Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 301 из 1233 ПерваяПервая ... 201 251 291 299 300 301 302 303 311 351 401 801 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,020 из 24650
  1. Вверх #6001
    Посетитель Аватар для Julka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я пеку куличи вот по этому рецепту
    Оля, поделитесь секретом, пожалуйста. Где берут такие симпатичные разъемные формы для куличей?


  2. Вверх #6002
    Частый гость Аватар для lgloriya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    599
    Репутация
    2920
    Цитата Сообщение от Julka Посмотреть сообщение
    Оля, поделитесь секретом, пожалуйста. Где берут такие симпатичные разъемные формы для куличей?
    Я вчера видела такие формы в Метро, на 6 км-разных размеров)))

  3. Вверх #6003
    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Оля, привет!
    Я не часто отписываюсь - не люблю писать... Но каждый день по несколько раз я заглядываю сюда в обязательном порядке!!.....
    Думаю на вкус это не повлияет, но хотелось бы понять в чем моя ошибка...
    А еще хочу сказать, что благодаря твоей темке, мой молодой человек думает, что я всегда вкусно и оригинально готовила!!! Если бы он знал, что то, что я ему подаю - я и сама еще не пробовала... думаю он бы удивился!))) Я стала с удовольствием готовить! Спасибо тебе за вдохновение!
    Привет! Спасибо, что все таки находишь силы и отписываешься)
    Канеллони треснули именно из-за заморозки, тебе нужно было их просто неплотно набивать, если ты планировала их замораживать, но тогда в готовых было бы меньше начинки.
    А молодой человек пусть так и думает, какая разница, что было раньше. Главное, что сейчас ты идешь на кухню с удовольствием, а это очень позитивно сказывается и на вкусе еды.

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Ольчик, слегка не по теме, но ты так вкусно и красиво Стамбул описала ))) Подскажи пяток вкусных мест и гостиницу норм где-то в центре ) Может со Славой тоже рванем на пару дней ) И не сильно ли будет изнурительно для Евы )
    Если совсем не по теме, то кинь, плиз, в лс )) Хотя, вкусные места в Стамбуле, думаю, многим интересно ))
    Ир, мы же знаешь такие путешественники, которые любят страну узнавать изнутри, поэтому такси пользуемся только по дороге из аэропорта и потом в него же. А потом всё остальное время пешкарусом километры наматываем или общественным транспортом (он, кстати, очень толковый и логичный в Стамбуле). Поэтому названия ресторанов я не запоминаю, а нахожу их по принципу - там на углу был беленький деревянный домик, пройти маленький рыночек и сразу завернуть или возле того милого магазинчика, где я покупала...., ну ты меня поняла. У меня зрительная память на места хорошая, а названия улетучиваются совершенно. Мы еще и места, где поесть выбираем часто интуитивно, смотря, кто сидит кушает, есть ли местные, что в тарелках)) И при этом это далеко не всегда это какие-то популярные кафе, нам вкусно и в малюсенькой кафешке на набережной, сидя на крошечных табуретках за кукольными столиками в окружении сплошь местного населения, и в вечно забитом Midpoint на центральной улице. Очень любим небольшое турецкое кафе за голубой мечетью, там практически нет туристов, вечером собираются турки, курят кальян, играют в нарды, но при этом там оооочень вкусно, названия не знаю, там куча кафе. Могу только сориентировать, что если стоять лицом к Голубой мечети, то нужно обойти её справа, немного спуститься через дорогу и там будет такой большой двор с фонтаном и крытый павильон типа "стекляшка", вид негламурный, но вот вкусно. Еще на центральной улице Истикляль, если идти в сторону Галатской башни, по правую сторону будет массивная деревянная дверь, а в окне сидит тетушка, которая делает гезлеме, там хорошие лепешки (из ресторанов) и вообще довольно вкусно. Хотя опять же самые вкусные гезлеме мы ели на совершенно нетуристических тропах, в турецких кварталах, сидя на табуретке, за застеленным клеенкой столом, но при этом это были именно те лепешки, за которыми приходят сами турки.
    Вот отсюда открывается потрясающий вид на весь Стамбул, только ради него стоит приехать и еда тоже очень неплохая.
    Интересный вариант турецкой кухни в анатолийском ресторане у подножия Галатской башни, там на нем так и написано что-то вроде ресторан древней анатолийской кухни, там стабильно вкусно уже не первый год.
    Ну и в районе рыбных ресторанов обязательно нужно побывать, погулять, поглазеть на рыбное изобилие и отведать свежайшую рыбу в одном из сотни рыбных ресто, которые там расположены. Вообще в Стамбуле сложно остаться голодным, скорее наоборот.
    Для Евы, я не знаю ваш темп отдыха, но с нашим было бы точно тяжко, мы весь день где-то шатаемся, просто бродим, едим, едем и т.п.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля,а какие это расстоечные корзины? В каком магазине Германии можно заказать? Дай ссылочку,пожалуйста. Попробую через девочку с форума заказать.Где-то читала в Метро есть..но не знаю как выглядят
    И еще, в чем печь тостовый хлеб?
    По батонам: что не так? Тесто расплывалось,мука правда Кулиндорово,клейковины в рецепте нет..может надо добавить было? ...Подходило чуть быстрее,но у меня тепло очень.Надрезы сделала неглубокие (?) выпекала с паром за 20 мин готовы. И наверное моя ошибка в том,что формировала на столе с мукой
    Само тесто ооочень понравилось,как воздушное суфле
    По расстоечным корзинам мы уже собрали группу, разделили доставку на всех и получили эти корзины. Так что тут уже отбой.
    С формами для тостового хлеба тоже самое, еще пару месяцев назад мы тут в темке собирали что-то типа СП и формы пульмановские с крышками уже получили.
    По батону - для начала поменяйте муку, потом посмотрите, что получится. В хлебе главное мука, Кулиндоровская - далеко не лучший выбор для хлеба. Даже по надрезам видно, что мука мягко скажем слабая, надрезы не раскрылись практически совсем.

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Принимайте в ряды хлебопёков. Испробовала Тортано, картофельный хлеб, хлеб Комо, украинский батон, чиабатту , быструю чиабатту дважды), и вчера Пражский батон. Пока самая полюбившаяся это чиабатта. И Пражский баточик очень нравится, он мне очень украинский батон напоминает, он такой по вкусу?
    Оль, у меня два вопросика, первый - пар нужен для корочки? А если без пара попробовать? У меня муж жалуется что корка сильно плотная.
    А второй, духовка стльно припекает. Что правильнее сделать уменьшить температуру или время выпечки? Где можно прикрыть фольгой я прикрываю, а вот эклеры, хлеб, боюсь чтоб не испортить..
    И третий вопросик родился, как правильно сушить и хранить лапшу? Или ты впрок не делаешь? Я накромсала типа фетучини, оставила на ночь на столе, а утром не могла их в руки взять, - ломались и рассыпались(. Часть сьели, часть лежит на подоконнике, не трогаю до варки).
    Привет! В ряды хлебопеков торжественно принята, с таким-то портфолио))
    Парижский батон чуть плотнее, чем украинский и по структуре мякиша, и по корочке.
    Пар при выпечке нужен не только для корочки, но я для того, чтобы дать хлебу достаточно вырасти в духовке, он предотвращает быстрое пересыхание корки и дает хлебу возможность расти. Можешь попробовать испечь без него, я пеку только с паром.
    Если духовка у тебя припекает, то уменьши температуру.
    Домашнюю лапшу я впрок не делаю, мы болше любим прямо из-под машинки. Если получается чуть больше, чем съедаем,то я развешиваю на..... одежных плечиках, высушиваю и аккуратно складываю в длинные бумажные пакеты.

    Цитата Сообщение от Julka Посмотреть сообщение
    Оля, поделитесь секретом, пожалуйста. Где берут такие симпатичные разъемные формы для куличей?
    Я года 3 или 4 наза в Метро покупала.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #6004
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Оля , подскажи пож-та, с такими формочками удобно делать печенье
    http://konditerkaod.com/p14266087-plunzher-slon-lev.html , http://konditerkaod.com/p8541876-plunzher-plyusch-bolshoj.html тесто не будет сильно прилипать, т.е. не тяжело будет вынимать фигурки ??? Спасибо!!!!!!
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 28.03.2013 в 08:27.

  5. Вверх #6005
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Олечка,подскажи, пожалуйста,у дочек 1апреля ДР.Что можно приготовить из закусок на детский стол?Что поставить на сладкий стол- вопрос решен, а вот с закускими проблема.

  6. Вверх #6006
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    С возвращением!
    Пекла чиабатту без опары и кукурузные бискотти. Чиабатта в этот раз лучше получилась, хотя все равно такие дырки как у тебя мне и не снились) А бискотти я все-таки больше люблю хрустящие, а не рассыпчатые.
    И такой вопрос, какой у тебя термометр? Специальный сахарный? И сколько примерно по времени варится сироп до пробы на тонкую нитку (пока у меня нет термометра)?

  7. Вверх #6007
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Julka Посмотреть сообщение
    Оля, поделитесь секретом, пожалуйста. Где берут такие симпатичные разъемные формы для куличей?
    В прошлом году видела похожие формы в больших "Тавриях" перед Пасхой.

  8. Вверх #6008
    Посетитель Аватар для Julka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    129
    Девочки, всем спасибо за наводки. Будем искать!

  9. Вверх #6009
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Оль, спасибо огромное за такой развернутый ответ ) Мы обязательно слетаем, но наверное, без Евы )) Мы тоже шатаемся целыми днями напролет )) Еще и пьем
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  10. Вверх #6010
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Мой вишневый пирог на пресном тесте

    очень вкусненько!

  11. Вверх #6011
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    Вишневый пирог на пресном тесте - это мой фаворит На прошлой неделе пекла его 2 раза: для своих и для друзей. Всем очень понравился.

  12. Вверх #6012
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас пшеничный хлеб на ржаной закваске!Тыквенный пирог с яблоками!Салат с пастой и грибами!

  13. Вверх #6013
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Мой вишневый пирог на пресном тесте

    очень вкусненько!
    А можно ссылочку на эту вкусняшку
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  14. Вверх #6014
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на эту вкусняшку
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Vishnevyj-pirog-na-presnom-teste.html
    Я - Ирина

  15. Вверх #6015
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля , подскажи пож-та, с такими формочками удобно делать печенье
    тесто не будет сильно прилипать, т.е. не тяжело будет вынимать фигурки ??? Спасибо!!!!!!
    Если хорошие формочки, то удобно, там же кнопка, она будет выталкивать тесто, в муку только обмакивать нужно её при вырезании.

    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    Олечка,подскажи, пожалуйста,у дочек 1апреля ДР.Что можно приготовить из закусок на детский стол?Что поставить на сладкий стол- вопрос решен, а вот с закускими проблема.
    Это очень сильно зависит от вкусов детей, от того, что они любят и что нет.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    С возвращением!
    Пекла чиабатту без опары и кукурузные бискотти. Чиабатта в этот раз лучше получилась, хотя все равно такие дырки как у тебя мне и не снились) А бискотти я все-таки больше люблю хрустящие, а не рассыпчатые.
    И такой вопрос, какой у тебя термометр? Специальный сахарный? И сколько примерно по времени варится сироп до пробы на тонкую нитку (пока у меня нет термометра)?
    У меня и сахарный, и 2 электронных кулинарных. Вот мои, пользуюсь всеми тремя, но любимый Matfer, там термометр вставляется в лопатку, удобно помешивать и сразу температуру видишь. Мне его из России привезли.
    по времени не подскажу, никогда не засекала


    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Оль, спасибо огромное за такой развернутый ответ ) Мы обязательно слетаем, но наверное, без Евы )) Мы тоже шатаемся целыми днями напролет )) Еще и пьем
    С последним там как раз не всё в порядке)))

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Мой вишневый пирог на пресном тесте очень вкусненько!
    Красивущий!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас пшеничный хлеб на ржаной закваске!Тыквенный пирог с яблоками!Салат с пастой и грибами!
    Приятного аппетита.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 29.03.2013 в 12:24.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #6016
    Многим очень приглянулось шоколадно-розовое оформление тортов и торты в этой цветовой стали очень популярны у заказчиков.
    Вот сегодняшний, внутри Черный лес по Дюкассу - шоколадный бисквит с пропиткой из кирша, вишневая прослойка, баварский мусс с киршем, шоколадный мусс, шоколадная глазурь, декор - белый шоколад, макаронс.



    И вот такие кукольные мини- эклерчики в гамму торта

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 28.03.2013 в 16:25.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #6017
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Оля, привет. Так классно Стамбул описала
    У меня пару вопросов
    Какой марки ты берешь: сливочный маргарин для выпечки?
    И вопрос, который меня давно мучает: почему в запеченую картошку со свеклой ты кладешь неочищенный чеснок?? Ведь очищенный более ароматный
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  18. Вверх #6018
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Это очень сильно зависит от вкусов детей, от того, что они любят и что нет.



    Едят почти всё,кроме свинины и грибов.

  19. Вверх #6019
    Посетитель Аватар для Дорогуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Julka Посмотреть сообщение
    Оля, поделитесь секретом, пожалуйста. Где берут такие симпатичные разъемные формы для куличей?
    я видела вот здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=1343756&page=33

  20. Вверх #6020
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Какой марки ты берешь: сливочный маргарин для выпечки?
    И вопрос, который меня давно мучает: почему в запеченую картошку со свеклой ты кладешь неочищенный чеснок?? Ведь очищенный более ароматный
    Маргарин беру Олком
    В картошку тут кладу нечищенный чеснок, потому что мне не хочется его слишком яркого аромата и еще из-за того, что после запекания чеснок, который запекался в кожуре получается вкуснее, чем без неё (это, если его кушать)

    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    Едят почти всё,кроме свинины и грибов.
    У моих на ура уходят закуски с тестом, особенно со слоеным и еще с красной рыбой или морепродуктами. В блоге есть варианты и тех, и других, посмотри, может что-то подойдет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 301 из 1233 ПерваяПервая ... 201 251 291 299 300 301 302 303 311 351 401 801 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения