Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 266 из 1233 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 276 316 366 766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 24650
  1. Вверх #5301
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Добрый вечер! У меня сегодня Брауни. Просто и вкусно, но лично мне больше по душе Блонди.



  2. Вверх #5302
    Постоялец форума Аватар для *Лавка Чудес*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1643
    Ткните носом на рецепт Блонди)
    уже весь поиск перерыла в теме - не нашла!!!
    прячется от меня))))

    хочу мужу приготовить что-то вкусненько-сладенькое на 23...
    а то сама на диете) только смотрю и получаю эстетическое удовольствие от увиденного)))
    классная тема!!!
    13.05.2014 - самый счастливый день!
    Наш сын уже с нами)

  3. Вверх #5303
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  4. Вверх #5304
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    У нас Паста карбонара. Очень вкусно, быстро и легко. И сегодня удивляла друзей Луковым пирогом с черносливом. Все оценили его по достоинству!

  5. Вверх #5305
    Постоялец форума Аватар для ms.Kristina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Хорватия
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    443
    Добрый день, зачитываюсь Вашей темкой. Помогите,пожалуйста подобрать пару несложных рецептов закуски. У меня 23 февраля Д.Р., и наверняка кто-то придет поздравить,но т.к. у меня совсем маленький ребенок,то времени и сил на готовку нет,вот и хочу приготовить что-то оригинальное,чтоб можно было людей удивить а-ля фуршет.Буду благодарна за помощь.
    Сыночек-Сашулька, 22.11.2012
    Доченька-Амелия, 27.03.2018

  6. Вверх #5306
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оленька, хочу на выходные повторить тортано. Мне к старооскольской домашней муке вообще не добавлять клейковину? Или добавить но меньше?
    И еще, корочка сильно поджаристая получилась, его можно накрыть фольгой, или лучше снизить температуру выпечки? Спасибо.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  7. Вверх #5307
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    У нас Паста карбонара. Очень вкусно, быстро и легко. И сегодня удивляла друзей Луковым пирогом с черносливом. Все оценили его по достоинству!
    Карбонару какую - со сливками или без готовила?

    Цитата Сообщение от ms.Kristina Посмотреть сообщение
    Добрый день, зачитываюсь Вашей темкой. Помогите,пожалуйста подобрать пару несложных рецептов закуски. У меня 23 февраля Д.Р., и наверняка кто-то придет поздравить,но т.к. у меня совсем маленький ребенок,то времени и сил на готовку нет,вот и хочу приготовить что-то оригинальное,чтоб можно было людей удивить а-ля фуршет.Буду благодарна за помощь.
    1, 2, 3, 4, 5

    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оленька, хочу на выходные повторить тортано. Мне к старооскольской домашней муке вообще не добавлять клейковину? Или добавить но меньше? И еще, корочка сильно поджаристая получилась, его можно накрыть фольгой, или лучше снизить температуру выпечки? Спасибо.
    я без клейковины пеку, только замесу большое внимание уделяю, вымешиваю до полного развития клейковины.
    Корочка у него и должна быть очень зажаренная - это особенность итальянских хлебов с высокой влажностью, если она тебе сильно мешает, то накрой фольгой, температуру лучше не снижать, разве что в конце выпечки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #5308
    Посетитель Аватар для ВАУ-ВАУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    443
    Репутация
    519
    Вообще-то в теме она тоже есть вот Чесночная лепешка с моцареллой и тимьяном. И в содержании темы она есть, может мне не стоит париться с его составлением, если им всё равно не пользуются?[/QUOTE]

    спасибо, извините за невнимательность)))
    де люкс

  9. Вверх #5309
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    [QUOTE=I-amhappy;36381887]Мне в ЛС и репку пришло много отзывов по МК, многие сомневались, что такие десерты можно повторить в домашних условиях.
    Вот док-во № 1, мой манговый торт, приготовленный дома, сильно дети просили


    Олечка это просто супер... может сделать любимому подарок такой...)))) а можно рецептик ?
    Спасибо огромное!
    Последний раз редактировалось tanya_milashka; 21.02.2013 в 14:25.
    Морская

  10. Вверх #5310
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    Олечка, а есть рецепт тирамису, что-то я не смогла найти
    вот нашла тольок на єтом сайте http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
    Морская

  11. Вверх #5311
    Посетитель Аватар для Арманда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    410
    Репутация
    955
    Олечка, спасибо большое за рецепт Брауни. Очень вкусно. Фото стесняюсь выложить, фотографировала на планшет и оно опять боком получается. Подскажите, а если разрезать и перемазать кремом? И какой может сюда подойти? Очень напомнил он мне торт рецепт которого нигде не могу найти, был пару лет назад в Садах победы "Мавр". После него нет у меня любимого тортика....

  12. Вверх #5312
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Оля,можно с вопросом? всегда делала домашнюю лапшу и вроде как мне она казалась нормальной, а вот сейчас почему то посмотрела на нее и поняла что то-то не то : делаю на одном яйце ,немного соли и немного масла раст., стараюсь раскатать как можно тоньше, подсыпая муку на стол затем скручиваю и режу желаемой толщины , и вот это "как можно тоньше" - в вареной лапше (стараюсь не переварить) мне кажется не очень положительно сказывается, что то моей лапше не хватает, не знаю как точно сказать ,"фактурности", что ли, как то она сливается немного, неужели не надо стараться тонко раскатывать? тогда она же когда сварится наверно будет грубой ??? вообщем я что то запуталась , что я делаю не так ? какая она должна быть настоящая лапша (паста) ?
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 21.02.2013 в 14:19.

  13. Вверх #5313
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Арманда Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо большое за рецепт Брауни. Очень вкусно. Фото стесняюсь выложить, фотографировала на планшет и оно опять боком получается. Подскажите, а если разрезать и перемазать кремом? И какой может сюда подойти? Очень напомнил он мне торт рецепт которого нигде не могу найти, был пару лет назад в Садах победы "Мавр". После него нет у меня любимого тортика....
    тоже кстати подумала о соусе или креме к брауни. мне кажется, что самое простое и вполне уместное - это обычные взбитые сливки. а еще с пломбиром было ничего я думаю я вот блонди сервировала с мороженным и было просто восхитительно вкусно!)
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  14. Вверх #5314
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля,можно с вопросом? всегда делала домашнюю лапшу и вроде как мне она казалась нормальной, а вот сейчас почему то посмотрела на нее и поняла что то-то не то : делаю на одном яйце ,немного соли и немного масла раст., стараюсь раскатать как можно тоньше, подсыпая муку на стол затем скручиваю и режу желаемой толщины , и вот это "как можно тоньше" - в вареной лапше (стараюсь не переварить) мне кажется не очень положительно сказывается, что то моей лапше не хватает, не знаю как точно сказать ,"фактурности", что ли, как то она сливается немного, неужели не надо стараться тонко раскатывать? тогда она же когда сварится наверно будет грубой ??? вообщем я что то запуталась , что я делаю не так ? какая она должна быть настоящая лапша (паста) ?
    Я не Оля!Но,если ты зайдешь к Оле в профиль и откроешь ее Дневник,то найдешь там список всех рецептов!!!В разделе про макароны есть рецепт теста для лапши!!!!!

  15. Вверх #5315
    Постоялец форума Аватар для Ribkaa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    1575
    Скажи, Оленька, можно печь луковый пирог с беконом в силиконовой форме ? и вообще эти формы подходят для не сладких пирогов или только для сладких ?
    извини, если такое уже спрашивали

  16. Вверх #5316
    Цитата Сообщение от tanya_milashka Посмотреть сообщение
    Олечка, а есть рецепт тирамису, что-то я не смогла найти вот нашла тольок на єтом сайте
    Да, в блоге у меня есть тирамису, поищи в содержании

    Цитата Сообщение от Арманда Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо большое за рецепт Брауни. Очень вкусно. Фото стесняюсь выложить, фотографировала на планшет и оно опять боком получается. Подскажите, а если разрезать и перемазать кремом? И какой может сюда подойти? Очень напомнил он мне торт рецепт которого нигде не могу найти, был пару лет назад в Садах победы "Мавр". После него нет у меня любимого тортика....
    Я бы кремом не перемазывала брауни, потому что мы потеряем тогда его восхитительно влажную и жующуюся текстуру. Если очень хочется, то можно нанести сверху при подаче взбитые сливки или ганаш с белым шоколадом.

    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля,можно с вопросом? всегда делала домашнюю лапшу и вроде как мне она казалась нормальной, а вот сейчас почему то посмотрела на нее и поняла что то-то не то : делаю на одном яйце ,немного соли и немного масла раст., стараюсь раскатать как можно тоньше, подсыпая муку на стол затем скручиваю и режу желаемой толщины , и вот это "как можно тоньше" - в вареной лапше (стараюсь не переварить) мне кажется не очень положительно сказывается, что то моей лапше не хватает, не знаю как точно сказать ,"фактурности", что ли, как то она сливается немного, неужели не надо стараться тонко раскатывать? тогда она же когда сварится наверно будет грубой ??? вообщем я что то запуталась , что я делаю не так ? какая она должна быть настоящая лапша (паста) ?
    Мешай обычную муку с семолиной и добъешься нужной тебе фактурности. Я не знаю насколько тонко ты раскатываешь, но вот моя лапша, можешь сравнить


    Цитата Сообщение от Ribkaa Посмотреть сообщение
    Скажи, Оленька, можно печь луковый пирог с беконом в силиконовой форме ? и вообще эти формы подходят для не сладких пирогов или только для сладких ? извини, если такое уже спрашивали
    Зачем ему силиконовая форма, там же дрожжевое тесто, оно беспроблемно печется в металлических формах. Я вообще не очень люблю силикон из-за его более низкой теплопроводности и поэтому пеку в таких формах только те изделия, которые проблематично извлечь из формы. А сладкие или несладкие это не имеет значания.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #5317
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    А вот и мой фотоотчет! Приготовила сегодня "Яблочно-клюквенный пирог"! В оригинале идут груши, но с яблочками получилось не менее вкусно! Начинка нежная, просто тающая во рту! Олечка, Как всегда Спасибо за вкусный рецептик!
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (125.5 Кб, Просмотров: 11)

  18. Вверх #5318
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Оля, а в какой пропорции мешать и где семолину можно купить (в Таврии она бывает?)
    не хочу быть занудой, ну а все таки, почему она у меня какае то слишком нежная получается? может ответ где то на "поверхности", может муку поменять, я использовала самую обычную (марки суббота), может надо слишком густо замешивать тесто (но я , досыпаю на стол пока раскатываю ) ?(а раскатываю тонко, на сколько позволяет тесто, пока уже просто некуда раскатывать ) СПАСИБО
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 21.02.2013 в 15:12.

  19. Вверх #5319
    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    А вот и мой фотоотчет! Приготовила сегодня "Яблочно-клюквенный пирог"! В оригинале идут груши, но с яблочками получилось не менее вкусно! Начинка нежная, просто тающая во рту! Олечка, Как всегда Спасибо за вкусный рецептик!
    отличный пирог! Приятного чаепития!

    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля, а в какой пропорции мешать и где семолину можно купить (в Таврии она бывает?)
    не хочу быть занудой, ну а все таки, почему она у меня какае то слишком нежная получается? может ответ где то на "поверхности", может муку поменять, я использовала самую обычную (марки суббота), может надо слишком густо замешивать тесто (но я , досыпаю на стол пока раскатываю ) ?(а раскатываю тонко, на сколько позволяет тесто, пока уже просто некуда раскатывать ) СПАСИБО
    в теме есть рецепт теста для пасты, там все написано, в т.ч. и соотношение муки и семолины.
    А мука, определяющий качество пасты продукт и, если она не очень высокого качества, то ожидать чего-то выдающегося от пасты тоже нет смысла. Правда наши макароны отличаются от итальянских? Отличаются , прежде всего, именно из-за муки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #5320
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Оля ,а какую муку лучше брать для лапши ?


Ответить в теме
Страница 266 из 1233 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 276 316 366 766 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения