Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 253 из 1233 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 303 353 753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 24651
  1. Вверх #5041
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    Оленька,добрый день!
    Поделитесь пожалуйста рецептиком Макарун
    Очень красивые они у Вас получаются(в соседней темке увидела)


  2. Вверх #5042
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Оль, хочу запечь на ужин скумбрию, посоветуйте, пожалуйста, что-то на гарнир к рыбке. А то кроме пюре ничего в голову не лезет...
    И еще вопросик, рыбу полностью размораживать нужно? Я обычно немного размораживаю, чтобы легко было разделать и нарезать, и потом мариную.

  3. Вверх #5043
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3809
    Оля,а если вместо черники в "Черничный торт" положить замороженную смородину? Сок какой тогда брать? %)

    Апдейт: Сайт глюкануло, видимо- искала рецепт с финиками,а в "маффинах " нашла упоминание пудинга-теперя вопрос, где пудинг?
    Видимо ты и на пудинг этот соус используешь?

    Соус: В сотейник влить сливки. Шоколад разломать на кусочки и добавить к сливкам. Нагревать на очень медленносм огне, постоянно помешивая, пока шоколад не растает. Разложить пудинг по тарелкам и полить шоколадным соусом.
    И если у меня финики подсохшие- лучше маффины или пудинг сделать? и можно ли выпечь в кексовнице с дыркой внутри кекс,а то у меня порционок нет? Либо, на крайнк -есть силиконовая форма с розочками..
    И еще- у меня 1но большое яйцо, сильно критично будет,если не 2?
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 11.02.2013 в 15:09.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  4. Вверх #5044
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Доброго дня хозяйке темки и всем ее обитателям!))
    Зашла я в эту темку несколько дней назад, так сказать...."за хлебушком")))) и как зацепилась за рецепты, блог и т.д.
    В итоге вчера первая проба по необыкновенным рецептам.
    Шоколадные трещинки!! Это волшебное печенько, легкое в приготовлении и оооочень шоколадное на вкус. Моей семье оч. понравилось.


    СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  5. Вверх #5045
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=35366535&viewfull=1#post35366535
    Вот этот картофельный салатик с тунцом у нас сегодня!!!!!

  6. Вверх #5046
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    Девочки ,ткните носом в столичный кекс.Перечитала,перерыла тему,а на глаза не попадается((Наверное погода...Спасибо!!

  7. Вверх #5047
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от tanya31 Посмотреть сообщение
    Девочки ,ткните носом в столичный кекс.Перечитала,перерыла тему,а на глаза не попадается((Наверное погода...Спасибо!!
    А блог не перечитывали?)))
    Столичный кекс

  8. Вверх #5048
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Доброго дня хозяйке темки и всем ее обитателям!))
    Зашла я в эту темку несколько дней назад, так сказать...."за хлебушком")))) и как зацепилась за рецепты, блог и т.д.
    В итоге вчера первая проба по необыкновенным рецептам.
    Шоколадные трещинки!! Это волшебное печенько, легкое в приготовлении и оооочень шоколадное на вкус. Моей семье оч. понравилось.
    СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!
    вот даже не удивлен, что у тебя такие красивые печеньки вышли))

  9. Вверх #5049
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432
    Не удержалась и я, поддалась и Вуаля! "Блонди" собственной персоной
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2110266.jpg
Просмотров: 15
Размер:	251.2 Кб
ID:	5674560 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2110267.jpg
Просмотров: 13
Размер:	206.9 Кб
ID:	5674567
    30%angel + 70%demon = 100%women...

  10. Вверх #5050
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Оля,почитала тему твоего МК!!!!
    Какая ты-умница!

  11. Вверх #5051
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1115.jpg
Просмотров: 8
Размер:	137.8 Кб
ID:	5674972Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0926.jpg
Просмотров: 10
Размер:	91.4 Кб
ID:	5674968Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0928.jpg
Просмотров: 7
Размер:	61.5 Кб
ID:	5674969Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0951.jpg
Просмотров: 17
Размер:	95.2 Кб
ID:	5674970

    Мой маленький отчет. Пирог тыквенный, шоколадные трещинки, итальянское печенье.

    Это конечно не все, что готовила по Олиным рецептам. На очереди конечно Блонди)
    Оля огромное спасибо за твою замечательную темку. Всегда захожу с большим удовольствием. И девочки такие все умнички, столько всего готовят.

  12. Вверх #5052
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    сказ о том, что даже Блонди не допускает огрехов))):
    сидел, никого не трогал, пил пиво... внезапно оказалось, что моей мелкой (дочке в смысле) необходимо что то испечь в школу... я то думал, что она уже на прошлой неделе все испекла.. ан нет)) супруга уставшая, попросила меня чтобы помог... ну я и говорю: печем Блонди (а пиво то пьется) короче разложили мы все ингредиенты...дочка с мисочками... я с пивом... все ништяк...)) я типа контролирую процесс, пока там что то замешивается)) первый мой прокол случился с яйцами... дочка мешала выключенные шоколад с маслом.. грит.. куда яйца? я отвечаю... ты читать умеешь? в шоколад! сам пиво попиваю... дочка мешает тесто, говорит - вымешала... смотрю: куча белых вкраплений - плохо вымешала... мешай дальше... мешает... не могу на это смотреть, говорю: давай я... мешаю.. и вижу, что это белок свернувшийся... бедааа... ну да ладно, делаем дальше.. вроде все подготовили, вишни воткнули по самое не балуйся... говорю: посуду в мойку всю... составляет... говорит.. а сахар куда? вижу - сахар забыли засыпать)))) фигня... папа берет новый пергамент... все руками перемешивает... сок вишни уже размороженной брызжет во все стороны.. ща все будет говорю... замешиваю.. все в духовку...
    сижу, пью пиво... и понимаю.. надо топать за шоколадом....
    ИТОГО: делайте выпечку без пива)))
    завтра фото выложу все лажи)))

  13. Вверх #5053
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Олечка, спешу сказать тебе спасибо! Я последнюю неделю была просто кулинарной феей. Удивляла, угощала и все по твоим рецептам. Вот честно кормить гостей оливье нет никакого желания. А гостей я люблю и поводов много)). Как оказалось и готовить я люблю). И помощник у меня появился - КМС 013)). Вчера успешно приготовлены. ..

    Оля ДР -я удались! Ждем новых рецептов с мастер класса. И сами не прочь на мастер класс от Оли )

    Пысы. Хлебушек отличный! Как из печи. На сегодня осталось пару ломтиков "кирпичика" , из него вышли отличные крутоны для тосканского салата.
    Оксана, поздравляю тебя с приобретением такого замечательного помощника. Пусть он тебя радует и служит долго.
    С таким замечательны меню я уверена, что гости были впечатлены и довольны, ты - молодец!
    И хлебом рада, что удалось вас порадовать.
    МК очень яркий, насыщенный, интересный и вдохновляющий.

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Я с очередой благодарностью за рецептик!
    В 9 вечера есть пирог с черникой, еще теплый - для меня не свойственно, но оно того стоило! Неимоверно нежно и вкусно! Как летом!
    Понравилась и печеная картошка с селедочным маслом, и пампушки с чесноком (не очень взошли они у меня - мука была плохая, но вкусно!) Мои просили повторить!
    Оленька, спасибо за вдохновение! Удачи!!!!
    На здоровье, вообще-то эти пампушки не слишком требовательны к муке, может с замесом что-то не то

    Цитата Сообщение от Sweet-X Посмотреть сообщение
    Оленька,добрый день!
    Поделитесь пожалуйста рецептиком Макарун
    Очень красивые они у Вас получаются(в соседней темке увидела)
    Макаруны требует просто тренировки и набивания руки. Рецепты многие идентичны друг другу, я с удовольствием поделюсь своим опытом, но нужно становиться, замешивать и печь. Решить, на какой меренге вы хотие начать знакомство с ними. На более простой в приготовлении, но менее стойкой французской. Или на более стойкой и предсказуемой, но требующей точного кулинарного термометра - итальянской. Пару партий может улетят в мусор, а потом все наладится. Их нужно просто понять - до какой стадии взбивать меренгу, когда вовремя остановить вымешивание макаронажа, чтобы он был ни слишком густым и нислижком жидким, научиться правильно отсаживать и подобрать подходящий им температурный режим именно в вашей духовке. Ведь макаруны должны быть не только красивыми, но и правильной консистенции, именно она определяет их вкус и самое главное, текстуру, за которую их многие и любят.

    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Оль, хочу запечь на ужин скумбрию, посоветуйте, пожалуйста, что-то на гарнир к рыбке. А то кроме пюре ничего в голову не лезет...
    И еще вопросик, рыбу полностью размораживать нужно? Я обычно немного размораживаю, чтобы легко было разделать и нарезать, и потом мариную.
    Я запеченую скумбрию подаю только с легким овощными гарнирами - салатами, запеченными помидорами и т.п.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля,а если вместо черники в "Черничный торт" положить замороженную смородину? Сок какой тогда брать? %)

    Апдейт: Сайт глюкануло, видимо- искала рецепт с финиками,а в "маффинах " нашла упоминание пудинга-теперя вопрос, где пудинг?
    Видимо ты и на пудинг этот соус используешь

    И если у меня финики подсохшие- лучше маффины или пудинг сделать? и можно ли выпечь в кексовнице с дыркой внутри кекс,а то у меня порционок нет? Либо, на крайнк -есть силиконовая форма с розочками..
    И еще- у меня 1но большое яйцо, сильно критично будет,если не 2?
    Если брать черную смородину, то и сок лучше брать из нее.
    Карамельно- финиковый пудинг я показывала тут в теме, соус у него другой - карамельный.
    Из подсохших фиников я бы не пекла, консистенция будет совсем не та. Но ты можешь попробовать их распарить.
    Чтобы 1 яйцо хотя бы приблизительно могло заменить 2, оно должно весить без скорлупы н меньше 80 г

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Доброго дня хозяйке темки и всем ее обитателям!))

    Зашла я в эту темку несколько дней назад, так сказать...."за хлебушком")))) и как зацепилась за рецепты, блог и т.д.
    В итоге вчера первая проба по необыкновенным рецептам.
    Шоколадные трещинки!! Это волшебное печенько, легкое в приготовлении и оооочень шоколадное на вкус. Моей семье оч. понравилось.
    СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!
    Очень красивые у тебя трещинки получились!

    Цитата Сообщение от _Olesya_ Посмотреть сообщение
    Не удержалась и я, поддалась и Вуаля! "Блонди" собственной персоной]
    Ну и правильно, а то все пробовали, а ты нет

    Мой маленький отчет. Пирог тыквенный, шоколадные трещинки, итальянское печенье
    Это конечно не все, что готовила по Олиным рецептам. На очереди конечно Блонди)
    Оля огромное спасибо за твою замечательную темку. Всегда захожу с большим удовольствием. И девочки такие все умнички, столько всего готовят.
    Спасибо за отчет. Да, у нас замечательная компания собралась, теплая и поддерживающая!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #5054
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    сказ о том, что даже Блонди не допускает огрехов))):
    сидел, никого не трогал, пил пиво... внезапно оказалось, что моей мелкой (дочке в смысле) необходимо что то испечь в школу... я то думал, что она уже на прошлой неделе все испекла.. ан нет)) супруга уставшая, попросила меня чтобы помог...
    сижу, пью пиво... и понимаю.. надо топать за шоколадом....
    ИТОГО: делайте выпечку без пива)))
    завтра фото выложу все лажи)))
    Так, а ну ка ноги в руки, топай за шоколадом и не дай ребенку опозориться в школе. Она между прочим угощать этим будем и, наверняка, хочет, чтобы всем было вкусно. А то, что ты ей помог может получиться полной фигней и месивом из хороших продуктов.
    Тебе что наплевать на ребенка. Чай не впервой заполночь ложиться, бегом в мгазин и исправляй ситуацию, сам налажал с помощью, сам и помоги разгрести ребенку эту лажу.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #5055
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3809
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Если брать черную смородину, то и сок лучше брать из нее.
    Карамельно- финиковый пудинг я показывала тут в теме, соус у него другой - карамельный.
    Из подсохших фиников я бы не пекла, консистенция будет совсем не та. Но ты можешь попробовать их распарить.
    Чтобы 1 яйцо хотя бы приблизительно могло заменить 2, оно должно весить без скорлупы н меньше 80 г
    Я таки спекла-ну очень вкусно!! нельзя такое вечером печь.. ела прямо горячее , не дождалось,пока остынет..
    А вот ребенок опять не заценил(( Ему только имбирное понравилось. %).

    PS^ Оля,у тебя, видимо, ошибка в тексте в блоге по маффинам. Исправь))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  16. Вверх #5056
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Так, а ну ка ноги в руки, топай за шоколадом и не дай ребенку опозориться в школе. Она между прочим угощать этим будем и, наверняка, хочет, чтобы всем было вкусно. А то, что ты ей помог может получиться полной фигней и месивом из хороших продуктов.
    Тебе что наплевать на ребенка. Чай не впервой заполночь ложиться, бегом в мгазин и исправляй ситуацию, сам налажал с помощью, сам и помоги разгрести ребенку эту лажу.
    уже сходил и будильник на 6 утра стоит)))

  17. Вверх #5057
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Я сегодня повторяла Тарталетки с фетой, но чтобы муж носом не крутил, вместо шпината использовала петрушку и укроп. Очень вкусно!!! Спасибки за рецепт!

  18. Вверх #5058
    Ну и я с небольшим отчетом за сегодняшний день.
    Для начала я в очередной раз осознаю, насколько я люблю кондитерские мастер-классы именно у французов.
    Это настолько моя атмосфера, когда все отмеряется с точностью до грамма, температура измеряется термометром, когда все время повторяют, что в кондитерском деле нет мелочей и, изменив всего лишь время взбивания или еще какую нибудь мелочь на каком-то одном этапе приготовления теста мы можем получить совсем другой результат. Что важно все - правильная техника перемешивания, измельчения, а подчас даже положения блендера в миске. Это вот на 100% мое внутреннее я, это полностью мой язык, я его понимаю, я говорю на нем и чувствую себя с таки подходом, как рыба в воде. Никакого "Сойдет и так", сделаем, а потом посмотрим тут нет и быть не может. Подобный подход меня всегда заряжает, подбадривает, я не чувствую себя белой вороной и какой-то занудной теткой, которая пишет о том, что яйца нужно взвешивать
    Итак, Николя Буссен, потрясающе обаятельный и харизматичный, с отличным чувством юмора, очень позитивный и при этом внимательный, педантичный, очень требовательный и дотошный. 9 часов работы на ногах с одним небольшим перерывом на обед пролетели незаметно, ну разве что ноги со мной немного несогласны по поводу незаметно
    Начали все с тех же макарун - на французской, потом на итальянской меренге. Николя рассказал о своих фишках, маленьких тонкостях, что всегда и есть самым ценным на подобных мероприятиях. Сделали для начинки крем с лаймом и ананасово-лаймовое желе.
    Потом перешли к заготовкам для более сложных десертов, требущих поэтапной сборки и охлаждения:
    - для шоколадно-апельсинового буше сделали шоколадный бисквит, компоте из апельсина с корицей, нежный ганаш из двух видов шоколада, шоколадную глазурь, тесто для декора. Частично собрали, частично оставили на потом
    -для торта Равноденствие - сделали и выпекли штрейзель, приготовили хрустящую послойку из шоколада, пралине, штрейзеля, роялтина и цукатов, выпекли бисквит Geine, сделали холодное крем-брюле с бергамотом, сделали компоте из апельсинов с бергамотом, мусс из молочного шоколада, основу для карамельной глазури. Частично собрали.
    -для пирожного креме в стиле чизкейка с апльсиновым ликером сделали и выпекли песочную основу, апельсиновое конфи, бисквит Джоконда, мусс из сливочного сыра, желе из гибискуса, частично собрали.
    Попутно подробно разобрали особенности применения глюкозы и инвертного сахари и особенности применения пектина, крахмала и желатина для получения разных текстур, разнойюстепени сгущения и плотности и особенность работы этих веществ в разных средах и условиях.
    Мозг пытается все это устаканить и систематизировать, сейчас сяду писать писульки для себя. Завтра с 9 утра подолжение следует.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #5059
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    ОХ! ОЛЯ! Труженица ты и умница большая!!!
    Удачи тебе!

  20. Вверх #5060
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3809
    Ой.....Оля, почитала......бегу за слюнявчиком..ааа.....
    Люди, не читайте лучше на ночь отчет- там столько вкусного!!!

    Олечка, хорошего и интересного тебе МК !
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми


Ответить в теме
Страница 253 из 1233 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 303 353 753 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения