Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 428 из 1233 ПерваяПервая ... 328 378 418 426 427 428 429 430 438 478 528 928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,541 по 8,560 из 24650
  1. Вверх #8541
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Привет, Олечка! Правильно написали выше: готовишь и получаешь удовольствие от самого процесса ( это отнюдь не отменяет удовольствия от итоговой дегустации). Твои рецепты передают твою энергетику.
    Из последнего, воплощенного в жизнь: черничный кекс, курица с грибами и горчичным соусом, баклажаны с соевым соусом, булочки с корицей и сырный кекс. Все очень вкусно. Все в восторге.
    Но есть пару вопросов: у меня почему-то сырный кекс немного прилип к пергаменту. Это качество пергамента или мои просчеты? И булочки с корицей наверное немного передержала в духовке? Серединка была восхитительна, а краешек суховат. Что я сделала не так?


  2. Вверх #8542
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А у нас второй день Яблочные Штруделя!!!!
    Спасибо!

  3. Вверх #8543
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Олья,хочу спросить а в пирог с грушей и шоколадом пойдут очень твердые не сладкие груши?а то купила,а продавец обманул и дал попробовать совершенно другую грушку
    George 30/05/2012

  4. Вверх #8544
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Оля, я, наконец, испекла свой первый хлебушек на закваске, Пшенично-ржаной. Намучилась без опыта, конечно, очень тяжело было вымесить без тестомеса, тесто очень липкое было, но результат порадовал. Корочка очень вкусная вышла, а сам хлебушек кисловат. Буду дальше над ним работать. Закваску заново начала растить, уже третий раз. Первый раз вылила, потому что подумала, что она от кондиционера погибла. Во второй она все время была в тепле, через несколько часов после первого прикорма так поднялась, что убежала из баночки, а потом опять осела, а я только сейчас поняла, что надо было подкармливать тогда, а не ждать, когда сутки пройдут по графику. В общем, экспериментирую. Оль, а если она так быстро растет на жаре, надо все равно три раза подкармливать или 2-х достаточно до использования ее при выпечке?

  5. Вверх #8545
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Ольга, подскажите, пожалуйста, тортано нужно выпекать в режиме обычная духовка (верх-низ)?
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  6. Вверх #8546
    Цитата Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, про персики я тоже так подумала. У меня сынуля просто незавуалированный крем не очень любит ))
    Ну пробуй тогда,е сли так тебя привлек он отдельно,без крема.

    Цитата Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
    Оля я снова в строю)) после поездок
    Сегодня у меня суп с креветками, я уже жалею что показала его своим мужчинам теперь прохода не дают.Пирог с грушей и шоколадом- восторг!!!
    Торты твои- произведение искусства!!!
    Спасибо, с возвращением тебя! Ты про суп с рисовой лапшой? Он да, какое-то наркотическое действие оказывает))

    Цитата Сообщение от Lopes Посмотреть сообщение
    Девочки ткните носом на рецепт чебуреков, хочу завтра порадовать ихЗаранее спасибо
    в блоге чебуреки.

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Привет, Олечка! Правильно написали выше: готовишь и получаешь удовольствие от самого процесса ( это отнюдь не отменяет удовольствия от итоговой дегустации). Твои рецепты передают твою энергетику.
    Из последнего, воплощенного в жизнь: черничный кекс, курица с грибами и горчичным соусом, баклажаны с соевым соусом, булочки с корицей и сырный кекс. Все очень вкусно. Все в восторге.
    Но есть пару вопросов: у меня почему-то сырный кекс немного прилип к пергаменту. Это качество пергамента или мои просчеты? И булочки с корицей наверное немного передержала в духовке? Серединка была восхитительна, а краешек суховат. Что я сделала не так?
    Спасибо, Наташа! Это замечателньо, что оба процесса приносят равное удовольствие!
    По кексу, думаю, что дело в пергаменте, у мена вообще к пергаменту ХоРеКа ни разу ничего не прилипало, безо всяких тайных действий и танцев с бубнами. А с булочками может духовка у тебя по краям жарит сильнее, в бытовых духовках такое часто бывает. Попробуй просто понизить немного температуру выпечки, если соберешься их печь еще раз.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А у нас второй день Яблочные Штруделя!!!!Спасибо!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    Олья,хочу спросить а в пирог с грушей и шоколадом пойдут очень твердые не сладкие груши?а то купила,а продавец обманул и дал попробовать совершенно другую грушку
    Пойдут, только нарежь их потоньше.

    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Оля, я, наконец, испекла свой первый хлебушек на закваске, Пшенично-ржаной. Намучилась без опыта, конечно, очень тяжело было вымесить без тестомеса, тесто очень липкое было, но результат порадовал. Корочка очень вкусная вышла, а сам хлебушек кисловат. Буду дальше над ним работать. Закваску заново начала растить, уже третий раз. Первый раз вылила, потому что подумала, что она от кондиционера погибла. Во второй она все время была в тепле, через несколько часов после первого прикорма так поднялась, что убежала из баночки, а потом опять осела, а я только сейчас поняла, что надо было подкармливать тогда, а не ждать, когда сутки пройдут по графику. В общем, экспериментирую. Оль, а если она так быстро растет на жаре, надо все равно три раза подкармливать или 2-х достаточно до использования ее при выпечке?
    Поздравляю! Кисловат, потому что закваска пока слабовата, видимо, и во время ферментации много лактобактерий успевает развиться, пока хлеб растет.
    Когда закваска уже набрала силу, то перед выпечкой хлеба её можно кормить один раз, а потом отправлять на "сон" в холодильник до следующей выпечки.

    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Ольга, подскажите, пожалуйста, тортано нужно выпекать в режиме обычная духовка (верх-низ)?
    Да, весь хлеб печется на таком режиме.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #8547
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    добрый день! девочки и Оля, помогите найти пожалуйста рецепт, который, сравнительно недавно, Оля выставляла в теме, куриное филе под панировкой с пармезаном, готовиться в духовке, как называлось блюдо не помню, через поиск не получается...Заранее спасибо!

  8. Вверх #8548
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Оля, подскажи пожалуйста- месила тесто на Тортано, в Кенвуде, на 3-й скорости, минут через 7 тесто визуально вымесилось отделилось от стенок и сформировалось в шар. Но я продолжала месить, а потом тесто расплылось и обратно никак- растекалось по столу, хотя было очень эластичное. Пришлось его в форме печь. Получился все равно даже лучше, чем мой первый, но хочется без формы печь. В чем ошибка? Мука Старооскольская, для хлеба.

  9. Вверх #8549
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    добрый день! девочки и Оля, помогите найти пожалуйста рецепт, который, сравнительно недавно, Оля выставляла в теме, куриное филе под панировкой с пармезаном, готовиться в духовке, как называлось блюдо не помню, через поиск не получается...Заранее спасибо!
    https://forumodua.com/showthread.php...8#post40070289
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  10. Вверх #8550
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    316
    А у нас сегодня на обед куриные ножки с яблоками http://loveandcook.net.ua/kurinye-nozhki-s-yablokami/ и картошечкой, а на десерт вкусный-превкусный кекс с черникой и лимоном http://loveandcook.net.ua/keks-s-chernikoj-i-limonom/. Спасибо, Оленька! с твоим блогом так здорово учиться готовить! качество рецептов придает уверенность в том, что все получится! и получается !

  11. Вверх #8551
    Посетитель Аватар для милина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Іллічівськ-це Україна!!!
    Сообщений
    432
    Репутация
    410
    куриные ножки с яблоками-очень вкусно! Олечка, спс за отличные рецепты!

  12. Вверх #8552
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    http://loveandcook.net.ua/sup-s-kapustoj-i-kurinymi-kleckami/#more-6694
    Супчик-супер!Быстро и вкусно!

  13. Вверх #8553
    Частый гость Аватар для Shura1025
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    769
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    ]
    Оля, спасибо большое! Торт оочень вкусный. Элегантность не только в оформлении, но и во вкусе. Как будто он от изысканой фрацузской кондитерской.
    Но жара, конечно, действует. Пришлось два раза прятать в холодильник, а то начинал плыть
    Нас тут двое, так что не надо инсинуаций на счет пола и ориентации :)

  14. Вверх #8554
    Постоялец форума Аватар для SYMPHONY
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    558
    Оля, здравствуй! Может повторюсь, прости, чем можно заменить порошок для карамельного пудинга, а то в таврии рядом со мной нет такого( Это для торта шоколадно-орехового.
    Доченьки Екатерина - 2011 г. и Анастасия - 2013 г.

  15. Вверх #8555
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи пожалуйста- месила тесто на Тортано, в Кенвуде, на 3-й скорости, минут через 7 тесто визуально вымесилось отделилось от стенок и сформировалось в шар. Но я продолжала месить, а потом тесто расплылось и обратно никак- растекалось по столу, хотя было очень эластичное. Пришлось его в форме печь. Получился все равно даже лучше, чем мой первый, но хочется без формы печь. В чем ошибка? Мука Старооскольская, для хлеба.
    Тесто тут после замеса так и растекается по столу и только после последнего цикла "растягивание-сворачивание" уже приобретает необходимую упругость для формовки. Еще важно следить за тем, чтобы тесто не перегревалось во время замеса, это сильно ослабляет клейковину.

    Ты просто палочка-вручалочка для всех, спасибо!

    Цитата Сообщение от Selin_5 Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня на обед куриные ножки с яблоками и картошечкой, а на десерт вкусный-превкусный кекс с черникой и лимоном . Спасибо, Оленька! с твоим блогом так здорово учиться готовить! качество рецептов придает уверенность в том, что все получится! и получается !
    От настроения и задора всё получается еще лучше и вкуснее! Ты - молодец!

    Цитата Сообщение от милина Посмотреть сообщение
    куриные ножки с яблоками-очень вкусно! Олечка, спс за отличные рецепты!
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Супчик-супер!Быстро и вкусно!
    На здоровье, вам, мои дорогие!

    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо большое! Торт оочень вкусный. Элегантность не только в оформлении, но и во вкусе. Как будто он от изысканой фрацузской кондитерской.
    Но жара, конечно, действует. Пришлось два раза прятать в холодильник, а то начинал плыть
    Я очень рада, что вам было вкусно!
    По поводу жары, конечно, она действует. Вообще-то муссовые торты должны постоянно нахожиться в холодильнике и нарезаться сразу после него, там же бисквиты тонкие совсем и основная масса - муссы и кремы. Можно решать эту проблему с помощью желатина, но я противник, мы сразу теряем в нежности и воздушности текстуры и получаем более резиновую массу крема. Холодильники сейчас маст хэв для тортов). Теперь ты понимаешь почему декор мне пришлось сделать из пластичного шоколада, а не из обычного? Обычный в таких тонких деталях, как бант, очень быстро теряет форму и становится "уставшим" и непрезентабельным. Пластичный шоколад все же более устойчивый к жаре.

    Оля, здравствуй! Может повторюсь, прости, чем можно заменить порошок для карамельного пудинга, а то в таврии рядом со мной нет такого( Это для торта шоколадно-орехового.
    Нужно варить сливочную карамель и потом на её основе готовить крем. Но, если ты раньше никогда не варила карамель, то могут быть накладки, для неё еще и сироп глюкозы нужен, вряд ли он у тебя стоит на полочке в шкафу(
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #8556
    Постоялец форума Аватар для SYMPHONY
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    558
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Нужно варить сливочную карамель и потом на её основе готовить крем. Но, если ты раньше никогда не варила карамель, то могут быть накладки, для неё еще и сироп глюкозы нужен, вряд ли он у тебя стоит на полочке в шкафу(
    В шкафу, конечно же, не стоит(
    А не подскажешь, пожалуйста, где его можно найти? Надеюсь хоть в метро или в больших супермаркетах (аэропортовский, вузовский) такое есть?
    Доченьки Екатерина - 2011 г. и Анастасия - 2013 г.

  17. Вверх #8557
    Цитата Сообщение от SYMPHONY Посмотреть сообщение
    В шкафу, конечно же, не стоит(
    А не подскажешь, пожалуйста, где его можно найти? Надеюсь хоть в метро или в больших супермаркетах (аэропортовский, вузовский) такое есть?
    Нет, он только в спец.магазинах там, где есть всё для кондитеров. У меня французский, но там ведро 7 кг. Но в Метро ты найдешь этот карамельный пудинг, я практически уверена, там полная линейка пудингов обычно стоит на полке.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #8558
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Тортано у меня, наверно, не получился. Хлеб немного влажноват, похож на лаваш, но очень вкусный. Оля, это я его не допекла?
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  19. Вверх #8559
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Тортано у меня, наверно, не получился. Хлеб немного влажноват, похож на лаваш, но очень вкусный. Оля, это я его не допекла?
    Ошибок может быть много, начиная от замеса, заказнчивая формированием буханки и выпечкой, я не ясновидящая))) Но он выше лаваша, раз во.... много должен быть. Это не самый простой хлеб и я бы не советовала дебютировать с ним в хлебопечении.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #8560
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ошибок может быть много, начиная от замеса, заказнчивая формированием буханки и выпечкой, я не ясновидящая))) Но он выше лаваша, раз во.... много должен быть. Это не самый простой хлеб и я бы не советовала дебютировать с ним в хлебопечении.
    Это не дебютный мой хлебушек))). В ваших рецептах все всегда соблюдаю точно. Просто думаю дело в моей духовке и режиме выпекания, попробую выпекать немного по другому, может получится.
    Вот такой получился
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015


Ответить в теме
Страница 428 из 1233 ПерваяПервая ... 328 378 418 426 427 428 429 430 438 478 528 928 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения