Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 276 из 1233 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 326 376 776 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,520 из 24650
  1. Вверх #5501
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    интересно что получится..если белый шоколад смешать с черным....у меня только одна плитка белого и там 65гр кажется...
    а так хочется блонди)


  2. Вверх #5502
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    интересно что получится..если белый шоколад смешать с черным....у меня только одна плитка белого и там 65гр кажется...
    а так хочется блонди)
    молочный )

  3. Вверх #5503
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Такие салаты девчонки ваяют!Молодцы!А у нас скромно.Картофельный с сардельками!!!!http://loveandcook.net.ua/kartofelnyj-salat-s-sardelkami/

  4. Вверх #5504
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Столичный кекс - вкусняшка! Я как то готовила.

    Сегодня первый раз не считая не удавшейся чиабатты, испекла ХЛЕБ. Пекла Тортано. Вроде получился . Мякишь чуть резиновый, влажновый, но это может потому что горячий? Я не могла дождаться, так и хотелось эту корочку разрезать )
    А еще Русское жаркое в горшках (раз четвертый уже делаю, очень нравится)
    Печеночный паштет
    И миндальный пирог с персиками
    Спасибо, Оля за вкусные рецепты!

    А еще на неделе делала рыбу в кокосовой панировке. Купила кокос. И не смогла с ним справиться((. Достала пакетик с кокосовой стружкой(. Мужу понравилось, ел с удовольствием! А я не пробовала, потому что пока ждала его с работы на ужин, стоптала половину Блонди .
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  5. Вверх #5505
    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    Столичный кекс первый раз готовила вчера.Всем очень понравился.Сегодня муж попросил двойную порцию!!! Олечка, очередное спасибо за ВСЕ твои рецепты.Жить стало вкуснее )))
    Да, это очень вкусный кекс, такой классически кексовый, для любителей традиционных вкусов.

    Цитата Сообщение от lleo Посмотреть сообщение
    Оля,скажи, пожалуйста, в "снежок" лучше 225 гр филадельфии или 275 гр? на форуме и в блоге указаны разные цифры.
    275 г., я стала добавлять больше, мне так больше нравится результат, надо в блоге тоже исправить.

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    спасибо за безумно вкусный брауни )) вот такой красавец вышел, муж в восторге ))
    Очень красивый вышел, отлично понимаю мужа)

    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Оля, подскажи пож-та, какую роль в песочном тесте , а именно в рецепте рождественских печенюшек играет яйцо? ( ну в блинах, в сдобном дрожжевом тесте, в заварных ,в бисквите значение яйца понятно, а вот в таком тонком, песочном тесте - какая роль отведена яйцу ???) спасибо.
    Яйца дают необходимую влагу для замеса теста, т.к. в песочное тесто зачастую не добавляется никакая дополнительная жидкость, кроме яиц. И из-за того, что в их состав входят жиры и белок, они препятствуют развитию клейковины и улучшают цвет выпеченных изделий из песочного теста

    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо за пампушки, получились очень вкусные, сьели за 5 минут - сбросив 30 кг, набрала уже 2 кг, хлеб вообще не ем, но пампушки чудо..... а аромат!!!!, готовила в один день 2 раза, блонди делаем через день - муж в восторге!!! брауни никому не понравились (после блонди - это естественно), но муж у меня всеядный - естественно сьел!!!! Спасибо за твой труд!!!! благодаря этой теме можно получить отличные и подробные, а самое главное - довольно простые рецепты
    Света, а мне, как фанатке максимально черного шоколада больше брауни по душе. Спасибо и тебе большое, твой магазин очень выручает и помогает воплощать в жизнь многие рецепты. Я всех за шоколадом к тебе отправляю)

    Цитата Сообщение от s_klab Посмотреть сообщение
    Оля,привет!у меня сегодня готовка целый день)Вот часть того,что запланированно на сегодя(в гости друзья прийти должны)
    )))я пока что в процессе приготовления всего,но часть заготовок сделала уже
    Ого..., у тебя большие планы,будет чем впечатлить гостей. Надеюсь, что все получилось так, как ты хотела.

    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    А мои что-то не оценили луковый пирог с черносливом, надкусили и все
    Ну хоть брауни им понравился, а мне он показался даже вкуснее блонди
    Значит не ваше вкусовое сочетание. Такое бывает)

    Цитата Сообщение от _Olesya_ Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня! А у нас сегодня к чаю нежнейший Блонди.
    И на днях был пирог с индейкой и сыром. Оч вкусный, только индейку заменила куриным филе. И такая привереда, как мой сын съел два кусочка
    Приятного аппетита. Как хорошо, когда дети едят с удовольствием!

    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    интересно что получится..если белый шоколад смешать с черным....у меня только одна плитка белого и там 65гр кажется...
    а так хочется блонди)
    На блонди точно не будет похоже)

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Столичный кекс - вкусняшка! Я как то готовила.
    Сегодня первый раз не считая не удавшейся чиабатты, испекла ХЛЕБ. Пекла Тортано. Вроде получился . Мякишь чуть резиновый, влажновый, но это может потому что горячий? Я не могла дождаться, так и хотелось эту корочку разрезать )
    А еще Русское жаркое в горшках (раз четвертый уже делаю, очень нравится) Печеночный паштет И миндальный пирог с персиками
    Спасибо, Оля за вкусные рецепты!
    А еще на неделе делала рыбу в кокосовой панировке. Купила кокос. И не смогла с ним справиться((. Достала пакетик с кокосовой стружкой(. Мужу понравилось, ел с удовольствием! А я не пробовала, потому что пока ждала его с работы на ужин, стоптала половину Блонди .
    Да, мякиш горячего хлеба совсем не показательный, я стараюсь и не резать горячий. Через пару часов самое оно, чтобы понять, что там получилось.
    А с кокосами я управляюсь на раз, правда не кухонныи инструментами, а из ящика мужа - молоток, отвертка, стамеска и никуда он не денется от меня))

    Вчера я отправила заказ на расстоечные корзины и нам их купили, доставка по Германии получилась 6,95 евро и мы её разделим на 6 человек.
    И я в очередной раз урулила в Киев за очередной порцией вдохновения и кондитерской магии на это раз к несравненному и знаменитому Эммануель Хамону. О таких учителях можно только мечтать
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #5506
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Пусть все сбудется!

  7. Вверх #5507
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    234
    Репутация
    232
    ОЛя, а вы сталкивались с венской массой? что то я пыталась приготовить, но совсем не получилось (разрыхрытеля в рецепте нет и соды тоже) готовится на водяной бане

  8. Вверх #5508
    Цитата Сообщение от julinka05 Посмотреть сообщение
    ОЛя, а вы сталкивались с венской массой? что то я пыталась приготовить, но совсем не получилось (разрыхрытеля в рецепте нет и соды тоже) готовится на водяной бане
    Венский бисквит вы имеете в виду? Конечно, у меня есть торты, котрые я пеку только на нем. Вырастает в 3-4 раза, очень легкий, пористый и воздушный. Вот торт, с -мя коржами из венского бисквита
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #5509
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    234
    Репутация
    232
    спасибо, если можно дайтье сссылочку на него, ато я сегодня готовила. ну блин-блином, совсем не поднялся

  10. Вверх #5510
    Цитата Сообщение от julinka05 Посмотреть сообщение
    спасибо, если можно дайтье сссылочку на него, ато я сегодня готовила. ну блин-блином, совсем не поднялся
    Девочки, у меня нету ссылочек, я в классической рецептуре пользуюсь книгами!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #5511
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Хорошей дороги и море позитива!!!)))
    У нас сегодня опять печеночный паштет и Сливовый пирог на ореховом тесте! Прследнюю неделю мучала меня ностальгия по этому пирогу, и вот, испекла))) вкуснотища неимоверная! Не зря сливы осенью для него морозила)))

  12. Вверх #5512
    Посетитель Аватар для imamillioner
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    343
    Репутация
    184
    Оля, спасибо за рецепт "Шоколадные кексы с жидкой сердцевиной ", сегодня наконец-то сделала. И кума на чай заехала, а я ей кексики к столу, просто супер. Единственное, мне кажется я их немного недодержала, боялась чтоб полностью не застыл, и поэтому получился ну слишком нежный, некоторые кексы форму не держали, а по бокам расплывались. Но на вкусе это никак не отразилось и на будущее я уже буду знать сколько их в духовке держать.
    А сам кекс просто восхитительный, это так необычно, что внутри теплый жидкий шоколад, простой и роскошный рецепт!

  13. Вверх #5513
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Вчера делала чиабатту... Это вообще первый опыт хлеба. Поначалу все было просто отлично, несмотря на то, что месила руками, получилось и тесто-жвачка, и подошло хорошо, прямо паутиной с огромными дырками... А потом подвела походу духовка (там даже термометра нет, поэтому сложно сказать, сколько там градусов было), и там мой хлебушек осел и немного расплылся в стороны((


    Но однозначно, буду пробовать еще) И скорее всего из цельнозерновой муки, только отруби отсею и посыплю сверху)) Кстати, если в ней 11,5 белка сколько добавлять глютена?
    И еще смотрю на брауни и не могу решить делать или нет.. Он как кекс получается или типа трюфеля? Или вообще что-то совсем другое?))

  14. Вверх #5514
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Оля, спасибо за пирог. Использовала куриный фарш, который в принципе на сковороде когда дружился с луком стал кусочками, их я не стала разбивать. Получилось очень нежно сочно.

  15. Вверх #5515
    Посетитель Аватар для Namyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    183
    Оля, я в постоянном восторге от тебя и рецептов! Каждый день готовлю что-то новое, и все получается такая вкуснятина!!Сегодня готовила запеканку из семги с рисом и шпинатом (правда вместо семги муж купил замороженный палтус - но вкуснота нежная!!!!), от пампушек я в полном шоке! - у меня никогда не получался ни хлеб ни такое тесто как на пампушки, а с твоими наставлениями и подробными раскладами, у меня все блюда и выпечки (теперь постоянные))) получаются на ура! Спасибо тебе огромное, Оличка, за рецепты, терпение к каждому из нас(иногда такие вопросы встречаются юморные))))! Удачи в очередном учении!!!!
    И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу...

  16. Вверх #5516
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Эх... сижу я и выбираю малому на ДР тортик....из 15 вариантов осталось 7мь %)
    Нид хелп...
    Девочки, кто деткам что на ДР делал из тортиков? Что б не сильно сложно и могло постоять несколько часов без холодильника.
    У нас на час кафе,а торт в 3 будем выносить.

    PS^ Где ж мой слюнявчик %).. Нельзя такое на ночь делать %).
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  17. Вверх #5517
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Оля, удачи в Киеве!
    Делала клубничное мороженое - класс! малая ела его на завтрак, обед и ужин по чуть-чуть Говорит -ты ведь будешь его делать всегда когда жарко будет? Оно вкуснее, чем из магазина!
    Картофельный гратен - вкуснятина, дашка съела 2 порции, на следующий день снова затребовала. Я сказала, что нет, в ответ - это не честно!!!
    Сегодня подруга заметила, что малая моя животик отъела и попу)))

  18. Вверх #5518
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня Парижский батон!!!
    Суп с чечевицей и шпинатом!!!
    И,конечно,эклеры!!!
    Правда,сегодня пришлось крем варить дважды,не хватило.Остались пустые тушки.Видно,задумалась и просчиталась.

    Оля,как там впечатления?

  19. Вверх #5519
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Мой фотоотчет за сегодня: "шоколадный брауни" и " вишневый блонди"! Спасибо, Олечке!!!!
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (141.0 Кб, Просмотров: 13)
    • Тип файла: jpg image.jpg (121.3 Кб, Просмотров: 14)

  20. Вверх #5520
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Оля или девочки кто пек пирог "а-ля чизкейк", его остужать прямо в форме??? Он такой мягкий подозреваю, что если не остынет полноценно просто упадет.
    Последний раз редактировалось кранч; 04.03.2013 в 11:57.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))


Ответить в теме
Страница 276 из 1233 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 326 376 776 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения