Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 387 из 1233 ПерваяПервая ... 287 337 377 385 386 387 388 389 397 437 487 887 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,740 из 24650
  1. Вверх #7721
    Частый гость Аватар для Shura1025
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    769
    Репутация
    349
    А я купила форму для маффинов и не могу наиграться))

    Маффины с черникой (для меня все же со смородиной вкуснее - кислее)), но муж оценил этот вариант)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 30
Размер:	146.7 Кб
ID:	6483061

    Шоколадные маффины с вишней. Что-то они получились излишне влажными и шапки какие-то некрасивые. Оля, из-за чего это может быть? Вроде все по рецепту, из кисломолочки - ряжанка 4%, вишня, правда, очень сочная была.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 35
Размер:	118.1 Кб
ID:	6483096

    Маффины с овсяными хлопьями и яблочным пюре (тут я, конечно, увлеклась разноцветными бумажками и не заметила, что их в рецепте нет. Теперь едим отдирая от бумажек))) )
    По вкусу напоминает овсяное печенье, только очень мягкое и воздушное.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 45
Размер:	145.3 Кб
ID:	6483190
    Нас тут двое, так что не надо инсинуаций на счет пола и ориентации :)


  2. Вверх #7722
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    у нас сег йогуртовый пирог с абрикосами-моя любовь с прошлого лета.
    он хорош каждый год
    И у нас он вчера был - СМАКОТА)))) пекла первый раз, очень понравился.
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  3. Вверх #7723
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    А я купила форму для маффинов и не могу наиграться))

    ]
    Попробуй еще бананово-финиковые!!!
    У нас маффины тоже не переводятся,но с финиками самые-самые!!!!
    http://loveandcook.net.ua/bananovo-finikovye-maffiny-s-sousom-iz-belogo-shokolada/

  4. Вверх #7724
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Привет, Олечка, заскочила к тебе спасибо сказать и полелиться впечатлениями! Сеогдня готовила запеканку из баклажан и помидоров- как это просто и вкусно!!! Уже я сама съела половину! Есть шансы, что мужу, уплывшему на рыбалку, ничего не достанется!Своей очереди ждут котлеки с сыром и прау дней назад готовила суп- пюре со шпинатом и печеными сырными улиточками- какая же это вкуснотиЩЩа! Спасибо тебе, наша кулинарная Фея!
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  5. Вверх #7725
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Кто просил ссылочку на суп с улитками? вотhttp://loveandcook.net.ua/zelenyj-krem-sup-iz-shpinata-s-syrnymi-ulitkami/
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  6. Вверх #7726
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Оля,я добралась до клафути!
    супер,я в восторге!!!
    красиво достать из формы не получается,так что мой восторг только на словах!
    спасибище огромное за рецепт.
    плохо себе представляю классический вариант с вишней с косточками его)))
    Оль,скажи,а со смородиной можно клафути сделать?

  7. Вверх #7727
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    Сегодня праздновали День Рождения мужа, готовила теплый грибной салат с лисичками, запеченный перец с козьей брынзой, салат с запеченной свеклой и печенью, Капрезе, челогачи в волшебной пудре и в ней же детям немного куриных отбивных примариновала, на десерт помимо торта на 16 коржей с пятислойного желе были еще три вида мороженного - пломбир, кофейное и клубничное Гарантированные "ахи-охи" в огромном количестве были собраны Самое смешное, что девченки сразу опознавали, что рецепты они у тебя читали, они "форумные", но еще ге пробовали готовить... мужья начали у них сразу выпрашивать " ну приготовь дома мороженное, если ты знаешь, откуда она рецепт брала " Вечер прошел вкусно и приятно, спасибо за рецепты и вдохновение
    Какой приятный отзыв, читаю и расплываюсь в глупой улыбке! Спасибо большое!

    Цитата Сообщение от snn077 Посмотреть сообщение
    О, Боже как дотерпеть теперь до вечера - уже хочу попробовать приготовить
    мне вчера в 12 ночи в прпку написали, что если бы дома были все продукты для этой буханки, то начали бы её готовить прямо в полночь)))

    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    А я купила форму для маффинов и не могу наиграться))
    Маффины с черникой (для меня все же со смородиной вкуснее - кислее)), но муж оценил этот вариант)
    Шоколадные маффины с вишней. Что-то они получились излишне влажными и шапки какие-то некрасивые. Оля, из-за чего это может быть? Вроде все по рецепту, из кисломолочки - ряжанка 4%, вишня, правда, очень сочная была.
    Маффины с овсяными хлопьями и яблочным пюре (тут я, конечно, увлеклась разноцветными бумажками и не заметила, что их в рецепте нет. Теперь едим отдирая от бумажек))) )По вкусу напоминает овсяное печенье, только очень мягкое и воздушное.
    Красавчики)))
    Если вишня очень сочная, то ей нужно дать стечь, потому что эти маффины и так достаточно влажные, как впрочем и положено маффинам.
    А с бумажками все едят, отдирая от них) Не вижу в этом ничего ужасного)

    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    И у нас он вчера был - СМАКОТА)))) пекла первый раз, очень понравился.
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Привет, Олечка, заскочила к тебе спасибо сказать и полелиться впечатлениями! Сеогдня готовила запеканку из баклажан и помидоров- как это просто и вкусно!!! Уже я сама съела половину! Есть шансы, что мужу, уплывшему на рыбалку, ничего не достанется!Своей очереди ждут котлеки с сыром и прау дней назад готовила суп- пюре со шпинатом и печеными сырными улиточками- какая же это вкуснотиЩЩа! Спасибо тебе, наша кулинарная Фея!
    Бедный муж, будем надеяться, что на рыбалке у него тоже было что-то вкусное ну или бычков поджаришь ему, которых он тебе привезет))
    Спасибо тебе за отзыв!

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оля,я добралась до клафути!супер,я в восторге!!!
    красиво достать из формы не получается,так что мой восторг только на словах! спасибище огромное за рецепт.
    плохо себе представляю классический вариант с вишней с косточками его))) Оль,скажи,а со смородиной можно клафути сделать?
    Красиво клафути из формы и не достать, если нужна красота при порционной подаче, то его лучше и готовить в небольших порционных формочках - таких, как для крем-брюле. А делать его можно с чем угодно, любыми сочными фруктами и ягодами. Просто с вишней именно для меня на первом месте!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #7728
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Мне желтенький понравился!!!
    А какой он вкусный...не передать словами)))

    У нас был похожий в Олином исполнении...ммм...сказка )

    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  9. Вверх #7729
    Посетитель Аватар для Твинки
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    Девочки,ткните носом в рецепт волшебной пудры,пожалуйста,поиском не находит ничего(

  10. Вверх #7730
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Твинки Посмотреть сообщение
    Девочки,ткните носом в рецепт волшебной пудры,пожалуйста,поиском не находит ничего(
    Тут
    Хочу такую работу, как у Деда Мороза! Сутки через 364!

  11. Вверх #7731
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Впечатлилась отзывами о йогуртово-абрикосовом пироге....он офигенный, можно просто тесто есть %) аромат на весь двор стоял, в общем, огромное спасибо от меня и от всех дворовых детишек)
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  12. Вверх #7732
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    у нас на ужин сегодня стиф-фрай из говядины http://loveandcoock.blox.ua/2012/07/Stir-fraj-iz-govyadiny-s-lukom-i-sladkim-pertsem.html
    У меня вчера на ужин тоже был стиф-фрай, супер, как вобщем-то и все твои рецепты. Единственное, что меня таки вок подвел, он у меня с керамическим покрытием, и мяско больше тушилось, а не жарилось. Поэтому, на вид похуже, чем на фотографиях в блоге, может немного что-то и во вкусе потерялось из-за этого, но все равно было изумительно вкусно и, что для меня всегда очень важно,- по времени приготовления очень недолго.
    Олюшка, каждый раз, когда готовлю по твоим рецептам, хочу признаться тебе в любви - каждый раз, когда подаю блюда, приготовленные по твоим рецептам, заранее знаю, что будут похвалы и комплименты. Это так здорово, быть уверенной в своих кулинарных способностях. Я понимаю, что это только маленькая частичка от твоего мастерства, но даже это просто здорово!!! Спасибо за твою увлеченность и за то, что ты нас учишь и поддерживаешь. Очень-очень рада, что попала в твою тему, где каждый рецепт - просто маленький праздник))))
    Последний раз редактировалось Веточка; 09.07.2013 в 07:39.
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  13. Вверх #7733
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    А какой он вкусный...не передать словами)))У нас был похожий в Олином исполнении...ммм...сказка
    Мариша, отличное фото и разрезик)) Спасибо!

    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Впечатлилась отзывами о йогуртово-абрикосовом пироге....он офигенный, можно просто тесто есть %) аромат на весь двор стоял, в общем, огромное спасибо от меня и от всех дворовых детишек)
    Детишки не только аромата отведали? На здоровье всем дегустаторам.

    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    У меня вчера на ужин тоже был стиф-фрай, супер, как вобщем-то и все твои рецепты. Единственное, что меня таки вок подвел, он у меня с керамическим покрытием, и мяско больше тушилось, а не жарилось. Поэтому, на вид похуже, чем на фотографиях в блоге, может немного что-то и во вкусе потерялось из-за этого, но все равно было изумительно вкусно и, что для меня всегда очень важно,- по времени приготовления очень недолго.
    Олюшка, каждый раз, когда готовлю по твоим рецептам, хочу признаться тебе в любви - каждый раз, когда подаю блюда, приготовленные по твоим рецептам, заранее знаю, что будут похвалы и комплименты. Это так здорово, быть уверенной в своих кулинарных способностях. Я понимаю, что это только маленькая частичка от твоего мастерства, но даже это просто здорово!!! Спасибо за твою увлеченность и за то, что ты нас учишь и поддерживаешь. Очень-очень рада, что попала в твою тему, где каждый рецепт - просто маленький праздник))))
    Спасибо, спасибо огромное, так приятно! Готовь с удовольствием, получай удовольствие от процесса - это так важно и делает наши блюда намного вкуснее!
    А по воку, мясо могло тушиться не из-за покрытия вока (его ведь можно сильно разогреть), а из-за того, что на него попадала слишком большая порция мяса, которое успевало выпустить сок. Если вок небольшой, то нужно делить мясо на порции такого объема, которые при попадании на раскаленный металл моментально прихватываются корочкой, чтобы не успел выделиться сок.

    Любителям макаронс - в пятницу у меня будут в остатке от большого заказа в наличии макаронсы таких вкусов - лайм, апельсин, малина+роза по 15 штук и лаванда+шоколад и черная смородина+черный шоколад по 25 штук. Так что, кто хочет пишите в ЛС))
    UPD: лайма и апельсина уже не осталось))), осталось 4 малины и по 15 шт. лаванды и смородины
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 09.07.2013 в 16:56.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #7734
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Оля, в запеканке из помидор и баклажан баклажаны нужно предварительно посолить, оставить на минут 20, а потом промыть или нет?

  15. Вверх #7735
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля, в запеканке из помидор и баклажан баклажаны нужно предварительно посолить, оставить на минут 20, а потом промыть или нет?
    Если баклажаны без горчинки, то я так не делаю в этом случае.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #7736
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Вчера готовила Русское жаркое в горшочках, раз пятый наверно, дети очень любят, малая прям сама горшочек вчера съела
    Как то грибочки туда добавила, вчера кабачки, - всегда вкусно!
    Оля, вопрос по духовке, раньше сразу в горячую ставила, не было времени ждать, вчера поставила в холодную, в рецепте написано разогреть до 200 и 40-45 мин. Как понять что она уже разогрелась? Сколько ориентировочно времени проходит?

    А еще на днях был песочный пирог с яблоками и брусничным вареньем (у меня из красной смородины) - очень вкусный пирог! Песочный прям песочный.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  17. Вверх #7737
    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    А я купила форму для маффинов и не могу наиграться))

    Маффины с черникой (для меня все же со смородиной вкуснее - кислее)), но муж оценил этот вариант)
    Вложение 6483061

    Шоколадные маффины с вишней. Что-то они получились излишне влажными и шапки какие-то некрасивые. Оля, из-за чего это может быть? Вроде все по рецепту, из кисломолочки - ряжанка 4%, вишня, правда, очень сочная была.
    Вложение 6483096

    Маффины с овсяными хлопьями и яблочным пюре (тут я, конечно, увлеклась разноцветными бумажками и не заметила, что их в рецепте нет. Теперь едим отдирая от бумажек))) )
    По вкусу напоминает овсяное печенье, только очень мягкое и воздушное.
    Вложение 6483190
    они у вас потрясающие , подскажите рецептик

  18. Вверх #7738
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оля, вопрос по духовке, раньше сразу в горячую ставила, не было времени ждать, вчера поставила в холодную, в рецепте написано разогреть до 200 и 40-45 мин. Как понять что она уже разогрелась? Сколько ориентировочно времени проходит?
    А еще на днях был песочный пирог с яблоками и брусничным вареньем (у меня из красной смородины) - очень вкусный пирог! Песочный прям песочный.
    Оксана, ты не шутишь с вопросом про духовку или я просто неправильно его поняла? У тебя же современная электродуховка, посмотри в инструкции к ней. У меня на 2-х духовках совершенно разных фирм во время нагрева до нужной температуры горит лампочка, если она потухла, то значит температура в духовке достигла выставленного нами значения. По времени я никогда не ориентируюсь. Ну и во всех электродуховках, с которыми я сталкивалась, есть подобная функция. А иначе как? Ведь для многих изделий это важно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #7739
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Оль, спасибо! Не шучу. И даже на такие глупые вопросы ты открываешь глаза! Включила духовку, загорелось два окошка , потом одно потухло ). Итого 10 мин чтоб разогреть духовку до 100 градусов . Никогда раньше не обращалась на это внимание. Потому что не приходилось пользоваться холодной духовкой).
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  20. Вверх #7740
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня супчик-Минестроне!сытный и вкусный!!!
    Парижский батон!Прям,день Франции получился!
    И тортик Персиковый с клубничным кремом!!!На завтра-в гости!
    Спасибо.Оля!


Ответить в теме
Страница 387 из 1233 ПерваяПервая ... 287 337 377 385 386 387 388 389 397 437 487 887 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения