Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 391 из 1233 ПерваяПервая ... 291 341 381 389 390 391 392 393 401 441 491 891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,820 из 24650
  1. Вверх #7801
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну как муж оценил? Думаю, что он ничего не заметил)

    Оленька, не только муж заценил, сама не удержалась и съела 2 больших куска йогуртового пирога с персиками, хотя сижу на строгой диете, не смогла устоять перед запахом, полдня ходила, крутилась вокруг него и плюнула на всё, он очень вкусный, нежный. Всё-таки он наверно получился. Спасибо вам, буду делать еще.


  2. Вверх #7802
    Постоялец форума Аватар для snn077
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    8649
    девочки, можно вопрос - у всех получаются Олины "шедевры" с первого раза?

  3. Вверх #7803
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от snn077 Посмотреть сообщение
    девочки, можно вопрос - у всех получаются Олины "шедевры" с первого раза?
    Смотря что наверно, но у меня практически всегда всё получается, делаю всё строго по рецепту и не экспериментирую))) В первый раз только овсяное печенье расплылось , и то у меня тогда весов не было, не правильные пропорции были. А потом всё как по маслу.

  4. Вверх #7804
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 23
Размер:	145.0 Кб
ID:	6517027Доброе утро!! На выходных был торт Трюфельный с кремом из белого шоколада - очень шоколадный и ооочень вкусный, буду повторять не раз, только с украшением что-то не срослось, думаю слишком горячим нанесла. В общем спасибо, Олечка, за рецепт.

  5. Вверх #7805
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    ткните пожалуйста рецептом этого торта трюфельного
    Фотографирую

  6. Вверх #7806
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от snn077 Посмотреть сообщение
    девочки, можно вопрос - у всех получаются Олины "шедевры" с первого раза?
    ВСЕГДА!Но нужно иметь весы,приблиз ,меряя ложками не получится.

  7. Вверх #7807
    Не покидает форум Аватар для KARAMBOLKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,543
    Репутация
    9034
    Цитата Сообщение от snn077 Посмотреть сообщение
    девочки, можно вопрос - у всех получаются Олины "шедевры" с первого раза?
    и у меня получаются... вессов нет, есть много разных мерных емкостей и еще пользуюсь вот такой инфой

  8. Вверх #7808
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от {Natulya} Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по этому рецепту : сказано, что солить баклажаны надо после 15-20 мин. обжаривания. А перед началом приготовления их солить и выдерживать какое-то время, чтобы горечь вышла - надо или не обязательно?
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  9. Вверх #7809
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Цитата Сообщение от snn077 Посмотреть сообщение
    девочки, можно вопрос - у всех получаются Олины "шедевры" с первого раза?
    У меня были проколы. Когда-то делала шоколадный рулет с малиновой начинкой (не помню точного названия), там сверху должен быть шоколадный крем - черный шоколад со сливками. Так вот этот крем у меня не получался, ну хоть тресни. Потом мы с Олей пришли к выводу, что дело в шоколаде, нужен именно натуральный, не тот, что в магазах обычно продается. Т.е. зависит от качества продуктов.
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  10. Вверх #7810
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от snn077 Посмотреть сообщение
    [FONT="Georgia"][I][SIZE="3"]девочки, можно вопрос - у всех получаются Олины "шедевры" с первого раза?
    У меня всегда получается, но как девочки выше писали - беру те продукты, что Оля рекомендует и весы всегда под рукой (раньше оч редко взвешивала продукты - теперь всегда)
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня был тоже день экспериментов
    Чудесный экспериментик,абрикосовую часть аж погладить хочется - такая она, ммм...., бархатистая)))
    Оль, я сейчас задам глупый вопрос , но он меня все время мучает))) КАК???? у тебя получается в срезе такая ровная кромка слоев? от никак не могу додуматься(((
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  11. Вверх #7811
    Посетитель Аватар для Малинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    38
    А у меня сегодня был тоже день экспериментов,

    Очень-очень элегантно и со вкусом, как всегда. Я очень рада знакомству с тобой, твоей кулинарной темой, и твоим кондитерским искусством. У тебя такой особенный подход ко всему, и особенный взгляд на вкус и украшение тортов, который мне очень близок :0)
    Когда гостям был подан красный торт с машинками отлитыми из белого шоколада (фото у Оли на предыдущей странице), все были удивлены почему не мастика, и как что-то можно сделать не из мастики, а чего-то другого. Мы с мужем гордо сообщили, что это элитный торт, самого высокого уровня исполнения. Торт ели медленно, наслаждаясь каждым кусочком :0)
    Спасибо тебе, Оля. Желаю тебе вдохновения, неугасимой фантазии, здоровья тебе и всей твоей семье, и что бы на все хватало времени и сил :0)

  12. Вверх #7812
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    365
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Ну какая же будет пудра с жидкой горчицей?)))
    Оленька, Спасибо было очень вкусно, пришлось мужа отправить в магазин, ему очень понравилось и от него спасибо.
    это мое тортаноНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0039.jpg
Просмотров: 27
Размер:	127.3 Кб
ID:	6517570было очень вкусно, теперь печем через один день, не хотим покупать в магазине. спасибо
    еще через день готовим Творожно-йогуртовый торт с клубникой, чувствую что весь зимний запас закончится ) и Быстрый пирог с миндалем и абрикосами, думала абрикос закрутить с дачи, но уходит на тортики)))))))
    Курица по-кашмирски)))вкусно...., муж даже гарнир не захотел кушать, сказал "дай хлеб до курицы"
    Ольчик с фоткать не получается, т.к. у меня уже с духовки забирают и на стол ставят))))
    Спасибо тебе.

    Ольчик, у меня к тебе вопрос. по-поводу миксера для тесто "хлеба", как выбрать? А то устала ручками, свекровь дала свой ручной миксер "советский" а он не выдержал 15мин. и туда тесто попало, но мы убрали тесто. Муж, хочет теперь купить, но не знаем на каком остановиться, лучше ручной (но чтоб выдерживал 20мин.) или стационар.?
    Подскажи какой моделью ты пользуешься, а то как открыли миксеры, глаза разбегаются, на каком остановиться? Эх...тяжелый выбор
    Изображения

  13. Вверх #7813
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от snn077 Посмотреть сообщение
    девочки, можно вопрос - у всех получаются Олины "шедевры" с первого раза?
    Если строго следовать рецепту Оли, то всегда получалось. Бывало, на свое усмотрение что-то изменила - и уже результат другой! Мне даже сын, если видит, как у меня рука тянется муки подсыпать, или сахарку, то говорит: "Мама, ты же помнишь, что лучше ничего не менять!"

  14. Вверх #7814
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    КДевочки, готовлю нежные куриные пальчики с пармезаном. Какие там хлебные крошки надо? обычный хлеб накрошить?? На фото похоже на панир. Сухари..

  15. Вверх #7815
    Посетитель Аватар для Юлька25
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    162
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Ирусик Одесса Посмотреть сообщение
    ткните пожалуйста рецептом этого торта трюфельного
    Ириша лови ссыль http://loveandcoock.blox.ua/2011/05/Tryufelnyj-tort-s-kremom-iz-belogo-shokolada.html У Оли,что не рецепт,то шедевр!

  16. Вверх #7816
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    Цитата Сообщение от Юлька25 Посмотреть сообщение
    Ириша лови ссыль http://loveandcoock.blox.ua/2011/05/Tryufelnyj-tort-s-kremom-iz-belogo-shokolada.html У Оли,что не рецепт,то шедевр!
    спасибо, Юль, мне уже кинули в репку))))
    Фотографирую

  17. Вверх #7817
    Посетитель Аватар для -SARA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    215
    Я давно читаю эту тему и только сейчас решила написать и сказать Ольге большое спасибо за тему, блог и такие замечательные рецепты. Уже готовила Пиццу, Чебуреки, Куличи, Флорентийский торт просто божественный, Торт из миндального безе с малиной и ванильным кремом супер (лёгкий, нежный, а крем ммммм..), Овощное ассорти гриль, а Итальянская похлёбка с морепродуктами просто обалденный вкус (дети и взрослые были в восторге), йогуртовый пирог был и с абрикосом и с персиком, и с вишней. Позже выложу фото.Нажмите на изображение для увеличения
Название: торт1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	112.3 Кб
ID:	6519672Нажмите на изображение для увеличения
Название: торт.jpg
Просмотров: 39
Размер:	98.6 Кб
ID:	6519673 это флорентийский торт. Вкус сумасшедший, только цвет не вышел такой розовый как надо.
    Последний раз редактировалось -SARA-; 15.07.2013 в 16:47.

  18. Вверх #7818
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Оленька, не только муж заценил, сама не удержалась и съела 2 больших куска йогуртового пирога с персиками, хотя сижу на строгой диете, не смогла устоять перед запахом, полдня ходила, крутилась вокруг него и плюнула на всё, он очень вкусный, нежный. Всё-таки он наверно получился. Спасибо вам, буду делать еще.
    иногда, даже во время диеты можно и нужно немного себя побаловать

    Цитата Сообщение от snn077 Посмотреть сообщение
    девочки, можно вопрос - у всех получаются Олины "шедевры" с первого раза?
    Я думаю, что результат во многом зависит от привычки следовать рецепту точно или приблизительно, от уровня кулинарной подготовки и от качества продуктов. Я сложные рецепты стараюсь не ставить, потому что там нужно иногда не только написать, но и показать, как, что и в каком порядке делать.

    Цитата Сообщение от apple5 Посмотреть сообщение
    Вложение 6517027Доброе утро!! На выходных был торт Трюфельный с кремом из белого шоколада - очень шоколадный и ооочень вкусный, буду повторять не раз, только с украшением что-то не срослось, думаю слишком горячим нанесла. В общем спасибо, Олечка, за рецепт.
    На здоровье, очень хорошо он у тебя получился, судя по разрезу!

    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по этому рецепту : сказано, что солить баклажаны надо после 15-20 мин. обжаривания. А перед началом приготовления их солить и выдерживать какое-то время, чтобы горечь вышла - надо или не обязательно?
    Не все баклажаны горчат, я на язык проверяю разрезанный баклажан, если горечи нет, то не вымачиваю. я сейчас чаще белые баклажаны покупаю, они совсем не горчат

    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    У меня были проколы. Когда-то делала шоколадный рулет с малиновой начинкой (не помню точного названия), там сверху должен быть шоколадный крем - черный шоколад со сливками. Так вот этот крем у меня не получался, ну хоть тресни. Потом мы с Олей пришли к выводу, что дело в шоколаде, нужен именно натуральный, не тот, что в магазах обычно продается. Т.е. зависит от качества продуктов.
    Аня, очень и очень сильно зависит, не могу не согласиться.

    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    Чудесный экспериментик,абрикосовую часть аж погладить хочется - такая она, ммм...., бархатистая)))
    Оль, я сейчас задам глупый вопрос , но он меня все время мучает))) КАК???? у тебя получается в срезе такая ровная кромка слоев? от никак не могу додуматься(((
    Ты боковую кромку имеешь в виду? Если её, то просто разные слои собираются в кольцах разного диаметра перед окончательной сборкой в единый торт. А, если горизонтальную линию среза, то это уже навык - это пунктик у французов - ровные и аккуратные внутренние срезы, а училась я ведь именно у французов и не могу себе простить, если они у меня получаются другими)

    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня был тоже день экспериментов,
    Очень-очень элегантно и со вкусом, как всегда. Я очень рада знакомству с тобой, твоей кулинарной темой, и твоим кондитерским искусством. У тебя такой особенный подход ко всему, и особенный взгляд на вкус и украшение тортов, который мне очень близок :0)
    Когда гостям был подан красный торт с машинками отлитыми из белого шоколада (фото у Оли на предыдущей странице), все были удивлены почему не мастика, и как что-то можно сделать не из мастики, а чего-то другого. Мы с мужем гордо сообщили, что это элитный торт, самого высокого уровня исполнения. Торт ели медленно, наслаждаясь каждым кусочком :0)
    Спасибо тебе, Оля. Желаю тебе вдохновения, неугасимой фантазии, здоровья тебе и всей твоей семье, и что бы на все хватало времени и сил :0)
    Спасибо тебе огромное! я очень рада, если вкус торта так же порадовал гостей, как и внешний вид)

    Цитата Сообщение от Конфетка) Посмотреть сообщение
    Оленька, Спасибо было очень вкусно, пришлось мужа отправить в магазин, ему очень понравилось и от него спасибо.
    это мое тортаноВложение 6517570было очень вкусно, теперь печем через один день, не хотим покупать в магазине. спасибо
    еще через день готовим Творожно-йогуртовый торт с клубникой, чувствую что весь зимний запас закончится ) и Быстрый пирог с миндалем и абрикосами, думала абрикос закрутить с дачи, но уходит на тортики)))))))
    Курица по-кашмирски)))вкусно...., муж даже гарнир не захотел кушать, сказал "дай хлеб до курицы"
    Ольчик с фоткать не получается, т.к. у меня уже с духовки забирают и на стол ставят))))
    Ольчик, у меня к тебе вопрос. по-поводу миксера для тесто "хлеба", как выбрать?
    Ты - умничка, столько всего сделала и всё получилось! продолжай рабовать своих близких, спасибо от мужа - это очень приятно.
    А по тестомесу напиши какой у тебя бюджет и на какие модели ты смотришь? Односначно нужен стационарный, в сторону ручных даже не смотри.

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Если строго следовать рецепту Оли, то всегда получалось. Бывало, на свое усмотрение что-то изменила - и уже результат другой! Мне даже сын, если видит, как у меня рука тянется муки подсыпать, или сахарку, то говорит: "Мама, ты же помнишь, что лучше ничего не менять!"
    Какой строгий контролер у тебя))

    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    КДевочки, готовлю нежные куриные пальчики с пармезаном. Какие там хлебные крошки надо? обычный хлеб накрошить?? На фото похоже на панир. Сухари..
    Нет, там не совсем сухари, я для них мелю хлеб не свежий, слегка подсохший, но еще не до состояния сухарей, такой слой приятнее хрустит после запекания.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 15.07.2013 в 13:07.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #7819
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от snn077 Посмотреть сообщение
    девочки, можно вопрос - у всех получаются Олины "шедевры" с первого раза?
    нет не все бывают проколы, но это больше из-за не опытности (например вишне дать стечь прежде чем в пирог класть)

  20. Вверх #7820
    Частый гость Аватар для riftime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    712
    Репутация
    458
    Олечка, здравствуйте. Какая замечательная у Вас темка, думала, что просто посмотрю и все, ан нет, осталась и даже пару блюд уже приготовила. Муж оценил
    У меня вопрос по поводу оформления тортов. На недавних снимках, которые Вы выкладывали, какое покрытие - глазурь? и есть ли описание, как такое покрытие делать, а то мастика уже надоела, а Ваши торты выглядят такими манящими
    Быть родителями - значит все время учиться ими быть


Ответить в теме
Страница 391 из 1233 ПерваяПервая ... 291 341 381 389 390 391 392 393 401 441 491 891 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения