Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 299 из 1233 ПерваяПервая ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 349 399 799 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 5,980 из 24650
  1. Вверх #5961
    Частый гость Аватар для Абигель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    316
    Девочки, спасибо. Попробую


  2. Вверх #5962
    Частый гость Аватар для Соня_ZZzz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    966
    Репутация
    7467
    Цитата Сообщение от Маri Посмотреть сообщение
    1.Картофельный салат с копченым лососем и сливочным соусом
    ткните меня в рецептик))
    мы сотканы из ткани наших снов

  3. Вверх #5963
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Соня_ZZzz Посмотреть сообщение
    ткните меня в рецептик))
    вот он)
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/10/Kartofelnyj-salat-s-kopchenym-lososem-i.html

  4. Вверх #5964
    Постоялец форума Аватар для Елена 84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,108
    Репутация
    1896
    Оля здравствуйте. Хотела узнать вашего совета. Скоро Пасха, из какой старооскольской муки будет лучше испечь пасхальный кулич???
    И еще.....
    У вас есть много рецептов разного хлеба...а есть ли рецепты для хлебопечки?
    Во многих рецептах присутствует слово "закваска", извините за непросвещенность, а для чего она нужна? Как ее можно приготовить?
    Если вы об этом уже ранее писали - ткните меня носом, пожалуйста)))
    Спасибо заранее.

  5. Вверх #5965
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Девочки, купила силиконовый коврик с разметкой, говорят на нем можно и печь, хочу сделать полюбившееся миндальное печенье но уже на коврике, кто то пользуется таким ковриком для печенья? Одна сторона матовая с разметкой, другая глянцевая на какую выкладывать печеньки?

  6. Вверх #5966
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от Елена 84 Посмотреть сообщение
    У вас есть много рецептов разного хлеба...а есть ли рецепты для хлебопечки?
    Во многих рецептах присутствует слово "закваска", извините за непросвещенность, а для чего она нужна? Как ее можно приготовить?
    Если вы об этом уже ранее писали - ткните меня носом, пожалуйста)))
    Спасибо заранее.
    Оля писала ранее, что хлебопечки у неё нет и рецептов хлеба для хлебопечки соответственно тоже.
    А про закваску можно почитать здесь
    Я - Ирина

  7. Вверх #5967
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Попробуйте купить Старооскольскую (как Оля советовала). Это небо и земля в сравнении с Макфой и тем более Богумилой. Почувствуйте разницу
    Старооскольскую видела только в Метро, их много видов, какую именно для пиццы или блинчиков брать?

  8. Вверх #5968
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    Старооскольскую видела только в Метро, их много видов, какую именно для пиццы или блинчиков брать?
    я брала "СТАРООСКОЛЬСКАЯ" (синий мотив)
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  9. Вверх #5969
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    я брала "СТАРООСКОЛЬСКАЯ" (синий мотив)
    В крупных тавриях тоже есть.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  10. Вверх #5970
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    В крупных тавриях тоже есть.
    А какая мука для какой выпечки подходит? Старооскольской же много видов или там где то пишется?
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  11. Вверх #5971
    Всем привет!
    Мы уже вернулись.
    Поездка получилась потрясающе насыщенной и активной, как всегда у нас и бывает. Дети, на удивление, быстро приспособились к нашему темпу существования в таких случаях, когда мы уходим из гостиницы в 9-10 утра и можем вернуться туда глубокой ночью, весь день передвигаясь по самым разным маршрутам, пешком и разными видами транспорта, впитывая в себя вкусы, атмосферу и ароматы другой страны и города. Стамбул в очередной раз не разочаровал, а только очаровал и раскрыл свои новые грани, благосклонно позволив полюбить себя еще сильнее. С погодой нам очень повезло, только в первый день был ливень, который нас совершенно не испугал и мы бродили по старому центру, промокшие, но счастливые, а потом отогревались в кафе любимыми пиде, гезлеме и турецким кофе. А все остальное время было солнце и +12-15 градусов тепла. Поэтому, сойдя с трапа самолета мы испытали легкий шок) Как всегда я притащила с собой полные чемоданы еды и наконец-то кофеварку для любимого турецкого кофе.
    Вас читала перед сном в гсотинице и скажу, что мне очень приятно, что в теме так тепло и уютно, даже когда меня нет. Вы замечательно помогаете и поддерживаете друг друга, за что вам огромное спасибо. Так приятно знать, что долгожители темы всегда ответят на вопрос новичков и вспомнят мои ответы на те вопросы, которые уже задавались неоднократно. Спасибо всем-всем!
    Всем новеньким - WELCOME! Надеюсь, что вы с нами останетесь надолго. Прочла все отзывы и благодарности и всем еще раз скажу: "Спасибо большое, что пишете о своих впечатлениях. И приятного аппетита!" Готовьте с нами дальше, расширяйте свои кулинарные горизонты.
    Сейчас отвечу на вопросы, которые ждали меня и пойду готовить "Черный лес" по Дюкассу, шоколадный декор для него и заготовки под мини-эклерчики на ДР маленькой принцессы. С корабля - на бал)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #5972
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Шоколадные кексы с жидкой сердцевиной
    Оля,а можно эту красоту с Брюта рошеновского сделать?там 82 % какао...Или много будет?
    Можно, будет очень шоколадно)

    Цитата Сообщение от rus_lana Посмотреть сообщение
    Оли нет, но может ктото из Вас девочки делал сам маскарпоне из сливок. Купила сливки, но не обратила внимание, что они 18%, а в олином рецепте нужны сливки 25-30 %, получится ли с 18%?
    Нет с 18% не получится. Для маскарпоне нужны сливки высокой жирности.

    Цитата Сообщение от ВАУ-ВАУ Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить Вас за рецепт Булочек с чесноком и розмарином. Мы их слопали вмиг ! Оля, а если чуть меньше сахара положить они поднимутся?А то мне они немного сладковаты. Спасибо
    Можно и поменьше сахара, там дрожжей более, чем достаточно)

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля, и девочки, а как по вашему мнению такая закваска?Сколько ее потребуется?? С моими разъездами ,боюсь выращивать самой проблематично
    я не подскажу, потому что никогда не работала с ней.

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    А я сегодня в расстроенных чувствах! И Оли нет, я так поняла. Девочки, может, кто-то делал эту запеканку?
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/06/Zapekanka-s-yagodami-i-yablokami.html...Как все же надо было сделать? Жалко продукты
    Я всё делаю именно так, как и написала в рецепте.
    Хочу сразу сказать, что это именно запеканка, а не пирог, т.е. тесто используется просто, как скрепляющая масса для ягод и яблок, поэтому сухой внутри она и не должна быть, но конечно она и не должна быть похожа на недопеченный клейстер, она просто похожа на запеченную фруктовую массу. Размер формы у тебя какой был? Режим выпечки и мука тоже имеют значение.

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, на выходных делала Лапшу со шпинатом и сырным соусом и Мини-фокаччи с помидорами черри, мне все понравилось, лапша была очень вкусная, шпинат я люблю, но ещё больше мне понравился творожный сыр с травами который входит в рецепт) Оля, подскажи, пожалуйста, можно ли его сделать в домашних условиях? А то дороговато получается покупать его, я брала Альмете)
    По поводу фокаччи тоже вопросик, даже два. Первый, у меня тесто получилось очень липкое, месить было невозможно ,все было на руках и на столе, я сыпала муку на стол и тесто его вбирало...примерно 50 гр переложила, даже больше...должно ли быть тесто таким липким или нет? И второй вопрос держала в духовке почти 20 минут, но тесто осталось белым...не получилось красивой корочки,хоть лепешки и были готовы, но были бледные и невзрачные...смазывала чуточку маслом оливковым , но и сок с черри потек...выпекала в центре духовки т.к. делала пол порции и был один лист, в чем ошибка? Грешу на духовку...
    Творожный сыр в домашних условиях не удастся сделать такой нежной и воздушной консистенции - это будет просто пышная сырковая масса.
    Тесто для фокаччи - это тесто с высоким процентом воды (почти 75%) и к замесу такого теста нужно приноровится, если делать эту вручную, лучше начинать его замес, через 20-30 мин. после того, как смешать муку с водой (за это время мука впитает в себя воду и замес будет проходить легче). Постоянное добавление муки облегчает замес, но увы значительно ухудшает конечный результат. Мука для такого влажного теста тоже должна быть соответствующей силы, слабая мука будет все время плыть и липнуть и клейковина в ней не разовьется достаточно даже после довольно длительного замеса.

    Цитата Сообщение от Кошка с крыльями Посмотреть сообщение
    Девочки. простите за дурацкий вопрос - но где можно прошутто купить? У Оленьки столько рецептов с ним ,и он такой вкуснючий, но где его найти?
    Лучше всего у Лены-Шенси. Сразу будет ощущаться разница по сравнению с купленным в магазине у нас.

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оля, хочу луковый суп, знаю ты можешь)))))(я про рецепт)))
    Я, конечно, могу.Правда, мы ваще не фанатеем по луковому супу, готовлю только по заказу гостей. Если соберусь, то запишу рецепт.

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Хочу все-таки пшеничную закваску - муж предпочитает белые хлеба. А то у нас почти постоянно батон или твои же, Оля, лепешки Как мне нравится "Фугас" и сырные Спасибо тебе!
    Так перекорми своюзакваску в пшеничную и будет у тебя пшеничная закваска.

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Попробуйте купить Старооскольскую (как Оля советовала). Это небо и земля в сравнении с Макфой и тем более Богумилой. Почувствуйте разницу
    Да, очень большая разницаю.

    Цитата Сообщение от Елена 84 Посмотреть сообщение
    Оля здравствуйте. Хотела узнать вашего совета. Скоро Пасха, из какой старооскольской муки будет лучше испечь пасхальный кулич???
    И еще..... У вас есть много рецептов разного хлеба...а есть ли рецепты для хлебопечки?
    Для хлебопечки рецептов нет.
    Кулич я буду печь из старооскольской хлебной муки печь.

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Девочки, купила силиконовый коврик с разметкой, говорят на нем можно и печь, хочу сделать полюбившееся миндальное печенье но уже на коврике, кто то пользуется таким ковриком для печенья? Одна сторона матовая с разметкой, другая глянцевая на какую выкладывать печеньки?
    У меня проф.коврики, у них такого нет. Но я бы пекла на шершавой.

    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    Старооскольскую видела только в Метро, их много видов, какую именно для пиццы или блинчиков брать?
    Пиццу и блинчики пеку на Домашней (для выпечки домашнего хлеба)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #5973
    Посетитель Аватар для Дорогуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    107
    Ольга, по старооскальской муке так на пачке и написано- хлебная?

  14. Вверх #5974
    Постоялец форума Аватар для ~МИЛАЯ~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    657
    Оля хочу сказать спасибо вам за ваше желание делится своими знаниями с окружающими. В субботу был день рождения у мамы. Пекла шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом.Вы никогда не догадаетесь какой комплимент я за него получила от папы. Мне было сказано, что наконец-то у меня начали получатся "заводские торты" и торт очень вкусный, а такой комплимент от папы это огого. Он обычно вообще никак не коментирует.Все гости тоже были в восторге. Спасибо
    Последний раз редактировалось ~МИЛАЯ~; 26.03.2013 в 16:18.

  15. Вверх #5975
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Готовили вчера пирог с сыром Бри, курицей и луком, оочень вкусно, правда сыр меня не попер, корку я не срезала, в итоге она мне горчила но все равно оочень вкусно было, в след. раз попробую с моцарелой и горгонзолой сделать ))

  16. Вверх #5976
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    А у меня, а у меня ...получилась закваска! Я просто счастлива! А хлебушек из нее- просто прелесть!
    Спасибо большое!!!

  17. Вверх #5977
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня итальянские булки!!!!
    Спасибо!

  18. Вверх #5978
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    А я продолжаю экспериментировать на тему постных штруделей. Тесто делала по основному рецепту Штрудель с яблоками, исключила сливки и сливочное масло заменила растительным. Грецких орехов не нашлось, заменила их миндальными лепестками. Получилось очень вкусно и нежно. А еще готовила на основе этого же теста Штрудель с капустой и сушенными грибами. Это вообще бомба! Улетел за 2 минуты, еле успела сфоткать Спасибо!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3240002.jpg
Просмотров: 13
Размер:	124.2 Кб
ID:	5960241 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3260014.jpg
Просмотров: 9
Размер:	175.6 Кб
ID:	5960235 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3260009.jpg
Просмотров: 8
Размер:	152.6 Кб
ID:	5960236
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  19. Вверх #5979
    Посетитель Аватар для Дорогуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    А у меня, а у меня ...получилась закваска! Я просто счастлива! А хлебушек из нее- просто прелесть!
    Спасибо большое!!!
    Поздравляю от всей души. У меня она так и не получилась, извела на нее мешок муки, и кучу времени. т.к. осилить закваску пыталась в течении нескольких лет в разной периодичностью.

  20. Вверх #5980
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У Оли про закваску написано очень доступно и четко!Нужно просто выполнить ряд действий!И все!
    Я уже полгода пользуюсь закваской и ржаной,и пшеничной,выращенной по Олиному рецепту!сейчас стараюсь все хлеба перевести на закваску.


Ответить в теме
Страница 299 из 1233 ПерваяПервая ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 349 399 799 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения