Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 262 из 1233 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 312 362 762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,240 из 24650
  1. Вверх #5221
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Олечка, я к тебе опять за советиком! Подскажи, пожалуйста, (или ткни носом, если есть) как правильно варить кальмары для салатов. Вначале не хотела беспокоить, но в нете столько противоположных описаний, что я запуталась. То 3 мин. кипятить, то опустить в кипящую воду на 10 сек, .....Был как то неудавшийся салат, теперь не хочу опять все испортить.
    А как же правильно??
    Спасибочки!!!!
    а Вы уточните какие именно кальмары для начала)) опускают в кипящую воду на несколько секунд (поливают кипятком) кальмары для того, чтобы легко избавиться от кожицы и всяческих гадостей внутри тушки))
    Цитата Сообщение от томянка Посмотреть сообщение
    Оля ,подскажите пожалуйста, в рецепте батона указана 170г воды, надо взвесить на весах воду или это 170 мл ?
    Учитывая то, что вода имеет плотность 1000 кг/м3, абсолютно пофикк грамм или мл.)) эти значения равны))
    ну вот, не дала похвастаться мультицитированием((((
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))


  2. Вверх #5222
    Мне в ЛС и репку пришло много отзывов по МК, многие сомневались, что такие десерты можно повторить в домашних условиях.
    Вот док-во № 1, мой манговый торт, приготовленный дома, сильно дети просили
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #5223
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Оля...ну что ты делаешь с нами....да еще и в рабочее время)))да еще и тех, у кого руки растут настолько криво,что даже страшно представить что это реальные фото))

  4. Вверх #5224
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Ольга этот не торт.это ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСкУСТВА
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 18.02.2013 в 12:36. Причина: ошибочка
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  5. Вверх #5225
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Ольга этот не торт.это ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИССУСТВА
    почти по Фрейду))
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  6. Вверх #5226
    Частый гость Аватар для кАтюня_я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    930
    Олечка,как красиво!!!!!!! Представляю как же вкусно)))


    п.с мой маленкий мужчина по достоинству оценил твой супчик с кукурузой и телячьей грудинкой
    http://loveandcook.net.ua/sup-s-kukuruzoj-i-telyachej-grudinkoj/
    спасибо,за еще один рецепт в мою "копилочку"

  7. Вверх #5227
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Олечка, вот первый вариант пряничного теста который я нашла
    1100 грамм муки мелкого помола, 250 грамм меда, 25 грамм любого домашнего варенья, 450 миллилитров воды, 0,5 килограмма сахарного песка и 13 грамм смеси молотых пряничных специй (корица, анис, гвоздика, душица и бадьян).

    50 грамм сахара разогреем в большой кастрюле до состояния карамели. Воду доведем почти до кипения и подольем к сахару. Ныне можно добавить оставшуюся, большую часть сахара, мед, мармелад и довести до кипения, а потом снять кастрюлю с огня.

    Когда получившийся сироп остынет примерно до 30°C, постепенно вмешаем и вмесим в него муку и добавим пряничные специи.

    Готовое тесто необходимо примерно неделю оставить отлежаться в холоде, а далее можно приступать к изобретению

    и второй рецепт рецепт

    150 г меда
    50 г сливочного масла
    250 г сахара
    3 яйца
    5 ст.л. молока
    500 г муки
    1 ч.л. соды
    1 ст.л. смеси пряностей (традиционные пряности: гвоздика, анис, корица, кардамон, душистый перец, бадьян)
    Сахарная глазурь:
    1 белок
    1 ст.л. кукурузного крахмала (можно использовать и картофельный)
    1 ч.л. лимонного сока
    около 180 г сахарной пудры (может понадобиться чуть больше)

    Мед распустить с маслом, на медленном огне, добавить сахар. Варить, помешивая, до того момента, как смесь станет однородной. Остудить, добавить 2 яйца и 1 желток. Добавить молоко, перемешать. Добавить соду и специи. Постепенно вмешать муку, вымесить тесто до гладкости. Положить тесто в пакет и убрать в холодильник, оставить там на несколько дней.

    Какой из них лучше (первый без масла??? и соды ??? и с таким большим количеством воды ???) или второй ( с маслом и содой ) ? Спасибо огромное.
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 18.02.2013 в 13:02.

  8. Вверх #5228
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    почти по Фрейду))
    глазастій ті однако....... я на торт смотрела---- ну да Искушение......
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  9. Вверх #5229
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    А у нас вчера на ужин было Рагу из говядины с грибами и сушеной клюквой
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010106.jpg
Просмотров: 19
Размер:	165.4 Кб
ID:	5718915
    Делала всё по Олиному рецепту, только добавила картофель, просто мы его очень любим
    Очень вкусно! Можно было тарелки даже не мыть всё хлебушком вымокали.
    Клюква, действительно, служит изюминкой рагу!
    Спасибо, Олечка!!! Благодаря тебе и твоим рецептам готовить на кухне для меня теперь сплошное удовольствие!
    Последний раз редактировалось яяОляя; 18.02.2013 в 13:04.

  10. Вверх #5230
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Фотки тортика-онеметь от восторга!
    В разрезе-чистая геометрия!так четко!

  11. Вверх #5231
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    На выходных пекла Апельсиновый кекс - просто восторг! Ни на что не похожий, сочный, интересный. Мужу было слишком сладко, поэтому мне досталась бОльшая половина кекса, и пока я его не доела, другой еды у меня не было)). Непременно повторю подружкам.
    Еще был "удар" по печенью - печенье с грецкими орехами - не хуже овсяного, много орешков, изюма, клюквы, имбирное - был повтор, люблю имбирь, корицу, мед, и шоколадно-ореховое - ну очеень вкусное печенье, хрустящее с шоколадом, нямка, можно под кофе не заметить как исчезнет
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    А что именно не получилось?
    Я в рецепте макарун ничего не придумала, не доделала и своего не изобрела, просто четко шла по французским рецептам, анализировала ошибки и пыталась их исправить в следующий раз. Пекла их реально каждый день. Главное анализ того, что не получается и исправление ошибок, упорство и настойчивость. И никуда они от тебя не денутся.
    Оль, первый раз потрескалась верхушка, не вышла юбочка, но в целом съедобные миндальные бизешки, я их даже перемазала и детвора стоптала).
    Второй раз - идеально гладкий вверх, выползла юбочка, но смотрю, какие то темные пятна, а это пустота внутри((, они так приподнялись и выпустили юбку, что внутри ничего не осталось и отковырять их от пергамента я не смогла.
    заметила что повторная порция печенюшек получается лучше чем первая.
    а чтоб остальные ошибки анализировать надо чуть больше информации знать . Я не знаю как должен выглядеть сироп, с температурой - не понятно, дать остыть у меня не получается, он густеет (в первый раз добавляла воды переваривала), не знаю как должны выглядеть белки (видела у тебя идеально белые, это наверно с пудрой, сами белки - просто пена, с венчика пена не падает, устойчивые ли это?), ну и перемешивание - тщательно перемешать или перемешивать не дыша в одном направлении? Рецепт со скудной описательной частью по сравнению с твоими)), поэтому и не получается Пока тебе писала вспомнила о существовании ютуба, там же куча роликов, пошла смотреть .

    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Мне в ЛС и репку пришло много отзывов по МК, многие сомневались, что такие десерты можно повторить в домашних условиях.
    Вот док-во № 1, мой манговый торт, приготовленный дома, сильно дети просили
    Нет, чтоб сразу с рецептом
    Оля, очень красиво . А какую роль играет коржик вокруг торта?
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  12. Вверх #5232
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Мусс всегдя мягче мороженого, он более нежный и воздушный. Какой вы брали шоколад, от него тоже будет зависеть то, как застывает мусс.
    Можно на ты? Брала Черный Корона. Какой ты посоветуешь?

  13. Вверх #5233
    Посетитель Аватар для ВАУ-ВАУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    443
    Репутация
    519
    ОООчень вкусненькая тема! Можно к Вам?
    де люкс

  14. Вверх #5234
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Оля, сегодня вечером будет брауни с грецкими орехами Хотела уточнить какого размера должна быть форма? 20х20 как у блонди ок? и еще какой режим -нагрев сверху снизу или с обдувом?
    Еще у меня блонди слишком быстро прирумянился. 30 минут как по рецепту многовато. лучше ниже температуру или меньше по времени печь?(в этом случае боялась, что не успеем пропечься)

    А вчера была курица с оливками, розмарином и картофелям. это ну очень вкусно, спасибо.. а то голову ломала чтоб необычного сделать с курицей
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  15. Вверх #5235
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оля...ну что ты делаешь с нами....да еще и в рабочее время)))да еще и тех, у кого руки растут настолько криво,что даже страшно представить что это реальные фото))
    Я дразнюсь немного)))

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Ольга этот не торт.это ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСкУСТВА
    Спасибо,Света!

    Цитата Сообщение от кАтюня_я Посмотреть сообщение
    Олечка,как красиво!!!!!!! Представляю как же вкусно)))
    п.с мой маленкий мужчина по достоинству оценил твой супчик с кукурузой и телячьей грудинкой
    спасибо,за еще один рецепт в мою "копилочку"
    Ага, детвора этот суп любит, мне уже от детей приносили за него спасибины!

    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Олечка, вот первый вариант пряничного теста который я нашла ....
    Какой из них лучше (первый без масла??? и соды ??? и с таким большим количеством воды ???) или второй ( с маслом и содой ) ? Спасибо огромное.
    Сейчас нет времени вникнуть, потому что на первый взгляд что-то нужно в них изменить. позже вчитаюсь и напишу, может я ошибаюсь.

    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    А у нас вчера на ужин было Рагу из говядины с грибами и сушеной клюквой
    Делала всё по Олиному рецепту, только добавила картофель, просто мы его очень любим
    Очень вкусно! Можно было тарелки даже не мыть всё хлебушком вымокали. Клюква, действительно, служит изюминкой рагу!
    Спасибо, Олечка!!! Благодаря тебе и твоим рецептам готовить на кухне для меня теперь сплошное удовольствие!
    Это же замечательно, что готовить - это удовольствие! Всё будет намного вкуснее с настроением получаться.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Фотки тортика-онеметь от восторга!
    В разрезе-чистая геометрия!так четко!
    В этом и смысл, в этой четкой геометрии при разрезе.

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оль, первый раз потрескалась верхушка, не вышла юбочка, но в целом съедобные миндальные бизешки, я их даже перемазала и детвора стоптала).
    Второй раз - идеально гладкий вверх, выползла юбочка, но смотрю, какие то темные пятна, а это пустота внутри((, они так приподнялись и выпустили юбку, что внутри ничего не осталось и отковырять их от пергамента я не смогла.
    заметила что повторная порция печенюшек получается лучше чем первая.
    а чтоб остальные ошибки анализировать надо чуть больше информации знать . Я не знаю как должен выглядеть сироп, с температурой - не понятно, дать остыть у меня не получается, он густеет (в первый раз добавляла воды переваривала), не знаю как должны выглядеть белки (видела у тебя идеально белые, это наверно с пудрой, сами белки - просто пена, с венчика пена не падает, устойчивые ли это?), ну и перемешивание - тщательно перемешать или перемешивать не дыша в одном направлении? Рецепт со скудной описательной частью по сравнению с твоими)), поэтому и не получается Пока тебе писала вспомнила о существовании ютуба, там же куча роликов, пошла смотреть .
    То, что у тебя получилось указывает на неправильно вымешенную смесь для макарун. А ты что готовишь на итальянской меренге макаруны, не контролируя температуру сиропа термометром? А как на глаз что ли? Это невозможно. Без термомертра только на французской печь нужно. Остывать сироп не должен, при достижении 110-112 град. ты мчишься с ним к работающему миксеру с полувзбитыми белками, аккуратно вливаешь его туда, не выключая миксер и взбиваешь до птичьего клюва.
    Перемешивать нужно довольно интенсивно, именно от правильного вымешивания зависит правильная консистенция макарун, должна получиться масса, которая при подъеме скребка или шпателя падает с него в миску толстой лентой, но не стоит колом и не течет.
    Первое время, пока не наловчилась лучше после отсадки подсушивать макаруны до образования корочки, я сейчас уже пеку без сушки, но это уже нужно понимать четко, когда остановиться во время вымешивания, сушка тебя подстрахует. Я да и все остальные пеку только на проф. силиконовом коврике, самый лучший результат выходит.
    Вот тебе для настроения



    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Можно на ты? Брала Черный Корона. Какой ты посоветуешь?
    На ты - нужно, посоветую нормальный кондитерский вот тут

    Цитата Сообщение от ВАУ-ВАУ Посмотреть сообщение
    ОООчень вкусненькая тема! Можно к Вам?
    Конечно

    Оля, сегодня вечером будет брауни с грецкими орехами Хотела уточнить какого размера должна быть форма? 20х20 как у блонди ок? и еще какой режим -нагрев сверху снизу или с обдувом?
    Еще у меня блонди слишком быстро прирумянился. 30 минут как по рецепту многовато. лучше ниже температуру или меньше по времени печь?(в этом случае боялась, что не успеем пропечься)
    Тут форма побольше, не квадратная, а прямоугольная, где-то 20х25-28см. Обдув не нужен, только в конце можно ненадолго включить. Лучше меньше температуру.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 18.02.2013 в 14:38.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #5236
    Частый гость Аватар для Шанти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    845
    Репутация
    962
    вот как это можно выдержать! ну хоть бы этого тортика рецептик точный аа? так жеж хочеться попробовать
    Если выходишь замуж по любви - то какая разница, какого цвета у него Бентли

  17. Вверх #5237
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня Шоколадные пирожные с вишней и творожным кремом!!! http://loveandcoock.blox.ua/2010/12/Shokoladnye-pirozhnye-s-vishnej-i-tvorozhnym.html
    Очень вкусно!!!И красиво!!!
    Спасибо!

  18. Вверх #5238
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    Добрый день. Примите и меня в свою теплую вкусную компанию
    Я и моя семья теперь тоже БЛОНДИ-фанаты. Только вишни без косточек у меня уже закончились, поэтому пекла со смородиной , но все-равно мегавкусно и быстро. Оля, спасибо вам.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4930.jpg
Просмотров: 18
Размер:	258.4 Кб
ID:	5720299

  19. Вверх #5239
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Оля, а ты по Одесским ресторанам ходишь?) Твои рекомендации как Кулинара))
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  20. Вверх #5240
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Оля, а ты по Одесским ресторанам ходишь?) Твои рекомендации как Кулинара))
    ха!
    тоже интересно


Ответить в теме
Страница 262 из 1233 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 312 362 762 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения