Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 260 из 1233 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 270 310 360 760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,200 из 24650
  1. Вверх #5181
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Добрый вечер! Я сегодня пыталась изготовить миндальное печенье. Вот что получилось, с учетом моей духовки печенье получилось светленькое сверху и немного суховатое, но все равно вкусное, а пахло как мммм! Один недостаток - мало получилось, всего один противень. Спасибо хозяюшке за хороший и простой рецепт!



  2. Вверх #5182
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! А с какой стороны этот Хлебопек на Привозе?
    там где семечками торгуют
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  3. Вверх #5183
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Олечка, прочитала какая у тебя насыщенная программа на ближайшие месяцы, но у меня давно на тебя теплится надежда, что поможешь с рецептами на Пасху нам)), стоит ли ожидать, хочется вкусных куличиков и творожных рецептиков, что скажешь?
    Последний раз редактировалось kotel; 16.02.2013 в 20:56.

  4. Вверх #5184
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Оля,я варила бешамель по этому рецепту http://loveandcoock.blox.ua/2011/08/Klassicheskaya-lazanya-s-sousom-boloneze.html и он у меня очень долго не загустевал.
    а написано 7-10 минут варить.
    почему может такое быть??
    Последний раз редактировалось dun; 17.02.2013 в 10:31.

  5. Вверх #5185
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Олечка, прочитала какая у тебя насыщенная программа на ближайшие месяцы, но у меня давно на тебя теплится надежда, что поможешь с рецептами на Пасху нам)), стоит ли ожидать, хочется вкусных пасочек и творожных рецептиков, что скажешь?
    Ой, и я очень жду Олиного рецепта Пасхального кулича. Хотела эту свою просьбу написать в марте)))
    Я сегодня опять пекла Бискотти. В прошлый раз делала с черносливом, а сейчас с курагой. Сегодняшние мне больше понравились и по виду, и по вкусу)))
    Для печеночного паштета можно взять печень кролика? У меня сегодня появилось 2 кг))) что с ней сделать лучше?

  6. Вверх #5186
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Оля, а в вишневом пироге, который твой любимый с блога. Тесто должно быть не сладким?

  7. Вверх #5187
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Блонди - это просто шедевр. Спасибо!
    Вместе с мороженым - нямммм..
    Последний раз редактировалось AutorAnna; 16.02.2013 в 23:16.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  8. Вверх #5188
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Я сегодня пыталась изготовить миндальное печенье. Вот что получилось, с учетом моей духовки печенье получилось светленькое сверху и немного суховатое, но все равно вкусное, а пахло как мммм! Один недостаток - мало получилось, всего один противень. Спасибо хозяюшке за хороший и простой рецепт!
    Я очень рада, что ваше печенье получилось вкусным.

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Олечка!
    Спасибо Вам большое еще раз,извините ,если что не так
    Мне этот сюжет вспомнился после прочтения последних страниц
    с уважением к Вашей темеуберу чуть позже ,чтобы не засорять
    Таня, ну что вы! Всё так! Спасибо большое за формы, вы сделали огромную работу для всех и за всех)
    А ролик очень приятный, спасибо за настроение, особенно порадовало, что я точно знаю, что именно они делают в каждую секунду и зачем они это делают)

    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Олечка, прочитала какая у тебя насыщенная программа на ближайшие месяцы, но у меня давно на тебя теплится надежда, что поможешь с рецептами на Пасху нам)), стоит ли ожидать, хочется вкусных куличиков и творожных рецептиков, что скажешь?
    У меня там ничего новаторского нет, куличи я пеку по Похлебкину, они есть пошагово на блоге, а творожные пасхи мы практически не едим, потому что многие мои творожники и запеканки очень сильно напоминают их по консистенции. Но, если будут вопросы, то я подскажу, если буду знать ответы.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оля,варила бешамель по этому рецепту и он у меня очень долго не загустевал.
    а написано 7-10 минут варить. почему может такое быть??
    Знаешь у меня тоже такое иногда бывает, я тогда просто немного муки подсыпаю, из ситечка, чтобы она равномерно сразу распределилась по соусу. Ну и нужно учитывать, что при охлаждении он довольно сильно густеет, поэтому я не варю его прямо до сильной густоты, нам же нужно, чтобы листы лазаньи хорошо приготовились.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Ой, и я очень жду Олиного рецепта Пасхального кулича. Хотела эту свою просьбу написать в марте)))
    Я сегодня опять пекла Бискотти. В прошлый раз делала с черносливом, а сейчас с курагой. Сегодняшние мне больше понравились и по виду, и по вкусу)))
    Для печеночного паштета можно взять печень кролика? У меня сегодня появилось 2 кг))) что с ней сделать лучше?
    Делай, делай паштет из печени кролика и обязательно. Он офигительно вкусный получается.

    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Оля, а в вишневом пироге, который твой любимый с блога. Тесто должно быть не сладким?
    Да, я очень люблю фруктовые начинки на пресном тесте.

    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Блонди - это просто шедевр. Спасибо! В место с мороженым - нямммм..
    на здоровье!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #5189
    Постоялец форума Аватар для Шелк и Бархат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    5894
    Оля, давно была просто читателем Вашей темы, но вчера наступил переломный момент: Сын потребовал шоколадное печенье и в памяти сразу всплыли восторженные отзывы и трещинках и вот результат!УРА! С первого раза потрескались как положено, вкусные - нет слов!!! Ребенок счастлив, т.к. сам принимал участие в процессе. Спасибо за рецепт!!!!! Но я не останавливаюсь - в процессе солянка))))
    На фото с бокалом - забежала ночью Кума любимая и снимала пробу)))
    Изображения
    mod

  10. Вверх #5190
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    661
    Оля, и я к вам с вопросом. Хочу попробовать сделать карамельно-финиковый пудинг, уж больно вкусно вы его описали ))) Форму какого размера вы используете при его выпечке?
    Я - Ирина

  11. Вверх #5191
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    200
    Вчера приготовила итальянское масляное печенье - самый строгий оценщик моя свекровь (она повар по профессии) не могла оторваться.
    Эхх конец моей диете - подсела я на ваши рецепты))))

  12. Вверх #5192
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Вчера ели курицу по-охотничьи. Еще были ирландские картофельные лепешки, картофель запеченный с сырным суфле и нежный творожник с вишнями и рисом. Как всегда отличный результат и несложное приготовление. Спасибо!
    Вот только песочный корж у меня получается всегда такой суховатый и тверденький, так и должно быть?

  13. Вверх #5193
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Оля, добрый день, подскажи пож-та, хочу сделать пряники, поискала в интернете и нашла два типа рецептов с пряностями ,медом и вареньем, которое должно полежать в холоде неделю и потом печь и второй вариант все то же самое, но добавляется еще масло.у меня вопрос,какие получатся пряники? какой рецепт лучше на твой взгляд (с маслом или без) и какой состав специй на твой взляд лучше использовать ( в рецепте пишут корица,анис, гвоздика,бадьян и второй вариант корица,душистый перец,гвоздика,имбирь,черный перец,мускатный орех,кардамон) (спрашиваю по специям , т.к. никогда никакие специи кроме корицы в сладкое тесто не добавляла и вообще с некоторыми вообще не сталкивалась) , заранее большое спасибо .

  14. Вверх #5194
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Испекла сегодня блонди как всегда превосходно спасибо Олечка, а вот пирог луковый с черносливом подвел.Оля скажи измельчать надо чернослив как, просто резать мелка или перемалывать. А еще много жидкости, я и так ее не всю влила так как уже не куда было, но он все равно жидковатый получился, на тарелке не выглядит как пирог.А лук как должен ощущаться в этом пироге?
    Пирог вкусный надо пробовать еще.

  15. Вверх #5195
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Они могут быть разные по размеру и по солености, попробуй в след.раз 2 взять.
    Оль, сегодня повторила Цезарь, как ты и рекомендовала, с 2 филе, вместо 4 - совсем другое дело, соли в меру, всем было вкусно!!! Спасибо
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  16. Вверх #5196
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Оленька, фото с мастер класса волшебные! Очень за тебя рада, что ты в нем была))) И нам расскажешь рецепты в скорости, надеюсь)

    Сегодня делала тайский суп с морепродуктами на кокосовом молоке, дорадо с грейпфруктовым соусом, пеку кекс с имбирными цукатами (цукаты пришлось делать самой, не нашла их нигде). Все, как всегда по твоим рецептам, получилось изумительно, запах из духовки потрясающий!

  17. Вверх #5197
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    А я вот, наверное, единственная, кто равнодушен к блонди...полный восторг у меня от теста в йогуртовом пироге, вот этот рецепт теста использую как основу пирогам с любой начинкой и кексам.

  18. Вверх #5198
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Пломбир с миндалем
    это настолько вкусное мороженное, словами не передать! маст хэв любой хозяйки)

  19. Вверх #5199
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    А мы подсели на бискоти. У меня уже 2 раза был набор сухофруктов такой: курага, сушеные лимончики (поэтому цедру не добавляла), изюм, инжир, фундук и чуток корицы. Даже моему мужу-скептику понравились. А сегодня спросил,. не могла ли я сделать это не сухариками, а пирогом, чтобы мягенькое было. Оля, что посоветуешь мне в таком случае??

  20. Вверх #5200
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    (цукаты пришлось делать самой, не нашла их нигде)!
    Цукаты есть в "Пряной Хате" на Космонавтов и на рынках у узбеков, торгующих сухофруктами. Сама сейчас напекла имбирных печенек, положила сверху каждой цукатик! Вкуснотища! Спасибо, Оля!


Ответить в теме
Страница 260 из 1233 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 270 310 360 760 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения