Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 249 из 1233 ПерваяПервая ... 149 199 239 247 248 249 250 251 259 299 349 749 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,980 из 24650
  1. Вверх #4961
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Я тоже очень критична к себе, но если оценивать динамику, то есть улучшения?))


    Разумеется) предыдущие годились только птицам))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


  2. Вверх #4962
    Частый гость Аватар для Shura1025
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    769
    Репутация
    349
    Оля, здравствуйте!
    Уже где-то месяц слежу за Вашей темой. Кулинар я не самый рьяный, но время от времени пытаюсь что-то сваять)) Тем более, что выбор у Вас в теме огромный.
    За истекший период опробовала:
    1. творожный пирог с абрикосами. пробовали сделать с клубникой, вишней и абрикосами. Клубника и вишня понравились больше, но это, наверно, дело фруктовых пристрастий). Не очень получился штрейзель: в моем понимании ингридиенты должны были соеденится и расстаять, чтоб была типа карамель, но он так и остался сухой присыпкой, чуть-чуть только впитавшись в фрукты..
    2.Блинная запеканка. Почти провал)) Начинки на 12 блинов оказалось катострофически много (добавить было не откуда - остальные блины съели), блины легли по форме очень тонким слоем (наверно, надо было плотнее черепицу укладывать...) и плюс заливка почти вся протекла вниз и подгорала. Буду благодарна за совет как исправить, потому что идея нам понравилась и хотим еще как-то рискнуть
    3. Печеночный паштет - обалденный рецепт! Пожалуй, в следующий раз немного уменьшу кол-во меда, но это на мой вкус, - слишком выраженная сладость.
    4. Флорентины. Ну это просто песня - минимум усилий и времени и вкуснющие печенюшки на выходе!
    Спасибо за Ваш труд! И принимайте в команду последователей (если, конечно, в следующей лунной фазе, лень не перевесит кулинарный задор )
    Нас тут двое, так что не надо инсинуаций на счет пола и ориентации :)

  3. Вверх #4963
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    2. Мне только с экстра в. понравилось меньше, слишком сильно аромат масла конкурировал с апельсиновым. Но можете попробовать.
    Спасибо большое за ответы. Пошла в магазин за маслом.
    Удачи тебе на МК!!!
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  4. Вверх #4964
    Частый гость Аватар для VitVik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    311
    Оля, испекла батон украинский. Полностью следовала рекомендациям - вышло отлично. Возник вопрос - сколько можно расстаивать опару? можно ли ее оставлять на 8 часов или ей плохо станет?

  5. Вверх #4965
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Насмешила )) Все мужчины одним миром мазаны )) Мой муж еще ничего на работу не носит, но всем рассказывает, какая я нереальная и какую вкуснятину я пеку. Уже все мои пироги на его работе ждут )))
    Вчера таки сделала запеканку с цукатами. Слава смял сразу половину )))) Говорит, очень вкусная и сочная ))
    Вот меня это и удивляет, что почему-то важно им это))
    Ну вот мне никогда не придет в голову хвастать какими-то домашними достижениями мужа, ну вот ваще никогда, дома порадуюсь, но дальше не понесу)).. А тут ну прям счастье и гордость на лице написана, я еще часто раньше на работу ухожу, так он сам и судочек найдет и сложит в него всё, а найти нужный судочек самостоятельно без меня - это практически подвиг)))

    Цитата Сообщение от Ромашка! Посмотреть сообщение
    Оля спасибо Вам за рецепты! За последнюю неделю из них я приготовила:
    1. печеночные оладушки, ))
    2. Творожно-бабаново-ананасовое суфле.
    3. Налисники, честно из рецепта я не брала ни цедру ни коньяк, т.к. ребенок мой привередливый их бы не ела, но творожная масса благодаря отдельному взбиванию белков получилась очень воздушная и лёгкая! жаль вот только ушли эти блинчики ну ооочень быстро....
    4. И мороженное, пломбир....., .
    5. а, еще суп-пюре из картошки и морковки, ну тут всё просто, вышло не обычно и вкусно
    Здорово, много попробовали. По пломбиру, чем жирнее сливки,тем меньше вероятность ощущения кристаллов. Больше жира - меньше воды, кристалликами застывает вода. В масле же никогда нет кристаллов, даже в замороженном.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Как это,оказывается,важно для семейного счастья-домашние пироги!!!!
    Знаешь, не для всех все же. Соглашусь, что многие это любят, но некоторым вот абсолютно по фигу есть пироги в доме или нет. Тут важно, чтобы совпадали ценности.

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Да как кому, если честно )) Некоторые считают меня курицей. у которой интересов в жизни, семья да пироги )) Всем разное для счастья семейного нужно ) Сорри за оффтоп
    Оль, не могу все рецепты лопатить. Где используется миндальная мука? купила, хочу применить )))
    Да, Ир, соглашусь. Я ведь просто сама кайфую от процесса, а не для того делаю, чтобы ценность и значимость собственную повысить и медаль потом на грудь требовать. Ну нравится мне это, вот и делаю то, что нравится. И, естественно поэтому делаю это с искрой, страстью и очень позитивной энергией. Думаю, что вот именно это и ценно, ощущается и ценится. Я - живая в процессе, а не прЫнцесса, совершающая подвиг ради своего королевича и ожидающая апплодисментов. Ну ты поняла, я думаю))
    А по миндальной муке,если ты пока не замахиваешься на макаруны, то полно рецептов и без них. Вот навскидку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8. Если мало, то дам еще))), там молотый миндаль написано - это и есть миндальная мука.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Разумеется) предыдущие годились только птицам))
    Ну видишь, это все же шаг вперед)))

    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте!
    Уже где-то месяц слежу за Вашей темой. Кулинар я не самый рьяный, но время от времени пытаюсь что-то сваять)) Тем более, что выбор у Вас в теме огромный.
    За истекший период опробовала:
    1. творожный пирог с абрикосами. пробовали сделать с клубникой, вишней и абрикосами. Клубника и вишня понравились больше, но это, наверно, дело фруктовых пристрастий). Не очень получился штрейзель: в моем понимании ингридиенты должны были соеденится и расстаять, чтоб была типа карамель, но он так и остался сухой присыпкой, чуть-чуть только впитавшись в фрукты..
    2.Блинная запеканка. Почти провал)) Начинки на 12 блинов оказалось катострофически много (добавить было не откуда - остальные блины съели), блины легли по форме очень тонким слоем (наверно, надо было плотнее черепицу укладывать...) и плюс заливка почти вся протекла вниз и подгорала. Буду благодарна за совет как исправить, потому что идея нам понравилась и хотим еще как-то рискнуть
    3. Печеночный паштет - обалденный рецепт! Пожалуй, в следующий раз немного уменьшу кол-во меда, но это на мой вкус, - слишком выраженная сладость.
    4. Флорентины. Ну это просто песня - минимум усилий и времени и вкуснющие печенюшки на выходе!
    Спасибо за Ваш труд! И принимайте в команду последователей (если, конечно, в следующей лунной фазе, лень не перевесит кулинарный задор )
    Привет, рады новым кулинарам в теме. Теперь по пунктам:
    1.Штрейзель не должен растворяться - это крошка из песочного теста, которая и должна остаться крошкой, сверху похрустывать, а снизу пропитаться соком фруктов. Это - не карамель, карамели с мукой не бывает.
    2. В запеканке начинайте сразу первый ряд блинчиков укладывать под углом, именно, как черепицу на крышу, тогда они плотно заполняют форму и заливка удерживается.
    Голосую за ваш кулинарный задор!

    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы. Пошла в магазин за маслом. Удачи тебе на МК!!!
    Спасибки, а тебе вкусного кекса!

    Цитата Сообщение от VitVik Посмотреть сообщение
    Оля, испекла батон украинский. Полностью следовала рекомендациям - вышло отлично. Возник вопрос - сколько можно расстаивать опару? можно ли ее оставлять на 8 часов или ей плохо станет?
    Можно, но чтобы ей не стало плохо, нужно значительно снизить температуру её ферментации. И учитывать, что это повлияет на вкус хлеба на выходе.Это не значит, что он станет хуже, но он станет совсем другим. Потому что определенный вкус хлеба хзависит и от температуры выбраживания опары в т.ч.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #4966
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    не могу найти нахваленный пирог с луком и черносливом. ткните меня на его ссылку

  7. Вверх #4967
    Посетитель Аватар для Namyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    183
    А я вот вчера на ночь вкуснючий Тыквенно-яблочный пирог испекла...Очень вкусно! Спасибо, Оля!!!
    Изображения
    И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу...

  8. Вверх #4968
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    а можно рецепт преславутого печеночного паштета??
    не нашла ни на сайте, ни в оглавлении темы - точнеев оглавлении темы нашла - но там просто ссылка на обычное сообщение.
    или это он есть? без фото-рецепта?
    спасибо!
    п.с. засматриваюсь на булочки

  9. Вверх #4969
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    а можно рецепт преславутого печеночного паштета??
    не нашла ни на сайте, ни в оглавлении темы - точнеев оглавлении темы нашла - но там просто ссылка на обычное сообщение.
    или это он есть? без фото-рецепта?
    Да, это он. Очень вкусный. Коньяк, мед и травка дали очень классную нотку банальному паштету. А что там фотографировать? ))
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  10. Вверх #4970
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Да, это он. Очень вкусный. Коньяк, мед и травка дали очень классную нотку банальному паштету. А что там фотографировать? ))
    та я просто привыкла к шикарным фото - вот надеялась увидет фоторецепт .
    к хорошему быстро привыкаешь

    спасибо!!

  11. Вверх #4971
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Олечка, караул, а что с блогом?
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  12. Вверх #4972
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Олечка, караул, а что с блогом?
    четвер, 07.02.2013
    Паста с песто из рукколы и фундука
    все норм с блогом))

  13. Вверх #4973
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    У меня работает.

    Олечка(может ещё кто знает),Булочки с чесноком и розмарином...глютен обязателен?
    Посмотрела "состав",его не было.
    Только приготовилась тесто делать,а там:" В большой миске смешать муку с глютеном и дрожжами."
    А у меня его нет.(((

  14. Вверх #4974
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    У меня работает.

    Олечка(может ещё кто знает),Булочки с чесноком и розмарином...глютен обязателен?
    Посмотрела "состав",его не было.
    Только приготовилась тесто делать,а там:" В большой миске смешать муку с глютеном и дрожжами."
    А у меня его нет.(((
    Ян, пекла эти булочки много раз на Староосколькой муке без глютена. Все гуд.
    Блин, чего ж у меня не работает((. Пишет сервер не отвечает. Яна, а можешь мне найти и скопировать рецепт паштета из гусиной печени?
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  15. Вверх #4975
    Постоялец форума Аватар для alinawoman
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Черноморск
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    2222
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Олечка, караул, а что с блогом?
    Я тут тоже в истерике - на блог не могу попасть... вот только засобиралась меню выбрать на вечер, а тут такое....

  16. Вверх #4976
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    ну блог временно не работает, но ОФ то работает)) что за паника?))

  17. Вверх #4977
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    ну блог временно не работает, но ОФ то работает)) что за паника?))
    а на ОФ не все рецепты
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  18. Вверх #4978
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    а на ОФ не все рецепты
    но голодными точно не останетесь - есть из чего выбрать)))

  19. Вверх #4979
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Ян, пекла эти булочки много раз на Староосколькой муке без глютена. Все гуд.
    Блин, чего ж у меня не работает((. Пишет сервер не отвечает. Яна, а можешь мне найти и скопировать рецепт паштета из гусиной печени?
    этот?видно?или в Личку кинуть?
    Спасибо за ответ!

  20. Вверх #4980
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    но голодными точно не останетесь - есть из чего выбрать)))
    голодными та не останемся, но из печени Фуа-гра, я могу приготовить только паштет Фуа-гра.
    А специально для уточки куплен ликер Куантро, - не хочется отступать от намеченной цели.

    Яночка, спасибо! в личку получила.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010


Ответить в теме
Страница 249 из 1233 ПерваяПервая ... 149 199 239 247 248 249 250 251 259 299 349 749 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения