Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 32 из 1233 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 132 532 1032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 24650
  1. Вверх #621
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Оля, блинчики хорошИ!))
    Я обычно делаю по разным рецептам- твой тоже забрала ]
    Юля, мне приятно, что ты разделяешь наши вкусы), нам они тоже очень нра

    Цитата Сообщение от reluna Посмотреть сообщение
    Оля, привет! Меня зовут Лена, я случайно вчера набрела на эту вкуснейшую тему, чему очень рада!!! На днях купила в Сильпо греческий йогурт и хотела сделать нечто подобное твоей Дзыдзыки, ела такое в Турции, только еще с добавлением мяты и сухих травок. В итоге не стала ничего изобретать, приготовила по твоему рецепту, очень вкусно!!!! Сейчас на лето идеальная закуска!!! Еще и порадавало что в этом йогурте жирность всего 10%. Спасибо за рецепты, пошла готовить паннакоту.
    В турецкой кухне тоже очень популярны соусы на основе йогурта, но дзадзыки - это традиционно греческий рецепт.
    Добро пожаловать в тему и вкусной вам паннакотты

    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Оленька, у нас этот рецепт лапши в фаворитах теперь каждый день готовим, быстро, легко и ам-нямно!

    Теперь вопрос по поводу лазаньи:
    1. Листы не провариваем, так?
    2. Можно ли в лазанье вместо шпината использовать и другую зелень, например базилик? И вообще он сильно влияет на вкусовые качества при готовке? Потому что в салатах мы его чувствуем и вкус нарвится, а как он себя поведет в других блюдах я пока незнаю. Вот
    Света, листы особенно свежие не провариваем, там достаточно соуса.
    Если вы не едите шпинат, то можешь его не добавлять, но у него с базиликом совсем разные роли.
    Шпинат придает лазанье сочность и служит компонентом начинки, а базилик используется в качестве пряности.
    Для итальянской кухни характерно использование не красного, а зеленого базилика, его видно на моем фото лазаньи
    Добавляется базилик свежим либо в фарш, либо к помидорам, не в таком количестве, как шпинат

    Цитата Сообщение от tatyshka Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите пож., стоит ли использовать при выпечки силиконовые формы? ну уж очень нравятся, но как-то сильно смущает резина - силикон и выпечка
    Я сама для выпечки предпочитаю металические формы, но без силикона для некоторых изделий не обойтись, поэтому в моем арсенале его довольно много. Но весь силикон у меня европейских производителей, плотный и без характерного запаха.

    Прошу прощения за возможные АшиПки, пишу с планшета дочки, а я к нему не очень привыкла
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 25.06.2012 в 09:39.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #622
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    18
    Спасибо большое! А не подскажите где можно его найти? Чтобы норм. качества)

  3. Вверх #623
    Цитата Сообщение от tatyshka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! А не подскажите где можно его найти? Чтобы норм. качества)
    В Деко в Эпицентре есть, в Новом Привозе магазин и напротив Нового Привоза в ТЦ на первом этаже тоже магазин с посудой, там везде можно нормальных производителей силикон найти
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #624
    Посетитель Аватар для S.vetik
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    71
    Здравствуйте,принимайте в свои ряды,очень люблю печь и не могу удержаться от совета,т.к. сказать из личного опыта.про силиконовые формочки.Хотелось порадовать своих родных пирожными карзиночками,была на 7 -м,и за одно решила купить силикон.формы,2шт по 15 грн(дешево).Пришла домой ...и что я с ними не делала,и запекала в них воду и выветривала "0".как был запах резины так и остался.ВЫБРОСИЛА.Купила гараздо дороже,но Бельгийские и хочу сказать,что сразу при покупке они не пахли,а теперь когда пеку одно удовольствие ничего не прилипает к ним не горит и ничем не смазываю,супер.Да, и еще в них можно и замораживать.
    Девушки,может кто-то знает где можно купить агар-агар,только не Китай.

  5. Вверх #625
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Света, листы особенно свежие не провариваем, там достаточно соуса.
    Если вы не едите шпинат, то можешь его не добавлять, но у него с базиликом совсем разные роли.
    Шпинат придает лазанье сочность и служит компонентом начинки, а базилик используется в качестве пряности.
    Для итальянской кухни характерно использование не красного, а зеленого базилика, его видно на моем фото лазаньи
    Добавляется базилик свежим либо в фарш, либо к помидорам, не в таком количестве, как шпинат.
    Оленька, спасибо, всё поняла!

    О, у меня тут мысль пришла))) А можно ли вместо шпината попробовать молодые виноградные листья? Шпинат мы едим, но бывает что его нет, а виноградные листья есть почти всегда, кроме моментов когда они либо опали, либо еще не выросли

  6. Вверх #626
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо, всё поняла!

    О, у меня тут мысль пришла))) А можно ли вместо шпината попробовать молодые виноградные листья? Шпинат мы едим, но бывает что его нет, а виноградные листья есть почти всегда, кроме моментов когда они либо опали, либо еще не выросли
    Свет, ну это на любителя вариант. Виноградные листья в конце июня уже погрубее шпината, иногда даже могут горчить. Так что смотри по вашим вкусам. Вместо шпината можно еще молодую свекольную ботву использовать, пока она нежная и без толстых прожилок
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #627
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Свет, ну это на любителя вариант. Виноградные листья в конце июня уже погрубее шпината, иногда даже могут горчить. Так что смотри по вашим вкусам. Вместо шпината можно еще молодую свекольную ботву использовать, пока она нежная и без толстых прожилок
    Ботвы у нас нет))) Виноградные листья предварительно тогда попробую на вкус, чтобы не спортить блюдо, спасибки тебе!!!

  8. Вверх #628
    Посетитель Аватар для S.vetik
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    71
    А,где можно увидеть,рецепт турецких лепешек,спасибо.

  9. Вверх #629
    Цитата Сообщение от S.vetik Посмотреть сообщение
    А,где можно увидеть,рецепт турецких лепешек,спасибо.
    На первой странице темы, во втором посте есть перечень рецептов темы со ссылками на них, там и лепешки найдете
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #630
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Даааааааа! Оля , ты угадываешь все мысли усех................ Думала , что придется искать по страничкам , что и где...............А тут как тут - каталог по рецептам..............Шпасибочки................
    Никогда не говори никогда.....

  11. Вверх #631
    Посетитель Аватар для S.vetik
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    71
    Сиасибки ,нашла.

  12. Вверх #632
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Оля, есть какой-нибудь вкусненький рецепт приготовления спаржевой фасоли? сколько пробую, все как-то не очень на вкус блюда получается((

  13. Вверх #633
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    Даааааааа! Оля , ты угадываешь все мысли усех................ Думала , что придется искать по страничкам , что и где...............А тут как тут - каталог по рецептам..............Шпасибочки................
    Я пока его сама вела, так каждый день дописывала, а теперь уже не могу, больше меся ца прошло. Теперь модераторов нужно будет просить добавлять в него рецепты.

    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Оля, есть какой-нибудь вкусненький рецепт приготовления спаржевой фасоли? сколько пробую, все как-то не очень на вкус блюда получается((
    Я салаты разные с ней готовлю, но их рецепты уже после приезда только смогу дать. А еще я люблю готовить стручковую фасоль, как гарнир к мясу. Тогда я ее нарезаю, бросаю в кипяток, варю буквально 3-5 минут, чтобы она стала ярко- зеленой, но еще оставалась хрустящей при укусе. Сразу откидываю на сито, обдаю экстремально холодной водой. На сковороде в оливковом масле слегка обжариваю нарезанный лук, выкладываю туда фасоль, солю, обжариваю все вместе буквально пару минут, вливаю 1-2 ст.л. темного бальзамического уксуса, даю ему закипеть и сразу снимаю с огня. Тут же в еще горячую фасоль выдавливаю 1-2 зубчика чеснока и посыпаю укропом. Получается очень вкусно и быстро.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #634
    Не покидает форум Аватар для VI-TYTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40,210
    Репутация
    4115
    Я не понял, ты уехала отдыхать, за тысячу км, чтобы тут цельный день сидеть.
    А , ну ка бегом на пляж.
    Получишь выговор в личное дело
    Девченки пока поразминаются без тебя, а ты отдыхай!!!!

  15. Вверх #635
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оля, булочки чесночные просто восторг!!!! сразу же 4 улетело, я даже не заметила,как. Твоя темя очень опасна...
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  16. Вверх #636
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от VI-TYTA Посмотреть сообщение
    Я не понял, ты уехала отдыхать, за тысячу км, чтобы тут цельный день сидеть.
    А , ну ка бегом на пляж.
    Получишь выговор в личное дело
    Девченки пока поразминаются без тебя, а ты отдыхай!!!!
    Вы еще не знаете,чем Оля обычно занимается на отдыхе...она там отдыхает по-кулинарски очень вкусно и очень мастерски.

    Оленька, извини за такой маленький оффтоп.


    И пока я тут и не забыла, Олечка, для пампушков какой нужен диаметр формы, а то у меня есть, но я незнаю влезет оно туда или неть
    Последний раз редактировалось Panty; 25.06.2012 в 18:04.

  17. Вверх #637
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я салаты разные с ней готовлю, но их рецепты уже после приезда только смогу дать. А еще я люблю готовить стручковую фасоль, как гарнир к мясу. Тогда я ее нарезаю, бросаю в кипяток, варю буквально 3-5 минут, чтобы она стала ярко- зеленой, но еще оставалась хрустящей при укусе. Сразу откидываю на сито, обдаю экстремально холодной водой. На сковороде в оливковом масле слегка обжариваю нарезанный лук, выкладываю туда фасоль, солю, обжариваю все вместе буквально пару минут, вливаю 1-2 ст.л. темного бальзамического уксуса, даю ему закипеть и сразу снимаю с огня. Тут же в еще горячую фасоль выдавливаю 1-2 зубчика чеснока и посыпаю укропом. Получается очень вкусно и быстро.
    Спасибо! попробую сегодня сделать (с бальзамическим уксусом никогда не делала) ... авось семья заценит и наестся витаминчиков)))

  18. Вверх #638
    Не покидает форум Аватар для VI-TYTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40,210
    Репутация
    4115
    [QUOTE=Panty;30114572]Вы еще не знаете,чем Оля обычно занимается на отдыхе...она там отдыхает по-кулинарски очень вкусно и очень мастерски.

    Оленька, извини за такой маленький оффтоп.


    Ну, это я хорошо знаю,

  19. Вверх #639
    Цитата Сообщение от VI-TYTA Посмотреть сообщение
    Я не понял, ты уехала отдыхать, за тысячу км, чтобы тут цельный день сидеть.
    А , ну ка бегом на пляж.
    Получишь выговор в личное дело
    Девченки пока поразминаются без тебя, а ты отдыхай!!!!
    Так я это в шезлонге и писала, пока сохла. А сейчас пишу пока сохну между танцами


    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, булочки чесночные просто восторг!!!! сразу же 4 улетело, я даже не заметила,как. Твоя темя очень опасна...
    Нужно двигаться согласно съеденному, вот я пляшу сейчас до седьмого пота

    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Вы еще не знаете,чем Оля обычно занимается на отдыхе...она там отдыхает по-кулинарски очень вкусно и очень мастерски.

    Оленька, извини за такой маленький оффтоп.


    И пока я тут и не забыла, Олечка, для пампушков какой нужен диаметр формы, а то у меня есть, но я незнаю влезет оно туда или неть
    Светик, она знает лучше многих Диаметр где-то 28-30см

    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Спасибо! попробую сегодня сделать (с бальзамическим уксусом никогда не делала) ... авось семья заценит и наестся витаминчиков)))
    Пробуйте, может понравится

    [QUOTE=VI-TYTA;30115835]
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Вы еще не знаете,чем Оля обычно занимается на отдыхе...она там отдыхает по-кулинарски очень вкусно и очень мастерски


    ,
    Все идет по плану, как обычно, дружим с поварами, задаем вопросы с восторженным взглядом. В общем, включаем блондинку, мужчины тают и даже повара
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 25.06.2012 в 23:41.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #640
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Светик, она знает лучше многих Диаметр где-то 28-30см
    Оленька, нюююю, я с ней лично не знакома. поэтому предположила что могет и не знать
    Таааак, а у меня значит 25 см....и сильно оно повылазит?


Ответить в теме
Страница 32 из 1233 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 132 532 1032 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения