Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 414 из 1233 ПерваяПервая ... 314 364 404 412 413 414 415 416 424 464 514 914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,261 по 8,280 из 24650
  1. Вверх #8261
    Постоялец форума Аватар для snn077
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    8649
    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    Спасибо! Подражание - лучшая форма лести!
    Я бы немножко по-другому озвучила, подражать - значит работать на манер великих мастеров
    Прежде, чем стать оригинальным, необходимо научиться хорошо подражать!


  2. Вверх #8262
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    А я вчера затеяла баклажаны по гречески...но в гости наведался товарищь и начинка от баклажан была трансформирована в гарнир к челогачу в волшебной пудре
    Начинку малая ела так, что за уши оттянуть нельзя было А волшебная смесь приправ, хорошо, в прошлый раз сделала много, выдала по просьбе с собой в вакуумный пакетик, уж очень понравилась
    Баклажаны доделываю уже сегодня
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  3. Вверх #8263
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Олечка, подскажи, пожалуйста, чем можно заменить бульон в "Картофельный салат с нектаринами и копченым лососем"? https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30380774&viewfull=1#post30380774

  4. Вверх #8264
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1390
    Олечка, дочка ела в каком то ресто Ганаш, очень ей понравился) хочет сделать дома самостоятельно. Есть ли у тебя рецептик?)
    Одна голова хорошо, а с мозгами - лучше.

  5. Вверх #8265
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Оля, тортики просто волшебные!!!
    Давно не писала - то отдыхала, то лень напала, то дела..., но все смотрю, читаю. Пломбир с миндалем и клубничное мороженое - повторяла не раз, малая просит. Томатный суп с домашней колбасой и рисом - вроде обычные продукты, что-то похожее делала уже, а все равно получилось необычно и конечно вкусно. Запеканка из помидор и баклажан с моцареллой - такой аромат витал, пока в духовке стояла... а в результате почти без соли((( Это конечно лучше, чем наоборот, буду исправляться! Йогуртовый пирог с абрикосами - вкусный, пропекся, только миндальных лепестков не оказалось. Дашка моя очень любит помогать мне готовить, а вот ест далеко не все, особенно сладкие пироги. Этот пирог она не ела, она его ТОПТАЛА за обе щеки! Попробовала твое заварное тесто на вареники на свою голову Я вареники с вишней и клубникой очень люблю, но тут задолбалась их повторять по многочисленным и настойчивым просьбам)))
    Давно смотрю на замороженный мокко-чизкейк, но после последних решено - буду делать на свой день варенья!
    Спасибо!!!

  6. Вверх #8266
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оленька! А есть ли у тебя рецепт ржаных багетов?
    Или можно из теста для хлеба сделать? (хотя мне кажется технология другая....)
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  7. Вверх #8267
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Аха))) Теперь думаю- что первым делать))) Пока у меня повторный заказ на Флорентийский торт))
    Кстати, вот фото моего многострадального флорентийского торта .
    Ну внешне он не похож на страдальца. Наверное,ты для нас удачный ракурс подбирала?)))

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Ура! Это же просто праздник какой-то! И хотя я не люблю ноябрьскую осень и только дочкин ДР скрашивает все "прелести" этого месяца, этот ноябрь я уже жду. Ждем в гости! (Это я случайно не удалила последнюю строку в предыдущем сообщении)
    Обязательно увидимся! Хлеба тоже вам привезу!!!

    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    Наконец-то и я добралась написать большое СПАСИБО Оле за ее труд и красоту, которую она нам всем дарит! Регулярно посещаю тему и готовлю по Вашим рецептам, а вот написать решилась только сейчас...
    Хочу сказать, что в нашем доме полюбились каннелони со шпинатом и рикоттой, лазанья, творожная запеканка с изюмом и апельсиновыми цукатами ну и конечно же мною любимый брауни...это наверное любовь всех девушек! ) а вот собственно и он сам:
    Красота какая! Выходите уже из подполья, мы не кусаемся))) Спасибо за добрые слова!

    Цитата Сообщение от snn077 Посмотреть сообщение
    Я бы немножко по-другому озвучила, подражать - значит работать на манер великих мастеров
    Прежде, чем стать оригинальным, необходимо научиться хорошо подражать!
    Да ладно, всё придумано до нас)) Мы все кому-то подражаем по сути)

    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    А я вчера затеяла баклажаны по гречески...но в гости наведался товарищь и начинка от баклажан была трансформирована в гарнир к челогачу в волшебной пудре
    Начинку малая ела так, что за уши оттянуть нельзя было А волшебная смесь приправ, хорошо, в прошлый раз сделала много, выдала по просьбе с собой в вакуумный пакетик, уж очень понравилась Баклажаны доделываю уже сегодня
    Ну тоже хорошо, что быстро нашла, чем гостей накормить. Заодно и рецепт нового гарнира придумался)

    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи, пожалуйста, чем можно заменить бульон в "Картофельный салат с нектаринами и копченым лососем"?
    Без потери вкуса ничем, он входит в состав заправки и, когда теплым бульоном заливается теплая картошка, то он впитывается в неё и придает ей вкус и аромат.

    Олечка, дочка ела в каком то ресто Ганаш, очень ей понравился) хочет сделать дома самостоятельно. Есть ли у тебя рецептик?)
    Точно ганаш? Ганаш - это шоколад, эмульсифицированный со сливками, соками, фруктовыми пюре и т.п. Он может входить в состав тортов, пирожных, начинок для конфет, но я сложно представляю его самостоятельным десертом.
    Есть торт Гараш - это торт из тонких коржей на основе взбитых белков с орехами, переслоенных шоколадным масляным кремом.

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Оля, тортики просто волшебные!!!
    Давно не писала - то отдыхала, то лень напала, то дела..., но все смотрю, читаю. Пломбир с миндалем и клубничное мороженое - повторяла не раз, малая просит. Томатный суп с домашней колбасой и рисом - вроде обычные продукты.......
    Давно смотрю на замороженный мокко-чизкейк, но после последних решено - буду делать на свой день варенья! Спасибо!!!
    Ну никак не похоже, что ты лентяйничала! Столько всего вкусного! Очень приятно, что и ребятенок твой оценил твои старания! приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оленька! А есть ли у тебя рецепт ржаных багетов? Или можно из теста для хлеба сделать? (хотя мне кажется технология другая....)
    Есть, но в ближайшее время их точно печь не буду. Не очень часто их пеку, они у меня в категории зимних хлебов.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #8268
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оля! Несу ВОСТОРЖЕННОЕ СПАСИБО от неожиданных гостей, избалованных ресторанами
    Свинину с кабачками и вошебные челогачи даже сфоткать не успела,тосты с тунцом покорили мужчин

    Учивая,что было все приготовлено при гостях,все были в восторге!!!
    Спасибо!
    Цитата от Irinqa
    Оленька! А есть ли у тебя рецепт ржаных багетов? Или можно из теста для хлеба сделать? (хотя мне кажется технология другая....)
    Есть, но в ближайшее время их точно печь не буду. Не очень часто их пеку, они у меня в категории зимних хлебов.
    С хлебушком конечно подожду)))
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  9. Вверх #8269
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    380
    Добрый вечер,очень вкусная у Вас тема Оля)))я Аня,так приятно готовить с помощью ваших рецептов и картинок!! читала очень много.начала готовить(пока сделала фокаччи с помидорками, клафути-оценил ребенок))а это самое главное и брауни)подскажите, а в панакоте какую фирм сливок брать? и какого объема у Вас стаканчики,чтобы знать на сколько увеличить порцию мне на 8 человек нужно,заранее очень благодарна

  10. Вверх #8270
    Постоялец форума Аватар для ludo44ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Средиземном море)
    Сообщений
    1,375
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    творожная запеканка с изюмом и апельсиновыми цукатами
    А можно ссылку, пожалуйста, не вижу этого рецепта на первой странице темы..

  11. Вверх #8271
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Цитата Сообщение от ludo44ka Посмотреть сообщение
    А можно ссылку, пожалуйста, не вижу этого рецепта на первой странице темы..
    держите https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=34401880&viewfull=1#post34401880
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿

  12. Вверх #8272
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1390
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение




    Точно ганаш? Ганаш - это шоколад, эмульсифицированный со сливками, соками, фруктовыми пюре и т.п. Он может входить в состав тортов, пирожных, начинок для конфет, но я сложно представляю его самостоятельным десертом.
    Есть торт Гараш - это торт из тонких коржей на основе взбитых белков с орехами, переслоенных шоколадным масляным кремом.
    ну не..не Гараш.. точно не он. Он точно назывался Ганаш и ела она его в Беллини. Тоненький корж внизу шоколадный, а сверху такая плотная шоколадная масса, как паста. Очень вкусно. Не знаю почему так называется ((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IY6BeRvkTnc.jpg
Просмотров: 67
Размер:	110.7 Кб
ID:	6628713
    Последний раз редактировалось Alena1975; 06.08.2013 в 20:50.
    Одна голова хорошо, а с мозгами - лучше.

  13. Вверх #8273
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Точно ганаш? Ганаш - это шоколад, эмульсифицированный со сливками, соками, фруктовыми пюре и т.п. Он может входить в состав тортов, пирожных, начинок для конфет, но я сложно представляю его самостоятельным десертом.
    Есть торт Гараш - это торт из тонких коржей на основе взбитых белков с орехами, переслоенных шоколадным масляным кремом.


    Вот, этот рецепт я ищу))) Оля, помнишь я у тебя спрашивала, это точно он
    Последний раз редактировалось lana19; 06.08.2013 в 20:11.

  14. Вверх #8274
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Обязательно увидимся! Хлеба тоже вам привезу!!!


    Ты - просто ангел!
    Сейчас даже забавно в магазине покупки делать. Муж взглянул в сторону овсяного печенья. Я ему: "даже не думай. Я дома сделаю". Вот так сегодня вечером получилось овсяное печенье с изюмом и орехами. Очень вкусно! И 15-17 минут для него - то, что надо. Нежно, хрустяще и очень по-домашнему. Спасибо, Олечка!

  15. Вверх #8275
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля! Несу ВОСТОРЖЕННОЕ СПАСИБО от неожиданных гостей, избалованных ресторанами
    Свинину с кабачками и вошебные челогачи даже сфоткать не успела,тосты с тунцом покорили мужчин
    Учивая,что было все приготовлено при гостях,все были в восторге!!!Спасибо!:rose
    На здоровье! Рада твоему успеху!

    Цитата Сообщение от a5nita1 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,очень вкусная у Вас тема Оля)))я Аня,так приятно готовить с помощью ваших рецептов и картинок!! читала очень много.начала готовить(пока сделала фокаччи с помидорками, клафути-оценил ребенок))а это самое главное и брауни)подскажите, а в панакоте какую фирм сливок брать? и какого объема у Вас стаканчики,чтобы знать на сколько увеличить порцию мне на 8 человек нужно,заранее очень благодарна
    Добрый вечер и добро пожаловать!
    Сливки для паннакотты можно брать не самые дорогие "Смачно шеф" вполне подойдут. Стаканчики у меня по 150 или 180мл.

    Цитата Сообщение от Alena1975 Посмотреть сообщение
    ну не..не Гараш.. точно не он. Он точно назывался Ганаш и ела она его в Беллини. Тоненький корж внизу шоколадный, а сверху такая плотная шоколадная масса, как паста. Очень вкусно. Не знаю почему так называется ((
    Аааа, ну понятно, они просто ганашную массу выложили на корж.
    Это совсем несложно сделать. За основу берем брауни, но выпекаем его тонким бисквитом, поставить в рамку или кольцо для торта.
    Готовим ганаш 220 мл сливок 30%, 75 г сиропа глюкозы, 200 г черного шоколада, 4 г желатина.Желатин замочить в 25 мл воды, сливки с сиропом глюкозы довести до кипения, вылить на желатин с шоколадом, пробить блендером, дать немного остыть и вылить на корж, дать остыть.

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Есть торт Гараш - это торт из тонких коржей на основе взбитых белков с орехами, переслоенных шоколадным масляным кремом.
    Вот, этот рецепт я ищу))) Оля, помнишь я у тебя спрашивала, это точно он
    Ну, это не мой торт по вкусу, он тяжеловат для меня, но на заказ я его пекла несколько раз. Коржи смотри в итальянском ореховом ( я его на форуме еще под другим ником ооочень давно показывала), сюда идут такие же. Крем изначально идет слив.масло+какао+желтки - это слишком масляно на мой вкус, поэтому я заменила его на шоколадный муслин, то есть варю заварной крем, смешиваю его с растопленным черным шоколадом, потом остужаю до 60 град, добавляю слив.масло и взбиваю.

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Ты - просто ангел!
    Сейчас даже забавно в магазине покупки делать. Муж взглянул в сторону овсяного печенья. Я ему: "даже не думай. Я дома сделаю". Вот так сегодня вечером получилось овсяное печенье с изюмом и орехами. Очень вкусно! И 15-17 минут для него - то, что надо. Нежно, хрустяще и очень по-домашнему. Спасибо, Олечка!
    Правильно, Наташа, зачем покупать, если с минимальными трудозатратами дома можно сделать лучше и точно знать при этом из чего ты это сделала.меня в магазинной выпечке больше всего жиры, которые они используют убивают - это просто смерть нашим сосудам, я сейчас даже в дорогих кондитерских сплошь и рядом лицезрею изделия на растительных сливках, а в супермаркетах вообще других не бывает. Зато пышно и красиво, форму держит, колом стоит, не течет никуда))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #8276
    Печенье с шоколадными чипсами и миндалем

    Очень вкусное печенье, дети его просто обожают, хотя и взрослые тоже)) В общем, кто раньше добежит до коробочки с печеньем, тому больше и достанется.



    200г муки
    1 ч.л. соды
    0,25 ч.л. соли
    125г сливочного масла комнатной температуры
    90 г коричневого сахара
    50 г обычного сахара
    1 яйцо
    0,5 мл ванильной эссенции
    100 г миндальных лепестков
    100 г чипсов из молочного шоколада
    100 г чипсов из темного шоколада




    Разогреть духовку до 180 град. Застелить 2 противня пергаментом.
    Смешать в миске деревяной ложкой масло и сахар до однородной массы. Слегка взбить. Добавить яйцо и ванильную эссенцию. Хорошо размешать.
    Отдельно смешать сухие ингредиенты. Медленно добавить их к масляной смеси, осторожно перемешивая. Смешать с шоколадными чипсами и миндалем.
    Выложить столовой ложкой кусочки теста на противне на расстоянии 5 см один от другого. Выпекать каждый противень по отдельности минут по 10-15. Вынуть из духовки, подержать печенье на противне ещё минут 5, затем убрать остывать на решётку. Хранить в плотно-закрывающемся контейнере.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #8277
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Оля, а где ты покупаешь шоколадные чипсы и кедровые орешки?

  18. Вверх #8278
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Какое печенье...просто ах...где купить эти чипсы,чтоб прямо сегодня бежать готовить?
    George 30/05/2012

  19. Вверх #8279
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Оля, а где ты покупаешь шоколадные чипсы и кедровые орешки?
    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    Какое печенье...просто ах...где купить эти чипсы,чтоб прямо сегодня бежать готовить?
    Кедровые орешки покупаю на рынке, чипсы те, что на фото куплены не в Украине. У нас можно купить только чипсы из темного шоколада, из молочного мне пока не встречались. Я покупаю на фирме для кондитеров, но там объемы соответствующие. На форуме они были у Светы avemutter, думаю, что в магазинах типа пряной хаты их тоже можно найти.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #8280
    Посетитель Аватар для MANDARINKA$
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Кедровые орешки покупаю на рынке, чипсы те, что на фото куплены не в Украине. У нас можно купить только чипсы из темного шоколада, из молочного мне пока не встречались. Я покупаю на фирме для кондитеров, но там объемы соответствующие. На форуме они были у Светы avemutter, думаю, что в магазинах типа пряной хаты их тоже можно найти.
    А где эту хату найти? Подскажите, плизз!
    Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга!!!


Ответить в теме
Страница 414 из 1233 ПерваяПервая ... 314 364 404 412 413 414 415 416 424 464 514 914 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения