Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 245 из 1233 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 295 345 745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 24650
  1. Вверх #4881
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Ужинали ирландскими картофельными лепешками- очень просто, невероятно вкусно))) Муж даже не заподозрил в тесте картошку, подумал, что оладьи такие Я кушала с салатом овощным, остальные со сметанкой.
    Йогуртовый с абрикосами- мой хит)) Сегодня сделала в виде кексов, дочке в школу удобно брать.
    Большое спасибо за то, что делишься с нами рецептами и вниманием!


  2. Вверх #4882
    Постоялец форума Аватар для sdz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    535
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2378.jpg
Просмотров: 24
Размер:	159.2 Кб
ID:	5636660Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2381.jpg
Просмотров: 24
Размер:	119.0 Кб
ID:	5636665Спасибо за рецепты блонди с вишней и лукового пирога с черносливом

  3. Вверх #4883
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Оля, спасибо за вкусные рецепты и разнообразие на кухне Из последнего, что готовила: картофельный салат с сардельками, действительно похож на винегрет, мне лично понравился немного остренький вкус, который дает перец в заправке; картофельный гратен - готовится очень просто, друзьям очень понравился, просили рецепт, хотя и пробовали на следующий день после приготовления, я лично не очень люблю картошку на следующий день; луковый пирог с черносливом - очень неожиданный для меня результат, домашние оценили; теплый грибной салат - быстро и вкусно, правда, я немного переборщила лимонного сока, грибы вообще моя слабость. В планах еще много новых блюд.

  4. Вверх #4884
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Оля, подскажи пожалуйста https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29829758&viewfull=1#post29829758 вот тут у тебя белая штуковина, которой ты по идее накалываешь мясо, чтобы оно лучше пропиталось... ты его просто накалываешь, не отбивая? или эта штуковина делает одновременно сразу 2 полезных дела?)

  5. Вверх #4885
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Да, марафон- Блонди продолжается!
    Я уже не помню который раз его делаю и всегда мои снова его просят. В этот раз взяла белый шоколад с бисквитом "Рошен" - совсем не чувствовался вкус белого шоколада.
    Правда, съели, как обычно, быстро, но больше не буду брать его. Оля, спасибо за ссылку, попробую купить там шоколад.
    Еще делала масляное итальянское печенье и овсяное, тоже не первый раз, и тоже вкусно, как всегда!
    Оля, вопрос: завтра запланировала пирог с капустой и яйцом, что значит "250 г гладкого творога"? Это какого?

  6. Вверх #4886
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Оля, вопрос: завтра запланировала пирог с капустой и яйцом, что значит "250 г гладкого творога"? Это какого?
    подозреваю, что не зернистого))

  7. Вверх #4887
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    у меня вообще есть предложение - где то неделю-две постараться Олю не беспокоить вопросами (с этого момента сам отстаю от нее с постоянными а как? а где?).. все таки ей надо готовиться, а тем, которые уже пробовали делать ее рецепты стараться отвечать по мере возможности всем задающим...))
    Оль, тут по идее мультицитирование не предусмотрено)

  8. Вверх #4888
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Олечка,спасибо за рецептик Блонди!Очень вкусно!(даже с кокосом)))
    Правда,серединка у меня не пропеклась((...хотя пекла около 45 мин.
    Или он должен слегка влажноватым быть?

  9. Вверх #4889
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    Олечка,спасибо за рецептик Блонди!Очень вкусно!(даже с кокосом)))
    Правда,серединка у меня не пропеклась((...хотя пекла около 45 мин.
    Или он должен слегка влажноватым быть?
    если вкусно, то какая разница... пропеклась-не пропеклась)) приятного аппетита)

  10. Вверх #4890
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    у меня вообще есть предложение - где то неделю-две постараться Олю не беспокоить вопросами (с этого момента сам отстаю от нее с постоянными а как? а где?).. все таки ей надо готовиться,
    Я хорошо помню Олины отчеты из Италии,которые она писала нам в два часа ночи!!!!а мы их тут взахлеб читали!!Потрясающий человек!

    Словосочетание"не беспокоить"-это не про Олю!

  11. Вверх #4891
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Я хорошо помню Олины отчеты из Италии,которые она писала нам в два часа ночи!!!!а мы их тут взахлеб читали!!Потрясающий человек!

    Словосочетание"не беспокоить"-это не про Олю!
    От Оли:
    Конечно готовлю, при моей-то любви к орехам.
    Только у меня набранного рецепта нет. А сейчас со временем почти цейтнот, я интенсивно готовлюсь к двум серьезным кондитерским МК в Киеве, у очень известных французских кондитеров. Один будет уже через неделю, а второй сразу после него в начале марта. На первый заявлено 55 рецептов, не самых простых, судя по полученной предварительной рецептуре и раскладке. Так вот, чтобы не ударить перед шефами в грязь лицом, я всё свободное время что-то делаю и набиваю руку. Поэтому у меня сейчас совсем нет времени красиво снять и презентовать новинки. Если подождешь, то позже покажу.
    От меня:
    55 рецептов...я бы умер...

  12. Вверх #4892
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за рецепт овсяного печенья с изюмом и орехами!тааакая вкуснота!
    Да не за что, по-моему его тут все наши пекут))

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Ужинали ирландскими картофельными лепешками- очень просто, невероятно вкусно))) Муж даже не заподозрил в тесте картошку, подумал, что оладьи такие Я кушала с салатом овощным, остальные со сметанкой.
    Йогуртовый с абрикосами- мой хит)) Сегодня сделала в виде кексов, дочке в школу удобно брать.
    Большое спасибо за то, что делишься с нами рецептами и вниманием!
    А что муж не любит картошку, её нужно маскировать в блюдах? Готовь с удовольствием и радуй близких!

    Цитата Сообщение от sdz Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепты блонди с вишней и лукового пирога с черносливом
    Это наши хиты января, приятного аппетита

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за вкусные рецепты и разнообразие на кухне Из последнего, что готовила: картофельный салат с сардельками, действительно похож на винегрет, мне лично понравился немного остренький вкус, который дает перец в заправке; картофельный гратен - готовится очень просто, друзьям очень понравился, просили рецепт, хотя и пробовали на следующий день после приготовления, я лично не очень люблю картошку на следующий день; луковый пирог с черносливом - очень неожиданный для меня результат, домашние оценили; теплый грибной салат - быстро и вкусно, правда, я немного переборщила лимонного сока, грибы вообще моя слабость. В планах еще много новых блюд.
    У меня в планах тоже много))), так что не расслабляемся

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи пожалуйста https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29829758&viewfull=1#post29829758 вот тут у тебя белая штуковина, которой ты по идее накалываешь мясо, чтобы оно лучше пропиталось... ты его просто накалываешь, не отбивая? или эта штуковина делает одновременно сразу 2 полезных дела?)
    Это тендерайзер, он размягчает волокна мяса прокалыванием, не разбивая их. Поэтому его мы используем, когда нам нужен толстый кусок мяса, чтобы не брать молоток, который разбивает и расплющивает волокна.

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Да, марафон- Блонди продолжается!
    Я уже не помню который раз его делаю и всегда мои снова его просят. В этот раз взяла белый шоколад с бисквитом "Рошен" - совсем не чувствовался вкус белого шоколада.
    Правда, съели, как обычно, быстро, но больше не буду брать его. Оля, спасибо за ссылку, попробую купить там шоколад.
    Еще делала масляное итальянское печенье и овсяное, тоже не первый раз, и тоже вкусно, как всегда!
    Оля, вопрос: завтра запланировала пирог с капустой и яйцом, что значит "250 г гладкого творога"? Это какого?
    Я тебя уверяю, что начав использовать кондитерский шоколад, ты никогда не вернешься к плиткам.))
    Гладкий творог - это, который без крупинок, можно обычный растереть погружным блендером до гладкости.

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    у меня вообще есть предложение - где то неделю-две постараться Олю не беспокоить вопросами (с этого момента сам отстаю от нее с постоянными а как? а где?).. все таки ей надо готовиться, а тем, которые уже пробовали делать ее рецепты стараться отвечать по мере возможности всем задающим...)) Оль, тут по идее мультицитирование не предусмотрено)
    Та не, не так всё ужасно, я люблю темп, он меня заводит и организовывает.
    Если я не могу, то просто не отвечу). А так я и с телефона читать и отвечать могу. Ну и со сроками ты загнул, у меня в понедельник утром уже самолет))

    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    Олечка,спасибо за рецептик Блонди!Очень вкусно!(даже с кокосом)))
    Правда,серединка у меня не пропеклась((...хотя пекла около 45 мин.
    Или он должен слегка влажноватым быть?
    Да, он влажноватый и должен быть, лучшая у него консистенция,когда он полностью остынет и полежит хотя бы пару часиков.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Я хорошо помню Олины отчеты из Италии,которые она писала нам в два часа ночи!!!!а мы их тут взахлеб читали!!Потрясающий человек!
    Словосочетание"не беспокоить"-это не про Олю!
    Да ты права. Если меня "не беспокоить", то я просто не пишу))

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    55 рецептов...я бы умер...
    Понимаешь, кондитерские рецепты считаются не так, как гастрономические, т.е. в одном торте может быть сразу 7-8 рецептов, каждый крем, корж, глазурь и т.п. ведь готовится отдельно и считается отдельным рецептом и потом уже всё собирается по схеме сборки. То есть, комбинируя одни и те же рецепты в разных ваиациях мы получаем совершенно разные изделия. Так вот из 55 рецептов мы должны приготовить, по-моему 14 десертов. На кондитерских МК обычно вначале готовятся все заготовки, а потом всё сразу собирается и накрываются дегустационные сеты. На гастрономических всё немного иначе.
    Вот например, один из пунктов программы - торт "Остров желаний", а для него нам нужно будет приготовить 7 рецептов + декор:
    1. Кокосовый тюиль
    2. Желе из манго
    3. Кокосовый дакуаз
    4. Фисташковая Джоконда
    5. Манговая глазурь
    6. Апельсиновое компоте
    7. Апельсиновый мусс с ликером
    И декор - кубики манго, листики мяты, украшение из белого шоколада
    То есть по сути на выходе будет один торт, а считается 7 рецептов. Ну и так далее, со всеми рецептами.
    То есть темп будет более, чем высоким, поэтому чтобы не тормозить там я и читаю всё, а кое-что делаю, если не совсем понимаю как оно должно быть
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 06.02.2013 в 07:56.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #4893
    Новичок Аватар для julidyus
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Репутация
    253
    Олечка, доброй ночи)))))
    Благодаря вам (упс, тебе)))) я таки начала готовить))))
    Блонди, пампушки, луковый пирог, бискотти, маффины, трещинки и слоеное сахарное печенье - так прошла моя прошлая неделя)))
    все в восторге, особенно мои весы - они сдвинулись с 49кг))))
    Вопрос: старооскольская мука - ее несколько видов....помню, ты писала какая для чего лучше.....но я не могу найти((((
    меня Юля зовут)

  14. Вверх #4894
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вот например, один из пунктов программы - торт "Остров желаний", а для него нам нужно будет приготовить 7 рецептов + декор:
    1. Кокосовый тюиль
    2. Желе из манго
    3. Кокосовый дакуаз
    4. Фисташковая Джоконда
    5. Манговая глазурь
    6. Апельсиновое компоте
    7. Апельсиновый мусс с ликером
    И декор - кубики манго, листики мяты, украшение из белого шоколада
    звучит как песня.на иностранном языке
    Олечка,удачи и вдохновения!!
    ну и все нам потом

  15. Вверх #4895
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    "каждый крем, корж, глазурь и т.п. ведь готовится отдельно и считается отдельным десертоми"

    Очень хорошая идея,совет!!!
    Сейчас готовила кружевные налистнички,задумалась,с чем подать? Быстро приготовила сливочный крем из Праздничного торта! Очень вкусно1
    Спасибо,Оля!

  16. Вверх #4896
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Девочки, а никто не пробовал шоколад для Блонди растопить в микроволновке, что-то получится? Я так всегда масло топлю, если надо что-то смазывать, а вот шоколад растает или нет?

  17. Вверх #4897
    Посетитель Аватар для Юсень_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    382
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Девочки, а никто не пробовал шоколад для Блонди растопить в микроволновке, что-то получится? Я так всегда масло топлю, если надо что-то смазывать, а вот шоколад растает или нет?
    у меня однажды сгорел))

  18. Вверх #4898
    Постоялец форума Аватар для Ro-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    4555
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Девочки, а никто не пробовал шоколад для Блонди растопить в микроволновке, что-то получится? Я так всегда масло топлю, если надо что-то смазывать, а вот шоколад растает или нет?
    Я пробовала, не получилось ничего. Пришлось топить на водяной бане.
    Если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  19. Вверх #4899
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от julidyus Посмотреть сообщение
    )
    Вопрос: старооскольская мука - ее несколько видов....помню, ты писала какая для чего лучше.....но я не могу найти((((
    меня Юля зовут)
    есле по хлебу то нужно брать такую http://www.baza-kirov.ru/Muka/Muka-Starooskolskaya.html четвертая....

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Девочки, а никто не пробовал шоколад для Блонди растопить в микроволновке, что-то получится? Я так всегда масло топлю, если надо что-то смазывать, а вот шоколад растает или нет?
    нужно топить буквально по нескольким секундам-- с небольшим кол-вом масла- иначе перекипит......
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  20. Вверх #4900
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Ладно буду топить обычным способом, думала может так быстрей и проще будет


Ответить в теме
Страница 245 из 1233 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 295 345 745 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения