Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 385 из 1233 ПерваяПервая ... 285 335 375 383 384 385 386 387 395 435 485 885 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,681 по 7,700 из 24650
  1. Вверх #7681
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    2136
    Оля посоветуйте. Планирую приготовить песочные корзиночки с орехами.
    Их просто наполняют орехами и заливают карамелькой?
    Или есть свой секрет?


  2. Вверх #7682
    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    Оля посоветуйте. Планирую приготовить песочные корзиночки с орехами.
    Их просто наполняют орехами и заливают карамелькой? Или есть свой секрет?
    чтобы орехи не выпадали из корзинки, их нужно как-то в ней зафиксировать да и вкуснее будет, если на дно корзинки выложить заварной крем или можно карамельный крем или крем-пралине.

    Хотя день рождения у моего сына был 2 недели назад, но только сегодня у нас получилось собрать его друзей для настоящего празднования. Он очень ответственно подошел к выбору торта и даже нарисовал мне его дизайн, который удалось воплотить в жизнь с практически 100% попаданием, идея торта полностью его, начиная от цветовой гаммы, заканчивая решением того, что делать с этими цветами. В голове у моего сына явно живет какой-то сюрреалист, но правда ведь по торту понятно, что сын у меня настоящий летний и южный ребенок - яркий, легкий и жизнерадостный! Так, собственно, и есть!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #7683
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Я пропустила-сколько лет сыну?
    Мне очень понравился его выбор!!!
    Из всех твоих тортиков-этот самый ,самый!!!
    Последний раз редактировалось Jina; 05.07.2013 в 14:01.

  4. Вверх #7684
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Олюшка, запоздало - с Днем Рожденья Сына)))) Тортик супер, его можно разглядывать, как облака в небе - каждый раз какая-то другая картинка, я видела Буденовку, Крокодила и Привидение
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  5. Вверх #7685
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Я пропустила-сколько лет сыну? Мне очень понравился его выбор!!! Их всех твоих тортиков-этот самый ,самый!!!
    9 исполнилось! Это не выбор, я ему ничего не предлагала, это его идея, он мне принес эскиз, нарисованный синей шариковой ручкой с обозначением всех цветов и того, как приблизительно должны выглядеть пятна и т.п.)))

    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    Олюшка, запоздало - с Днем Рожденья Сына)))) Тортик супер, его можно разглядывать, как облака в небе - каждый раз какая-то другая картинка, я видела Буденовку, Крокодила и Привидение
    о, точно, супер идея! Спасибо!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #7686
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Оля,торт очень необычный и интересный. А ты большая молодец,что воплотила в жизнь
    Ярик пока что только говорит: мама,когда мне будет 30 лет,ты мне спечешь большой шоколадный торт?

    Оля,а что внутри? Очень интересно,что выбрал сын
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  7. Вверх #7687
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Оля,торт очень необычный и интересный. А ты большая молодец,что воплотила в жизнь
    Ярик пока что только говорит: мама,когда мне будет 30 лет,ты мне спечешь большой шоколадный торт?
    Оля,а что внутри? Очень интересно,что выбрал сын
    Ну у тебя есть время потренироваться))
    Внутри он тоже выбирал из своих любимых - бисквит фундучный макаронс, хрустящая прослойка с пралине, мусс молочный шоколад, крем пралине и осколки карамелизированного фундука.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #7688
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Да,да,я неправильно выразилась
    Мне,именно,его идея понравилась!

  9. Вверх #7689
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Оля, с именинником!
    У сына такой изысканный вкус! А у мамы непревзойденный талант!
    Торт выглядит изумительно! Могу только себе представить его вкус!! Как я поняла, к сожалению, попробовать не прийдется

    А у нас бискотти, повтор лимонного печенья с розмарином и овощной супчик со спагетти.
    Оля, спасибо за классные рецепты!! Откроешь темку твою, и сразу масса идей!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0150.jpg
Просмотров: 7
Размер:	74.2 Кб
ID:	6473944Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0062.jpg
Просмотров: 13
Размер:	135.8 Кб
ID:	6473985

  10. Вверх #7690
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    у нас на ужин сегодня стиф-фрай из говядины http://loveandcoock.blox.ua/2012/07/Stir-fraj-iz-govyadiny-s-lukom-i-sladkim-pertsem.html
    Оля, я вообще к мясу равнодушна, но реально сама съела половина сковородки. Это очень вкусно
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  11. Вверх #7691
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Оля и девочки, подскажите, первый раз пеку украинский батон, вот уже последняя стадия, но по форме у меня получился не батон, а багет, худенький и длинный, никак не могла ему нормальную форму придать, а он ещё вытянулся когда переворачивала его швом вниз, уже оставила так, теперь думаю, уменьшать время выпечки или градусы? Ведь он тоньше и быстрее испечется??...и ещё вопросик, ведь можно его на силиконовом коврике печь?
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  12. Вверх #7692
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Девочки,меня прям переполняет счастье, никогда бы не подумала, что хлеб сделанный собственными руками принесёт столько радости) ни торты, ни пироги, кексы и т.д. , а именно самый простой хлеб))) я в таком восторге что у меня все получилось, что и словами не передать, не вытер пела, отрезала горбушечку, остудила и попробовала - это самый настоящий и самый вкусный хлеб собственными руками и так просто))))))) спасибо, Оля!!!
    Последний раз редактировалось LVichka; 05.07.2013 в 23:05.
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  13. Вверх #7693
    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Оля, с именинником! У сына такой изысканный вкус! А у мамы непревзойденный талант!
    Торт выглядит изумительно! Могу только себе представить его вкус!! Как я поняла, к сожалению, попробовать не прийдется
    А у нас бискотти, повтор лимонного печенья с розмарином и овощной супчик со спагетти. Оля, спасибо за классные рецепты!! Откроешь темку твою, и сразу масса идей!!!
    Спасибо! всё просто замечательно у тебя получилось! А по тортикам мало ли, может с оказией кто-то и приедет в Одессу, если будет очень уж нужно.

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    у нас на ужин сегодня стиф-фрай из говядины ]Оля, я вообще к мясу равнодушна, но реально сама съела половина сковородки. Это очень вкусно
    Стир-фраи - это очень вкусно, а еще и быстро, а поэтому удобно, когда нет времени на что-то более глобальное.

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Оля и девочки, подскажите, первый раз пеку украинский батон, вот уже последняя стадия, но по форме у меня получился не батон, а багет, худенький и длинный, никак не могла ему нормальную форму придать, а он ещё вытянулся когда переворачивала его швом вниз, уже оставила так, теперь думаю, уменьшать время выпечки или градусы? Ведь он тоньше и быстрее испечется??...и ещё вопросик, ведь можно его на силиконовом коврике печь?
    Градусы не нужно, а время будешь подстраивать, исходя из внешнего вида хлеба. Силиконовый коврик хлебу разве нужен? Хлеб после выпечки просто отскакивает даже просто от противня.

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Девочки,меня прям переполняет счастье, никогда бы не подумала, что хлеб сделанный собственными руками принесёт столько радости) ни торты, ни пироги, кексы и т.д. , а именно самый простой хлеб))) я в таком восторге что у меня все получилось, что и словами не передать, не вытер пела, отрезала горбушечку, остудила и попробовала - это самый настоящий и самый вкусный хлеб собственными руками и так просто))))))) спасибо, Оля!!!
    О, значит все получилось, не взирая на твои опасения. Поздравляю! Хлеб, сделанный своими рукам, всегда вызывает очень трепетные чувства.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #7694
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    898
    Вчера пекла пирог с персиками и вишнями. Что-то пошло не так в духовке начинка начала кипеть и пузыриться и... потекла из пирога
    Поэтому пирог получился совсем некрасивый и начинка, наверное по той же причине,получилась неоднородная и нетягучая как ты, Оленька, писала в рецепте.
    Оль, может из-за того, что забыла включить конвекцию?
    Изображения
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  15. Вверх #7695
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Вчера пекла пирог с персиками и вишнями. Что-то пошло не так в духовке начинка начала кипеть и пузыриться и... потекла из пирога
    Поэтому пирог получился совсем некрасивый и начинка, наверное по той же причине,получилась неоднородная и нетягучая как ты, Оленька, писала в рецепте.
    Оль, может из-за того, что забыла включить конвекцию?
    У меня она тоже кипит и пузырится и, таким образом, уваривается внутри пирога, наружу из формы не вытекает, может я пеку его в более глубокой форме. Конвекцию тут включаю, да.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #7696
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Оля, а как ты хранишь хлебушек? В хлебнице или в пакете? Хотя нам то хранить уже нечего, половина на завтрак осталась)
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  17. Вверх #7697
    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Оля, а как ты хранишь хлебушек? В хлебнице или в пакете? Хотя нам то хранить уже нечего, половина на завтрак осталась)
    В хлебнице - глиняной
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #7698
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Вчера пекла пирог с персиками и вишнями. Что-то пошло не так в духовке начинка начала кипеть и пузыриться и... потекла из пирога
    Поэтому пирог получился совсем некрасивый и начинка, наверное по той же причине,получилась неоднородная и нетягучая как ты, Оленька, писала в рецепте.
    Оль, может из-за того, что забыла включить конвекцию?
    О,у меня примерно тоже самое было с черникой(( Съели, правда, все равно быстро)))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  19. Вверх #7699
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Вчера пекла пирог с персиками и вишнями. Что-то пошло не так в духовке начинка начала кипеть и пузыриться и... потекла из пирога
    Поэтому пирог получился совсем некрасивый и начинка, наверное по той же причине,получилась неоднородная и нетягучая как ты, Оленька, писала в рецепте.
    Оль, может из-за того, что забыла включить конвекцию?
    А выглядит очень даже аппетитно!!
    Оля, а можно к персикам добавить вместо вишни другие фрукты или ягоды? Или именно в таком сочетании хорош пирог?

  20. Вверх #7700
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    чтобы орехи не выпадали из корзинки, их нужно как-то в ней зафиксировать да и вкуснее будет, если на дно корзинки выложить заварной крем или можно карамельный крем или крем-пралине.

    Хотя день рождения у моего сына был 2 недели назад, но только сегодня у нас получилось собрать его друзей для настоящего празднования. Он очень ответственно подошел к выбору торта и даже нарисовал мне его дизайн, который удалось воплотить в жизнь с практически 100% попаданием, идея торта полностью его, начиная от цветовой гаммы, заканчивая решением того, что делать с этими цветами. В голове у моего сына явно живет какой-то сюрреалист, но правда ведь по торту понятно, что сын у меня настоящий летний и южный ребенок - яркий, легкий и жизнерадостный! Так, собственно, и есть!
    Больше всего мне понравились эти 4-ре.. что это? )) божьи коровки? Как моя доча говорит жук-корова)
    Эх.. мне бы так уметь.. придумать-то я могу ого-го, а вот воплотить.. увы)
    АА, это клубника))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


Ответить в теме
Страница 385 из 1233 ПерваяПервая ... 285 335 375 383 384 385 386 387 395 435 485 885 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения