Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 402 из 1233 ПерваяПервая ... 302 352 392 400 401 402 403 404 412 452 502 902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,021 по 8,040 из 24650
  1. Вверх #8021
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    А вот мои Флорентины
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0859.jpg
Просмотров: 118
Размер:	127.9 Кб
ID:	6556019
    Это очень-очень вкусно (хоть и без шоколада)! Олечка, огромное СПАСИБО за рецепт


  2. Вверх #8022
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Ага, я доперла, Оля. Я, посмотрев на шарик в центре лепестков, подумала, что это физалис )) А только что вот вспомнила, что это ж ты такие шарики из шоколада делаешь. Сорри за то, что запутала с этим физалисом
    Ничего ты не путала, физалисом я тоже иногда торты украшаю)

    Цитата Сообщение от mammochka Посмотреть сообщение
    Олечка, уже немного готовила по твоим рецептам: фаршированный перец, запеканку с баклажанами, помидорами и моцареллой (элементарный и быстрый рецепт, а такой вкусный!), свинину по-гамбургски с картошкой и грушами (пока не прикупила форму, делала порционно в фольге), овсяное печенье с изюмом и орехами (как у некоторых девочках, что тут писали, получился один большой пирог, но я разрезала на кусочки, получилось очень вкусно)
    Вечером хочу приготовить эту рыбку и посему вопрос:
    какую еще рыбу можно взять? И обязательно ли добавлять вино, т.к. хочу дать ребенку, можно заменить водой или что лучше сделать в этом случае?
    И по баклажанам по-гречески: можно сделать часть с баклажанами, а часть с кабачками? Или время запекания разное?
    Без вина эта рыба в разы менее интересна, сделай лучше ребенку отдельно, а вам, как положено. Хотя ИМХО я никогда с этим не заморачивалась, сколько там того вина, да и при термообработке алкоголь испаряется, я лично не вижу проблемы дать такое блюдо ребенку, ведь если он ест рыбу и помидоры, то это уже явно не грудничок. Можно и с кабачками сделать

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    И у меня такой же пирог получился((((((почему низ не пропекся-не знаю(( Оля, нижний слой должен быть такой, как на фото, или , все-таки, более рассыпчатый?
    И еще: в "Персиковый торт со сливочным и клубничным кремом" можно клубнику взять замороженную,а персик свежий?
    У меня получается скорее вот такой, как тут.
    По торту можно так, как ты написала

    А вот мои Флорентины
    Это очень-очень вкусно (хоть и без шоколада)! Олечка, огромное СПАСИБО за рецепт
    На здоровье. У меня в арсенала есть еще один рецепт флорентинов, более классический, без белка, нужно будет как-то и его показать.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #8023
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Олечка!!! Я с очередным спасибо!!!
    Очередной раз выручили быстрые и невероятно вкусные рецепты.
    Пробегала целый день по госучереждениям,бюррократия достала...По дороге купила потрясающе вкусную домашнюю колбаску.Просто,на бутеры думала. А что бутер? Съел и голодный..Поисковик в блоге выдал Томатный суп с рисом и домашней колбасой-какая вкуснятина Еще и пиццу с ней быстренько сделала Пицца с салями, сладким перцем-гриль ,хлеб тоже самый неприхотливый-Булочки для хот-догов.
    СПАСИБО!!!

    Оля,все хочу спросить А как ты находишь время для себя? И для поддержки фигуры? Поделись секретом
    Из лички и репки: на окне растут базилик и руккола. Семена купила в садовом магазине такие(стоят 2-3 грн.)
    Последний раз редактировалось Irinqa; 23.07.2013 в 17:23.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  4. Вверх #8024
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля,все хочу спросить А как ты находишь время для себя? И для поддержки фигуры? Поделись секретом
    и для уборки в квартире, если можно секрет)))

  5. Вверх #8025
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    Оля, спасибище больше))) То-то она у меня по памяти не та получается)))

  6. Вверх #8026
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Олечка!!! Я с очередным спасибо!!! Очередной раз выручили быстрые и невероятно вкусные рецепты.
    Оля,все хочу спросить А как ты находишь время для себя? И для поддержки фигуры? Поделись секретом
    Из лички и репки: на окне растут базилик и руккола. Семена купила в садовом магазине такие(стоят 2-3 грн.)
    На здоровье! Рада, что нашла то, что искала.
    По фигуре ничего я специально не поддерживаю, я просто довольно много работаю и довольно мало ем)))

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    и для уборки в квартире, если можно секрет)))
    А для этого у меня есть муж и взрослые дети, уборка квартиры - это строго их обязанность, я убираю и мою только кухню, потому что никого с уборками в свое рабочее пространство не допускаю)). Убираю и мою в процессе, цех во Франции еще сильнее укрепил этот навык, не дай Бог там у тебя на рабочем месте было какое-то пятнышко или лишние предметы, которые не используются в работе прямо сейчас)))

    Цитата Сообщение от symba Посмотреть сообщение
    Оля, спасибище больше))) То-то она у меня по памяти не та получается)))
    Ну да, помидоры несколько отличаются от перцев)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #8027
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    71
    Оля и девочки! Честно пыталась сфотографировать яблочную тарту с ванильным кремом.Но передать этот аромат и вкус невозможно ни каким фото-это что то-сливочно-ванильно-лимонно-корично-ромовое сочетание !!!!Бесподобный рецепт!

  8. Вверх #8028
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Цитата Сообщение от Белла Янг Посмотреть сообщение
    Оля и девочки! Честно пыталась сфотографировать яблочную тарту с ванильным кремом.Но передать этот аромат и вкус невозможно ни каким фото-это что то-сливочно-ванильно-лимонно-корично-ромовое сочетание !!!!Бесподобный рецепт!
    И у нас сегодня это чудо) фото не делаю - оно не такое шедевральное) но вкусно божественно!

  9. Вверх #8029
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Сегодня сделала пирог с брокколи и креветками. Муж заценил. Я его теперь в курс дела ввожу. И он интересуется, твой ли рецепт и чье это блюдо (из какой страны) ;-). Это после того как я заверила, что перцы фаршированые козьим сыром - это традиционное греческое блюдо. Пирог понравился, брокколи придает какую-то воздушность. Не буду много писать, но вопреки всем правилам диеты -60, я продегустировала на ночь глядя 2 куска.
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  10. Вверх #8030
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Оля, я снова с очередным спасибо, в этот раз за рецепт "слоеной" мясной буханки со сладким перцем и сыром фета
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/07/Sloenaya-myasnaya-buhanka-so-sladkim-pertsem-i.html
    которая понравилась не только моим домашним, но и привиредливой пятилетней племяннице!
    А мне как понравилась за быстроту приготовления!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0156.jpg
Просмотров: 9
Размер:	191.4 Кб
ID:	6558461Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0159.jpg
Просмотров: 11
Размер:	98.1 Кб
ID:	6558450

  11. Вверх #8031
    Посетитель Аватар для -SARA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    215
    Девочки у кого не очень хорошо получается йогуртовый пирог. У меня вчера тоже не очень он получился. Стала я анализировать и пришла к выводу, что дело в йогурте и начинке. Я всегда брала йогурт густой и нормальной жирности. А в этот раз взяла в бутылочке, в магазине посмотрела, что он не сильно жидкий и решила, что всё хорошо будет. На деле оказалось, что он жидковат всё таки. Абрикосы специально выбирала зеленоватые даже слегка, но в это время года они всё равно очень сочные. Поэтому вверх у меня получился ещё нормальный, а низ не очень. Поэтому мне кажется, что дело в йогурте. Сегодня сделаю с густым йогуртом и завтра отпишусь.

  12. Вверх #8032
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от -SARA- Посмотреть сообщение
    Девочки у кого не очень хорошо получается йогуртовый пирог. У меня вчера тоже не очень он получился. Стала я анализировать и пришла к выводу, что дело в йогурте и начинке. Я всегда брала йогурт густой и нормальной жирности. А в этот раз взяла в бутылочке, в магазине посмотрела, что он не сильно жидкий и решила, что всё хорошо будет. На деле оказалось, что он жидковат всё таки. Абрикосы специально выбирала зеленоватые даже слегка, но в это время года они всё равно очень сочные. Поэтому вверх у меня получился ещё нормальный, а низ не очень. Поэтому мне кажется, что дело в йогурте. Сегодня сделаю с густым йогуртом и завтра отпишусь.
    Я тоже уже не раз делала и пришла к выводу, что дело в сочных абрикосах. С персиками получился идеально! С консервированными абрикосами тоже, т.к. сцеживаешь сироп. А вот со спелыми сочными абрикосами низ мокрый. Йогурт у меня всегда один и тот же, домашний.
    Оля, а может крахмал подсыпать, если очень спелые абрикосы, или он повлияет на вкус?

  13. Вверх #8033
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    256
    Оля, подскажи пожалуйста, куда можно пристроить Кофейное мороженное? Почему-то получилось очень при очень сладко, делала строго по-рецепту, может сгущенка очень сладкая была))))
    Люблююю....

  14. Вверх #8034
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Оля, девочки, подскажите...в холодильнике скис целый литр молока, можно ли простоквашей заменять кефир в рецептах?
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  15. Вверх #8035
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Оля, спасибо за рецепт Картофельного гратена!!! Очень вкусно)
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  16. Вверх #8036
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Нашу любимую хозяйку темки: умницу, красавицу и просто хорошего человечка, Олечку, поздравляю с Днем Ангела!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  17. Вверх #8037
    Постоялец форума Аватар для *Лавка Чудес*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1643
    Олечка, с Днем Ангела!!!!!!!!
    Пусть твой ангел-хранитель всегда будет рядышком и оберегает такого прекрасного человека)))
    13.05.2014 - самый счастливый день!
    Наш сын уже с нами)

  18. Вверх #8038
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Ой, точно! Сегодня же Ольгин день!
    Оля, поздравляю тебя, а также всех участниц этой темы с именем Ольга с Праздником!
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  19. Вверх #8039
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Присоединяюсь к поздравлениям!!!!Крепкого здоровья!

  20. Вверх #8040
    Частый гость Аватар для Shura1025
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    769
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    На здоровье. У меня в арсенала есть еще один рецепт флорентинов, более классический, без белка, нужно будет как-то и его показать.
    о, и я буду ждать рецепт флорентинов!) мне они очень нравятся)
    Цитата Сообщение от mammochka Посмотреть сообщение
    Олечка, уже немного готовила по твоим рецептам: фаршированный перец, запеканку с баклажанами, помидорами и моцареллой (элементарный и быстрый рецепт, а такой вкусный!), свинину по-гамбургски с картошкой и грушами (пока не прикупила форму, делала порционно в фольге), овсяное печенье с изюмом и орехами (как у некоторых девочках, что тут писали, получился один большой пирог, но я разрезала на кусочки, получилось очень вкусно)
    Касательно овсяного печенья - у меня тоже первый раз получились блинчики. Попробуйте взвесить пару шариков перед выпечкой. Я во второй раз взвесила и оказалось, что мой "на глаз" оказался в два раза больше нужного. Ну и еще последите за духовкой. Я ставлю как Оля писала - обдув + нижний нагрев и на в нижнюю часть духовки на 10-15 мин пока прихватятся, а потом поднимаю вверх (хотя у каждой духовки свои особенности). У меня эти два момента в сумме дали симпатичные печеньки уже на второй попытке))

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, подскажите...в холодильнике скис целый литр молока, можно ли простоквашей заменять кефир в рецептах?
    кстати, у меня тоже последнее время постоянно в холодильнике застряет простокваша. Оля, где ее можно использовать?

    С днем ангела всех Ольг!)
    Последний раз редактировалось Shura1025; 24.07.2013 в 15:52.
    Нас тут двое, так что не надо инсинуаций на счет пола и ориентации :)


Ответить в теме
Страница 402 из 1233 ПерваяПервая ... 302 352 392 400 401 402 403 404 412 452 502 902 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения