Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 429 из 1233 ПерваяПервая ... 329 379 419 427 428 429 430 431 439 479 529 929 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,561 по 8,580 из 24650
  1. Вверх #8561
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Это не дебютный мой хлебушек))). В ваших рецептах все всегда соблюдаю точно. Просто думаю дело в моей духовке и режиме выпекания, попробую выпекать немного по другому, может получится. Вот такой получился
    Слушаааай, ну так он очень даже хорошо у тебя получился. Ты написала, как лаваш, так я подумала, что он невысокий у тебя вышел. У него влажноватый мякиш и должен быть - это типичный "итальянец", с высокой влажностью теста, и у чиабатты, и у хлеба Комо и у других подобных хлебов мякиш всегда более влажный, чем у привычных нам белых хлебов. Но в этом и есть их прелесть, он ведь не липкий, по твоему фото видно, что он должен пружинить. то есть если сожмешь хлеб, то он примет первоначальную форму, а не склеится от влажности.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #8562
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Слушаааай, ну так он очень даже хорошо у тебя получился. Ты написала, как лаваш, так я подумала, что он невысокий у тебя вышел. У него влажноватый мякиш и должен быть - это типичный "итальянец", с высокой влажностью теста, и у чиабатты, и у хлеба Комо и у других подобных хлебов мякиш всегда более влажный, чем у привычных нам белых хлебов. Но в этом и есть их прелесть, он ведь не липкий, по твоему фото видно, что он должен пружинить. то есть если сожмешь хлеб, то он примет первоначальную форму, а не склеится от влажности.
    Нет не склеивается, пружинит обратно, просто чиабату я ела только покупную, а такой хлеб вообще не ела))) На вашем фото он кажется не таким влажным как у меня, поэтому думаю что все-таки я немного не допекла))) Мы уже половину съели, вкусно)) Семья требует такого хлеба теперь почаще. В следующий выходной попробую еще раз, но под свою духовку подстроюсь. А как лаваш, я имела в ввиду как хлеб грузинский шоти (лаваш) влажноват.
    Спасибо)))
    Последний раз редактировалось Юлия26; 24.08.2013 в 19:42.
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  3. Вверх #8563
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Очень красивый хлебушек!!

  4. Вверх #8564
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Оля, хочу завтра приготовить Нежные куриные "пальчики" с пармезаном, а соус к ним не нужен? не будет сухо? какие ещё овощи можно добавить к грибам и капусте?

  5. Вверх #8565
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Знаешь, если пара много, то есть если не убрать вовремя емкость с водой, то корочка тоже получается твердой и толстой.
    Метод с пульверизатором я не люблю, потому что из-за этого падает температура в духовке, когда открываешь дверцу. Это нехорошо для выпечки хлеба.
    Спасибо! Емкость убрала вовремя, мне наоборот показалось, что пара было мало... На днях попробую еще раз!

  6. Вверх #8566
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Оля, конечно, я испекла булочки с корицей еще раз. Получилось намного лучше. Они вышли более воздушные, ничего не подсохло. Но, скажи, ты выпекаешь их все сразу в форме 20х30? Им там по-моему немножко тесновато и на твоем фото между ними есть расстояние, а мне пришлось их плотно-плотно укладывать.

  7. Вверх #8567
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Оля, спасибо Тебе огромное за рецепт пампушек У нас сегодня был украинский ужин, фото что-то не грузится, но пампушки - восхитительны С днем независимости Спасибо
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  8. Вверх #8568
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Нет не склеивается, пружинит обратно, просто чиабату я ела только покупную, а такой хлеб вообще не ела))) На вашем фото он кажется не таким влажным как у меня, поэтому думаю что все-таки я немного не допекла))) Мы уже половину съели, вкусно)) Семья требует такого хлеба теперь почаще. В следующий выходной попробую еще раз, но под свою духовку подстроюсь. А как лаваш, я имела в ввиду как хлеб грузинский шоти (лаваш) влажноват.
    Спасибо)))
    Я фотографировала не сразу после выпечки, а часов через 10-12) Семью не обманешь, было бы невкусно, так не требовали бы)

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Оля, хочу завтра приготовить Нежные куриные "пальчики" с пармезаном, а соус к ним не нужен? не будет сухо? какие ещё овощи можно добавить к грибам и капусте?
    Если не пересушишь, то не будет сухо)) Но ты смотри, как вы привыкли есть, если с соусами, то сделай какой-то. К грибам и капусте можно морковку крупнонарезанную добавить.

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Спасибо! Емкость убрала вовремя, мне наоборот показалось, что пара было мало... На днях попробую еще раз!
    Попробуй!

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Оля, конечно, я испекла булочки с корицей еще раз. Получилось намного лучше. Они вышли более воздушные, ничего не подсохло. Но, скажи, ты выпекаешь их все сразу в форме 20х30? Им там по-моему немножко тесновато и на твоем фото между ними есть расстояние, а мне пришлось их плотно-плотно укладывать.
    Наташ, пошла специально перемеряла форму, у основания она 21х32, кверху расширяется, но у дна именно такие размеры. Расстояние есть, когда сразу после нарезки укладываю, а когда они подойдут, то уже нет расстояния, они спекаются в один сплошной пласт и потом уже разламываются на отдельные булочки. Но, если тебе кажется, что тесновато им, то возьми форму побольше.

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо Тебе огромное за рецепт пампушек У нас сегодня был украинский ужин, фото что-то не грузится, но пампушки - восхитительны С днем независимости Спасибо
    Фото - не самое главное. Главное, что пампушки удались и не испортили тематический вечер
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #8569
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Оля, у что значит распустить желатин? И что с ним дделать на водяной бане?

  10. Вверх #8570
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Оля, у что значит распустить желатин? И что с ним дделать на водяной бане?
    Ну как бы растопить его. Мы, когда замачиваем желатин в воде, он набухает и становится плотной студнеобразной массой, вот её мы помещаем на баню и топим, чтобы она стала жидкой.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #8571
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Оля добрый день, я за советом, хочу испечь вертуты по твоему рецепту, там сказано использовать муку с высоким содержанием клейковины. Вопрос при покупки муки искать с надписью "с большим содержанием клейковины" или по каким-то другим надписям на пачке ориентироваться? я пользуюсь старооскольской, покрутила пачку ничего про клейковину не нашла...спасибо!

  12. Вверх #8572
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Оля, добрый день! у меня созрело два вопросика к тебе пожалуйста помоги, если получится!

    1) есть ли какое-то блюдо, в котором есть томатный соус и наличие сельдерея приветствуется? я двухзначную цифру килограммов помидор перебила на сок и закатала, и по дурости порезала туда сельдерея листового поскольку варила эту радость в мультиварке, сок получился ОЧЕНЬ сельдерейный, даже в борще немного чересчур... сижу в шоке - просто рука не поднимается выкинуть столько работы

    2) мы путешествовали по западной Украине, в одном из ресторанов я попробовала горячий салат - жареный лучок + фасоль отварная + шампиньоны. Соус был такой вязковатый немного - уже 4 рецепта соуса перепробовала, не получается он у меня кремовым и вязким... или жидкое, или комковатое нечто выходит

    на вкус ни сыра твердого, ни майонеза в салате не было - может быть, у тебя есть идеи, что ж засунуть в сырный соус, чтобы он не шел комками, а был густовато-приятный-не чересчур жирный? или может в каком-то твоем рецепте есть такой соус? не могу сообразить, что должно быть базой для экспериментов - молоко, сливки или сметана?

    большое спасибо!
    Последний раз редактировалось Yael; 25.08.2013 в 11:00.

  13. Вверх #8573
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Персиковый торт с творожным кремом и шоколадной прослойкой

    [I]Это не совсем торт в привычном нам понимании, а нечто среднее между пирогом с кремом и тортом. Тесто скорее кексовое, часть фруктов нарезается кусочками и распределяется на тесте, а остальные пюрируются и используются для приготовления верхнего желейного слоя торта. Персики можно использовать, как свежие, так и консервированные, со свежих только нужно удалить кожуру.]
    Олечка, у меня вопросик по этому тортику.

    я правильно поняла, что сначала желе из персиков должно постаять само в холодильнике и немного застыть, а потом его выкладывать на торт? Если да , то хотя бы примерно сколько это по времени.
    Заранее благодарна.

  14. Вверх #8574
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    ткните, пожалуйста, в рецепт булочек с корицей, не вижу их в содержании
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  15. Вверх #8575
    Посетитель Аватар для Fur@
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    226
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    ткните, пожалуйста, в рецепт булочек с корицей, не вижу их в содержании
    Подозреваю,что это они:
    http://loveandcook.net.ua/sdobnye-bulochki-s-koricej-i-orexovoj-karamelyu/
    Котя 26.08.04.
    Мотя 22.10.11.

  16. Вверх #8576
    Посетитель Аватар для Fur@
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    226
    Репутация
    313
    Олечка,добрый день.У меня ещё один вопросик
    Хочу испечь торт Трюфельный,но форма такого диаметра у меня только стеклянная...ничего страшного?А если взять круглую форму,то она сколько см. должна быть?
    Спасибо
    Котя 26.08.04.
    Мотя 22.10.11.

  17. Вверх #8577
    Посетитель Аватар для lila2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    239
    Оля подскажи пожалуйста где покупаеш лепешки-тортильи
    Моя доченька -Машутка 24.04.2011, сыночек - Александр 05.06.2019

  18. Вверх #8578
    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Оля добрый день, я за советом, хочу испечь вертуты по твоему рецепту, там сказано использовать муку с высоким содержанием клейковины. Вопрос при покупки муки искать с надписью "с большим содержанием клейковины" или по каким-то другим надписям на пачке ориентироваться? я пользуюсь старооскольской, покрутила пачку ничего про клейковину не нашла...спасибо!
    старооскольская Домашняя подойдет.

    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день! у меня созрело два вопросика к тебе пожалуйста помоги, если получится!
    1) есть ли какое-то блюдо, в котором есть томатный соус и наличие сельдерея приветствуется? я двухзначную цифру килограммов помидор перебила на сок и закатала, и по дурости порезала туда сельдерея листового поскольку варила эту радость в мультиварке, сок получился ОЧЕНЬ сельдерейный, даже в борще немного чересчур... сижу в шоке - просто рука не поднимается выкинуть столько работы
    2) мы путешествовали по западной Украине, в одном из ресторанов я попробовала горячий салат - жареный лучок + фасоль отварная + шампиньоны. Соус был такой вязковатый немного - уже 4 рецепта соуса перепробовала, не получается он у меня кремовым и вязким... или жидкое, или комковатое нечто выходит
    на вкус ни сыра твердого, ни майонеза в салате не было - может быть, у тебя есть идеи, что ж засунуть в сырный соус, чтобы он не шел комками, а был густовато-приятный-не чересчур жирный? или может в каком-то твоем рецепте есть такой соус? не могу сообразить, что должно быть базой для экспериментов - молоко, сливки или сметана?
    большое спасибо!
    Увы, если вкус сельдерея в соке слишком яркий, то он такой же будет и в блюде, а он очень уж яркий и будет забивать другие ароматы. можно для соуса в фаршированный перец, голубцы и т.п. использовать, но у тебя похоже его очень уж много. Возьми лучше переработай еще помидор на сок совсем без сельдерея и потом будешь просто смешивать эти 2 сока.
    по описанию соуса - может это бешамель на сливках? Он как раз густоватый, кремовый, можно и немного сыра в него потереть, если планируем использовать теплым.

    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    Олечка, у меня вопросик по этому тортику.
    я правильно поняла, что сначала желе из персиков должно постаять само в холодильнике и немного застыть, а потом его выкладывать на торт? Если да , то хотя бы примерно сколько это по времени. Заранее благодарна.
    Время зависит от сочности персиков и силы желатина, ориентируйся на консистенцию, чтобы она была не слишком текучей, но и не плотной.

    Цитата Сообщение от Fur@ Посмотреть сообщение
    Олечка,добрый день.У меня ещё один вопросик
    Хочу испечь торт Трюфельный,но форма такого диаметра у меня только стеклянная...ничего страшного?А если взять круглую форму,то она сколько см. должна быть?
    Спасибо
    я не пеку кондитерские изделия в стеклянных формах, у меня просто хватает металлических, можешь пробовать в стекле печь. Круглая должна быть 22 см в диам.

    Оля подскажи пожалуйста где покупаеш лепешки-тортильи
    В Метро.

    Оранжевый декор для апельсиновых тортов с муссом на красном апельсине, апельсиновым крем-брюле, желе манго-маракуйя-личи, апельсиновой джокондой и апельсиновым макаронс с хрустящей прослойкой

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 25.08.2013 в 14:48.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #8579
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Тортики- прелесть, яркие, сочные, уверенна, что вкусные!
    У нас сегодня рыбные тефтели с рисом и грибами- без добавки не обошлось
    Спасибо!

  20. Вверх #8580
    Посетитель Аватар для Fur@
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    226
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    я не пеку кондитерские изделия в стеклянных формах, у меня просто хватает металлических, можешь пробовать в стекле печь. Круглая должна быть 22 см в диам.
    Оля,спасибо.Пекла в стекле.Коржик получился суперский,пусть отдыхает(теперь главное,чтоб хорошо порезался).Только время выпечки у меня вышло 60 мин.
    Аромат шоколада в квартире стоит такооой, что сын себе места найти не может.Зашёл к себе в комнату,дверь закрыл-понял,что его мольбы:"Мам,ну отреж кусочек"-ни к чему не приведут и придётся ждать.....
    Котя 26.08.04.
    Мотя 22.10.11.


Ответить в теме
Страница 429 из 1233 ПерваяПервая ... 329 379 419 427 428 429 430 431 439 479 529 929 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения