Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 246 из 1233 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 256 296 346 746 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,920 из 24651
  1. Вверх #4901
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Продолжаю штудировать тему в поисках вкусняшек без использования масла и сливок (временно ограничили эти продукты). Фаворитами остаются Тыквенный пирог с яблоками и Бискотти с курагой и орехами. Олечка, может подскажешь на какие рецепты еще стоит обратить внимание?
    Ну и мои Бискотти на фото
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2060500.jpg
Просмотров: 12
Размер:	195.6 Кб
ID:	5641136 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2060503.jpg
Просмотров: 15
Размер:	182.8 Кб
ID:	5641133
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)


  2. Вверх #4902
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,160
    Репутация
    37902
    Оля, все забываю спросить - а есть у тебя рецепт блинов на дрожжах?

  3. Вверх #4903
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Оля, рулет из свинины с курагой - потрясающий!!! Делается легко (я так переживала чтоб ровно мясо разрезать спиралькой и не порвать его) - сочный, ароматный, сладковатый, мясной. У меня теперь есть еще один любимый рецепт )
    и делала эклеры - тоже боялась, вроде так много действий, глаза боятся, а руки делают, получилось! Только форма подкачала, выпекала на двух уровнях, и за такое не уважение, они на меня обиделись. Сначала не поднялся нижний ярус, поменяла местами, опал верхний. следующие выпекала по одному, в процессе порвался кондитерский мешок, взяла канцелярский файл, - порвался, вообщем последние были булочками, а не эклерами, но они очень очень вкусные! особенно бесподобный крем!
    В связи с чем вопрос - какой мешочек или шприц купить хороший, живущий, а то у меня все какие то одноразовые получаются
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  4. Вверх #4904
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А у нас сегодня Пирог с капустой и яйцами !!!!Так вкусно!Его уже режут на части,не дали даже остыть толком!!!Такой аромат!Тушеная капуста-это наше!
    Спасибо,Оля!

  5. Вверх #4905
    Частый гость Аватар для Шанти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    845
    Репутация
    962
    Олечка сори что с оффтопом, давайте поможем кто чем может! https://forumodua.com/showthread.php?t=1753150&page=9#top
    Если выходишь замуж по любви - то какая разница, какого цвета у него Бентли

  6. Вверх #4906
    Цитата Сообщение от julidyus Посмотреть сообщение
    Олечка, доброй ночи))))) Благодаря вам (упс, тебе)))) я таки начала готовить))))
    Блонди, пампушки, луковый пирог, бискотти, маффины, трещинки и слоеное сахарное печенье - так прошла моя прошлая неделя)))
    все в восторге, особенно мои весы - они сдвинулись с 49кг))))
    Вопрос: старооскольская мука - ее несколько видов....помню, ты писала какая для чего лучше.....но я не могу найти((((
    меня Юля зовут)
    Юля, привет! Если бы ты знала, как приятно это читать и знать, что ты начала готовить хоть немного благодаря этой теме. Мне очень хочется, чтобы пребывание на кухне для многих стало не каждодневной рутиной, а местом, где можно реализовывать свои творческие порывы и стремления. Ведь в кулинарии такой огромный простор для творчества. Не знаю, правда, рада ли ты тому, что весы сдвинулись с места),но судя по цифрам, которые они показывают. ты не должна расстраиваться.
    Старооскольскую муку я использую так :
    -Бело-нежная и старооскольская (так и называется) - мука общего назначения, простое тесто и прочие нужды
    -Белая королева - бисквиты, сдоба
    - французская штучка - штрудели, слоеное тесто, французская сдоба
    -Домашняя - всё, что связано с хлебом

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    звучит как песня.на иностранном языке Олечка,удачи и вдохновения!!
    ну и все нам потом
    Да, французские кондитерские названия ласкают ухо)
    Я вообще обожаю учиться кондитерскому мастерству именно у французов, они очень педантичны, требовательны к деталям, маниакально точны в соблюдении рецепта, для них не существует мелочей и они требуют соблюдения таких правил от всех. И в кондитерке именно это и нужно, это настолько мой стиль, сколько не прообовала других уже точно поняла, что в этой сфере французам нет равных.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    "каждый крем, корж, глазурь и т.п. ведь готовится отдельно и считается отдельным десертоми"
    Очень хорошая идея,совет!!!
    Сейчас готовила кружевные налистнички,задумалась,с чем подать? Быстро приготовила сливочный крем из Праздничного торта! Очень вкусно1
    Спасибо,Оля!
    Это я ошиблась, не отдельным десертом, а отдельным рецептом)) Но ты всё верно поняла и воплотила в жизнь.

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Девочки, а никто не пробовал шоколад для Блонди растопить в микроволновке, что-то получится? Я так всегда масло топлю, если надо что-то смазывать, а вот шоколад растает или нет?
    Черный можно, с белым сложнее, у него ниже температура плавления и за ним нужно следить.

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Продолжаю штудировать тему в поисках вкусняшек без использования масла и сливок (временно ограничили эти продукты). Фаворитами остаются Тыквенный пирог с яблоками и Бискотти с курагой и орехами. Олечка, может подскажешь на какие рецепты еще стоит обратить внимание?
    Ну и мои Бискотти на фото
    Бискотти хороши. Без масла и сливок - штрудель с яблоками (сливки в начинку можно не добавлять). Покажу еще сегодня один вариант на оливковом масле, если тебе его можно.

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, все забываю спросить - а есть у тебя рецепт блинов на дрожжах?
    Нет, я пеку, если не просто на молоке, то не на дрожжах, а на закваске хлебной, они намного богаче по вкусу и аромату.

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оля, рулет из свинины с курагой - потрясающий!!! Делается легко (я так переживала чтоб ровно мясо разрезать спиралькой и не порвать его) - сочный, ароматный, сладковатый, мясной. У меня теперь есть еще один любимый рецепт )
    и делала эклеры - тоже боялась, вроде так много действий, глаза боятся, а руки делают, получилось! Только форма подкачала, выпекала на двух уровнях, и за такое не уважение, они на меня обиделись. Сначала не поднялся нижний ярус, поменяла местами, опал верхний. следующие выпекала по одному, в процессе порвался кондитерский мешок, взяла канцелярский файл, - порвался, вообщем последние были булочками, а не эклерами, но они очень очень вкусные! особенно бесподобный крем!
    В связи с чем вопрос - какой мешочек или шприц купить хороший, живущий, а то у меня все какие то одноразовые получаются
    Ну я же тебе говорила, пробуй рулет, он того стоит.еще можешь польский с яблоками попробовать - тоже вкусно.
    Мешками я давно пользуюсь нейлоновыми или одноразовыми Ateco.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня Пирог с капустой и яйцами !!!!Так вкусно!Его уже режут на части,не дали даже остыть толком!!!Такой аромат!Тушеная капуста-это наше! Спасибо,Оля!
    На здоровье! Он как раз теплым мне очень нравится.

    Олечка сори что с оффтопом, давайте поможем кто чем может! https://forumodua.com/showthread.php?t=1753150&page=9#top
    Почитала, ужас конечно! Обязательно переведу немного денег. Могу у себя в офисе разместить флаера, листовки ит.п., если нужно
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 06.02.2013 в 17:13.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #4907
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Бискотти хороши. Без масла и сливок - штрудель с яблоками (сливки в начинку можно не добавлять). Покажу еще сегодня один вариант на оливковом масле, если тебе его можно.
    про штрудель уже думала, чуть пугаюсь вытяжного теста, но, думаю, осилю и его
    на оливковом можно, так что буду ждать с нетерпением
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  8. Вверх #4908
    Посетитель Аватар для Анна10911
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    177
    Репутация
    326
    Оля еще раз спасибо что делитесь с нами рецептами таких вкусняшек сегодня готовила "Луковый пирог с черносливом" муж и родители оценили на 5+

  9. Вверх #4909
    Апельсиновый кекс

    Если вы доверяете моему кулинарному мнению, то я скажу — этот традиционно итальянский кекс нужно испечь и попробовать. Не бойтесь большого количества оливкового масла в нем, оно совершенно не ощущается в готовом изделии. Зато кекс потрясающе сочный, ароматный, имеющий очень приятную структуру — это один из немногих кексов, который в моем избалованном выпечкой семействе исчезает в день выпечки. В общем, вы поняли, очень рекомендую)), только полейте его апельсиновым сиропом, как следует.Он, кстати, еще и безглютеновый, так что подходит для тех у кого непереносимость глютена



    100 г очищенного фундука
    50 г кукурузной муки
    175 г сахара
    1,5 ч.л. разрыхлителя
    2 больших апельсина
    4 яйца
    200 мл оливкового масла (100 мл extra virgin+100 мл рафинированного)
    85 г сахарной пудры
    щепотка шафрана.


    Фундук мелко порубить и обжарить на раскаленной сковородке до золотистого цвета. Дать остыть, смешать с кукурузной мукой, сахаром и разрыхлителем.
    Цедру одного апельсина натереть на терке. Со второго апельсина аккуратно и тонко срезать цедру и нарезать ее тонкой соломкой. Из двух апельсинов выжать сок.

    Яйца слегка взбить. Добавить тертую цедру. Тонкой струйкой влить оливковое масло, тщательно перемешать. Постоянно помешивая, осторожно влить получившуюся смесь в муку с орехами.
    Разогреть духовку до 180 град. Форму для выпечки смазать маслом, влить в нее тесто. Выпекать 35 мин.

    Пока печется пирог, приготовить пропитку. В сотейник влить апельсиновый сок, добавить нарезанную апельсиновую цедру, шафран и сахарную пудру. Дать закипеть, уменьшить огонь и уваривать 5 мин.
    Готовый пирог перевернуть на блюдо, дать немного остыть. Тонкой деревянной палочкой сделать в пироге частые проколы и полить его сиропом.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #4910
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Оля я как раз тебя хотила попросить что то с кукурузной мукой рецептик и вот. Обязательно сделаю.чувствую что мое.....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  11. Вверх #4911
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Что-то мне тревожно..
    Бига... получилось достаточно плотное "тесто"..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  12. Вверх #4912
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Оля я как раз тебя хотила попросить что то с кукурузной мукой рецептик и вот. Обязательно сделаю.чувствую что мое.....
    Ой, он такой удивительный, обязательно попробуй.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Что-то мне тревожно.. Бига... получилось достаточно плотное "тесто"..
    Ну а раньше оно у тебя какое было? Бига тут спокойно в шарик замешивается всегда.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #4913
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    Девочки, добрый вечер!!!
    Спешим к вам с фотоотчетом
    1) В обед борщ с пампушками (по Олиному рецепту делаю их впервые)-очень пышные и вкуснючиеееееееее!!! Сразу скажу, может для кого-то покажется, что слишком зажаренные, мы просто такие любим
    Вложение 5643225
    2) На ужин были стейки с вишней. Мне этот соус ну ооочень нравится-пикантный с кислинкой, именно четко подчеркивает вкус мяса-рекомендую попробовать
    Вложение 5643248
    На десерт предполагались опять меренги с фруктами, но, Оля, такое сочное фото Апельсинового кекса вмиг изменило мои планы (Олечка, напиши размер своей формы, явно моя намного больше). Вкус реально необычный, очень сочно и апельсиново. Вуаля
    Вложение 5643280

    Оля, огромное тебе СПАСИБО за вкусные рецепты, вдохновение и уроки мастерства (я многому реально научилась благодаря тебе)
    Чуть не забыла: искренне желаю тебе удачи в предстоящем мастер классе!!!
    Последний раз редактировалось tatyana k.; 06.02.2013 в 20:21.
    Я за индивидуальность)))

  14. Вверх #4914
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ой, он такой удивительный, обязательно попробуй.


    Ну а раньше оно у тебя какое было? Бига тут спокойно в шарик замешивается всегда.
    Раньше был шарик липкий очень, а сейчас плотнее
    Последний раз редактировалось Торри; 06.02.2013 в 20:31.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  15. Вверх #4915
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    пекла лимонные печенья с розмарином (немного перестаралась-чуть подгорели)

    мне очень понравились.а семья прохладно отнеслась.
    сначала расстроилась,а потом думаю-ну хоть что-то не надо прятать,чтобы утром кофе попить

  16. Вверх #4916
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,160
    Репутация
    37902
    Оля, жалко, что ты не печешь блины на дрожжах. Нет у меня закваски, а очень люблю толстые блины.
    А в этот кекс можно положить 200 грамм экстра вержен?? Нет рафинированного..

  17. Вверх #4917
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    пекла лимонные печенья с розмарином
    мне очень понравились.а семья прохладно отнеслась.
    угу! У меня та же история! Мне кажется, что это "девАчкАвые" печеньки! Всем моим подругам нравятся, а мальчикам моим нет

  18. Вверх #4918
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Апельсиновый кекс

    [I]Если вы доверяете моему кулинарному мнению, то я скажу — этот традиционно итальянский кекс нужно испечь и попробовать.
    Вот кому кому а тебе точно доверяю - в субботу испеку))
    кстати, дайте мне ссылку почитать про эти экстра виржины... стоит какое то оливковое масло ( у Оппонента вроде брал) а вообще я в них нифига не разбираюсь.. просто стараюсь Иберику в основном брать... а что там написано на бутылке - не заморачиваюсь))

  19. Вверх #4919
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от May Be Посмотреть сообщение
    угу! У меня та же история! Мне кажется, что это "девАчкАвые" печеньки! Всем моим подругам нравятся, а мальчикам моим нет
    а булки с розмарином? моим мальчикам очень даже)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  20. Вверх #4920
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Спешу поделиться)) Шоколадные маффины с вишней! Брала экстрачерный шоколад, вкус очень насыщенный, слегка горьковатый, тесто пушистое...
    Девочки, кому блонди кажется чересчур сладким, попробуйте эти маффины, рекомендую
    Спасибо!
    Оля, а чем лучше заменить апельсиновом кексе фундук? (терпеть его ненавижу)))
    Последний раз редактировалось shunyavek; 06.02.2013 в 21:50.


Ответить в теме
Страница 246 из 1233 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 256 296 346 746 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения