Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 267 из 1233 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 317 367 767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 24650
  1. Вверх #5321
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля ,а какую муку лучше брать для лапши ?
    Итальянскую или старооскольскую
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #5322
    Посетитель Аватар для Дорогуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    107
    Ольга, добрый вечер. Собралась испечь вот этот торт дедушке на ДР. Подскажите, какой крахмал Вы используете в этом рецепте, кукурузный или картофельный? Особенно там где он добавляется к вишне. Думаю, что кукурузный , но все-же. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Дорогуша; 22.02.2013 в 13:48.

  3. Вверх #5323
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Оля,хочу сказать спасибо за лапшу!!!из старооскольской лапша получилась то что надо, совсем другое дело, спасибо еще раз за совет

  4. Вверх #5324
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    А мы сегодня с мелкой готовили итальянское масляное и трещинки!Шоколадные трещинки пекли впервые, от этого процесса столько удовольствия мы получили, Соня от духовки не отходила, ждала, ну когда же они испекутся, налопалась, довольная Очень, очень красивые получились! Это к нам крестный приезжает и мы ему решили вместо калача печенюшек испечь, еще завтра бискотти!
    А еще я булки с пармезаном и розмарином и печенько лимонное с розмарином пекла!семья травку не поняла но это мои блюда 100%, от булок такой сногшибательный запах!
    Оля очередной сенкс

  5. Вверх #5325
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Ольга, извиняюсь что вот опять с друными вопросами но..
    какой хлеб можно купить для крутонов, в ТАврии например? как выбрать нормальный? испечь не смогу

    и вот придумалось такое меню:
    тальятеле с белыми грибами
    салат цезарь
    а что подать на десерт?
    думала о брауни,...но может в этот акомпонемент подошлоб чтото другое?) ооч хочу удивить мужа, и наестся ли он теми двумя блюдами.......ох блин я вообще на диете я все хочу сьесть что в блоге )) тяжело определиться мне /))

  6. Вверх #5326
    Цитата Сообщение от Дорогуша Посмотреть сообщение
    Ольга, добрый вечер. Собралась испечь вот этот торт дедушке на ДР. Подскажите, какой крахмал Вы используете в этом рецепте, кукурузный или картофельный? Особенно там где он добавляется к вишне. Думаю, что кукурузный , но все-же. Спасибо.
    В кондитерских изделиях я использую только кукурузный крахмал.
    Только вот зачем в цитату вставлять весь рецепт да еще и с фото? Я пока ваш вопрос нашла под этой простыней

    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля,хочу сказать спасибо за лапшу!!!из старооскольской лапша получилась то что надо, совсем другое дело, спасибо еще раз за совет
    Ну видишь, как хорошо, а с семолиной попробуешь, будет совсем по-итальянски.

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Ольга, извиняюсь что вот опять с друными вопросами но..какой хлеб можно купить для крутонов, в ТАврии например? как выбрать нормальный? испечь не смогу
    и вот придумалось такое меню:
    тальятеле с белыми грибами
    салат цезарь
    а что подать на десерт?
    думала о брауни,...но может в этот акомпонемент подошлоб чтото другое?) ооч хочу удивить мужа, и наестся ли он теми двумя блюдами.......ох блин я вообще на диете я все хочу сьесть что в блоге )) тяжело определиться мне /))
    Я хлеб никакой уже года 4 не покупаю, зачем мне, если я его все время пеку,понятия не имею, что там сейчас продается. Для крутонов тостовый какой-то берите, поприличнее.
    А ваш муж меню без мяса нормально воспринимает? Брауни вполне подойдет на десерт.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #5327
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Ольчик, спасибо за фасолевый суп с копченостями, такой ароматный, и совсем нежирный - в такую погоду самое лучшее блюдо

  8. Вверх #5328
    Частый гость Аватар для Novka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    665
    Репутация
    3223
    А я снова к вам за помощью. Где-то были фаршированные сушки? Направьте меня, плиз.
    Оформитель

  9. Вверх #5329
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Оля, подскажите, если у вас в рецепте свежие дрожжи (смотрю на рецептик этот Овсяные оладьи с яблочным соусом) можно их заменить сухими? и как? я просто свежими никогда не пользовалась...

  10. Вверх #5330
    Новичок Аватар для kit-cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    64
    Ольга, подскажите, пожалуйста, что нужно делать,чтобы выпечка (пироги,запеканки и пр.) не садилась после приготовления? Может есть какой-то секрет?
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство!

  11. Вверх #5331
    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    Ольчик, спасибо за фасолевый суп с копченостями, такой ароматный, и совсем нежирный - в такую погоду самое лучшее блюдо
    ага, такой зимний супчик и при этом не слишком тяжелый! Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Novka Посмотреть сообщение
    А я снова к вам за помощью. Где-то были фаршированные сушки? Направьте меня, плиз.
    Это точно не у меня, у меня такого не было.

    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите, если у вас в рецепте свежие дрожжи (смотрю на рецептик этот Овсяные оладьи с яблочным соусом) можно их заменить сухими? и как? я просто свежими никогда не пользовалась...
    Можно, нужна неполная чайная ложка сухих дрожжей

    Цитата Сообщение от kit-cat Посмотреть сообщение
    Ольга, подскажите, пожалуйста, что нужно делать,чтобы выпечка (пироги,запеканки и пр.) не садилась после приготовления? Может есть какой-то секрет?
    Творожные запеканки всегда немного садятся, если в них немного муки, это связано со специфической структурой творога. Если садится другая выпечка, то скорее всего не соблюдается нужный температурный режим приготовления.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #5332
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Оля,есть ли сейчас в продаже маргарин с молочным составом,нормальный? А то почитала на днях содержимое, предлагаемого вТаврии- молочных продуктов в составе нет
    Последний раз редактировалось Mamma; 22.02.2013 в 13:51.

  13. Вверх #5333
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Ольга, извиняюсь что вот опять с друными вопросами но..
    какой хлеб можно купить для крутонов, в ТАврии например? как выбрать нормальный? испечь не смогу

    и вот придумалось такое меню:
    тальятеле с белыми грибами
    салат цезарь
    а что подать на десерт?
    думала о брауни,...но может в этот акомпонемент подошлоб чтото другое?) ооч хочу удивить мужа, и наестся ли он теми двумя блюдами.......ох блин я вообще на диете я все хочу сьесть что в блоге )) тяжело определиться мне /))
    Пеките брауни....
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 22.02.2013 в 11:07.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  14. Вверх #5334
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Можно, нужна неполная чайная ложка сухих дрожжей
    Оль, а есть вообще между ними принципиальная разница (я про дрожжи)? или просто кто к каким привык.

  15. Вверх #5335
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    662
    Испекла я вчера вечером финиково-карамельный пудинг, сегодня на завтрак дегустировали, старшая от своей порции не оставила ни крошки, это только подтверждает, что он очень вкусный, но слаааадкий ))))) Вот только ещё хочу уточнить, он у меня поднялся куполом, так и должно быть? А то я всё боялась сверху мазать карамелью, думала что она с него стечет, но таки не стекла, хотя сомнения остались по поводу такой формы.

    И ещё походу прочтения последней страницы возник вопрос: вы выше советовали для лапши старооскольскую муку, имелась в виду домашняя?
    Последний раз редактировалось bpv; 22.02.2013 в 12:30.
    Я - Ирина

  16. Вверх #5336
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня Брауни!!!!Несколько порций.Сейчас последнюю остужаю и разнесу сладкоежкам.Поздравлю с наступающим мужским праздником! По старой ,доброй привычке!

  17. Вверх #5337
    Новичок Аватар для 17_Margarita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    59
    Оля,

    Сдеала Шоколадный рулет с малиной. Очень вкусно. Спасибо большое!

  18. Вверх #5338
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
    Испекла я вчера вечером финиково-карамельный пудинг, сегодня на завтрак дегустировали, старшая от своей порции не оставила ни крошки, это только подтверждает, что он очень вкусный, но слаааадкий ))))) Вот только ещё хочу уточнить, он у меня поднялся куполом, так и должно быть? А то я всё боялась сверху мазать карамелью, думала что она с него стечет, но таки не стекла, хотя сомнения остались по поводу такой формы.

    И ещё походу прочтения последней страницы возник вопрос: вы выше советовали для лапши старооскольскую муку, имелась в виду домашняя?
    вот такая
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  19. Вверх #5339
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    каюсь думала в цезарь добавить семгу, ну очень он у меня так полюбляет, подсел в ресторанчиках и все...
    но вот может чтото еще придумать,у меня глаза разбежались, может другой мясной салат придумать? у него две 3 любви )) первая я , вторая макароны и грибы ))) нужно удовлетворить ))хе

  20. Вверх #5340
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Оля, хочу сделать Азиатское куриное филе в апельсиновом маринаде и есть вопросы, как всегда
    Если нет рисового уксуса для маринада, то каким можно заменить? или тогда вообще без него?
    И можно срок мариновки увеличить? т.е. не 3 часа, а 8, например? я просто хотела сегодня прям перед сном замариновать, а завтра утром приготовить. так можно? или лучше не стоит?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!


Ответить в теме
Страница 267 из 1233 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 317 367 767 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения