не пришли. Анька ходила кругами вокруг них хотела съесть после разрезания, пришлось "попку" отдать и они с папой спорили кому достанется)) Сначала мне показалось, что они совсем не сухие, но я доделала все по рецепту, после остывания они еще подсохли и мы хрустели целый день))
    Вопрос - мне показалось, что они чуть горчили, хотя мои покрутили у виска и сказали, что мне мерещиться)) Какие ингредиенты могут давать чуть горечь?
    В очередной раз чудо пампушки и пирог с тыквой и яблоками. Но Аня почуяла что-то неладное, т.к. там тыква и не стала есть. Ну и не надо, нам больше достанется))А муж возмущался почему не фоткаю достояния нации)) А нечего уже было))
    вспомнила, а бискотти действительно очень вкусно макать в кофе..
    Тань, молодец, что попробовала наконец-то. А горчить может лимонная цедра, если ты натёрла не только жёлтую, но и белую часть.
    Пампушки печешь, а жалуешься, что с дрожжевым тестом не дружишь.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #4811
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Оля я делала бискотти с кукурузной мукой и маслом... ну совсем другие у меня вышли-- нежные, крохкие... прямо кекс столичный.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  12. Вверх #4812
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Вчера приходили гости - делала шоколадные трещинки, такая приличная порция получается, делается очень быстро, вкус очень насыщенный, сверху чуть хрустящие, внутри прям конфета. Буду держать рецепт под рукой. (Единствнное что когда шарики катала, пришлось руки под холодной водой держать, уж очень быстро подтаивало тесто от теплоты рук). Делала еще апельсиновый курд для бисквита, но до бисквита дело не дошло, поэтому подавала его к трещинкам, сочетание получилось отличное.
    На гарнир был гратен из картофеля, мускатного ореха не было, были приправы для блюд из картофеля. Не скажу что размели, видимо еды было много, но мне ооооочень понравился, наверное полпорции уплела я сама, а может и больше..
    Батон Украинский - 2 порции, к столу испечь не успела, выдавала с собой). В этот раз делала с сухими дрожжами, разницы не почувствовала, все подходило так же как и с живыми дрожжами.
    Спасибо за рецепты!
    Последний раз редактировалось Arianna; 04.02.2013 в 10:30.

  13. Вверх #4813
    Посетитель Аватар для Namyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    183
    Всем доброго денечка! И меня возьмите к себе!

    Оленька, спасибо большое за доступные и очень вкусные рецепты. Я давно присматривалась к теме, первым, исполненным мной рецептом был Блонди (который моментально был сметен моими мужчинками ), потом овсяные печеньки с орехами и изюмом (Вкуснота!).
    На этих выходных у нас был Украинский батон (это первый получившийся хлеб без хлебопечки!), курочка с белыми грибами и тыквой (ММММММ!!!), Овсяные печеньки с бананами и орехами(очень вкусно!) и вчера булочки напекла (неимоверно вкусно с сыром фетой! их я успела сфотать...и совсем они у меня не упали )
    На очереди у меня Пирог с тыквой и яблоками и еще очень-очень много....

    Огромного успеха и удачи в МК!!!!
    Изображения
    И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу...

  14. Вверх #4814
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Оль, девочки и мальчики, где купить клейковину?
    В Тавриях, Метро нет, на оптовом скраю спросила, он меня в дадекую даль отправил, а я там вообще не была и где искать не знаю.. На Южном тоже не нашла.. Нервы))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  15. Вверх #4815
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оль, девочки и мальчики, где купить клейковину?
    В Тавриях, Метро нет, на оптовом скраю спросила, он меня в дадекую даль отправил, а я там вообще не была и где искать не знаю.. На Южном тоже не нашла.. Нервы))
    На киевском есть, выходишь из мясного, сразу сворачивай в вещевые ряды, во втором ряду упрешься в этот контейнер.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  16. Вверх #4816
    Посетитель Аватар для Ratai_village
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    269
    Хелп, ситуация следующая: поломалась духовка, есть только микроволновка и аэрогриль, а на завтра надо сделать торт, вот и главные вопрос: какой?? Бисквит может не получиться ни там ни там((( Посоветую что-то

  17. Вверх #4817
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    У Оли есть раздел тортов без выпечки, там есть где развернуться
    Я готовила йогуртовый с персиками очень -очень вкусно.Правда муж мой сказал, что ему хотелось чуть слаже, но то такое -извращенные вкусы)))

    Вложение 5627004
    Последний раз редактировалось Tanchik; 04.02.2013 в 13:16.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  18. Вверх #4818
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Ratai_village Посмотреть сообщение
    Хелп, ситуация следующая: поломалась духовка, есть только микроволновка и аэрогриль, а на завтра надо сделать торт, вот и главные вопрос: какой?? Бисквит может не получиться ни там ни там((( Посоветую что-то
    может что-то без выпечки.. творожно-желейное..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  19. Вверх #4819
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    Олечка, у меня овсяное расплылось и получилось одним большим блинчиком... муки мало?

  20. Вверх #4820
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Мой!Пудинг.
    Сама нежность и наслаждение!Божественный десерт!
    Рецепт прост:яйца,молоко,желатин,крахмал.Помоему он нежнее крем-брюлле.
    простите, а ткните, пожалуйста, в этот рецепт, а то больно ингредиенты подходят под мою диету)
    Mom of three 💙💙❤


Ответить в теме
Страница 241 из 1233 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 251 291 341 741 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения