Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 298 из 1233 ПерваяПервая ... 198 248 288 296 297 298 299 300 308 348 398 798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,960 из 24650
  1. Вверх #5941
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Не хотела фоткать это безобразие, но может так понятнее будет в чем моя ошибка была.
    Вложение 5947240
    Вот такая у меня получилась запеканка с ягодами и яблоками
    я не готовила это блюдо, но по описанию рецепта и сравнив фото ваше и Оли, мне кажется могут быть такие проблемы: качество муки, засыпали муку в недостаточно остывшую муку, хотя до муки были яйца, если бы масло и сливки были слишком горячими, то они б сварились, и еще может яблоки и ягоды были слишком мокрыми, вы ягоды разморозили перед тем как вмешивать в тесто? если бы была Оля я наверное не решилась бы вставить свои пять копеек...


  2. Вверх #5942
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Добрый вечер, на выходных делала Лапшу со шпинатом и сырным соусом и Мини-фокаччи с помидорами черри, мне все понравилось, лапша была очень вкусная, шпинат я люблю, но ещё больше мне понравился творожный сыр с травами который входит в рецепт) Оля, подскажи, пожалуйста, можно ли его сделать в домашних условиях? А то дороговато получается покупать его, я брала Альмете)
    По поводу фокаччи тоже вопросик, даже два. Первый, у меня тесто получилось очень липкое, месить было невозможно ,все было на руках и на столе, я сыпала муку на стол и тесто его вбирало...примерно 50 гр переложила, даже больше...должно ли быть тесто таким липким или нет? И второй вопрос держала в духовке почти 20 минут, но тесто осталось белым...не получилось красивой корочки,хоть лепешки и были готовы, но были бледные и невзрачные...смазывала чуточку маслом оливковым , но и сок с черри потек...выпекала в центре духовки т.к. делала пол порции и был один лист, в чем ошибка? Грешу на духовку...
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  3. Вверх #5943
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Готовила вчера Картошечку со свеклой ВКУСНО!!!! Розмарин свеженький,запах стоял
    Это мое первое и уверена,далеко не последнее блюдо из этой темки! Столько вкуснятины Блогом удобно пользоваться: забиваю в поисковик продукты,которые у меня есть,по результатам,смотрю,что готовить
    Заказала еще черный кунжут хочу попробовать выпечку с ним
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  4. Вверх #5944
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    я вчера наконец-то добралась до пампушек. так просто оказалось,и вкусно

    муж,правда, настаивал на фото с борщом

    и сег с утра решила шоколадные кексы с жидкой серединой опробовать-начались каникулы,а муж заболел,все получились дома,хороший повод.

    жидкая серединка получилась,но,кажется,даже можно было еще чуть подержать в духовке.
    все очень просто-сделала тесто с вечера,поставила в холодильник и утром, пока делала чай-кофе, десерт приготовился.
    тут все традиционно-просто,понятно,быстро и вкусно.СПАСИБО

  5. Вверх #5945
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Олюшка)))) Несу тебе свое новое огромное СПАСИБО)))) Мой скромный домашний праздник с твоими рецептами удался на славу))))) фотографий нет - все сьели.
    готовила форшмак, слоеные звездочки, свиные отбивные с вишенкой и блинчики по твоему рецепту ( начинку делала как люблю - мясо+сыр+грибы+лук)))) Все было не только вкусно, но еще и красиво)))
    Олечка, благодаря тебе - я опять люблю готовить)))) Все настолько быстро и просто
    пы.сы. девченки, эти слоенные звезды - это что-то, такие красивые, даже есть жалко
    Последний раз редактировалось Веточка; 25.03.2013 в 12:00.
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  6. Вверх #5946
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    И я с небольшим отчетом Готовила гурманскую пиццу с моцареллой и прошутто. Первую пиццу немного передержала и края подсохли немного. Со второй все получилось на отлично и вкусно и красиво. Особенно понравилась простота в приготовлении теста. Оля, можно ли тесто готовить предварительно как-то? Например, с утра замесить и в холодильник, а вечером раскатать, добавить начинку и в духовку. В общем, пицца бомбовая, буду повторять и не раз. Любимый недавно вернулся из Италии, сказал, что пицца не уступает итальянской)))). Из любимых блюд - лапша с куриной грудинкой, шпинатом и творожным сыром. Из новых блюд готовила рассольник. Ингредиенты клала по рецепту, получился достаточно густой супчик. Новое - распаривать перловку, правда по времени немного дольше ее распаривала минут 50. Картофельный гратен в этот раз получился правильным. Подруга удивлялась, что за блюдо такое, вроде обычная картошка, а вкус и вид очень и очень. Спасибо, Олечка, что благодаря твоим подробным и точным рецептам даешь возможность на кухне чувствовать себя комфортно
    Сфоткала только пиццу
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пицца2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	126.3 Кб
ID:	5949740
    Последний раз редактировалось Ladybird; 25.03.2013 в 12:41.

  7. Вверх #5947
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    Цитата Сообщение от rus_lana Посмотреть сообщение
    Оли нет, но может ктото из Вас девочки делал сам маскарпоне из сливок. Купила сливки, но не обратила внимание, что они 18%, а в олином рецепте нужны сливки 25-30 %, получится ли с 18%?
    Ой, а подскажите ссылкой как поробовать в домашних услови сделать..... потому как я наверное пропустила это... ((((
    Морская

  8. Вверх #5948
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    ой, и я наконец дебютировала)) делала овсяное печенье с орехами и изюмом. поначитавшись, что расплывается добавили чуть больше муки и хлопьев, и духовка у меня обычная газовая без обдува. ура, все получилось! ну короче сфоткать я не успела)) оооочень вкуснючие!
    Оля спасибки!
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010

  9. Вверх #5949
    Постоялец форума Аватар для Кошка с крыльями
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1059
    Девочки. простите за дурацкий вопрос - но где можно прошутто купить? У Оленьки столько рецептов с ним ,и он такой вкуснючий, но где его найти?

  10. Вверх #5950
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Кошка с крыльями Посмотреть сообщение
    Девочки. простите за дурацкий вопрос - но где можно прошутто купить? У Оленьки столько рецептов с ним ,и он такой вкуснючий, но где его найти?
    У Лены Шенси вот ее темка https://forumodua.com/showthread.php?t=1272310&page=312

  11. Вверх #5951
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Кошка с крыльями Посмотреть сообщение
    Девочки. простите за дурацкий вопрос - но где можно прошутто купить? У Оленьки столько рецептов с ним ,и он такой вкуснючий, но где его найти?
    тут видела

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1554350&p=32472056&viewfull=1#post32472056 .
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  12. Вверх #5952
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Оля, хочу луковый суп, знаю ты можешь)))))
    (я про рецепт)))

  13. Вверх #5953
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Кошка с крыльями Посмотреть сообщение
    Девочки. простите за дурацкий вопрос - но где можно прошутто купить? У Оленьки столько рецептов с ним ,и он такой вкуснючий, но где его найти?
    И в Метро есть.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  14. Вверх #5954
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    А у меня вчера день был посвящен "Тортано".
    Сегодня попробовали - великолепный хлеб!
    Муж опять сказал - хочу такое каждый день! Мне приятно, улыбаюсь, вспоминаю тебя, Оля, теплыми словами... Но понимаю, что в будний день для меня это не возможно
    Хочу все-таки пшеничную закваску - муж предпочитает белые хлеба. А то у нас почти постоянно батон или твои же, Оля, лепешки Как мне нравится "Фугас" и сырные
    Спасибо тебе!

  15. Вверх #5955
    Частый гость Аватар для Абигель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Не хотела фоткать это безобразие, но может так понятнее будет в чем моя ошибка была.
    Вложение 5947240
    Вот такая у меня получилась запеканка с ягодами и яблоками
    Вас подвела мука. Вы на ней раньше пекли ? Все получалось? Пару лет назад купила новую муку. В результате моя шарлотка выглядела именно так, как Ваша запеканка. После этого с мукой не экспериментирую.

  16. Вверх #5956
    Частый гость Аватар для SOLGA0207
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    1515
    Цитата Сообщение от Абигель Посмотреть сообщение
    Вас подвела мука. Вы на ней раньше пекли ? Все получалось? Пару лет назад купила новую муку. В результате моя шарлотка выглядела именно так, как Ваша запеканка. После этого с мукой не экспериментирую.
    А какую муку Вы используете?

  17. Вверх #5957
    Частый гость Аватар для Абигель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    316
    Кулиндоровскую "Богумила". Еще ни разу не подвела.

  18. Вверх #5958
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Абигель Посмотреть сообщение
    Кулиндоровскую "Богумила". Еще ни разу не подвела.
    девочки, пеките лучше на Макфе, она хоть и дороже но результат отличный.

  19. Вверх #5959
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    А мне Кулиндоровская вообще не нравится
    Пекла на Макфе,сейчас взяла пшеничную муку,кот Оля использует,еще не пекла с ней

    Делала сегодня мороженое с миндалем
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  20. Вверх #5960
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Абигель Посмотреть сообщение
    Кулиндоровскую "Богумила". Еще ни разу не подвела.
    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    девочки, пеките лучше на Макфе, она хоть и дороже но результат отличный.
    Попробуйте купить Старооскольскую (как Оля советовала). Это небо и земля в сравнении с Макфой и тем более Богумилой. Почувствуйте разницу
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)


Ответить в теме
Страница 298 из 1233 ПерваяПервая ... 198 248 288 296 297 298 299 300 308 348 398 798 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения