Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 327 из 1233 ПерваяПервая ... 227 277 317 325 326 327 328 329 337 377 427 827 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,540 из 24650
  1. Вверх #6521
    Посетитель Аватар для ГВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    179
    Спасибо.
    Сделала новую опару. В молоко добавила меньше муки, смешала с опарой, а потом добавила остальную муку. Комков практически не было.

    Теперь вопрос У меня первая опара хорошо поднялась и комочки меньше стали. Теперь жалко выкидывать. Может есть какой-то рецепт булочек , чтоб замесить и в духовку.
    Чудо свершилось 08.11.10 =))))))))))


  2. Вверх #6522
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Оля, а итальянскую меренгу надо делать непосредственно перед намазыванием, она постоять не может? А то малышей раньше достану и надо же сразу мазать или лучше их потом немного подогреть?

  3. Вверх #6523
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Оля, в рецепте куличей ты пишешь, что минут 10 печешь их с паром, а потом емкость с водой вынимаешь, не опадают куличики если открыть духовку через 10 мин?
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  4. Вверх #6524
    Постоялец форума Аватар для Persik_inna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    435
    Оля,разъясните, пожалуйста, по поводу выпечки с паром. Я правильно поняла, что через 10 минут выпечки куличей нужно вынуть емкость? А куличи не опадут, когда я буду вынимать емкость для пара?
    Евгения 04.05.2011

  5. Вверх #6525
    Посетитель Аватар для Реджина Филанджи
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Репутация
    352
    И еще дилетантский вопрос... если вымешивать руками, то как можно дольше? Слышала чуть ли не по 30-40 мин нужно вымешивать дрожжевое тесто? Куличи я просто вообще никогда не делала, но как-то два раза пекла что-то типа Панеттоне, один раз получилось отлично, а во второй раз вообще не получилось и теперь не знаю, то ли недомесила то ли перемесила...
    Хочешь делать что-то нехорошее, делай это хорошо!

  6. Вверх #6526
    Цитата Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
    Спасибо. Сделала новую опару. В молоко добавила меньше муки, смешала с опарой, а потом добавила остальную муку. Комков практически не было.
    Теперь вопрос У меня первая опара хорошо поднялась и комочки меньше стали. Теперь жалко выкидывать. Может есть какой-то рецепт булочек , чтоб замесить и в духовку.
    Да замеси еще партию куличей, все съедят, гарантирую!

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Оля, а итальянскую меренгу надо делать непосредственно перед намазыванием, она постоять не может? А то малышей раньше достану и надо же сразу мазать или лучше их потом немного подогреть?
    Итальянская может постоять, она стабильная. Лучше мазать на теплые.

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Оля, в рецепте куличей ты пишешь, что минут 10 печешь их с паром, а потом емкость с водой вынимаешь, не опадают куличики если открыть духовку через 10 мин?
    Цитата Сообщение от Persik_inna Посмотреть сообщение
    Оля,разъясните, пожалуйста, по поводу выпечки с паром. Я правильно поняла, что через 10 минут выпечки куличей нужно вынуть емкость? А куличи не опадут, когда я буду вынимать емкость для пара?
    У меня не опадают, но я пеку на камне, он очень хорошо тепло держит и емкость вынимаю очень быстро. Если вы не уверены в своей духовке, то вынимайте емкость чуть позже.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #6527
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Олечка ХЕЛП!!!Собралась печь бабушкин кулич,а блог временно недоступенГде можно найти еще этот рецепт?Понимаю что здесь писать его нет времениПомогите пожалуйста!!!Первый раз хотела семью побаловать домашненьким куличиком и вот
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  8. Вверх #6528
    Новичок Аватар для Petitechou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    273
    Девочки, у кого сохранен, бросьте кто-то рецепт "Бабушкин кулич" сюда в тему, а то блокс не работает.

  9. Вверх #6529
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Silka,ві просто наш ангел-спасительСпасибо-спасибо-спасибо!!!!!
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  10. Вверх #6530
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Олечка ХЕЛП!!!Собралась печь бабушкин кулич,а блог временно недоступенГде можно найти еще этот рецепт?Понимаю что здесь писать его нет времениПомогите пожалуйста!!!Первый раз хотела семью побаловать домашненьким куличиком и вот
    тут

  11. Вверх #6531
    Спасибо, девочки, за помощь, я не везде успеваю
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    Света, у нас разные рецепты с Ниной, если ты внимательно прочитаешь, то у нас разное количество продуктов, в частности я пеку только на желтках и кладу больше сахара, больше дрожжей и меньше молока
    И, если это был намек на то, что я поставила чужой рецепт без ссылки, то я его в своей теме на гуд-куке (я раньше там вела тему) публиковала еще в 2007 г, вот он, 6-ти летней давности.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 02.05.2013 в 13:50.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #6532
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Девочки,а пункт 2 прям с плиты в пункт1 или дать остыть хоть немного?
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  13. Вверх #6533
    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Девочки,а пункт 2 прям с плиты в пункт1 или дать остыть хоть немного?
    Ты пока будешь перемешивать молоко с мукой, смесь как раз слегка остынет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #6534
    Посетитель Аватар для ГВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Да замеси еще партию куличей, все съедят, гарантирую!
    .
    Да я верю, что съедят.)) Но я не выдержу. Вот замесила последний раз - руки болят.
    Хочу что-то попроще, без замесов.
    Чудо свершилось 08.11.10 =))))))))))

  15. Вверх #6535
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    всем добрый день, вот хочу поделиться опытом сегодня испекла куличики процесс действительно не из легких, хотя Оля и предупреждала, я думала будет полегче...пеку куличи второй раз в жизни, первые в прошлом году пекла по другому рецепту, тоже вкусно но они более сухие. А Олины просто именно то, что я люблю, волокнистые, "тяжелые", если можно так сказать. Спасибо, Оленька, огромное за рецепт, теперь пеку только их. Не смотря на то, что рецепт трудоёмкий, я получила массу удовольствия, первый замес минут 30-40 был, но даже не напрягло...фото конечно выставляю (чуть темнее чем в реале), но это не совсем то что хотелось вам показать, т.к. прошлогодний опыт заставил меня положить меньше теста в формы (бумажные) и куличи не получились той формы, которую я задумывала не получилось шапочки (в прошлом году сильно вылезли ). Думаю в следующем году уже угадаю! Но внешний вид нисколько не сказался на вкусовых качествах!!! Еще раз спасибо за вкусные Бабушкины Куличи! может это и не правильно, но я не могла удержать домашних от дегустации
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5020029.jpg
Просмотров: 11
Размер:	171.8 Кб
ID:	6171262

  16. Вверх #6536
    Цитата Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
    Да я верю, что съедят.)) Но я не выдержу. Вот замесила последний раз - руки болят.
    Хочу что-то попроще, без замесов.
    Тогдарастопи слив. масло, остуди, вбей в него яйца с сахаром, влей эту смесь в опару, и постепенно всыпь муки, чтобы тесто было мягким и эластичным. Ну там изюм, ваниль, корица и т.п. по вкусу. Дай подойти, сформируй булочки и пеки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #6537
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Оля, безе получится из итальянской меренги, очень много осталось? На какой температуре печь, чтоб внутри было мягенькое?

  18. Вверх #6538
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Оля, безе получится из итальянской меренги, очень много осталось? На какой температуре печь, чтоб внутри было мягенькое?
    Получится, если не хочешь правильно сухое, то тогда повыше температу поставь - 130-140 град.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #6539
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Получится, если не хочешь правильно сухое, то тогда повыше температу поставь - 130-140 град.
    Ок, сейчас поставлю, а то добро пропадет

    А вот и мои красавицы

    Оля, спасибо огромное!!!
    Сейчас моя маленькая принцесса будет снимать пробу , а то я ее уже не могу оттащить, даже спать не легла по этому поводу, все ждала, когда уже украшать можно будет
    Изображения

  20. Вверх #6540
    Частый гость Аватар для puhnastik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    606
    Репутация
    2001
    Оля, Девули дайте какой то рецептик проверенный песочного печенья или др. какого то хочу пасхальное печенье печь в виде зайчиков, цеплят ....


Ответить в теме
Страница 327 из 1233 ПерваяПервая ... 227 277 317 325 326 327 328 329 337 377 427 827 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения