Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 433 из 1233 ПерваяПервая ... 333 383 423 431 432 433 434 435 443 483 533 933 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,641 по 8,660 из 24650
  1. Вверх #8641
    Постоялец форума Аватар для Love is S
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,620
    Репутация
    227
    упс)))крупненько вышло)))никак не разберусь с этим радикалом..придумали жеж такое


  2. Вверх #8642
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Цитата Сообщение от Love is S Посмотреть сообщение
    упс)))крупненько вышло)))никак не разберусь с этим радикалом..придумали жеж такое
    попробуйте http://piccy.info/ , там после загрузки картинки вторая ссылка указана как "Для форумов"
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  3. Вверх #8643
    Посетитель Аватар для Владуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    155
    Репутация
    455
    Сделала сегодня супик с куриными клецками! Мы вообще любим супы с фрикадельками) Но вот с цедрой лимона еще никогда не пробовала! Она придала новенький легенький вкус супчику)Понравилось)Спасибо)

    И еще сделала сырный кекс...Как раз папа мой заехал) Они с мужем смели его в один приход)))) Такой пикантный вкус0И главное - так легко делается)

  4. Вверх #8644
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Нет, ну так нельзя! В темездесь поиск работает! В двух блогах поиск работает!В блогах поиск специально настраивается админом!Кроме того в блогах есть полное сождержание. Скажите, неужели сложно набрать нужные вам поисковые слова? То, чего нет в новом блоге обязательно есть в старом, никакие рецепты не прячутся.
    Бывает,что пишут не четко название, а примерно и тяжко найти.... Девочки, может просто писать сразу с линками?
    PS^ Я так стараюсь писать- это реально))))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  5. Вверх #8645
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня булочки а-ля круассаны!!!!Уже второй раз.Очень вкусно!!!!
    http://loveandcoock.blox.ua/2010/08/Sloenye-rogaliki-s-shokoladom-i-mindalem.html

  6. Вверх #8646
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    А у нас сегодня маффины с черникой и клюквой....и еще печеньки миндальные и с грецким орехом.
    ][/URL
    Ну и немного ранее приготовленного...
    Кабачки в хрустящей корочке, запеченный перец фаршированный козьей брынзой (у меня перчики были большими и я их при подаче порезала), салат с с\в мясом и творожным сыром, хлебный салат с грудинкой, салат из копченой курочки с огурчиками, кукурузные арепас (это необыкновенно вкусно)....ну и по мелочи бискотти, рулеты из лосося с сыром и кофейный пирог с ореховой крошкой.



    Оля много раз спасибо, благодаря тебе радую семью и гостей!!!!!
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  7. Вверх #8647
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Все изображения не дало сразу загрузить(((


    Дорогие форумчанки, спасибо всем огромное за такое количество добрых и приятных коментов в репку. ))
    Последний раз редактировалось кранч; 30.08.2013 в 13:24.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  8. Вверх #8648
    Постоялец форума Аватар для МИШЕЛЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    346
    Оля, сегодня пекла пирог в основе которого было песочное тесто. Сделала все строго по рецепту, но в духовке мои бортики "уплыли" вниз и их не стало. В чем может быть дело?

    Девочки, чернику где берете для кексов? замороженая?

  9. Вверх #8649
    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Оленька, у меня сегодня тоже итальянская кухня)))
    Попробовала новый рецепт ризотто с шпинатом, шампиньонами и творожным сыром! Это невероятно вкусно!!!! Все таки ризотто фаворит в моей кухне!!!
    Ну и еще попробовала Тосканский салат с анчоусами и гренками, просто потрясающий! Правда сегодня не нашла желтого перца, взяла красный, но в любом случае вкус супер, и заправка.... Спасибо тебе от нас с мужем, огромное!
    Света, ризотто это, на самом деле, очень нежное! Рада, что вам всё понравилось)

    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    Да шампиньоны, покупала утром на рынке, такие беленькие чистенькие - прямо загляденье. Но почернели=( в итоге получилась картошечка с беконом без грибов....а ещё вот позавчера вдохновилась твоим пирогом с персиками (там где пюрированые персики сверху) и наваяла из того что было мини пирожок=) (заодно опробовала новую силиконовую форму=) ) основа - писочное тесло, посредине - творожок, сверху - клубнично-малиновое желе (пюрированые ягоды+желатин)
    Странно, со свежими грибами такого вроде не должно быть, они конечно не остаются белыми, но и не чернеют, просто темнеют, как любые грибы при термообработке. А пирог очень аккуратный и красивый.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    а у нас была неделя яблочных пирогов от Оли)))
    нормандский татен но никто не победил любимый яблочный с орехами
    А чего у тебя нормандский такой темный вышел и начинка под яблоками тоже темная?

    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Олечка, делала "Башенки из помидор, баклажанов и моцареллы" - объедение Маринад хоть отдельно ешь)) Это очень нежно и, главное, без жарки и майонеза, как в классическом варианте!
    Моя подруга тоже готовит с твоей темки. Звонит и говорит, я тут башенки ем, правда без помидор и моцареллы... Я говорю, так что же тогда там есть?
    Она говорит - как что? баклажаны в маринаде!)))
    Я тоже ем, как твоя подруга))), могу туда и цуккини запеченные еще набросать)

    Цитата Сообщение от Ursaki Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо огромное за торт! Вкус невероятный, просто не описать словами! Гости были приятно удивлены, состав пытались разгадать) Спасибо, вам! Удачи и вдохновения!
    Состав не разгадали? Спасибо большое за отзыв! А когда ваш муж забирал тортик, то с ним был дедушка (я так думаю, может ошибаюсь) и он очень сокрушался, что он тоже умеет вкусно готовить и печь торты и испек бы, если бы его попросили ничуть не хуже)) Он точно должен был разгадать состав)))
    А, если серьезно, то мне приятно, что торт украсил ваш праздник.

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Оля, пекла овсяное печенье с сушеной клюквой, и оно в стандартные печенюшки не трансформировалось, так и осталось шариками-полусферами, увеличившимися в высоту, но в ширину практически не поплыло. Может это быть связано с тем, что вместо овсяной муки я использовала овсяные отруби? В чем причина?
    ЗЫ: на вкус печенье очень порадовало, а на вид хотелось бы более плоское, что ли)
    Попробуй испечь точно по рецепту, без замены продуктов, у меня это печенье всегда расплывается.

    Цитата Сообщение от Love is S Посмотреть сообщение
    а у нас вчера был картофель гратен. очень нежно.вкус вышел сливочный,немного сладкий,мускусный орех придает изюминку. вобщем все в восторге.единственное что - попалась картошка,которая запекалась вместо 50 мин - 2 часа((( сфотографировать просто не успела(( зато вот салат из тунца на тостах и печеньки с грецким орехом и белым шоколадом
    у меня вот какой вопрос - длительность приготовления (выпекания) указана для электрической или газовой духовки?? вчера вычитала, что оказывается газовые пекут куда быстрее электрических...
    Ого! Даже и не рассмотреть на таких фото, что получилось)
    Всё время приготовления в рецептах у меня указано для электродуховок.

    Цитата Сообщение от Владуська Посмотреть сообщение
    Сделала сегодня супик с куриными клецками! Мы вообще любим супы с фрикадельками) Но вот с цедрой лимона еще никогда не пробовала! Она придала новенький легенький вкус супчику)Понравилось)Спасибо)
    И еще сделала сырный кекс...Как раз папа мой заехал) Они с мужем смели его в один приход)))) Такой пикантный вкус0И главное - так легко делается)
    Влада, на здоровье! Кекс этот так и нужно сметать, он самый вкусный именно после выпечки.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Бывает,что пишут не четко название, а примерно и тяжко найти.... Девочки, может просто писать сразу с линками?
    PS^ Я так стараюсь писать- это реально))))
    Если сложно найти, то я всегда помогу, но это не тот случай.

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня маффины с черникой и клюквой....и еще печеньки миндальные и с грецким орехом.
    Ну и немного ранее приготовленного...
    Кабачки в хрустящей корочке, запеченный перец фаршированный козьей брынзой (у меня перчики были большими и я их при подаче порезала), салат с с\в мясом и творожным сыром, хлебный салат с грудинкой, салат из копченой курочки с огурчиками, кукурузные арепас (это необыкновенно вкусно)....ну и по мелочи бискотти, рулеты из лосося с сыром и кофейный пирог с ореховой крошкой.
    Оля много раз спасибо, благодаря тебе радую семью и гостей!!!!!
    Вот это отчет, как всё красиво и аппетитно, просто глаз радуется! спасибо тебе!

    Цитата Сообщение от МИШЕЛЬ Посмотреть сообщение
    Оля, сегодня пекла пирог в основе которого было песочное тесто. Сделала все строго по рецепту, но в духовке мои бортики "уплыли" вниз и их не стало. В чем может быть дело?
    Девочки, чернику где берете для кексов? замороженая?
    Рецепт какой? Подозреваю, что основу нужно было печь с грузом.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #8650
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    686
    Репутация
    807
    Цитата Сообщение от МИШЕЛЬ Посмотреть сообщение
    Девочки, чернику где берете для кексов? замороженая?
    Так, на Киевском еще пару дней назад покупала свежую, хотя ее уже почти нет. Но в таком случае и замороженная отлично идет!
    Вы думаете, все так просто? Да, все просто! Но не так, как Вы думаете :)

  11. Вверх #8651
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Олечка, девочки, доброе утро! Я приметила себе сливовый пирог на ореховом тесте, никак не разберусь - где бы купить заливку для торта? в Сильпо круглые глаза сделали, в Садах победы тоже... может ее желатином заменить?
    почитала тему, но в основном вижу, обсуждают что она не держится на сливах.... про покупку не нашла ....
    пошлите меня пожалуйста или в магазин, или к рецепту спасибо!

  12. Вверх #8652
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    Олечка, девочки, доброе утро! Я приметила себе сливовый пирог на ореховом тесте, никак не разберусь - где бы купить заливку для торта? в Сильпо круглые глаза сделали, в Садах победы тоже... может ее желатином заменить?
    почитала тему, но в основном вижу, обсуждают что она не держится на сливах.... про покупку не нашла ....
    пошлите меня пожалуйста или в магазин, или к рецепту спасибо!
    В Сильпо есть Желе для торта фирмы Haas, в Таврии Желе для торта фирмы Dr.Oetker, ищите стенды со специями/ванилью этих фирм и найдете эту заливку без проблем
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  13. Вверх #8653
    Постоялец форума Аватар для МИШЕЛЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    346
    Да, груза не было!!! )))))))))
    Это был лимонный тарт.

    А в рецепте киша с фетой и ветчиной груза не надо для песочного теста, но там в рецепте сметана...

  14. Вверх #8654
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    почитала тему, но в основном вижу, обсуждают что она не держится на сливах.... про покупку не нашла ....
    пошлите меня пожалуйста или в магазин, или к рецепту спасибо!
    вот такую штуку ищи

    Цитата Сообщение от МИШЕЛЬ Посмотреть сообщение
    Да, груза не было!!! )))))))))Это был лимонный тарт.
    А в рецепте киша с фетой и ветчиной груза не надо для песочного теста, но там в рецепте сметана...
    В кише другое тесто))
    Еще с песочным тестом очень важно соблюдать все циклы охлаждения теста, на этом нельзя время экономить.
    Вот нашла свою отчетную основу для тарт из школы, только полное соблюдение технологического цикла обеспечивает такой результат
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 30.08.2013 в 09:26.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #8655
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Оля, подскажите, а вы используете для макаронс коврик? если да - то какой порекомендуете?
    Видела в Тескоме есть, правда не помню на сколько штук.
    Для меня оказалось, высадить ровные кружочки - самым сложным ))

  16. Вверх #8656
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите, а вы используете для макаронс коврик? если да - то какой порекомендуете?
    Видела в Тескоме есть, правда не помню на сколько штук. Для меня оказалось, высадить ровные кружочки - самым сложным ))
    Специальный с трафаретами? Нет, не использую, я их одновременно по 100 половинок с одного замеса отсаживаю на обычные профессиональные силпаты. А в день иногда делаю по 4-5 замесов))
    Если вы пару раз отсадите такое количество, то проблема с ровными кружочками уйдет сама собой))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #8657
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    вот такую штуку ищи
    ооо, такая штука точно есть в Таврии вузовской, я ее там недавно встречала среди желе))))
    Олечка, у меня к тебе сегодня особая благодарность - я даже когда готовлю не по твоим рецептам, так по своим придумкам, но уже в привычку вошло добавлять какие-то травки, орешки, бальзамики (вообщем то, чем раньше никогда не пользовалась), сын так промежду прочим заметил - "ты как-то необычно вкусно готовишь последнее время"))))
    Спасибо тебе большое за рецепты, за внимание и за такую теплую темку, с такими чудесными девченками, которых ты обьединила своей любовью к кухне)))))
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  18. Вверх #8658
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Специальный с трафаретами? Нет, не использую, я их одновременно по 100 половинок с одного замеса отсаживаю на обычные профессиональные силпаты. А в день иногда делаю по 4-5 замесов))
    Если вы пару раз отсадите такое количество, то проблема с ровными кружочками уйдет сама собой))
    это что такое?))

  19. Вверх #8659
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    это что такое?))
    Это профессиональные силиконовые коврики, со стекловолокном внутри. Их у меня 10 штук) Предвидя вопрос, я их покупала в Киеве, на фирме, не в магазине. Даже девочкам из темы 10 или 11 штук тогда привезла .
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #8660
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Сегодня пекла батон украинский, пришел муж с работы и съел еще теплым весь. Так была увлечена рецептом, что не посмотрела коментарии, в которых говорится, что одного мало))) Завтра буду делать сразу несколько. Оленька, он очень-очень вкусный, спасибо большое))))

    Вкусный хлеб, но не Тортано - слова мужа.
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015


Ответить в теме
Страница 433 из 1233 ПерваяПервая ... 333 383 423 431 432 433 434 435 443 483 533 933 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения