Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 297 из 1233 ПерваяПервая ... 197 247 287 295 296 297 298 299 307 347 397 797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,940 из 24650
  1. Вверх #5921
    Постоялец форума Аватар для evachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,577
    Репутация
    3363
    Оля,я ваша новая поклонница! Уже делала лимонно-йогуртовый пирог,блинчики и печенье овсяное...все получилось вкусно,только печенье немного поплыло,но от этого вкус не испортился...спасибо вам за то,что делитесь своим опытом))))


  2. Вверх #5922
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Natali4ka Посмотреть сообщение
    Покупала на Оптовом рынке по совету Оли )
    ГДе именно на оптовом.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  3. Вверх #5923
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    ГДе именно на оптовом.
    Оптовый, тот что напротив Метро. Войти напротив Садов Италии. Первый ряд от дороги, под навесом, 3 или 4 контейнер справа "сыры и всё для хлебопечения"

    Ещё клейковина есть на Киевском, напротив мясного корпуса, второй ряд от дороги
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  4. Вверх #5924
    Посетитель Аватар для rus_lana
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос. Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    758
    Оли нет, но может ктото из Вас девочки делал сам маскарпоне из сливок. Купила сливки, но не обратила внимание, что они 18%, а в олином рецепте нужны сливки 25-30 %, получится ли с 18%?
    [MOD]

  5. Вверх #5925
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от rus_lana Посмотреть сообщение
    Оли нет, но может ктото из Вас девочки делал сам маскарпоне из сливок. Купила сливки, но не обратила внимание, что они 18%, а в олином рецепте нужны сливки 25-30 %, получится ли с 18%?
    Думаю, что не получится, там нужны либо домашние сливки либо от 30% и выше. У нас на северном нашла хорошую цену на маскарпоне торговой марки Галбани, за 250 гр 30 грн, за 500 гр 50 грн. Дешевле чем во всех- суперах и Метро получается.
    Живи наслаждаясь...

  6. Вверх #5926
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от rus_lana Посмотреть сообщение
    Оли нет, но может ктото из Вас девочки делал сам маскарпоне из сливок. Купила сливки, но не обратила внимание, что они 18%, а в олином рецепте нужны сливки 25-30 %, получится ли с 18%?
    Может получится, я маскарпоне не делала, но рикотта из молока по похожему рецепту получается же...

    Спасибо за рецепт Савоярди. Испекла пока готовился завтрак, очень быстро и так же быстро оно исчезло)) Правда, я его все-таки сделала хрустящим, пунктик у меня по поводу любого печенья такой просто))

  7. Вверх #5927
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Рикотта делается не из молока,а из сыворотки,оставшейся после производства моцареллы.Это по правилам.
    Погуглите

  8. Вверх #5928
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Думаю, что не получится, там нужны либо домашние сливки либо от 30% и выше. У нас на северном нашла хорошую цену на маскарпоне торговой марки Галбани, за 250 гр 30 грн, за 500 гр 50 грн. Дешевле чем во всех- суперах и Метро получается.
    А где именно на северном? Можно подробнее.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  9. Вверх #5929
    Посетитель Аватар для ВАУ-ВАУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    443
    Репутация
    519
    Хочу поблагодарить Вас за рецепт Булочек с чесноком и розмарином. Мы их слопали вмиг ! Оля, а если чуть меньше сахара положить они поднимутся?А то мне они немного сладковаты. Спасибо
    де люкс

  10. Вверх #5930
    Посетитель Аватар для Ульяна
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    432
    Репутация
    577
    Не могу найти рецепт Блонди с вишней, ткните меня кто нибудь))))))))
    11.05.12))))

  11. Вверх #5931
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня Салат с пастой и шампиньонами!!!!Любимый вид салатов!!!

  12. Вверх #5932
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    блонди https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=35347927&viewfull=1#pos t35347927
    Все это есть в Олином профиле

  13. Вверх #5933
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Олечка и девочки,огромное спасибо за подсказку со штруделемОчень вкусно,только все сливки и сливочные масла заменила на растительное маслице и получила чудесный постный штрудельСпасибо,сорри что без фото,уже в следующий раз исправлюсь
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  14. Вверх #5934
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Мдя....с этой погодой..... что б не выходить с дома за хлебом, испекла пампушки ( правда без чеснока, тк я его не ем) и с 4х оставшихся шариков-пирожки с вишенькой))
    Пирожки получились странненькие-не тесто это для пирожков, но были съедены моментально))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  15. Вверх #5935
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Девочки, пока Оля в отъезде, кто мне подскажет насчет клейковины для хлеба, где ее брать? Хочу сделать Чиабатту.
    Клейковину и все прочее заказала тут
    Оля, и девочки, а как по вашему мнению такая закваска?Сколько ее потребуется?? С моими разъездами ,боюсь выращивать самой проблематично
    Цитата Сообщение от unlike Посмотреть сообщение
    А где покупали и какого они размера?или можно и в силиконовых попробовать запечь?
    Силикон заказываю на Маффине
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  16. Вверх #5936
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Олечка, очередное спасибо за прекрасные рецепты. Сделала впервые пампушки с чесноком (правда я в тесто еще и розмарин добавила, ну не могу я без него)). Родные одобрили, требуют продолжение банкета))
    Не понял — объясни другому

  17. Вверх #5937
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    вчера делала:
    1.Картофельный салат с копченым лососем и сливочным соусом
    2.Салат из кальмаров с соусом айоли
    3.Шоколадные кексы с жидкой сердцевинкой.
    По поводу картофельного салата могу сказать, что я для себя определила абсолютно новое самостоятельное блюдо в процессе готовки))) когда отварной картофель смешивается с соусом, все, для меня это уже была вкуснятинка, и вот так, в горячем виде, я с удовольствием "пробовала" каждые 2 минуты))) мне картофель в таком виде понравился даже больше, чем салат на выходе, ну это еще можно объяснить тем, что я очень люблю горячие блюда)))
    Кальмаровый салат понравился безоговорочно, я его немного усовершенствовала по своему вкусу, добавив туда еще и обжаренные хвосты креветок) салат умелся очень быстро, и всем понравился.
    Кексы готовились первый раз, и прямо на стол, рискованный был эксперимент) сразу скажу, что первую партию я передержала, а вторая уже получилось как надо. Любители шоколада, а гости были именно шоколадными маньяками, медитировали на кексики)))
    Еще раз спасибо за рецепты, обожаю готовить, а здесь открылось такое поле для экспериментов!!!

  18. Вверх #5938
    Постоялец форума Аватар для Cubinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Беляевка
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    2631
    Олечка, давно не заходила, пока в роддоме была, пока втянулась)) И вот опять я с вами) Испекла вчера Нежный творожник с вишнями и рисом, ну очень вкусно)) Детям он понравился не только на вкус, но и на вид: в разрезе, рис смотрелся как пузырики)) Вишню, правда, взяла не замороженную, а консервированную. Из оставшейся хочу еще сделать Блонди. СПАСИБО!!!))
    Леночка 1995, Олечка и Танечка 2003, Ванюша 2010, Катюшка 2013

  19. Вверх #5939
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    А я сегодня в расстроенных чувствах! И Оли нет, я так поняла. Девочки, может, кто-то делал эту запеканку?
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/06/Zapekanka-s-yagodami-i-yablokami.html

    Делала все по описанию Оли, там написано: В сотейнике на среднем огне почти довести до кипения сливки и слив.масло. Слегка охладить.

    Используя миксер, взбить яйца с сахаром до загустения и бледного цвета. На маленьких оборотах вбить в слив.смесь. Просеять в полученную смесь муку, затем перемешать ложкой. Вмешать ваниль, яблоки и ягоды и вылить в противень,выпекать 40 -50 мин. до золотистого цвета (тест - сухая зубочистка).
    я так и сделала, хотя на фото мне показалось, что сначала тесто вылили, а сверху ягоды. Но решила сделать, как написано.
    Пахло очень вкусно выпекала 1 час почти, и зубочистка была сухая, а когда разрезала - все фукали, прийдется выкинуть. Получилась мокрая смесь, вкусно пахнущая.

    Как все же надо было сделать? Жалко продукты

  20. Вверх #5940
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Не хотела фоткать это безобразие, но может так понятнее будет в чем моя ошибка была.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0002.jpg
Просмотров: 69
Размер:	75.3 Кб
ID:	5947240
    Вот такая у меня получилась запеканка с ягодами и яблоками


Ответить в теме
Страница 297 из 1233 ПерваяПервая ... 197 247 287 295 296 297 298 299 307 347 397 797 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения