Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 259 из 1233 ПерваяПервая ... 159 209 249 257 258 259 260 261 269 309 359 759 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,180 из 24650
  1. Вверх #5161
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Оль, можно вопросик по майонезу, объем майонеза должен быть больше, чем изначальный объем всех ингредиентов? У меня на вкус вроде хороший получается, но вот мне кажется, что его должно быть больше...
    Делаю 200мл масла, 1 яйцо, 0,5 ч.л горчицы, 0,5 ч.л. соли, 1 ч.л сахара, 1 ст.л лимонного сока, взбиваю начиная со дна и постепенно поднимаюсь вверх.
    Можешь поделиться своим рецептом)


  2. Вверх #5162
    Посетитель Аватар для imamillioner
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    343
    Репутация
    184
    И меня принимайте в ряды блонди!!! Ура, у меня получилось, а то я уже решила, что выпечка не для меня. Единственный недостаток-очень быстро сьели (15 минут и готово).
    Спасибо.
    Завтра буду делать луковый пирог с черносливом, уже очень хочу!!!

  3. Вверх #5163
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Свинина по-гамбургски с картошкой и грушами
    Оля, можно здесь использовать разъемную форму для торта или не пойдет? У меня керамическая маленькая, как раз для нашей семьи, а тут гости намечаются. Идти купить большую керамическую форму? (давно хочу, но никак не соберусь)

  4. Вверх #5164
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Оль, можно вопросик по майонезу, объем майонеза должен быть больше, чем изначальный объем всех ингредиентов? У меня на вкус вроде хороший получается, но вот мне кажется, что его должно быть больше...
    Делаю 200мл масла, 1 яйцо, 0,5 ч.л горчицы, 0,5 ч.л. соли, 1 ч.л сахара, 1 ст.л лимонного сока, взбиваю начиная со дна и постепенно поднимаюсь вверх.
    Можешь поделиться своим рецептом)
    как такое может быть?там сколько налили столько и на выходе,просто консистенция и цвет меняется)))

  5. Вверх #5165
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    как такое может быть?там сколько налили столько и на выходе,просто консистенция и цвет меняется)))
    яйца ведь при взбивании всегда увеличиваются в объеме, вот и подумала, что неправильно что-то делаю)
    спасибо за ответ)
    просто так мало получается майонеза...

  6. Вверх #5166
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Ольчик, привет! Я подрасстроилась из-за салата Цезарь. Он мне оказался таким соленым (сама заправка), что я не знаю что и думать. И сахар я добавила, и все ингредиенты по рецепту, дополнительно вообще не солила, но как-то уж очень для меня солоновато, я так понимаю что вустерский соус дает соль? Думаю как можно на будущее сбалансировать вкус, может что-то посоветуешь?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  7. Вверх #5167
    Постоялец форума Аватар для Angelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    470
    Олечка, спасибо за рецепт штруделя с яблоками! Я в восторге! Так легко готовить - и так вкусно++++++
    п.с. никогда не думала, что для него идет такое простое тесто
    теперь всегда буду делать штрудель по твоему рецепту

  8. Вверх #5168
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Привет! Очень интересная тема) С недавних пор тоже открыла для себя путь на кухню)))) Теперь экспериментирую, когда есть время. Скажите, пожалуйста, а где купить клейковину, которую подмешивать в муку? Соблазняет чиабатта)))

  9. Вверх #5169
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    Девочки, киньте в меня ссылочкой на шоколадные трещенки, а то я уже обыскалась. Спасибочки

  10. Вверх #5170
    Новичок Аватар для Tatalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    54
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    Девочки, киньте в меня ссылочкой на шоколадные трещенки, а то я уже обыскалась. Спасибочки
    Лови,
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=33133351&viewfull=1#post33133351

  11. Вверх #5171
    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    Оля, а как сделать зеркальную глазурь? (сначала подумала что это желе, а потом подумала как тогда бока тоже обмазать..)
    Смотря какую, хотя принцип всегда один и тот же - готовится основа из шоколада, карамели, фруктов и т.п. загущается крахмалом, потом вводится желатин и в самом конце приготовления вводится зеркальный напаж (или нейтральный гель). Глазурируется замороженное изделие при температуре глазури около 42-45 град.

    Цитата Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
    Олечка а рецепты будут всей этой красоты или пока некогда? так хочеться попробовать сделать хоть малую долю того, что вы так прекрасно воплотили в жизнь!
    В ближайшее время точно не будет, у меня все рецепты даны на большое кол-во изделий (3-5 тортов или большие кондитерские рамки), без подробного описания процесса, т.е. просто кол-во продуктов для каждого слоя, так в принципе все проф.рецепты организованы. А значит их нужно пересчитывать и подробно расписывать, а у меня через 2 недели снова МК в Киеве, в конце марта поездка с семьей на школьные каникулы детей, плюс работа, которую никто не отменял, плюс кондитерские заказы, ну и на просто жизнь тоже хотелось бы немного времени оставить, то есть до начала апреля заниматься подробной расшифровкой, перерасчетом и написанием понятных и доступных для всех рецептов точно никак не получается. Вот в апреле можно будет подумать о том, что наиболее интересно для всех, учитывая, что на мартовском МК Эммануеля Хамона тоже заявлена очень насыщенная программа. Так что будем выбирать потом. Прошу понять и ....простить (с)

    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Оль, можно вопросик по майонезу, объем майонеза должен быть больше, чем изначальный объем всех ингредиентов? У меня на вкус вроде хороший получается, но вот мне кажется, что его должно быть больше...
    Делаю 200мл масла, 1 яйцо, 0,5 ч.л горчицы, 0,5 ч.л. соли, 1 ч.л сахара, 1 ст.л лимонного сока, взбиваю начиная со дна и постепенно поднимаюсь вверх.
    Можешь поделиться своим рецептом)
    Нет объем не особо больше, просто получается густая эмульсия, яйцо ведь не взбивается, а эмульгируется с маслом. Рецепт, если на яйцах, то такой же у меня, иногда делаю только на желтках

    Цитата Сообщение от imamillioner Посмотреть сообщение
    И меня принимайте в ряды блонди!!! Ура, у меня получилось, а то я уже решила, что выпечка не для меня. Единственный недостаток-очень быстро сьели (15 минут и готово). Спасибо.
    Завтра буду делать луковый пирог с черносливом, уже очень хочу!!!
    так и готовится блонди быстро, так что повторить при желании не проблема.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Свинина по-гамбургски с картошкой и грушами
    Оля, можно здесь использовать разъемную форму для торта или не пойдет? У меня керамическая маленькая, как раз для нашей семьи, а тут гости намечаются. Идти купить большую керамическую форму? (давно хочу, но никак не соберусь)
    Не пойдет, потечет снизу сок и пригорать может из-за тонких стенок. Нужна цельная форма, лучше с более-менее толстыми стенками.

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Ольчик, привет! Я подрасстроилась из-за салата Цезарь. Он мне оказался таким соленым (сама заправка), что я не знаю что и думать. И сахар я добавила, и все ингредиенты по рецепту, дополнительно вообще не солила, но как-то уж очень для меня солоновато, я так понимаю что вустерский соус дает соль? Думаю как можно на будущее сбалансировать вкус, может что-то посоветуешь?
    Анчоусы у тебя могут быть очень солеными, они основную соленость обеспечивают, попробуй в след.раз взять их поменьше. Ты какой вариант №1 или №2 готовила?

    Цитата Сообщение от Angelll Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо за рецепт штруделя с яблоками! Я в восторге! Так легко готовить - и так вкусно++++++
    п.с. никогда не думала, что для него идет такое простое тесто теперь всегда буду делать штрудель по твоему рецепту
    Для штруделя всегда делается вытяжное тесто, как впрочем и для молдавских вертут, и для болгарской банницы и т.п.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Привет! Очень интересная тема) С недавних пор тоже открыла для себя путь на кухню)))) Теперь экспериментирую, когда есть время. Скажите, пожалуйста, а где купить клейковину, которую подмешивать в муку? Соблазняет чиабатта)))
    клейковина в магазинах для хлебопеков (Таировский оптовый рынок конт. № 329, Киевский рынок, Привоз - магазин Хлебопек)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #5172
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Оля, только что пробовали медовик с мужем и родителями!!!Он великолепен, вкус такой сбалансированный, ничего не хочется добавлять/убавлять!!! Спасибо тебе за рецепт и советы по приготовлению!

  13. Вверх #5173
    Лосось в медово-соевой глазури

    У меня дома любят эту рыбу в сочетании с запеченными "башенками" из картофеля и сыра. Так и напечатаю в сочетании.



    4 стейка из лосося
    6 картошек
    2 ст.л. оливкового масла
    100 г твердого сыра
    соль
    Глазурь: 2 ст.л. оливкового масла
    1 ст.л. жидкого мёда
    2 ст.л. соевого соуса
    1 ч.л. лимонного сока.


    Для гарнира: картофель очистить, нарезать кружками, обвалять в оливковом масле, посолить. Сыр нарезать квадратиками по размеру картофельных ломтиков, выложить кружки картофеля и ломтики сыра в форму для запекания в виде многослойных бутербродиков, накрыть форму фольгой. Духовку разогреть до 180 град., поставить в неё картофель и запекать 50 мин., (35 мин. под фольгой и 15 мин. без неё)
    Для глазури смешать оливковое масло, мёд, соевый соус и лимонный сок, слегка взбить вилкой.
    Противень застелить фольгой, стейки обвалять в глазури, выложить на противень, накрыть плёнкой и оставить на 20-30 мин.
    Разогреть гриль в духовке и поставить под него рыбные стейки на 20 мин. Через 10 мин. стейки перевернуть и запечь с обратной стороны.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #5174
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Анчоусы у тебя могут быть очень солеными, они основную соленость обеспечивают, попробуй в след.раз взять их поменьше. Ты какой вариант №1 или №2 готовила?
    Готовила №1, анчоусы у Лены Шенси покупала, клала 4 филешки
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  15. Вверх #5175
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Блондимания продолжается
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0271.jpg
Просмотров: 22
Размер:	207.3 Кб
ID:	5706511
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  16. Вверх #5176
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Готовила №1, анчоусы у Лены Шенси покупала, клала 4 филешки
    Они могут быть разные по размеру и по солености, попробуй в след.раз 2 взять.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #5177
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Оля! Печеночный паштет - просто обалденно вкусный! Такой пикантный с необычными нотками. Даже мой муж, который печенку на дух не переносит ни в каком виде, лопал так, что аж за ушами трещало. Вку-у-у-сно!
    Спасибо большое
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  18. Вверх #5178
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Я уже писала вроде - кокосовый тюиль, желе из манго и маракуйи, кокосовый дакуаз, фисташковая Джоконда, апельсиновый мусс, манговая зеркальная глазурь.
    Сборка, если идти снизу вверх - дакуаз, мусс, тюиль, желе, тюиль, мусс, глазурь. Джоконду пускаем снаружи. Высота 4 см.
    Ну вот отправляй тебя на мастер класссс.слов то ненашенских набрала...тюиль....дакуаз.....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  19. Вверх #5179
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Оля! Печеночный паштет - просто обалденно вкусный! Такой пикантный с необычными нотками. Даже мой муж, который печенку на дух не переносит ни в каком виде, лопал так, что аж за ушами трещало. Вку-у-у-сно! Спасибо большое
    Танюша, ты не первая говоришь о том, что этот пашете нравится даже тем, кто не любит печенку. Так что кушайте на здоровье!

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Ну вот отправляй тебя на мастер класссс.слов то ненашенских набрала...тюиль....дакуаз.....
    Нет, Свет, ты не права)) Про дакуаз я писала еще, когда описывала свой новогодний торт, я давно с ним торты пеку, а тюиль тоже совсем недавно в теме обсуждали. Из песни слова не выкинешь, такие названия)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #5180
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    клейковина в магазинах для хлебопеков (Таировский оптовый рынок конт. № 329, Киевский рынок, Привоз - магазин Хлебопек)
    Большое спасибо! А с какой стороны этот Хлебопек на Привозе?


Ответить в теме
Страница 259 из 1233 ПерваяПервая ... 159 209 249 257 258 259 260 261 269 309 359 759 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения